Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#541
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Имя Амина уже не первый год числится в десятке самых распространенных имен в Казахстане. Мы с мужем тоже хотели редкое имя и назвали дочку - Аяулым. Потом узнали, что оно тоже в этой десятке не на последнем месте :lol: .


несмотря на распространенность, значение имени нам с женой понравилось:
В переводе с арабского - "находящаяся в безопасности".

Если потребовалось бы определить их характер одной фразой, она звучала бы так: люди, на которых можно положиться. Они верные друзья, заботливые дочери, надежные работники. Отзывчивы к чужому горю и всегда готовы первыми броситься на помощь, не заботясь о последствиях.

  • 0

#542
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

из всех моих знакомых Артуров в нашей стране большинство даже казахи ( один немец, один метис, 5 казахов)

ну а про "отойди подальше" вроде даже Ревве сказали, когда он был в нашей стране


а среди моих знакомых - Артуры - чаще всего корейцы.
  • 0

#543
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.


У меня друг Янис. Хороший человек! :smoke:
  • 0

#544
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.

У меня друг Янис. Хороший человек! :smoke:

А у меня имя Ян вызывает не очень положительные ассоциации.....у подруги в Израиле был жених Ян (уже в отставке)....так более жуткого крахобора и маменькиного сынка ,я в жизни не видела :fie:
  • 0

#545
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)


Насчет Исатая - мне нравится сам исторический персонаж. Исатай Тайманов - еще со школы хорошее впечатление на меня произвел.
Имя Ярик - звучит круто. В детстве до того нравилось это имя, что обижался на родителей, за то что не назвали меня Яриком.
  • 0

#546
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений




Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.

У меня друг Янис. Хороший человек! :smoke:

А у меня имя Ян вызывает не очень положительные ассоциации.....у подруги в Израиле был жених Ян (уже в отставке)....так более жуткого крахобора и маменькиного сынка ,я в жизни не видела :fie:

Ну... девочки. если отталкиваться, что где-то и кто-то, то все будут без имён. Имя это много и важно. Имя обычно дают любящие люди. В имя вкладывается пожелание жизненного пути. Кто-то ищет благозвучность. Кто-то даёт имена святых. И то что нравится одним, может совсем не подходить другим. Но всегда более вежливо не говорить мне не нравится. Думаю писать что "мне не нравиться" это некорректно. Это можно говорить своему мужу, когда будете называть своего ребёнка.
  • 1

#547
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)


Насчет Исатая - мне нравится сам исторический персонаж. Исатай Тайманов - еще со школы хорошее впечатление на меня произвел.
Имя Ярик - звучит круто. В детстве до того нравилось это имя, что обижался на родителей, за то что не назвали меня Яриком.


Покопался только что в просторах интернета: Значение имени Ярослав

От старославянского «ярый, слава», славящий Ярилу — бога Солнца.

Слава Богу, что я Сергей :lol:

  • 0

#548
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений





Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.

У меня друг Янис. Хороший человек! :smoke:

А у меня имя Ян вызывает не очень положительные ассоциации.....у подруги в Израиле был жених Ян (уже в отставке)....так более жуткого крахобора и маменькиного сынка ,я в жизни не видела :fie:

Ну... девочки. если отталкиваться, что где-то и кто-то, то все будут без имён. Имя это много и важно. Имя обычно дают любящие люди. В имя вкладывается пожелание жизненного пути. Кто-то ищет благозвучность. Кто-то даёт имена святых. И то что нравится одним, может совсем не подходить другим. Но всегда более вежливо не говорить мне не нравится. Думаю писать что "мне не нравиться" это некорректно. Это можно говорить своему мужу, когда будете называть своего ребёнка.


Согласен.
  • 0

#549
Elmira_k

Elmira_k
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы свою дочурку назвали Ангелиной, думали имя красивое и редкое, теперь на каждом шагу слышу... Ангелина))) Может раньше не замечала?
  • 0

#550
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


из всех моих знакомых Артуров в нашей стране большинство даже казахи ( один немец, один метис, 5 казахов)

ну а про "отойди подальше" вроде даже Ревве сказали, когда он был в нашей стране


а среди моих знакомых - Артуры - чаще всего корейцы.

Я тоже ни раз не встречала Артура казаха, поэтому и переживала по поводу имени, ну ладно теперь на одного Артура казаха в стране стало больше.
  • 0

#551
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
SWET я же не сказала ,что мне имя не нравится....я говорила про ассоциации.....я и своим детям выбирала имена по этому принципу..."какие ассоциации вызывает у меня определенное имя"....вот пример из жизни,есть у меня приятельница Катя,а я все время ее пытаюсь назвать Марина :) потому как впервые ее увидев я подумала "ее зовут Марина"-так это у меня и засело в мозгу :faceoff: и как мне кажется ей это имя очень подошло бы.....
Например имя Карина у меня ассоциируется со стройной жгучей брюнеткой в стиле "вамп"....и в другом образе я это имя не воспринимаю.....или имя Артур(очень нравится)но мы с мужем оба коренные бакинцы и в Баку всех Артуров которых я знала были армяне,так же как и Жанны,Риммы, Амалии....тоже ассоциация....
И у меня со всеми именами так:-для каждого имени определенный образ...вот и все.
  • 0

#552
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Алан. Есть и в казахском и в английском.
  • 0

#553
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)
  • 0

#554
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Лея- красивое имя)
  • 1

#555
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Асоль
  • 0

#556
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
только верно будет Ассоль :) а это уже не 3-4 буквы
  • 0

#557
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.

Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.

(рассматриваю вариант имени Кира)

Сара
  • 0

#558
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

только верно будет Ассоль :) а это уже не 3-4 буквы


глюк

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 01.07.2013, 23:56:05

  • 0

#559
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Как вам имя Лали (ударение на первый слог). Для меня сейчас это имя - самый рабочий вариант.
Посоветуйте как можно назвать девочку. Хочу чтобы имя состояло из 3-4 букв, не сокращалось, не растягивалось и подходило для метиски.
(рассматриваю вариант имени Кира)

Мне очень понравился ваш вариант Лали(очень нежное имя),а вот мои варианты-Эден (ударение на "Э")...Ева, еще нравится Элинор (сорри 6 букв) ;)
  • 0

#560
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

только верно будет Ассоль :) а это уже не 3-4 буквы

Звука 4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.