Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#561
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Мая
  • 0

#562
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Как вам имя Дина?
  • 0

#563
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сури)))
  • 0

#564
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Мая

Кажется правильно МАЙЯ (кстати очень сильное по энергетике имя)....но вы все равно уложились в лиммит из 3-4 букв :)
  • 0

#565
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)


как вам имя
Лана?

1. славянское имя "милая, ладная", или отланиты "щекастая" или от лан "земная"
2. ласкательная форма имён: Светлана, Руслана, Милана, Милена,Аланна, Роксалана, Иоланта и т.д.
3. итальянское (Lana) «шерсть; лёгкие облака, барашки»
4. арабское (لنا) "наша"

Сообщение отредактировал Sergey Serov: 02.07.2013, 23:47:01

  • 0

#566
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)


как вам имя
Лана?

1. славянское имя "милая, ладная", или отланиты "щекастая" или от лан "земная"
2. ласкательная форма имён: Светлана, Руслана, Милана, Милена,Аланна, Роксалана, Иоланта и т.д.
3. итальянское (Lana) «шерсть; лёгкие облака, барашки»
4. арабское (لنا) "наша"


Еще Лара
Лара


1. от латинского lares "домашний очаг, жилище, дом" .

По верованиям древних римлян Лары - божества, покровительствующие дому, семье и общине в целом. Фамильные лары были связаны с домашним очагом, семейной трапезой, с деревьями и рощами, посвящавшимися им в усадьбе. К ним обращались за помощью в связи с родами, обрядом инициации, бракосочетанием, смертью.

Считалось, что они следят за соблюдением традиционных норм во взаимоотношениях членов фамилии, наказывают нарушителей, в частности господ, слишком жестоких к рабам. Рабы искали защиты от гнева хозяина у домашнего очага или алтаря лар и активно участвовали в их культе, впоследствии преимущественно обслуживавшемся именно рабами. Глава фамилии был верховным жрецом культа лар.

Отсюда пошло выражение "лары и пенаты"


Будет как Лара Фабиан :)
  • 0

#567
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)


как вам имя
Лана?

1. славянское имя "милая, ладная", или отланиты "щекастая" или от лан "земная"
2. ласкательная форма имён: Светлана, Руслана, Милана, Милена,Аланна, Роксалана, Иоланта и т.д.
3. итальянское (Lana) «шерсть; лёгкие облака, барашки»
4. арабское (لنا) "наша"


И имя Лика тоже красивое и интересное. С греческого переводится, как "сладкая"
  • 0

#568
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Сара


В переводе с древнееврейского - "властная".
  • 0

#569
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Лея- красивое имя)


или похожее имя Лия - "антилопа", "горная коза" переводится с иврита
  • 0

#570
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Всем приветик!!!
34-35 неделька. Вот потихоньку подбираем имя для дочи.
Камалия??? С арабского переводится как совершенная. И еще мужу нравится радиоведущая Камалия Байтилеуова по моему
  • 1

#571
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Мая

Кажется правильно МАЙЯ (кстати очень сильное по энергетике имя)....но вы все равно уложились в лиммит из 3-4 букв :)


Майя, действительно, необычное имя. Вот, накопала:
В греческой мифологии - Богиня весны.
  • 0

#572
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Также, нравится имя Марта. Правда 5 букв))) Но звучит так по-весеннему :rotate:
Происходит из древнеарамейского языка, означает: владычица, наставница. Русский вариант имени: Марфа.
  • 0

#573
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вопрос к тем, у кого так было - как выходили из ситуации - соглашались с именем? а если бесят до невыносимости? У меня например есть несколько имен, которые я даже произносить не могу, так мне противно и нелепо ,мое отчество кстати входит в этот список))

когда сына под сердцем носила свекровка невзначай так через мужа передала что имя Ельнур красивое, на что я конечно мужу высказала свое недовольство, но ей самой не дала и виду, будто ничего такого я и не слышала. Назвали сами. Но на след день муж звонит и говорит что его тети настаивают на такой-то фамилии - имя их отца. Я отказала. С дочей она мне напрямую сказала что давайте назовем Айлин?! тогда шел тур.сериал и там был такой персонаж. я снова культурно улыбнулась ничего не сказала. Назвали тоже сами. После родов уже к 40 дням обсуждая организацию когда я ей сказала что муж сказал так-то так-то она сразу: Ничего подобного. Что все всегда он должен делать? Называет детей сам! это сам, то сам!!!! .... вот тогда я поняла насколько они были недовольны тем, что мы не дали им назвать детей.
Не знаю может я бестактна, но я считаю что за имя детей ответственны и больше всех имеют право - родители, и никто другой!
  • 1

#574
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Лея- красивое имя)


или похожее имя Лия - "антилопа", "горная коза" переводится с иврита

Лея красиво -нежно.
  • 0

#575
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня ощущение, что родители (или бабушки) мудрят с именами детей. Требуют оригинальности, интернациональности. А раньше как: старшина или уважаемый человек давал имя ребенку. И все довольны..
  • 0

#576
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
спасибо всем за отклики. пока приберегу Лали))

первую дочу зовут Сафина, и она уже уверена что у нас будет Лали.
  • 0

#577
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

У меня ощущение, что родители (или бабушки) мудрят с именами детей. Требуют оригинальности, интернациональности. А раньше как: старшина или уважаемый человек давал имя ребенку. И все довольны..

вы бы тоже были бы довольны, если бы какой то уважаемый кем то, и не факт, что вами, посторонний человек называл выношенного и рожденного вами ребенка? Как недавно встретилось имя Кызгалдак. Вот о чем надо думать, чтобы так назвать ребенка? Или на работу на ресепшн взяли девочку, зовут Актоты. "Здравствуйте, компания "Рога и копыта" , Актоты", так теперь отвечает на тел.
  • 1

#578
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


У меня ощущение, что родители (или бабушки) мудрят с именами детей. Требуют оригинальности, интернациональности. А раньше как: старшина или уважаемый человек давал имя ребенку. И все довольны..

вы бы тоже были бы довольны, если бы какой то уважаемый кем то, и не факт, что вами, посторонний человек называл выношенного и рожденного вами ребенка? Как недавно встретилось имя Кызгалдак. Вот о чем надо думать, чтобы так назвать ребенка? Или на работу на ресепшн взяли девочку, зовут Актоты. "Здравствуйте, компания "Рога и копыта" , Актоты", так теперь отвечает на тел.

так же убивает имя Ардак, Акбопе, Мольдыр.... как жить то с такими именами нелепыми....
бабушка хотела ребенка назвать Елюбай, потому что он родился в год когда ее сыну было 50 лет...

а живем то в 21 веке
  • -2

#579
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

спасибо всем за отклики. пока приберегу Лали))

первую дочу зовут Сафина, и она уже уверена что у нас будет Лали.


Имя конечно важно , но оно должно быть созвучно фамилии и отчеству. А вообще, вот когда на руки ре первый раз возьмете - сразу поймете- ее это имя или нет!;))
Припасите несколько...

  • 0

#580
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

но оно должно быть созвучно фамилии и отчеству. А вообще, вот когда на руки ре первый раз возьмете - сразу поймете- ее это имя или нет! ;))
Припасите несколько...

с созвучием все в порядке)) учитывая что у нас крайне редкая фамилия)) Да, точно когда увижу, все пойму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.