Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#41
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

всем добрый день.начали планировать что забирать с собой.а что оставить.скажите плиз.как с бытовой техникой?если ее надо обновлять.то лучше здесь купить и в контейнер поставить или там все таки дешевле?

Заберите Прадика мне ))) :D

#42
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

собратья и со-сестры, кто уже в Кёниге, что знаете про поселок Родники Гурьевского района, где новый кардиоцентр. как далеко от города, школы, сады, ну вообщем все, что можете поведать. буду очень признательна

к OtherAlex-у

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 18:23:42


#43
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите еще пожалуйста нюансы аренды квартиры,никогда не снимали квартиру,переживаю,говорят много мошенников стречается(

Через Риэлторов безопаснее.
С Завтрашнего дня Сдаётся 1 ком Квартира(30кв.м) возде Гостиницы Калининград.(Плаза).
Стиралка новая,Холодильник новый.Диван раскладной,шкаф.Кухня.
Стоимость 12000р.

#44
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

С Новосельем что ли :D

ООООО классненько теперь всё заново.


Ну если Hase-Vulf будет отвечать таким макаром - стопицот сообщений подряд, нас опять скоро ожидает Новоселье - Калининград part 3. :faceoff: Вообще неудобно, фиг чё найдёшь,..
  • 0

#45
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

где вы такой дорогой бензин видели даже в июле?Живем здесь почти полтора года и таких цен не видели ни разу , хотя машину имеем с первого дня?

Оля не путай,у вас уже Дизель..и расход 4-6л..вот и кажется что мало...)))) :)

ну так 95 так же стоит?И дизель то всего пару месяцев. Я ж у Кости спросила прежде чем писать :D

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.09.2012, 18:18:13

  • 0

#46
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо Жанна! Обращаюсь ко всем нашим!Если кто имеет желание и возможность помочь этой семье,помогите пожалуйста! В таком горе нет родных и чужих.

Соболезную..Чем помочь то?Уже всё случилось.Теперь только сочувствие и психологическая разгрузка.Давайте встречаться,общаться...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 18:36:58


#47
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Кто мне пригонит ТЛК ПРАДО 1993-1995г(квадратный), ну точнее,пригоню сам,надо не продавать у кого есть и привезти по программе сей автомобиль..ну или варианты..оформляем на вас,а когда будите выезжать через 1 год, заберём,перегоним,привезём ещё шмурдяк,кошек и собак..

мы будем продавать перед выездом где то в ноябре...

Давайте в личку фото состояние,пробег,цену.Думаю договоримся..

#48
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В Ольштын сейчас есть шоп-туры от 800 р., они и визу сделают где-то 1500 р., пару раз по однократной, а потом можно и многократную сделать...Ну как вот других проблем не будет, устроитесь поудобнее уже, вот тогда и Европу можно покорять, вон сейчас перелет Каунас-Париж 980 р. в оба конца, у меня тут знакомая все время летает, магазинчик держит, с распродаж из Парижа и Милана всякие вещички возит...

Согласен,в Поляндии есть такие цены..
Народ подождите,не переживайте,будут визы и вы будите ездить в Поляндию,и забудьте Барахолку кз..

#49
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Люди SOS!!!Приехали значит вчера в Калину,не можем найти квартиру в аренду!!!!!Сняли посуточно,обещали одно-оказалась вообще холупа!!!Агенства кидалово!!Подскажите пожалуйста где можно поискать без посредников,или норм агенство,мы прям в отчаяниии(((

Пишите в Личку..

#50
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Откуда такая популярность у Калининграда у переселенцев? Такая Россия огромная, а столько народу хочет уехать в этот сырой, отдаленный и не такой уж комфортный край. Наверное, чтобы быть ближе к Западу, чтобы при случае туда свалить. Или думают, что этк область Германии когда-нибудь подарят вместе с ними)) Ничего личного, просто впечатления от прочитанных веток данной темы и нездорового ажиотажа...

Вам не понять..тем более умозаключение глупое..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 18:40:57


#51
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет!
Съездили с супругой на «разведку» в Кёниг, и хотел поделиться с форумчанами своими впечатлениями, т.к. ранее никогда не были в этом прекрасном городе, а сравнить было с чем.
Как то спонтанно пришло желание посмотреть, куда переезжаем, да и время до получения свидетельства переселенца есть (октябрь 2012). Как то быстро купили билеты, за несколько дней до вылета, украинской авиакомпании АэроСвит, Алматы-Киев-Калининград и обратно, причем цены приятно удивили, один билет достался за 98тыс. тенге, а другой за 110тыс. Улетели утренним рейсом 13 сентября (не смутила дата 13), и в Киеве были уже около 10 утра по местному времени. Следующий самолет из Киева до Калининграда, долго ждать не пришлось, разница между рейсами менее 3-х часов, плюс задержали вылет из Алматы на 40 минут, ну и еще большой плюс, это багаж, его перегрузили без нашего участия. Приятно удивило, что на сайте авиакомпании за 20 часов до вылета можно забронировать места в самолете, причем на оба рейса. Из Киева вылетели в 12-50, а в 14-50 были уже в Калининграде. Калининград встретил дождливой погодой и холодом , всего +12 градусов, после 30-и градусной алматинской жары. Прямо в здании аэропорта перед выходом, стоит стойка такси, и девушки предлагали всем желающим услуги такси за 400 рублей до центра города. Воспользовавшись услугами такси, быстро доехали до своих знакомых, которые живут в центре города. Бросив вещи, решили сразу же осмотреть центр города, не смотря на то, что шел дождь, не переставая. За 2 часа изрядно промокнув и слегка подмерзнув, вернулись одеться потеплее, и опять смотреть уже вечерне-ночной Калининград.
На следующий день, купив крупную карту, и отметив на ней 3 треугольника, было решено обойти пешком, и посмотреть, что там находится внутри. Первый треугольник (Ленинский проспект, улица Черняховского, улица Сергеева), второй треугольник (улица Шевченко переходящая в улицу Фрунзе, улица Литовский вал, улица 9 апреля переходящая в Боткина до улицы Черняховского), 3 треугольник (Московский проспект, улица генерала Галицкого, улица Театральная переходящая в Ленинский проспект). Потом решили сходить и посмотреть, что находится на острове (улица Канта), кафедральный Собор с органом, как раз в этот день был концертный день, далее рыбацкая деревня и новостройки, мост влюбленных с замками.
В воскресенье, 16 сентября решили поехать в курортный город Светлогорск, туда на автобусе обратно на электричке. Город Светлогорск, впечатлил своей чистотой, свежайшим воздухом и прекрасной погодой в этот день. За 5 дней пребывания, было сделано около 500 фотографий, и несколько десятков видеороликов (на мобильный), некоторыми из них поделюсь в своей галереи фотографий.
Теперь коротко о недвижимости. В центре очень много ветхого жилья 60х-70х годов, в основном 5-ти и 9-ти этажные здания, попадаются 3-х этажные, но по всей видимости немецкие дома со всеми вытекающими… Есть новостройки в центре, но цены в таких квартирах просто «космические» 2800 USD за кв.метр, и это «серый ключ». В старых домах в центре стоимость около 2000 USD за кв.метр. Конечно на окраине города, Сельма и дальше в новостройках «серый ключ» гораздо дешевле, от 42тыс. руб. кв. метр. В курортном городе Светлогорск недвижимость очень дорогая от 83-85тыс. руб. кв. метр.
Школы (гимназии, лицеи), дет.сады, поликлиники, много посмотреть не удалось, но были в гимназии № 32 (немецкий и английские языки с 4-го класса, так что если ребенок в 6,7,8 классе, то возможно нет шансов туда попасть, 2 языка требуется знать), лицей № 23, здесь проще, чем в гимназии. Здания этих учебных заведений практически одинаковы как по году постройки, так и внешний вид. Дет.садов много, по сравнению с Алматой, как гос., так и частных на любой вкус и кошелёк. Поликлиники порадовали отдельно, в фойе стоят терминалы, где вы можете получить практически любую информацию, и взять номерок на прием к врачу, хотя это можно сделать, и через Интернет, сидя дома.
В целом о Калининграде..., очень понравились люди, встречались доброжелательные, отзывчивые, веселые (не как в Москве) люди, очень вкусные продукты питания (обилие и разнообразие поражает, особенно базар, где отдельно все павильоны, рыбный, мясной, колбасный и т.п.), а главное чистый воздух.
Огорчила обратная дорога поломкой самолета в Киеве, где мы застряли на 18 часов, но как было приятно, когда самолет приземлился в алматинском аэропорту и мы ощутили, что мы дома, хотя уже успели полюбить Калининград, и с радостью называем его своим новым ДОМОМ.
Пожалуй, на этом пока всё, завершу свой экскурс.
Всем удачи в поисках жилья, и устройства на новом месте!

Спасибо за инфо, очень хочется скорей в Калининград опять...
  • 0

#52
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну если Hase-Vulf будет отвечать таким макаром - стопицот сообщений подряд, нас опять скоро ожидает Новоселье - Калининград part 3. :faceoff: Вообще неудобно, фиг чё найдёшь,..

Спасибо.Больше не буду.Муторно было переносить из другой темы,да и если бы началось обсуждение по моему ответу,то прикинь как бы было резать всю портянку..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 20:52:13


#53
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Откуда такая популярность у Калининграда у переселенцев? Такая Россия огромная, а столько народу хочет уехать в этот сырой, отдаленный и не такой уж комфортный край. Наверное, чтобы быть ближе к Западу, чтобы при случае туда свалить. Или думают, что этк область Германии когда-нибудь подарят вместе с ними)) Ничего личного, просто впечатления от прочитанных веток данной темы и нездорового ажиотажа...

Конечно до Европы рукой подать.... :hi: У Калининграда особая "аура, атмосфера, уют" ... располагает к себе и не мегаполис, что для меня Важно!
  • 0

#54
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Чот я не совсем понял...
Что ли У рас новый форум?
В двух словах - мы приехали )))

о, молодцы!) как собаки? не переживали в дороге?

Собаки в порядке)
Мы тоже))
Потом, как смогу писать с компа, напишу более менее подробный рассказ) а то с телефона толком ничего длинного не изложишь))
Погода - супер, все время дождик))))))))
Вчера, как приехали, давай отмечать сие, поглощая гостинцы из Литвы и центральной России ))) наотмечались так, что сегодня еле еле двигаюсь))
Ну, а завтра начнем дела творить переселенческие наши)
  • 0

#55
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


у нас тоже вс


И у меня недвижка висит, одно радует, что РВП уже 20 октября будет ждать в Калининграде. Дождется ли оно меня???

у нас тоже тока все ходють, смотрят, звонят, а конкретики ни какой((((

а нам вообще только звонят))) позвонят так, спросят:
-вы еще продаете?
- продаем.
- ну ладно
и все))))

А у нас вообще катастрофа,говорят что выезжают смотреть и бесследно исчезают)))
  • 0

#56
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

В двух словах - мы приехали )))

Напишите попозже свои впечатления :hi: Ну и примите поздравления!!!
  • 0

#57
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Как и обещал, выложил в свой альбом фотографии Светлогорска (103 шт)
Светлогорск ИзображениеСпасибо,отличные фото,скорее бы самим всё это увидеть.


  • 0

#58
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Краткий отчёт о перегоне машинки из Алма-Аты вместе с животными 2 собаки и 1 кошка: Лёша дополни если что..

Выезд из Алма-Аты 19.09.вечером.в 20.00. Ехали в 2 руки спали на ходу, сидя.Упаковка вещей прошла в 2 этапа,до выезда и после через 100км,использовали все полые места автомобиля.
Собак выгуляли, напоили из 5л канистры воды и поехали.Кошка пить отказалась,дали таблетку успокоительную,так как мяукала без остановки первые 100 км,потом ещё 300, потом ничего втянулась и освоилась..1 собака всю дорогу была в Клетке,другая на коврике в багажнике(Автомобиль Универсал).Кошка гуляла по свободному месту автомобиля без клетки.Ну как сказать гуляла,так как крыска ползала среди пустого пространства..
Утром были в Балхаше,хоть там 650 км,но Ехали не быстро.Не одного разу до Балхаша не были остановлены по дороге не постах...Ну точнее не стали останавливаться светящейся палочке после того как она засветилась уже на уровне нашего автомобиля на расстоянии 30 м от дороги...погони не было..
В Послеобеденное время были в Караганде,выгул собак и обед из домашней курочки и яек))Кошку так и не нашли в Салоне)))) Берите в Дорогу Холодильник..
К вечеру были в Астане
В Астане остановка на посту при выезде из города,проверка доков,остальное по сценарию..(переДелайте доверенность, после снятия с учёта так как номера поменяются,мы не успели),но прокатило...Да и очень много Полиции с радарами которые ловят на ходу..Антирадар помогал..
Ночью в 2 на границе с Троицком.Ночью народу меньше.Сделали страховку на Россию.около 2400р(зависит от Л.С)
Проверка машины пассивная,на смотря на то что места в ней не было куда ещё хоть 1 пакетик сунуть.Может помогли Собаки,которые при виде таможни Ругались на неё.)))никто не захотел лезть дальше..Прогуляли 1 собаку на таможне....а была ли Кошка? ))))
Утром на Урале,через Челябинск не поехали,эротический голос навигатора нас туда не вёл.. ,Серпантин но дороги расширили,много стоянок,много Гаишников,венков,но движение понятное и люди аккуратные и Антирадар помогает.Просто так никто не остановил.Природа Обалденная...Заправка и выгул собак..ООО,кошка была всё таки не голодная и без жажды,или в шоке...
Днём в Татарстане далее Башкирия(выгул еда-попойка), Всё так же как на Урале только наоборот...Люди вплоть до Самары нагло ездят,дороги Говно АНТИРАДАР !!!! Там не работает!!!!
Прежде хотели на Казань, но выбрали путь на Самару..это около 1000 км плохой узкой дороги со многими Грузовиками и маленькой возможностью обгона.из-за чего были один раз за всю дорогу Оштрафованы..но Оно того стоило...Гаишник,в каком-то запидрищенски нам так всё грамотно разложил суть всех законов наизусть как под копирку,..мы аж заслушались его..Вот это не наши ГайвНовцы...Денег абсолютно не жаль за штраф..можно экскурсии устраивать к нему и перед ним нарушать,что бы ещё раз послушать его..
К следующему утру, возле Рязани,помыли машинку,выгуляли собак..кошка вроде жива, без воды и еды..
Через пару километров сувениры ручной работы из глины..
Вечером перед Белоруссией покупка зелёной карты-это страховка Авто в ЕУ, на первом же киоске стоимость около 1700р на 10 дней.Дальше купили за 1420р.
Между Россией и Белоруссией нет границ вообще,никаких...Ночью сквозь Белоруссию ,Минск на Границу с Литвой...Перед границей 15км пробка из Фур-грузовиков.
на границе со стороны Белоруссии стояли около 3 часов,оформление доков, Досмотр и предупреждение что Авто-Резину везти нельзя могли отобрать или развернуть...Заполняем декларацию на выезд и снова собаки делают своё дело )))Отпустили..Ну и прикольные у них названия и Имена..Имя Надея...исковеркали Надежда..
Граница Литвы:спрашивают про ЧИП У животных!!!!(мы выкрутились)в следующий раз берите Казахстанский коньяк..могут помочь решать вопросы, и снимайте перед Границей Антидар...запрещено !!!!! могут Оштрафовать..Транзитный номер на бумаге прокатил нормально,только пришлось перевесить из внутренней стороны заднего стекла наружу засунув в файл и прикрепив скотчем,так как стекло было затонировано и номера не было видно....Ночью прошли Вильнюс,под Утро решили Подремать что бы заехать в Магазинчик за Старкой(местная водвоФка) и цеппелинами...в обед на Границы Литвы и России, нам повезло,в очереди было 20 машин,а говорят что можно и на 1 сутки встрять,но вроде решается..бывает....не дорого...
Быстрая проверка,выезд к Российской границе мимо стоящих в очереди Литовцев Контрабандистов...На Российской границе,знакомство с НАШИМ рабочими таможни )))Каскелен, Алматы,Исыкуль...
Резину простили,но можно было решить,Экологи проверили документы Животных,нашли отсутствие подписей Каких-то глав казахстанских врачей и предупредили что нельзя вывозить больше 2 животных 1м разом..или нужно ещ1 какое то разрешение...вообще пропустили..Любезные таможенники дали справку о ввозе авто в Совок..Да и декларацию тоже заполняли на въезд...
В общем проехали Да здравствует КО...и природа родная и дома...УРА мы дома...
5500 км ровно 4 суток....
Всё таки Калининград это не только Свободно экономическая зона , но и Анклав Людей природы и личностей...О остальной России писать не буду,не этично это..КО Лучше во всём..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.09.2012, 23:02:00


#59
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



у нас тоже вс


И у меня недвижка висит, одно радует, что РВП уже 20 октября будет ждать в Калининграде. Дождется ли оно меня???

у нас тоже тока все ходють, смотрят, звонят, а конкретики ни какой((((

а нам вообще только звонят))) позвонят так, спросят:
-вы еще продаете?
- продаем.
- ну ладно
и все))))

А у нас вообще катастрофа,говорят что выезжают смотреть и бесследно исчезают)))

ничего))) продадим))) тем более, что свидетельства теперь до 2015 года действительны)))
  • 0

#60
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Леша, ты ппырожденнный пысатель))))
Все в порядке, кроме наличия/отсутствия запятых))))
Поправка - антирадар запрещен и в Белоруссии, просто нам везло по всей дороге, а так бы тоже наказали б нас...
Сегодня вычислил салон от следов пребывания живности, а-ля шерсть, песок и тд))
Завтра в Баграт, будем проходить этапы, ведущие к регистрации авто в РФ.. Буду писать, что да как)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.