Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1761
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким делом. У нас сыну 19 лет, в Ате по здоровью в армию не берут, и ему кто то сказал что в России не смотрят на это, здоров не здоров все служат. Если кто то может подсказать помогите пожалуйста.

То кто это сказал, жестоко обманул. Медкомиссия покажет есть ли отсрочка по российским законам или нет.
Дело в том что категории болезней по которым отсрочка в КЗ и в РФ отличаются. Не значительно но всё же. Так же идет различие в шифрах.
Так что уточните. На верняка в Инете можно найти расшифровку шифра в КЗ и его соответствие в РФ.
  • 0

#1762
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

добрый день форумчане!может кто освобождает квартиру с 8 ноября? или сдает 1-2 комнатную с мебелью?Или может кто знает хорошего риэлтора пожалуйста киньте телефончик.

в какую сумму?
центр за 15000 за 1 комн пойдёт?

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 29.10.2012, 13:03:14


#1763
О.А.

О.А.
  • Гость
  • 22 сообщений





У меня вопрос к тем кто строится в Калине, кто входную дверь какую ставил ????расскажите свои варианты? и где заказывали и покупали?

Мы покупали GERDA на Суворова с небольшой вмятинкой , но с хорошей скидкой . Из металлических входных дверей, предлагаемых на рынке Калининграда - Герда - номер один .

а на Суворова где именно?

Извиняюсь ,опечаточка , на Сергеева -это по ул. Черняховского между площадью Василевского и Пролетарской - офис GERDA .

Так я тут и живу , а почему не видела? Нам строители советуют пока поставить самую дешевую,т.к. еще и лестницу заливать и все самое грязное надо делать , а потом ее перенести на сарайку, вот думаем

Мы скоро будем менять установленную при сдаче дверь на Герду , могу предложить по-дешевке , если интересно , пишите в личку . Головной офис "Герда" на Сергеева д.14 к.114 , там есть двери и недорогие .

Сообщение отредактировал О.А.: 29.10.2012, 13:14:48

  • 0

#1764
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!в калининграде снег выпал?а то по новостям сказали что германию завалило

Привет от переводчика из Калининграда!
Пока только заморозки. На европейской части России обещают очень холодную зиму. Не знаю, как это нас коснется.
  • 0

#1765
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Привет от переводчика из Калининграда!

Вопрос к переводчику, я правильно поняла вы работали на Советского и переехали?, нам надо повторно сделать переводы паспортов

Сообщение отредактировал san-tori: 29.10.2012, 15:47:12

  • 0

#1766
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Вопросики к тем кто уже регистрировался с РВП, заполнили заявление и что дальше , вернее куда в УФМС или ЖКХ, и какие копии при этом нужны?
Кому нужны бланки заявления на регистрацию и на регистрацию по РВП могу выложить если подскажите как.
  • 0

#1767
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вопросики к тем кто уже регистрировался с РВП, заполнили заявление и что дальше , вернее куда в УФМС или ЖКХ, и какие копии при этом нужны?

В УФМС. Хозяина жилья в охапку, с доками на недвижку, паспортом и домовой книгой, он пишет заявление, вас всех туда вписывает. Копии мы несли с паспорта хозяина и документа на недвижку. От вас нужны оригиналы паспортов, в них проставят печати регистрации. Вот по детям, у кого без паса, а со СвОР - не знаю, куда там штамп ставят, у наших паспорта. И корешки временной регистрации.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 29.10.2012, 17:04:16

  • 0

#1768
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

он пишет заявление, вас всех туда вписывает.

Спасибо Жанна, нам еще дали на каждого заявление заполнить , попробуем завтра зарегестрироваться
  • 0

#1769
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Добрый вечер всем!Давно не гуляла по форумам о Калининграде и переселении.Как здесь стала общаться,так бросила это дело.Сегодня полезла......начиталась....вот скажите нафига полезла,ведь знала же сколько там грязи((((на душе ГАДЕНЬКО(((
  • 0

#1770
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


люди может кто слышал или у кого-то уже есть на примете 2-х комнатная квартира полупустая (желательно Ленинградский, Центральный, Московский р-ны), т.к. место для вещей (контейнер) нужно оставить. приветствуется наличие кроватей или дивана, нас двое и дети 4 и 6 лет, ну конечно и мож катрюльки, ложки и т.д. пока свое не приедет.
будем очень признательны

Могу сообщить немного по-позже , надеюсь ремонт закончу до 21 ноября . У нас 2-х комнатная в новостройке возле Королевских ворот , все необходимое есть.

спасибо, но нам нужно в начале ноября

Сообщение отредактировал l.kisser: 29.10.2012, 19:55:17

  • 0

#1771
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
вылетаем 5 ноября, меня уже колбасит....
кто из форумчан-калининградцев сможет нас встретить в аэропорту, прилетаем 5.11 в 16.00, только не могу понять это время алматинское или уже местное?
  • 0

#1772
xksandra

xksandra
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребята, хотела поинтересоваться, в 20 числах ноября я переезжаю на ПМЖ в Калининград. Кто может посоветовать как быстрее и лучше снять квартиру в районе 10000 руб? Может кто-то знает риэлтора нормального? Хотелось бы дистанционно все сделать еще на территории КЗ.
  • 0

#1773
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мы в пятницу сдали заявление на свидетельство по программе переселения.
  • 0

#1774
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем, добрый вечер!Обращаюсь к тем кто строится,скажите пожалуйста как вы покупали участки под строительство(сразу по приезду,или после получения гражданства)??????????

Сообщение отредактировал Елена Терёшина: 29.10.2012, 20:42:26

  • 0

#1775
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

ведь знала же сколько там грязи((((на душе ГАДЕНЬКО(((

а где это вас так носило :D , вы нам ссылки дайте может мы то же почитаем и скажем что есть на самом деле, а чего и в помине нет
  • 0

#1776
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем, добрый вечер!Обращаюсь к тем кто строится,скажите пожалуйста как вы покупали участки под строительство(сразу по приезду,или после получения гражданства)??????????

насколько я знаю тех кто уже купил, в основном все купили не дожидаясь гражданства , при этом оформляя на родственников и друзей граждан России, или же покупали землю которая в аренде , а не в собственности.
  • 0

#1777
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Всем, добрый вечер!Обращаюсь к тем кто строится,скажите пожалуйста как вы покупали участки под строительство(сразу по приезду,или после получения гражданства)??????????

насколько я знаю тех кто уже купил, в основном все купили не дожидаясь гражданства , при этом оформляя на родственников и друзей граждан России, или же покупали землю которая в аренде , а не в собственности.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
  • 0

#1778
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мы в пятницу сдали заявление на свидетельство по программе переселения.

а где сдавали в астане или в алмате
  • 0

#1779
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мы в пятницу сдали заявление на свидетельство по программе переселения.

а где сдавали в астане или в алмате

Мы сдавали в Алмате
  • 0

#1780
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Мы в пятницу сдали заявление на свидетельство по программе переселения.

а где сдавали в астане или в алмате

Мы сдавали в Алмате

а мы в астане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.