Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет Егора - единственная версия, которая мне приходит на ум - это аналогия с именем Мамбет

ведь Мамбет - это тоже имя, причем даже от имени Мухаммед производное, но часто употребляется как ругательство

может, в ответ придумали такое? хотя мне спросить тоже не у кого, нет таких знакомых и не слышала ни разу

но если услышу, спрошу непременно

#522
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Читаю характеристику имя Артур и улыбаюсь, у нас все в точности да наоборот. Спокойный, уравновешенный, послушный... абсолютно нет. Правда только про "осенних" Артуров.
Кстати, знаю много мусульман- Артуров.
  • 0

#523
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
из всех моих знакомых Артуров в нашей стране большинство даже казахи ( один немец, один метис, 5 казахов)

ну а про "отойди подальше" вроде даже Ревве сказали, когда он был в нашей стране

#524
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Имя моей дочи Арины как-то записали как Ариана. Мне так понравилось. Приглядитесь.
Еще певица такая была: где-то под испанским небом...


видела 2 девочек с таким именем

певицу тоже помню, но только эту песню

#525
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

дилан это не от билан?
раньше не слышала..


Так, навскидку...

http://ru.wikipedia....ki/Томас,_Дилан
  • 0

#526
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)
  • 0

#527
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:
  • 0

#528
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Имя Амина уже не первый год числится в десятке самых распространенных имен в Казахстане. Мы с мужем тоже хотели редкое имя и назвали дочку - Аяулым. Потом узнали, что оно тоже в этой десятке не на последнем месте :lol: .

Сообщение отредактировал in twilight: 20.06.2013, 00:08:18

  • 0

#529
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Имя Амина уже не первый год числится в десятке самых распространенных имен в Казахстане. Мы с мужем тоже хотели редкое имя и назвали дочку - Аяулым. Потом узнали, что оно тоже в этой десятке не на последнем месте :lol: .

Аделя, тоже достаточно распространено. Но если очень :idea: нравится, почему бы и не назвать.
  • 0

#530
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Из женских имен мне всегда нравилось имя Лия, но на днях посмотрела значение: "телка", хотя с древнееврейского переводится как "антилопа".
  • 0

#531
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Из казахских имен, знала двух мальчиков близнецов, Шахназара и Бекназара, раньше известные братья -ханы были в истории, имена их понравились.
  • 0

#532
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Всегда думала что мою соседку зовут Аделя, оказалась Аделия - мне так даже больше нравится
  • 0

#533
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.
  • 0

#534
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо

Кален
на мой взгляд красивое имя. моего деда так звали, он был как говорится самый, что ни на есть казах. в английском случае ударение будет на первый слог.

Сообщение отредактировал kamosik: 28.06.2013, 13:22:27

  • 0

#535
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Всегда думала что мою соседку зовут Аделя, оказалась Аделия - мне так даже больше нравится

дочь зовут Адель
не нравится когда пишут АделЯ
характер очень сильный, боевой
  • 0

#536
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Из казахских мужских имен мне нравятся Асылхан и Исатай! Уж очень необычные! и неповторяющиеся!
Из интернациональных - нравится имя Ян или Янис (хотя это греческие имена). Еще Ярослав, то бишь Ярик :)

Ян — мужское имя. Происходит от еврейского имени Йоханан (значение на иврите "Бог миловал"). В наше время известно в основном как западнославянское (польское, чешское и словацкое), южнославянское (болгарское, греческое), германское (нидерландское, немецкое), а также — в разных вариантах — балтское и балтско-финское (литовское Йонас, латышское Янис, эстонское Яан). Образное значение: мужское начало, светлый, добрый.

О, спасибо огромное! У нас семья верующая, но я даже не подозревала, как это имя нам подходит! Эх, всё, надо будет родить себе Яниса :idea:
  • 0

#537
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет, Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель). Спасибо

Подруга-казашка вышла замуж за американца. Назвали сына Адам. Ален также нравится. Будет теска Ален Делону :bow:
  • 1

#538
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кстати, из тюркских имен нравится имя Инсар. Хотя, сейчас оно очень популярное. Значение: "Тот, кто побеждает" :smoke:
  • 0

#539
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Ожидаем в скором будущем дочку. Есть пару имен, но хотим увидеть ее, чтобы убедиться, какое имя ей больше подходит.
Конечно, хочется редкое имя. Выбираем между Аделей и Аминой :rotate:

Всегда думала что мою соседку зовут Аделя, оказалась Аделия - мне так даже больше нравится

дочь зовут Адель
не нравится когда пишут АделЯ
характер очень сильный, боевой


Адель - очень красивое имя! Прямо как в мультике "Принцесса Лебедь"!
  • 0

#540
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Из казахских имен, знала двух мальчиков близнецов, Шахназара и Бекназара, раньше известные братья -ханы были в истории, имена их понравились.


слышала похожее имя - Шахмардан. Честно говоря, удивилась такому имени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.