Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#61
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Леша, ты ппырожденнный пысатель))))

Ну мне до Марион как до Ламоты 100раз туды сюды ))))

#62
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Леша, ты ппырожденнный пысатель))))

Ну мне до Марион как до Ламоты 100раз туды сюды ))))

Главное, что мы дома)
Остальное не имеет практически никакого значения...
  • 0

#63
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Давайте встречаться,общаться..

ой давайте, может я все таки попаду хоть раз на встречу
  • 0

#64
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну мне до Марион как до Ламоты 100раз туды сюды ))))

ну тогда берите меня в следующее путешествие вместо радио)))
  • 0

#65
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Ну мне до Марион как до Ламоты 100раз туды сюды ))))

ну тогда берите меня в следующее путешествие вместо радио)))

)))) по программе переселения одной семье - одна машина))))
Кстати, радио у меня в машине и точно плохо работает: что то с антенной))))
  • 0

#66
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

)))) по программе переселения одной семье - одна машина))))

а вы по оралмански - фамилию поменял, и снова за пособиями и машинками)))) знающие люди рассказывали, они (оралманы в смысле) так по несколько домов уже заимели некоторые))
Шучу конечно))

Сообщение отредактировал Марион: 24.09.2012, 01:00:06

  • 0

#67
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
да не...
что ж мы, не русские чтоли... оралманством заниматься...
наши предки не просто так на амбразуры ложились без приказа... чтобы друзей-товарищей от пуль уберечь..
так что мы уж сами прорвемся, без обмана :-)
извиняюсь за столь серьезный настрой :-) чтото вот такой он у меня в первые дни пребывания дома :-)
  • 0

#68
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Розовые очки спали... Начался депрессняк! Задолбала эта погода! Достала неустроенность! Деньги тают на глазах и их катастрофически не хватает! Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись,хватит ли сил пройти все испытания? И что дальше? И в чем смысл этой миграции из дерьма в дерьмо?
  • 4

#69
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Рановато...
  • 0

#70
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Розовые очки спали... Начался депрессняк! Задолбала эта погода! Достала неустроенность! Деньги тают на глазах и их катастрофически не хватает! Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись,хватит ли сил пройти все испытания? И что дальше? И в чем смысл этой миграции из дерьма в дерьмо?

Лечится очень просто..На пару дней назад..по городу походить, а ещё лучше получить в ЦОНе назад документы,мол мы хотим жить в Казахстане,дайте нам Паспорта назад..
У нас,кто с нами общается нет ностальгии не капельки,мы весело проводим время..
и Работы здесь навалом..надо лишь не ожидать манны небесной..не в один день города строились...

#71
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Задолбала эта погода! Достала неустроенность! ...
Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись

А Вы ещё зайдите на rabota.39 и почитайте так называемых местных и их отношение к понаехавшим. 2 года назад это для меня стало самым главным при отказе от кал-града!
  • 0

#72
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Розовые очки спали... Начался депрессняк! Задолбала эта погода! Достала неустроенность! Деньги тают на глазах и их катастрофически не хватает! Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись,хватит ли сил пройти все испытания? И что дальше? И в чем смысл этой миграции из дерьма в дерьмо?

Что ты,что ты?Это просто усталость,следствие постоянного сильного напряжения.Все будет хорошо!Мы же все знали на что идем.Не бывает все сразу хорошо,да еще и с горкой.Вот до строитесь,начнете расставлять по полочкам свои вещи обретете друзей и все будет хорошо.Вы только вспомните когда сталкивались в кз с ненавистью к нам .Ну и конечно со столицы в провинциальный город едим.Не унывать!!!!Грех это..Все будет хорошо!!!
  • 0

#73
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Задолбала эта погода! Достала неустроенность! ...
Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись

А Вы ещё зайдите на rabota.39 и почитайте так называемых местных и их отношение к понаехавшим. 2 года назад это для меня стало самым главным при отказе от кал-града!

я конечно понимаю что мы живем в свободной стране и каждый имеет право на свое мнение.но может хватит негатив тут сеять.мы едем туда уже все взрослые люди и понимаем что там будет нелегко.а вообще ,имхо,все зависит от индивидуального настроя каждого.и с работой так же.если хочешь работать -то работу всегда найдешь.тем более если детей кормить надо.вот мне почему то кажется что хуже чем здесь точно уже не будет.оссобенно нашему будущему поколению.повторюсь это все ИМХО
DiNatali,крепитесь!мы скоро будем там.и обязательно встретимся и поможем друг другу! :) настойтесь на позитив.все будет ХО-РО-ШО

Сообщение отредактировал надежда2009: 24.09.2012, 08:51:25

  • 0

#74
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ну вот нашла на rabota.39-
"Итак друзья переезжающие. Вот отпишу свой опыт переезда. На пустое место переехал. Сколько выслушал - работы нет... Зарплаты 10-15 т.р. Рискнул. Работу нашел на второй день. Сегодня - пашу как раб на галерах за ЗП в 35 т.р. Работа адская по сравнению сто что делал раньше. НО!!! этого хватает удержаться на плаву и присмотреться к более хорошим местам. Не знаю чем закончится все мои риски. Хочу сказать одно. Город отличный. Местные (львиная доля) - Г... полное. Но есть и отличные граждане - помогут подскажут Но на своем опыте скажу что оных совсем мало. Не бойтесь, пытайтесь. Все будет ОК. Единственное - встречал "друзей" по переезду, которые уехали с насиженных мест и тут ноют, что не могут найти работы "Начальником" . Надо быть готовым начинать все по новому. Все будет ОК. P.S. Аккуратней с местными. P.P.S. Не обижайтесь - хорошие местные. К вам это не относится. Но таких как тот же Добрый эльф совсем мало. Всем удачи друзья."
  • 0

#75
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Розовые очки спали... Начался депрессняк! Задолбала эта погода! Достала неустроенность! Деньги тают на глазах и их катастрофически не хватает! Дороги дерьмо! Алкаши на каждом углу или бухают или валяются! Белье сохнет по четыре дня и так до конца не высыхает! И не такая уж здесь чистота,как казалось с начала,мусор так же валяется,как и алкаши! Инфраструктура не развита!И много оказалось дерьмовых людишек (в числе родни в том числе).И в голове постоянно мысль, на фига мы сюда приперлись,хватит ли сил пройти все испытания? И что дальше? И в чем смысл этой миграции из дерьма в дерьмо?

Я тоже через это прошла год назад ,но сейчас все хорошо,я даже плакала, назад хотела к маме..Но потом когда сделали ремонт, нашли работу и все устаканилось. А насчет того что местные на форумах пишут за год и 4 месяца не от одного не слышала плохого слова. Хотя у меня на работе ооочень большой коллектив все относятся супер. Это пройдет ,вам надо с нами встретиться, Леша я права?Разок песни на лавочки под гитару поарать до 2-х ночи как некоторые позавчера, и все пройдет! :lol:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.09.2012, 10:10:44

  • 0

#76
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Розовые очки спали...

Ууууу... Натали, ты чегойт ? Нам ещё фирму открывать . ;) Не кисни. Вот добьём крышу и твой депресняк быстренько разгоним. Пивасом да с шашлычком. ;)


А Вы ещё зайдите на rabota.39 и почитайте так называемых местных и их отношение к понаехавшим. 2 года назад это для меня стало самым главным при отказе от кал-града!

А Вы ещё зайдите куда-нить на Zakon.kz или ещё куда и почитайте каменты под соответствующими материалами про отношение тех местным к нам, ещё не уехавшим. Да чё читать, прям в лицо говорят. 1 год назад для меня это стало решающим при принятии решения об отъезде. А вообще, не стоит заостряться на писанине, писать можно что угодно, некоторые от этого кайфуют. Мы вот уже 4 месяца здесь, косо никто даже не посмотрел.

Лечится очень просто..На пару дней назад..по городу походить, а ещё лучше получить в ЦОНе назад документы...

Вооот. Дело человек говорит. :)
  • 1

#77
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А Вы ещё зайдите на rabota.39 и почитайте так называемых местных и их отношение к понаехавшим. 2 года назад это для меня стало самым главным при отказе от кал-града!

Пишут везде всякое. У меня на работе и у мужа и вообще сколько находимся в городе еще ни разу к нам не относились как к понаехавшим, потому что тут большинство таких. На работе большая часть людей приехавших из Казахстана лет 10-15 назад...
  • 1

#78
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А мне очень нравится здесь погода, главное-нет жары, ветерок... Дождик здесь не противный, а даже приятно гулять под дождем... И что самое главное, что вроде весь по колено вымокаешь(особенно без зонта), но все высыхает и даже следа грязи нет, ни на куртках(у меня она белая), ни на штанах, а обувь чистенькая, как будто и не гуляли по лужам...А в Алмате по колено в грязи приходишь...Белье сохнет хуже, это факт, но больше суток не сохнет и все великолепно высыхает))) Пьяниц по городу видела, но так, чтобы на каждом углу такого нет. У нас на Гайдара вообще не встречала, видела У Акрополя кучками на Центральном рынке)) Деньги тоже тают)) Но мы и сюда приехали почти без ничего, так как квартира осталась у родителей в Алмате. Но например в Алмате с ЗП 150000 на месяц еле хватает на жизнь, а тут при такой ЗП (не снимая жилье) можно жить и почти ни в чем себе не отказывать...и даже откладывать. Ну это лично мое мнение...
  • 1

#79
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Про розовые очки. Их лучше еще в Казахстане снимать, не будет горьких разочарований. По крайнем мере не питать иллюзий, что ты в Европе. Разве что только географически. Мы с женой почти сразу на работу устроились, не привыкли расслабляться. Самое ценное в этом считаю - общение с "местными". Главный вывод - "местных" от нас переселенцев отличает стойкий пессимизм, замешанный на жадном потреблении всего негативного. Они не во что и никому не верят. "Лечат" свой синдром спиртным. Один товарищ, когда узнал, что я не курю и не пью совсем, прямо сказал - а как ты будешь здесь жить? И все же считаю, что мы попали в одно из самых лучших мест для переселения! Во первых, здесь ВСЕ переселенцы , "местных" еще в 45-м "ушли". Во вторых, нас "казахов" здесь не мало и мы влияем на ситуацию положительно, в т. ч и у нынешних "местных" менталитет меняется. На предприятии, где я работаю 80% техперсонала - казахстанцы! В третьих - Калининград никогда не останется без внимания Москвы, уж больно в важном месте мы находимся. А самое главное - мы в Великой России! Грядут серьезные перемены. Лишь бы закулисная революция не переросла в открытую уличную. Очень рекомендую почитать книги Старикова и послушать Федорова. Хорошо отрезвляет и дает важное - понимание происходящего и надежду на будущее. Тут депресняку и места нет. Вот хотя бы блог: http://nstarikov.ru/
  • 1

#80
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А мне очень нравится здесь погода, главное-нет жары, ветерок... Дождик здесь не противный, а даже приятно гулять под дождем... И что самое главное, что вроде весь по колено вымокаешь(особенно без зонта), но все высыхает и даже следа грязи нет, ни на куртках(у меня она белая), ни на штанах, а обувь чистенькая, как будто и не гуляли по лужам...А в Алмате по колено в грязи приходишь...Белье сохнет хуже, это факт, но больше суток не сохнет и все великолепно высыхает))) Пьяниц по городу видела, но так, чтобы на каждом углу такого нет. У нас на Гайдара вообще не встречала, видела У Акрополя кучками на Центральном рынке)) Деньги тоже тают)) Но мы и сюда приехали почти без ничего, так как квартира осталась у родителей в Алмате. Но например в Алмате с ЗП 150000 на месяц еле хватает на жизнь, а тут при такой ЗП (не снимая жилье) можно жить и почти ни в чем себе не отказывать...и даже откладывать. Ну это лично мое мнение...

На счет грязи Вы точно подметили! Авто моешь раз в две недели. Даже если встречная окатила лужей, то, о чудо!)), на утро машина выглядит вполне прилично. В Кз чистой машины хватало максимум на день, а то до обеда и это в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.