Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1501
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Когда летом плавно заходишь в воду,  возникают мысли -  а ведь говорили, что вода "теплая"!!! -  может лучше выйти, пока не зашел, да позагорать? Когда вода подступает к критическим местам и все сжимается, думаешь - Зачем я вообще купаться поехал!  Только когда бросишься и поплывешь, понимаешь, что вода и впрямь теплая, и плавать это классно и вылазить из воды нет никакого желания.. Конечно, чтобы не утонуть, надо серьезно грести


  • 8

#1502
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Если бы прочитали всю темку, то многое бы знали про людей, отписывающихся по теме уже не один год и не задавали бы подобных вопросов.
ну знаете, уважаемая, если я еще буду вдаваться и вчитываться, кому тут сколько лет, не мой удел (и вообще уже зарядили со своими "прочитайте выше, полистайте тему"), ей Богу....ну нет времени у меня читать ВСЁ подряд, читаю то, что интересует, остальное спрашиваю

а про возраст и детей я спрашивала почему? потому что мне не за 40 и не за 30, и еще достаточно амбиций и сил, чтобы выбирать как минимум такие города, как Калининград...вот обзаведусь детьми, внуками, стукнет полтинник и поеду жить в поселок или мелкий городок, ито еще подумаю об этом....поэтому советы выбирать вторые места - это советы для родителей семей молодых, например, или их бабушек

 

 

они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))
будущим детей, как уже говорилось и зов корней, зов земли русской (немножко драматично написала, но все же)

 

 

Так ведь есть Смоленская область, есть Тульская и Курская и многие другие исконно русские земли, чего кстати не сказать про Калининград. Просто они подальше от той Европы, куда "никто не хочет".


  • 0

#1503
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Просто они подальше от той Европы, куда "никто не хочет".

Просто там наших меньше :smoke:  


  • 1

#1504
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

......Калининград вполне во всём устраивает и воздухом и климатом,а главное людьми.....

 

А как же немецкая архитектура???? :)  А тишина, городской уют и чистота на улицах???   :) Я лично влюбился в Калининград с первой поездки (хотя по России, и не только, достаточно покатался)... а вот теперь с нетерпением жду следующего года, когда наконец то смогу уже окончательно переехать....

Прикреплённые изображения:

  • Кант.jpg

Сообщение отредактировал ChaseLeoKing: 10.10.2013, 10:53:39

  • 3

#1505
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений







Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен

Электронные газеты Ярмарка http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/
Витрина http://www.v-gazeta.ru/#begin
Сайт Авито лучше всех этих, вместе взятых.
я не спорю может быть и лучше, просто в Казахстане он не корректно отображает информацию, нет телефонов и т.д. Когда знакомые ребята из Казахстана искали на съем квартиру в нашей области то не смоли с помощью авито это сделать, писали в тех. поддержку на что был дан ответ они работают только с Россией, Украиной и по моему с Белоруссию. По поводу ошибок в Казахстане ни чего сделать не могут
Может не хотят? Тогда ,,Из рук в руки".

Сообщение отредактировал Ю р а: 10.10.2013, 10:48:46


#1506
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:

 

 

 

И Вы меня сразу простите!  :bow:

Каким таким образом Вы просчитали, у кого сколько деньжат? И что значит "не хватает"? Вот у кого-то есть три лима баксов, ему еще двух не хватает. А у кого-то 100 штук есть, и ему хватает!  Все относительно!  :idea:

Всем интересно личное мнение уже проживающих в городе Калининграде об этом регионе. И никто не хочет получить указание, где ему жить! 

 

И как-то разговор в общем не туда повернул. Складывается мнение, что мы уже тут поделились на богатых и бедных, кому "хватает", а кому нет. Я против дискриминации!  :dont:

 

всем привет! не могу не прокомментировать))). скажу только за себя. мы не зацикливаемся только на Калининграде. КО нас тоже привлекает. НО! Во-первых, мы не знаем области, и у нас нет времени ездить и смотреть пригород, к сожалению. Нам нужно в ограниченные сроки купить жилье, и в городе это будет проще сделать. Во-вторых, представим - все-таки нашли мы жилье в области каким-то чудом. Чтобы ездить на работу, нужна машина. Которой у нас пока нет). В общем, мы решили для начала обустроиться в городе, а там видно будет.

П.С. Даже с не очень большим бюджетом можно найти жилье. Не царские хоромы, но на первое время пойдет.


  • 0

#1507
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Сайт авито действительно из КЗ скудный. Но цены по квартирам глянуть можно. В принципе 160 кв. купить в новостройке за 280 тыс. зелёными можно. И это всё же дешевле чем в Ате. В Зеленоградске на море 140 кв. в пределах 300 тыс. в новостройках. Малоэтажки. Или всё же инфа из сайта не верная? Хотим сходить на консультацию на Сатпаева, в 09.30 вроде начинается, говорят без опозданий, а то не пустят. А реально там сыро? В принципе думаем в ноября на дня три слетать, тупо посмотреть город, почувствовать атмосферу. Не хотим жить здесь больше!



#1508
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сайт авито действительно из КЗ скудный. Но цены по квартирам глянуть можно. В принципе 160 кв. купить в новостройке за 280 тыс. зелёными можно. И это всё же дешевле чем в Ате. В Зеленоградске на море 140 кв. в пределах 300 тыс. в новостройках. Малоэтажки. Или всё же инфа из сайта не верная? Хотим сходить на консультацию на Сатпаева, в 09.30 вроде начинается, говорят без опозданий, а то не пустят. А реально там сыро? В принципе думаем в ноября на дня три слетать, тупо посмотреть город, почувствовать атмосферу. Не хотим жить здесь больше!

Ну как вам сказать насчет сырости, наверное не сырее чем в Алмате)))). Я так и не заметила, что у нас здесь сыро, хотя когда сюда переезжала все родственники из Алматы говорили что сыро там и белье неделями не сохнит  :lol:


Сообщение отредактировал elena_maria: 10.10.2013, 11:57:05

  • 0

#1509
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

мы та самая МОЛОДАЯ среднестатистическая семья

спасибо за отзыв, пишите по возможности, когда будете в Калининграде, как и что там у вас)

 

 

мне показалось?)))
это зависит от того, что ВЫ поняли для себя из того поста

 

Девушка-вы мне очень напоминаете мою любимую дочь,которая по своей молодости и не разумности обидев окружающих,даже не понимает что произошло. Амбиции,молодость и т.д.-это очень хорошо и здорово! Но видите-ли в чем дело-жизнь очень сложная штука и порой ваши-же смелые,дерзкие в силу молодости высказывания могут сильно навредить,потому-что вам придется общаться не только со своими сверстниками,но и с более взрослым поколением и бабушками и дедушками-в числе оных может быть и ваш начальник,и поверьте у этих людей тоже есть свои амбиции. Я вас не пытаюсь поучать,но все-таки надо 7 раз отмерить и один раз отрезать!


  • 6

#1510
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

мы та самая МОЛОДАЯ среднестатистическая семья

спасибо за отзыв, пишите по возможности, когда будете в Калининграде, как и что там у вас)

 

 

мне показалось?)))
это зависит от того, что ВЫ поняли для себя из того поста

 

Девушка-вы мне очень напоминаете мою любимую дочь,которая по своей молодости и не разумности обидев окружающих,даже не понимает что произошло. Амбиции,молодость и т.д.-это очень хорошо и здорово! Но видите-ли в чем дело-жизнь очень сложная штука и порой ваши-же смелые,дерзкие в силу молодости высказывания могут сильно навредить,потому-что вам придется общаться не только со своими сверстниками,но и с более взрослым поколением и бабушками и дедушками-в числе оных может быть и ваш начальник,и поверьте у этих людей тоже есть свои амбиции. Я вас не пытаюсь поучать,но все-таки надо 7 раз отмерить и один раз отрезать!

 

Ребят да оставьте вы ее уже в покое, как пришла сюда из ни откуда так и уйдет туда же. Просто молодая, хамовитая и понтовитая, хотя такие даже с возрастом не меняются. Перо ей в руки чтобы на поворотах не заносило....


  • -1

#1511
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

Ребят да оставьте вы ее уже в покое, как пришла сюда из ни откуда так и уйдет туда же. Просто молодая, хамовитая и понтовитая, хотя такие даже с возрастом не меняются. Перо ей в руки чтобы на поворотах не заносило....

 

Да я и ее и не трогаю-я же не зря ее сравнила со своей дочерью и зла к ней не испытываю-просто позыв был-совет дать


  • 0

#1512
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
расскажу про одну знакомую семью , которой нет на этом сайте, видимо "пашут" Самая обычная СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ семья.

 

 

 

Мы с мужем приехали в Калининград вдвоем.  У нас было 6500 долларов.

 

более ближе к среднестатистическим реалиям....спасибо за истории....мотаю на ус) 

 

 

Девушка-вы мне очень напоминаете

Согласна с вашим высказыванием. Но именно амбиции и постановка себе завышенных целей помогает добиваться большего. Удивлю вас, но именно среди сверстников у меня друзей особо нет, зато есть взрослые люди в моем кругу даже пожилого возраста, которых я могла бы назвать бОльшими друзьями, чем своих сверстников. 

 

 

Ребят да оставьте вы ее уже в покое, как пришла сюда из ни откуда так и уйдет туда же. Просто молодая, хамовитая и понтовитая, хотя такие даже с возрастом не меняются. Перо ей в руки чтобы на поворотах не заносило....

займите хамства, ато не хватает) и закончим с вами на этом

 

ПС: сидят тут взрослые женщины за 30-40 и минусы тыкают....дома идите мужьям помогайте строить)


Сообщение отредактировал PROXI: 10.10.2013, 15:08:20

  • -8

#1513
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уважаемы форумчане, да не трогайте вы девушку под ником PROXI. Думаю, что не стоит здесь обсуждать личные качества зарегестрированных пользователей, амбициозность. хамовитость и т.д. Если она вам не нравится, просто не отвечайте на ее посты, проходите мимо. Кто-то же должен быть умнее из вас и перестать эту словесную перепалку, кто круче, кто амбициознее и т.д. Каждому свое.

 

P.S. Извините, но разговоры на мой взгяд начинают заходить уже не в то русло.  :)


  • 1

#1514
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
не стоит здесь обсуждать личные качества зарегестрированных пользователей, амбициозность. хамовитость и т.д. Если она вам не нравится, просто не отвечайте на ее посты

точно-точно подмечено про обсуждение личных качеств, в глаза не видя человека...я себе по крайней мере тут такого не позволяла....не нравится, не отвечайте, ато историй от вас мало я услышала, зато хамство лезет через края ...а я всего лишь на него реагирую и оооочень здержанно

в данной ситуации игнор друг друга - лучшее разрешение ситуации (это касается елены марии и 

Dakshund)


Сообщение отредактировал PROXI: 10.10.2013, 15:16:53

  • -8

#1515
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

И последнее! Опять таки для дамы с игольчатой соской и тем форумчанам, кто с ней: если вы не обратили внимания, и не умеете читать между строк ничего, кроме напридуманного себе хамства, я дважды пыталась пойти на примирение, сказав вам (елена_мария) спасибо за ссылку, и рассказав свое мнение о Калининграде. Но жаль, что вам первое, что бросается в глаза - это моё, не похожее на ваше мнение, очень жаль.


  • -2

#1516
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

скажите, кто знает, куда нужно обратиться в Калининграде, зайти или позвонить, чтоб узнать насчет РВП, чтоб они лично сказали, что если мы тут откажемся, там они нам дадут его без проблем, и желательно какую нибудь бумажку чтоб дали, на их бланке, чтоб можно было показать в нашем ВГ. Напишите, пожалуйста, куда именно обратиться и позвонить, и номер желательно.


  • 0

#1517
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

скажите, кто знает, куда нужно обратиться в Калининграде, зайти или позвонить, чтоб узнать насчет РВП, чтоб они лично сказали, что если мы тут откажемся, там они нам дадут его без проблем, и желательно какую нибудь бумажку чтоб дали, на их бланке, чтоб можно было показать в нашем ВГ. Напишите, пожалуйста, куда именно обратиться и позвонить, и номер желательно.

Алена ваше сообщение сложно понять, где вы должны от чего отказаться, и что вам там должны дать?)) если не сложно напишите более понятно, может быть потом вам подскажут точнее куда обратиться)))


  • 0

#1518
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

скажите, кто знает, куда нужно обратиться в Калининграде, зайти или позвонить, чтоб узнать насчет РВП, чтоб они лично сказали, что если мы тут откажемся, там они нам дадут его без проблем, и желательно какую нибудь бумажку чтоб дали, на их бланке, чтоб можно было показать в нашем ВГ. Напишите, пожалуйста, куда именно обратиться и позвонить, и номер желательно.

Алена ваше сообщение сложно понять, где вы должны от чего отказаться, и что вам там должны дать?)) если не сложно напишите более понятно, может быть потом вам подскажут точнее куда обратиться)))

 

Да всё вроде понятно. :)

Просто по новой программе прописано получение РВП в стране исхода, т.е. в КЗ. Это и требует сейчас ВГ. Но не всем это удобно ,  некоторым хочется  выехать в КО и там оформлять РВП. И вот Алёну интересует, что будет, если отказаться  оформлять РВП в КЗ, а приехать в регион, , оформят ли без проблем . Тем более, что УФМС регионов подтверждают, что можно подать на РВП  как в стране исхода так и в регионе. Это и нужно  тыкнуть носом ВГ  ;)   подтвердить  документально . Может быть попробовать задать вопрос на сайте УФМС КО, там есть раздел обращений граждан на сайте  http://fms39.ru/inde...h=pl&spath=Main  ( сначала надо зарегистрироваться ), потом, после получения ответа сделать скрин страницы , распечатать и с собой взять ?  Кстати, там на сайте есть контакты, в том числе отдела по работе с соотечественниками, можно позвонить и узнать, как лучше поступить .


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.10.2013, 21:13:32

  • 0

#1519
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

а кто нибудь может мне объяснить  что не удобного в том что бы получить РВП в КЗ? я считаю допустим что здесь проще, а если вдруг не дай бог не разрешат РВП (может по медицине или ещё как), то ты в КЗ не куда не уезжал и уже и не уедишь, а сели в КО и там откажут то что? привет бомжам-нелегалам?

И потмо здесь мне проще пробежаться по диспансерам собрать справки, всё-таки город я знаю, а в КО я не был и буду бегать справки месяц собирать, пока последнюю получу первая просрочиться, и нервов не хватит


Сообщение отредактировал Helgi_Bond: 10.10.2013, 21:28:05

  • 0

#1520
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

скажите, кто знает, куда нужно обратиться в Калининграде, зайти или позвонить, чтоб узнать насчет РВП, чтоб они лично сказали, что если мы тут откажемся, там они нам дадут его без проблем, и желательно какую нибудь бумажку чтоб дали, на их бланке, чтоб можно было показать в нашем ВГ. Напишите, пожалуйста, куда именно обратиться и позвонить, и номер желательно.

Алена, меня тоже очень интересует и волнует данный вопрос. В августе м-це я звонила в отдел РВП  УФМС Кал-ой обл. Но дело в том, что уже третью неделю я нахожусь в Астане, а все координаты, телефоны , ФИО начальника отдела остались в Алматы. Как только вернусь, сразу позвоню. Но что-бы время не терять , спасибо Джейн Смит за подсказку, попробую написать на сайт. Есть большое желание оформлять РВП на месте.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.