Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#501
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений


С этой беременностью не знаю кто будет, через месяц рожать, но для мальчика опять все решено, а для девочки нету вообще никакого предложения... есть небольшие пожелания, но не принципиально... Чтоб первая была буква А и чтоб в имени желательно присутствовала буква Р.


Ой, люблю я имена выбирать :idea: когда была маленькой.,мечтала ,что у меня будет много детей и я буду их называть интересными именами...... :D
По поводу ваших пожеланий....Ариадна,Алла,Алина,Агния,Альбина,Альвина,Ангелина,Антонина.... те имена,что выделила подходят к отчеству Максимовна...ну на мой взгляд

спасибо, но все эти имена тоже рассматривала, которые нравятся опять же забиты Антон брат, Ангелина сестра, Алла тетя, Алина близкая подруга))))) спасибо за варианты :rotate: нравиться Агния или Агнесса или Агата :)
  • 0

#502
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

привет, тоже дилемма с именем... Старший сын Данииил Максимович, не особо звучит но имя не обсуждалось... на 5 неделе узнала о беременности и сразу было решено Даниил) С этой беременностью не знаю кто будет, через месяц рожать, но для мальчика опять все решено, а для девочки нету вообще никакого предложения... есть небольшие пожелания, но не принципиально... Чтоб первая была буква А и чтоб в имени желательно присутствовала буква Р. Племянниц зовут Арина и Алиса, так что эти имена вылетают... если у кого нить есть варианты не обычных имен поделитесь. можно и не на А :rotate:

Имя моей дочи Арины как-то записали как Ариана. Мне так понравилось. Приглядитесь.
Еще певица такая была: где-то под испанским небом...
  • 0

#503
nk91003730

nk91003730
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо
  • 0

#504
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо


У знакомой мальчик Дилан (они ставят ударение на А,но и на первый слог тоже неплохо звучит) кстати папа араб....
  • 1

#505
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо

Еще есть Ален, мы хотели назвать тамерланом но назвали Тимур что бы ему имя на более легое не пришлось менять, фамилия у нас начинается на J, у американцев есть имя TJ - так что он у нас в штатах TJ
  • 1

#506
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы назвали Девид, а нашего брата зовут Доминик....
  • 0

#507
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мы назвали Девид, а нашего брата зовут Доминик....

Можно спросить, какой национальности ваша семья?
  • 0

#508
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
На американский лад: Алан, Адам, Марат, Арман, Жан и тп
Для девочек: Дана, Алма, Мариям и тп
  • 0

#509
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо

У меня подруга-казашка замужем за американцем с ирландскими корнями, живут в Штатах. Сына назвали Айдан. Говорит, что долго выбирали универсальное, остановили выбор на нем, т.к. есть и у казахов, и у американцев, и даже у ирландцев
  • 0

#510
@ксиом@

@ксиом@
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а что Егор это какое-то новое казахское ругательство. Или это имя как-то созвучно с каким-то оскорблением? Дело в том, что гуляя однажды с ребенком в парке мы на площадке оказались с мальчиком казахом лет 9ти, он поинтересовался как зовут моего ребенка. Тот сказал - Егор. Мальчик меня спросил, неужели его правда так зовут. После моего подтверждения он констатировал:"Ужас!" Я тогда особого значения не придала, мало ли чего ребенку не понравилось. Но после этого шли с ребенком из магазина, где подсобные рабочие выясняя отношения на государственном языке, кидались оскорблениями мне вообщем-то знакомыми, после чего один другого назвал егором. Сомневаюсь чтобы это было его имя.Потому что очень зло прозвучало. Я тогда еще подумала, что мне возможно показалось, но ребенок меня спросил, почему дядя сказал его имя так сердито. Попытки выяснить у друзей значение сего слова не удалось, городские(алматинские) с этим термином не знакомы. Возможно это какой-то диалект. Причиной моего обращения стало то, что вчера опять же в магазине, я окликнув ребенка по имени увидела испуганные глаза продавщицы и после этого последовал смешок. Я честно говоря в недоумении, прошу разъяснить ситуацию.
  • 0

#511
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а что Егор это какое-то новое казахское ругательство. Или это имя как-то созвучно с каким-то оскорблением? Дело в том, что гуляя однажды с ребенком в парке мы на площадке оказались с мальчиком казахом лет 9ти, он поинтересовался как зовут моего ребенка. Тот сказал - Егор. Мальчик меня спросил, неужели его правда так зовут. После моего подтверждения он констатировал:"Ужас!" Я тогда особого значения не придала, мало ли чего ребенку не понравилось. Но после этого шли с ребенком из магазина, где подсобные рабочие выясняя отношения на государственном языке, кидались оскорблениями мне вообщем-то знакомыми, после чего один другого назвал егором. Сомневаюсь чтобы это было его имя.Потому что очень зло прозвучало. Я тогда еще подумала, что мне возможно показалось, но ребенок меня спросил, почему дядя сказал его имя так сердито. Попытки выяснить у друзей значение сего слова не удалось, городские(алматинские) с этим термином не знакомы. Возможно это какой-то диалект. Причиной моего обращения стало то, что вчера опять же в магазине, я окликнув ребенка по имени увидела испуганные глаза продавщицы и после этого последовал смешок. Я честно говоря в недоумении, прошу разъяснить ситуацию.


я уверена, что это какая-то ошибка.. Ситуация удручающая, я понимаю, как Вам неприятна она.. Я казашка, уверяю Вас нет ругательного слова или просто слова Егор в казахском языке! Есть родные в Кызылорде, Астане, спросила, они также не слышали такого ругательства... Написать, что вам возможно послышалось или показалось, что именно Егор они сказали, но три раза..даже не знаю..
На Вашем месте я бы подошла и спросила у той продавщицы причину ее усмешки и тупого удивления, дабы больше не сомневаться по этому поводу вообще..Все же думаю, что это просто ошибка! Егор - имя замечательное, всем известное! И сыну говорите почаще о том, какой он у вас самый-самый и какое у него красивое имя! Вот некоторые персоны из известных Егоров:

ИзображениеЕгор Бероев - российский актёр театра и кино.

Изображение Егор Кончаловский - российский режиссёр, актёр, сценарист и продюсер. Настоящее имя Георгий Андреевич Михалков.

ИзображениеЕгор Дружинин - известный российский хореограф и актер.
ИзображениеЕгор Томко - советский военачальник, Герой Советского Союза, командир 11-й дивизии атомных подводных лодок (АПЛ) Краснознамённого Северного флота
ИзображениеЛидер московского "Спартака" Егор Титов назван лучшим игроком чемпионата России по футболу.
Всего наилучшего Вам! :)

Сообщение отредактировал Indiko: 13.05.2013, 14:28:18

  • 6

#512
Indiko

Indiko
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Недавно увидела темку "Дни рождения наших детей", так список именинников уже как целая энциклопедия необычных имен)) Такие интересные и красивые :) http://vse.kz/topic/...i-nashih-detok/

Сообщение отредактировал Indiko: 13.05.2013, 14:32:12

  • 0

#513
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Всем привет,

Помогите пожалуйста подобрать казахское имя мальчику но так чтобы оно звучало и на английском. Фамилия и Отчество начинаются на Б, так что на эту букву имена мы не рассматриваем. Имя должно быть действительно особенным, все популярные имена родственники и друзья уже разобрали (в том числе и Даниал-Дэниель).

Спасибо


У знакомой мальчик Дилан (они ставят ударение на А,но и на первый слог тоже неплохо звучит) кстати папа араб....


А старшего сына вашей знакомой случайно не Розаном зовут? :)
  • 0

#514
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
дилан это не от билан?
раньше не слышала..
  • 0

#515
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

дилан это не от билан?
раньше не слышала..


Я часто слышала это имя у американцев......и я не думаю,что папа-араб(он назвал сыночка) поклонник Билана если он вообще про него знает :)
  • 0

#516
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
с ударение на первый слог,то да имя американское..)
  • 0

#517
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Наш папа назвал сына Артур, и сколько я ему не говорила что это имя не мусульманское, он сказал что оно мусульманское, так что у нас сын так и остался Артуром, остается надеется что :faceoff: девочку не назовет Гвиневерой.
  • 0

#518
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Наш папа назвал сына Артур, и сколько я ему не говорила что это имя не мусульманское, он сказал что оно мусульманское, так что у нас сын так и остался Артуром, остается надеется что :faceoff: девочку не назовет Гвиневерой.


Мне очень нравится это имя-мужественное,сексуальное ;) , особенно когда ударение на А.....супер...,но нашему папе мусульманину и Бакинцу даже не предлагала как вариант...отверг бы категорически :dont:
Значение имени Артур
Предположительно - от кельтского слова, означающего: большой медведь; Артур - имя легендарного короля бриттов (V - VIвв.).
Эти спокойные уравновешенные дети - радость для родителей, они развиваются, как все дети, ими все довольны, они послушны. В школе характер слегка меняется, мальчики становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и внутренне. Увлекаются рисованием, нумизматикой.
`Летние` - замкнуты, не слишком разговорчивы. `Зимние`-эмоциональны, занимаются борьбой, боксом, много читают. Натуры увлеченные.
Их профессии: торговые работники, стоматологи, хирурги, юристы, художники, портные, сапожники.
Женятся поздно, очень привязаны к семье, детям, но женам не помогают. Охотно ездят в дальние командировки. Гостеприимны.
`Летние` - брезгливы, легко ранимы. Любят водить машину, но не ремонтировать. `Зимним` в жизни приходится трудно, не всем она задается, хотя они упрямы и настойчивы. Прежде чем жениться, долго выбирают себе невесту, предпочитают высоких и стройных девушек.
Артурам нелегко добиться успеха. Они вспыльчивы, упрямы, подчас хитры. Но благодаря своей гибкости все-таки достигают положения в обществе. Ревнивы. Утром любят подольше поспать.
`Осенние` - расчетливы. В семье они, как правило, - последний ребенок, поэтому растут балованными и непредсказуемыми. Легко ранимы и брезгливы. `Весенние` - часто болеют: у них слабые легкие и горло. Очень чувствительны.
Подходят для брака: Анна, Валентина, Диана, Лидия, Любовь, Людмила, Раиса.
Не подходят: Генриетта, Данута, Нелля, Нила, Нора, Ольга, Руслана, Стелла.
Это имя для Овна, Козерога, Тельца, Льва. Не подходит оно Весам, Раку, Скорпиону, Водолею.
Именины: 6 октября.

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.06.2013, 16:08:12

  • 0

#519
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

`Весенние` - часто болеют: у них слабые легкие и горло. Очень чувствительны.

Не знаю как другое но болеем и правда часто.Он у нас родился 4 с половиной кг, я думала наш папа так пошутить решил поэтому и Артуром-медведем назвал. А он оказывается и правда всерьез.
  • 0

#520
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а что Егор это какое-то новое казахское ругательство. Или это имя как-то созвучно с каким-то оскорблением? Дело в том, что гуляя однажды с ребенком в парке мы на площадке оказались с мальчиком казахом лет 9ти, он поинтересовался как зовут моего ребенка. Тот сказал - Егор. Мальчик меня спросил, неужели его правда так зовут. После моего подтверждения он констатировал:"Ужас!" Я тогда особого значения не придала, мало ли чего ребенку не понравилось. Но после этого шли с ребенком из магазина, где подсобные рабочие выясняя отношения на государственном языке, кидались оскорблениями мне вообщем-то знакомыми, после чего один другого назвал егором. Сомневаюсь чтобы это было его имя.Потому что очень зло прозвучало. Я тогда еще подумала, что мне возможно показалось, но ребенок меня спросил, почему дядя сказал его имя так сердито. Попытки выяснить у друзей значение сего слова не удалось, городские(алматинские) с этим термином не знакомы. Возможно это какой-то диалект. Причиной моего обращения стало то, что вчера опять же в магазине, я окликнув ребенка по имени увидела испуганные глаза продавщицы и после этого последовал смешок. Я честно говоря в недоумении, прошу разъяснить ситуацию.

Замечательное имя Егор! Не пудрите себе мозги!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.