Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#81
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Белье сохнет хуже, это факт,

Покупаете сушильную машину для белья и нет проблем. :) На выходе даже пледы сухие. Мы уже прикупили. :)

На счет грязи Вы точно подметили! Авто моешь раз в две недели. Даже если встречная окатила лужей, то, о чудо!)), на утро машина выглядит вполне прилично. В Кз чистой машины хватало максимум на день, а то до обеда и это в городе.

Мы месяц назад авто купили. Белую. Ещё не мыли ваще. Стоит вон чистенькая. Сами в шоке. :eek:
  • 0

#82
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А мы вот уже 2-й год все ждем когда же наступит тот момент, когда упадут розовые очки...но все никак...как бы нибыло нам тут тяжело, и с работой сложно, с мед.обслуживанием просто кошмар-кошмарный (его просто нет во многих случаях), денег не хватает катастрофически просто! А восхищаться не устаем, нам тут просто нравится! Мы тут дома! И людей хороших гораздо чаще встречаем чем плохих...еще иногда странные попадаются, находим пути-выходы, в прошлом году я описывала свой опыт "сохранения" в Гусевской рай.больнице, кто помнит, я писала про адекватность врачей (лечащих), про полную укомплектованность медикаментами, сносное питание, и супер-мега евроремонт во всем отделении...но..главный врач там просто с...ка, извините по другому ее сложно назвать, так вот в результате малыш в августе прошлого года родился в рай.больнице г.Черняховска, все гораздо проще там, нет такого шикарного ремонта, и места поменьше....но...зав.отделением, неанотолог, мед персонал просто верх совершенства, так же полная укомплектованность медикаментами и что самое главное атмосфера приближенная к домашней на сколько это возможно...короче слишком уж гостеприимными оказались, в этом году вот 2 недели назад я опять "сохранялась" только теперь уже в рай.больнице г.Черняховска, впечатления просто супер, ни копейки, никому и ни зачто! Зато каких только манипуляций, и анализов не взяли...наверное только головной мозг не отщипнули для исследований....это я все к чему...это я к тому, что жизнь она такая штука, полоса белая, полоса черная...в моем случае она до сих пор была была бело-серая, мы никогда не ожидали что на новом месте, в деревне все будет супер, и рядом молочные реки с кисельными берегами...обживаемся, кто был в моем доме знает КАКИХ масштабов требуется ремонт, и я серьезно понимаю что с нашими доходами нам это все лет в 15 выльется, продукты дорогие...но я нашла способ максимально закупаться в Голдапе (ближайший от нас городок Польши), кроме этого знаю много прод.баз в ближайших городках, о чем местные все время удивляются, они всю жизнь тут живут и про это не знают...Все в наших руках друзья, главное не отчаиваться и не унывать, а самое главное все кто надумал переезжать заранее снимите розовые очки, все взвешайте, все сомнительные плюсы запихните в минусы, и может тогда все "против" перевесят все "за" и не придется тратить и без того драгоценное время на самобичивание, и рвание волос!!!!
  • 1

#83
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ах да! Еще про образование!!! Его тут как такового тоже нет! Но тот минимум что дают в школе + рвение родителей как результат дает возможность детям расти и становиться людьми! Знаю тут молодых ребят который не рвутся куда-то там в непонятные дали а кропотливо учатся на агрономов, зоотехников и потом работают тут на иностнранный капитал, на земле, рядом с родней, строят дома, обзаводятся семьями, рожают детей! Все конечно по-разному к этому относятся но для меня лично именно в этом и есть смысл жизни, и приоритет в воспитании моих детей, поэтому мой старший сын получает минимум компьютера и телевизора и максимум литературы и духовного воспитания (на сколько мы можем это дать), служит алтарником в местной церкви, а как дальше все сложится...что же, жизнь покажет...
  • 1

#84
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Как емко-то :) вкратце и полностью :)
Жаль, проезжая мимо и торопясь к своим после долгой дороги, мы с Лешей не заскочили к вам на пару минут :)
Надеюсь, скоро свидимся :)
  • 0

#85
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Как емко-то :) вкратце и полностью :)
Жаль, проезжая мимо и торопясь к своим после долгой дороги, мы с Лешей не заскочили к вам на пару минут :)
Надеюсь, скоро свидимся :)

Ну вы ребята молодцы!!! Взяли бы и заскочили, свои 4 дня ждали еще часиков 5 потерпели бы! Все равно мимо ехали в Кибартае же стояли?? Мы бы вас в бане напарили, шашлык (из козы правда) можно было бы сообразить! Эх Леша-Леша! Это твое упущение, звонила же! А да...еще забыла дописать к плюсам, мы тут приноровились к дичи, охотники частенько подбрасывают, то кабана, то косулю....
  • 0

#86
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Я тож охотник))) ток пока без ружья))))
Вот, как все устаканим, снова его куплю)) будет и своя дичь) говорят, тут зайцы пятикилограммовые)))))
  • 0

#87
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я тож охотник))) ток пока без ружья))))
Вот, как все устаканим, снова его куплю)) будет и своя дичь) говорят, тут зайцы пятикилограммовые)))))

У нас тут много охотников, у знакомых не так давно были в гостях, хвастался новым оружием...ну я то в нем вообще не разбираюсь и муж мой как то без предыхания как то относится...а вот парень этот как завороженный ...ну чем бы дитя не тешилось...А в деревне нашей наверное через двор ружье есть, лисы то в курятники лазают, про хорьков и ласок вообще молчу, а зайцы за нашим огородом живут, тут за козами пошла на поле, так он из-под ног кааак выпрыгнет....чуть раньше срока в роддом не повезли!:) Косули и кабаны часто через дорогу переходят....
  • 0

#88
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Вчера возле Виктории на сельме видел серебристый джип митсубиси паджеро с транзитными КЗшными номерами
  • 0

#89
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Всем спасибо за добрые слова! Просто мне надо было с этим шоком переночевать, а с утра встала и все нормально! Я и не писала,что хочу назад в Ату, туда я точно не хочу! Просто человеческий фактор случился, получила порцию дерьма от родни (не от чужих), а именно от родни,от которой я этого вообще никак не ожидала (это сильно не приятно и больно)! И еще один "товарищ",который оказался вовсе не "товарищ", ввел меня просто в состояние шока, потребовав с наших друзей,которые еще в Ате, 20000руб. за положительный ответ по программе! А потом я шла пешком под дождем,а потом я автобус ждала 30 мин под дождем, а потом баба полуголая пьяная на остановке валялась под дождем, а потом еще минут 15 я еще шла пешком под дождем и за это время встретила три кучи алкашей в разных углах, а потом иду и вижу мусор везде валяется! А пришла домой и куртка на сквозь мокрая и как ее сушить фиг знает,а если не просушить все завоняет! А мужа просто весь день рядом не было,он был занят и мне стало,что-то так грустно и мерзко и так сильно захотелось туда где тепло и где нету этой родни (15 лет не видела, еще бы столько не видеть)! А сегодня утром встала,подняла руку вверх, махнула и сказала "Да и х... с ними!" Главное муж, дети, мама рядом! И друзей отличных много рядом! И всего хорошего мы достигнем! Нет Ничего Невозможного!!!
  • 4

#90
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем спасибо за добрые слова! Просто мне надо было с этим шоком переночевать, а с утра встала и все нормально! Я и не писала,что хочу назад в Ату, туда я точно не хочу! Просто человеческий фактор случился, получила порцию дерьма от родни (не от чужих), а именно от родни,от которой я этого вообще никак не ожидала (это сильно не приятно и больно)! И еще один "товарищ",который оказался вовсе не "товарищ", ввел меня просто в состояние шока, потребовав с наших друзей,которые еще в Ате, 20000руб. за положительный ответ по программе! А потом я шла пешком под дождем,а потом я автобус ждала 30 мин под дождем, а потом баба полуголая пьяная на остановке валялась под дождем, а потом еще минут 15 я еще шла пешком под дождем и за это время встретила три кучи алкашей в разных углах, а потом иду и вижу мусор везде валяется! А пришла домой и куртка на сквозь мокрая и как ее сушить фиг знает,а если не просушить все завоняет! А мужа просто весь день рядом не было,он был занят и мне стало,что-то так грустно и мерзко и так сильно захотелось туда где тепло и где нету этой родни (15 лет не видела, еще бы столько не видеть)! А сегодня утром встала,подняла руку вверх, махнула и сказала "Да и х... с ними!" Главное муж, дети, мама рядом! И друзей отличных много рядом! И всего хорошего мы достигнем! Нет Ничего Невозможного!!!

+1
а то честно говоря меня ваш пост тоже немного напугал и расстроил.мысли "нехорошие" в голову полезли :faceoff:

Сообщение отредактировал надежда2009: 24.09.2012, 16:42:43

  • 0

#91
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А сегодня утром встала,подняла руку вверх, махнула и сказала "Да и х... с ними!"

Отличный мотиватор :D
  • 0

#92
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем спасибо за добрые слова! Просто мне надо было с этим шоком переночевать, а с утра встала и все нормально! Я и не писала,что хочу назад в Ату, туда я точно не хочу! Просто человеческий фактор случился, получила порцию дерьма от родни (не от чужих), а именно от родни,от которой я этого вообще никак не ожидала (это сильно не приятно и больно)! И еще один "товарищ",который оказался вовсе не "товарищ", ввел меня просто в состояние шока, потребовав с наших друзей,которые еще в Ате, 20000руб. за положительный ответ по программе! А потом я шла пешком под дождем,а потом я автобус ждала 30 мин под дождем, а потом баба полуголая пьяная на остановке валялась под дождем, а потом еще минут 15 я еще шла пешком под дождем и за это время встретила три кучи алкашей в разных углах, а потом иду и вижу мусор везде валяется! А пришла домой и куртка на сквозь мокрая и как ее сушить фиг знает,а если не просушить все завоняет! А мужа просто весь день рядом не было,он был занят и мне стало,что-то так грустно и мерзко и так сильно захотелось туда где тепло и где нету этой родни (15 лет не видела, еще бы столько не видеть)! А сегодня утром встала,подняла руку вверх, махнула и сказала "Да и х... с ними!" Главное муж, дети, мама рядом! И друзей отличных много рядом! И всего хорошего мы достигнем! Нет Ничего Невозможного!!!

Короче я сделала вывод: Не надо так долго ходить под дождем пешком, да еще и одной!!! :idea:
  • 0

#93
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Всем спасибо за добрые слова! Просто мне надо было с этим шоком переночевать, а с утра встала и все нормально! Я и не писала,что хочу назад в Ату, туда я точно не хочу! Просто человеческий фактор случился, получила порцию дерьма от родни (не от чужих), а именно от родни,от которой я этого вообще никак не ожидала (это сильно не приятно и больно)! И еще один "товарищ",который оказался вовсе не "товарищ", ввел меня просто в состояние шока, потребовав с наших друзей,которые еще в Ате, 20000руб. за положительный ответ по программе! А потом я шла пешком под дождем,а потом я автобус ждала 30 мин под дождем, а потом баба полуголая пьяная на остановке валялась под дождем, а потом еще минут 15 я еще шла пешком под дождем и за это время встретила три кучи алкашей в разных углах, а потом иду и вижу мусор везде валяется! А пришла домой и куртка на сквозь мокрая и как ее сушить фиг знает,а если не просушить все завоняет! А мужа просто весь день рядом не было,он был занят и мне стало,что-то так грустно и мерзко и так сильно захотелось туда где тепло и где нету этой родни (15 лет не видела, еще бы столько не видеть)! А сегодня утром встала,подняла руку вверх, махнула и сказала "Да и х... с ними!" Главное муж, дети, мама рядом! И друзей отличных много рядом! И всего хорошего мы достигнем! Нет Ничего Невозможного!!!

Короче я сделала вывод: Не надо так долго ходить под дождем пешком, да еще и одной!!! :idea:

Одним из мотивов переезда сюда для нас было отсутствие в регионе родственников и всяких там "друзей"...зато тут находим оченно замечательных людей! И родня самая близкая и родная, очень теперь далекая....Остались правда близкие по духу друзья, которые были всегда роднее родни, вот по ним очень очень тут скучаем!
  • 0

#94
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!
  • 0

#95
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!

А про него писали уже не один раз,даже я писала о нем что слышала про это...
  • 0

#96
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!

Именно поэтому нами была составлена подробная инструкция, как отправить контейнер так, чтобы все компенсировали и затраты были минимальными...В свое время руководителю ВГ в Алматы я оставляла такую же инструкцию и рассказывала о всех махинациях с контейнерами...жалко только что гласу народа не вняли...видать не так доходчиво умею донести как наша Марион!
  • 0

#97
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!

Не помню,кто...,но кто-то мне говорил,что надо письмо писать в прокуратуру Кз и таким образом деньги из Кз вернули. Мы так же отправляли через Талгата, но на возврат пока еще не сдавали и по этому не знаю сколько там воздуха напихал, если вылезет большая сумма,то буду писать в прокуратуру Кз. Он как-то странно всем по разному пихает воздух, у всех суммы разные выплывают.
  • 0

#98
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто-нибудь подскажет в старой теме есть ли относительно новые списки документов на гражданство? в этот раз были в Ленинградском ФМС на стендах не было перечня документов...
  • 0

#99
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!

Не помню,кто...,но кто-то мне говорил,что надо письмо писать в прокуратуру Кз и таким образом деньги из Кз вернули. Мы так же отправляли через Талгата, но на возврат пока еще не сдавали и по этому не знаю сколько там воздуха напихал, если вылезет большая сумма,то буду писать в прокуратуру Кз. Он как-то странно всем по разному пихает воздух, у всех суммы разные выплывают.

Это нам сказали когда подавали на возврат по контейнеру, что нужно писать в прокуратуру. Говорили раньше вообще было много таких случаев...Но нужно чтобы кто-то там в Алмате ходил по инстанциям с вашими документами...Наташ посмотри там должен быть у тебя большой счет тысяч на 90000, вот его можешь сразу выкинуть:)) За контейнер мы подали на возвращение денег только 18000рублей по КЗХ+РФ.

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 24.09.2012, 18:09:54

  • 0

#100
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!

Не помню,кто...,но кто-то мне говорил,что надо письмо писать в прокуратуру Кз и таким образом деньги из Кз вернули. Мы так же отправляли через Талгата, но на возврат пока еще не сдавали и по этому не знаю сколько там воздуха напихал, если вылезет большая сумма,то буду писать в прокуратуру Кз. Он как-то странно всем по разному пихает воздух, у всех суммы разные выплывают.

Это нам сказали когда подавали на возврат по контейнеру, что нужно писать в прокуратуру. Говорили раньше вообще было много таких случаев...Но нужно чтобы кто-то там в Алмате ходил по инстанциям с вашими документами...Наташ посмотри там должен быть у тебя большой счет тысяч на 90000, вот его можешь сразу выкинуть :)) За контейнер мы подали на возвращение денег только 18000рублей по КЗХ+РФ.

Короче пусть этот Талгат трубочкой свернет и в одно место себе засунет эти 90000, чертило! Бог ему судья! А мы лохи.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.