Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#121
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Сентябрьские фотографии Калининграда (134 фото) залил в свой альбом.
Все фотографии сделаны мобильным HTC 7 surround, поэтому прошу за качество сильно не ругать... (не было желания тащить с собой зеркалку Nikon).
Добро пожаловать для просмотра!
Изображение

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 25.09.2012, 02:08:08

  • 2

#122
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


А что именно нужно? У меня есть сотрудник, каких только связей у него нет, может что и по таможке найдется ;)

Лешик все верно изложил.
Необходим чел, чтоб был в состоянии "закрыть" глаза таможне на недостающие месяцы владения машиной. Все остальные доки в полном порядке..

Когда получал св-во в Астане в конце августа-давали официальную бумажку подписывать,где было написано,срок владения авто не менее полугода.Раньше было год!
  • 0

#123
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите пожалуйста!Завтра еду подавать на РВП в Баграт.Хватился собирать доки по списку,а там св-во о браке в нотариусе заверить надо.Я с собой только на флэшке взял.Завернут однако подачу на РВП?Приехал и подаю на РВП пока один.
  • 0

#124
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите пожалуйста!Завтра еду подавать на РВП в Баграт.Хватился собирать доки по списку,а там св-во о браке в нотариусе заверить надо.Я с собой только на флэшке взял.Завернут однако подачу на РВП?Приехал и подаю на РВП пока один.

Мы когда на рвп сдавали у нас свид. о браке зав. нот. не взяли, сказали,что надо будет при сдаче доков на гражданство. Хотя может в баграте по другому.
  • 0

#125
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Короче я сделала вывод: Не надо так долго ходить под дождем пешком, да еще и одной!!! :idea:

а я купила симпатишные резиновые сапожки, и с кожаной курткой с капюшоном дождь решительно пофигу)) А с товарищем-нетоварищем разберутся, гарантирую)) А родню - ее ж не выбирают, уж какая при раздаче досталась..)))
Кстати, про белье всё удивляюсь: у меня и в прежней квартирке на лоджии стекленной все сохло моментом, а в этой тоже - в ванной за 3 часа джинсы и куртки полностью высыхают, при том что не на полотенцесушителе, а просто на веревках.. Я везунчик? или у меня домовой- профи?)))

Марина спасибо тебе огромное, за товарища-нетоварища! Что бы мы без тебя делали? А домовой у тебя реально профи! А мой наверное замерз и сидит у батареи и в ус не дует,что бы белье посушить!
  • 0

#126
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Добрый день форумчане! Своим постом хочу предостеречь всех соотечественников, отправляющих контейнер из Аты, от выбрасывания денег на ветер и заполнения ими чужих карманов.
Тем, кто воспользовался или решил воспользоваться услугами Талгата, компенсируют расходы только на 30%, т.к. предоставленные им документы на остальные 70% липа!


ИзображениеPokemonchik (31.07.2012, 13:13) писал:


ИзображениеAlenaS (31.07.2012, 11:36) писал:




Контейнер надо оформлять на того, кто заявитель по программе или можно на любого члена семьи?НА заявителя по программе, иначе не компенсируют


А это точная инфа-кто то с этим непосредственно сталкивался? Потому как в ВГ отвечают,что можно отправлять и членам семьи заявителя,вписанным в зеленую корочку



Добрые люди, кто в ночи не спит, ответьте до утра, пожалуйста, идем заказывать контейнер - по этой инфо можно смело действовать?
заморочек с растаможкой и компенсацией не будет?


Можно, только тот кто отправляет должен получить. Любой из членов семьи вписанных в свидетельство.
  • 0

#127
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сентябрьские фотографии Калининграда (134 фото) залил в свой альбом.
Все фотографии сделаны мобильным HTC 7 surround, поэтому прошу за качество сильно не ругать... (не было желания тащить с собой зеркалку Nikon).
Добро пожаловать для просмотра!
ИзображениеСпасибо за фото.Особенно за те где школы.


  • 0

#128
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сентябрьские фотографии Калининграда (134 фото) залил в свой альбом.
Все фотографии сделаны мобильным HTC 7 surround, поэтому прошу за качество сильно не ругать... (не было желания тащить с собой зеркалку Nikon).
Добро пожаловать для просмотра!
Изображение

подскажите чайнику как посмотреть :rotate:
  • 0

#129
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

подскажите чайнику как посмотреть

Кликните правой кнопкой мыши на фото и откройте в новой вкладке.
  • 0

#130
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

подскажите чайнику как посмотреть

Кликните правой кнопкой мыши на фото и откройте в новой вкладке.

спасибо.столько знакомых мест!и почти родных!вот была там всего 10 дней, а почему то обратно тянет со страшной силой!
  • 0

#131
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


подскажите чайнику как посмотреть

Кликните правой кнопкой мыши на фото и откройте в новой вкладке.

спасибо.столько знакомых мест!и почти родных!вот была там всего 10 дней, а почему то обратно тянет со страшной силой!

А я не была,но тянет не меньше)))
  • 0

#132
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, скажите, кто еще НЕ получил гражданство, но УЖЕ работает. Как в Кениге с работой, в смысле НЕгражданам? Охотно берут, нет? Мужа этот вопрос очень беспокоит (да и меня тоже, естессно) :confused:
  • 0

#133
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди, скажите, кто еще НЕ получил гражданство, но УЖЕ работает. Как в Кениге с работой, в смысле НЕгражданам? Охотно берут, нет? Мужа этот вопрос очень беспокоит (да и меня тоже, естессно) :confused:

Берут но не везде и не охотно.В том году с этим сталкивалась.Бухгалтер потом высказывала ,типа зачем тебя брали у меня из-за тебя столько проблем и т.д.
  • 0

#134
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Люди, скажите, кто еще НЕ получил гражданство, но УЖЕ работает. Как в Кениге с работой, в смысле НЕгражданам? Охотно берут, нет? Мужа этот вопрос очень беспокоит (да и меня тоже, естессно) :confused:

Берут но не везде и не охотно.В том году с этим сталкивалась.Бухгалтер потом высказывала ,типа зачем тебя брали у меня из-за тебя столько проблем и т.д.

муж хочет работать дольнобойщиком.я уже по электронке с 2 фирмами связалась.сказали без проблем примут и им все равно-будь ты хоть из Африки.лишь бы работник был хороший
  • 0

#135
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вопрос с работой очень волнует... Как-то совершенно не улыбается приехать и мыкаться потом дворником или техничкой :faceoff: Все-таки высшее образование у обоих и большой опыт работы...
  • 0

#136
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А у нас впечатление очень хорошее от города,я уже тоже нашла работу,вот со среды выхожу)))Вот пока что еще теряемся с магазинами,пробуем везде покупать,здесь такой выбор и цены везде разные,но вот что меня удивило.....дорогая рыба,я ожидала большего,думала будем на рыбке сидеть(


Так в алмате рыба в 2 раза дороже была, да еще и замороженная:) или вы другую (речную) имеете в виду? На центральном дороговато, но мы с Марион знаем местечко;) возле школы милиции московский проспект( она писала точный адрес ранее) когда там бываю, покупаю:)
  • 0

#137
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вопрос с работой очень волнует... Как-то совершенно не улыбается приехать и мыкаться потом дворником или техничкой :faceoff: Все-таки высшее образование у обоих и большой опыт работы...


Я искала около месяца, то отворот поворот без гражданства и пока еще без рвп, зелененькая книжечка им ни о чем не говорит, несмотря на большой опыт главного бухгалтера, и стаж 2,5 года в Москве, получите гражданство примем с радостью, и з/п такие, что в алмате не подняла бы свою п... Ради таких денег:) но тут выбора нет:( и пока устраивалась то одно собеседование, то тесты, то общение с психологам))) в общем приняли на работу, пока непонятно кем и чем заниматься;) зарплата тоже не ахти, на хлеб, квартиру хватит.
А то у меня есть знакомые есть, которые искали и по полгода. Я не пугаю, просто настройтесь, что может быть и такое!
  • 0

#138
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Люди, скажите, кто еще НЕ получил гражданство, но УЖЕ работает. Как в Кениге с работой, в смысле НЕгражданам? Охотно берут, нет? Мужа этот вопрос очень беспокоит (да и меня тоже, естессно) :confused:

Берут но не везде и не охотно.В том году с этим сталкивалась.Бухгалтер потом высказывала ,типа зачем тебя брали у меня из-за тебя столько проблем и т.д.

муж хочет работать дольнобойщиком.я уже по электронке с 2 фирмами связалась.сказали без проблем примут и им все равно-будь ты хоть из Африки.лишь бы работник был хороший


С такой профессией устроитесь!
  • 0

#139
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А то у меня есть знакомые есть, которые искали и по полгода. Я не пугаю, просто настройтесь, что может быть и такое!

Да я уже и настраиваюсь... Работы не боюсь, в свое время и санитаркой работала, и уборщицей :smoke: Я так думаю, главное месяцы получения гражданства как-то перекантоваться, а там можно уже, наверное, и что-то приличное искать :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 25.09.2012, 11:15:54

  • 0

#140
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
возник вопрос к тем кто уже получил контейнер в калининграде.сейчас разговаривала с Людмилой Александровной.это правда надо платить таможню здесь в РК?как то жалко 20 000 отдавать просто за печать.тем более по программе говорили что бесплатно .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.