Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8841
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

если в этой теме есть сибишники то отзовитесь, по моей инициативе в Кгд организован радиоканал, база уже установленна, репитор я довезу туда через пару недель.

да есть в ате был позывной S-83 делика кз

 

к концу августа заработает эхо репитор, так что держите ориентир на 39 канал. Репа будет тоять на Советском 12


Сообщение отредактировал АЦКИЙ.: 31.07.2013, 09:35:07

  • 0

#8842
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

если в этой теме есть сибишники то отзовитесь, по моей инициативе в Кгд организован радиоканал, база уже установленна, репитор я довезу туда через пару недель.

да есть в ате был позывной S-83 делика кз

 

к концу августа заработает эхо репитор, так что держите ориентир на 39 канал. Репа будет тоять на Советском 12

 

Я конечно извиняюсь,что для это го нужно.И какие функции все это выполняет,и для чего.


  • 0

#8843
kabaikova

kabaikova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем Здравствуйте! Хотим переехать в Калининград. Сами из Алматы. Но супруг преживает за климат - подскажите - как там погода? На сколько повышена влажность? Какая зима? У нас дочери 3 года, здоровье достаточно слабое - то сопли, то кашель. Вот и думаем - стоит нет? С обной стороны там море рядом, а с другой - влажность...

И что там с работой? у меня диплом Питерский, специальность бухгалтер - на сколько сложно будет или легко найти работу?


  • 0

#8844
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

в ате был позывной S-83 делика кз
Делика кз....в Ате есть форум Делика кз-Деликовцы,как они себя называют,вы имели к ним отношение? 
  • 0

#8845
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем Здравствуйте! Хотим переехать в Калининград. Сами из Алматы. Но супруг преживает за климат - подскажите - как там погода? На сколько повышена влажность? Какая зима? У нас дочери 3 года, здоровье достаточно слабое - то сопли, то кашель. Вот и думаем - стоит нет? С обной стороны там море рядом, а с другой - влажность...
И что там с работой? у меня диплом Питерский, специальность бухгалтер - на сколько сложно будет или легко найти работу?

Да действительно влажно, сыро, здесь Балтика, мы на море же живем. Летом в соотношении с Атой холодно, можно сказать лета нет, просто долгая весна. Зима бывает очень холодной, а бывает вообще зимы нет. Осенью октябрь-ноябрь почти каждый день льют дожди. Воздух свежий и даже очень. Экология если сравнивать с Атой, то даже эти два города просто рядом не стоят, что бы их сравнить! В Ате дышать нечем вообще и уже давно! Удивляюсь как там еще массово все не вымерли... У ребенка вашего не здоровье слабое, а в Ате такая загрязненность, что просто иммунитет уже не справляется. Вообще климат, это очень индивидуально. Здесь много детей, и много кто с детьми переехал, живут же как то... С работой нормально, все зависит от того, какой вы специалист в своей области.
  • 0

#8846
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Всем Здравствуйте! Хотим переехать в Калининград. Сами из Алматы. Но супруг преживает за климат - подскажите - как там погода? На сколько повышена влажность? Какая зима? У нас дочери 3 года, здоровье достаточно слабое - то сопли, то кашель. Вот и думаем - стоит нет? С обной стороны там море рядом, а с другой - влажность...
И что там с работой? у меня диплом Питерский, специальность бухгалтер - на сколько сложно будет или легко найти работу?

 Летом в соотношении с Атой холодно, можно сказать лета нет, просто долгая весна.

 

Это лето хорошее, очень много тёплых дней. Вот прошлое - та да, дождики почти каждый день были. Здесь погода раз на раз не приходится, как даже сами местные говорят, каждый  год не похож на прошлые.
 

 

 Здесь много детей, и много кто с детьми переехал, живут же как то...

 

Ничего себе - " как-то" :)  У меня здесь дети вообще не болеют.

 

С работой нормально, все зависит от того, какой вы специалист в своей области.

 

Это точно. Соседка, из Шыма понаехавшая, бухгалтер, уже несколько лет здесь.  Ни разу не испытывала проблем с поиском работы.  DiNatali , кстсти, раньше работала в " Нессельбеке ", теперь в "Пивоваре " :D


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 31.07.2013, 13:58:58

  • 0

#8847
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

в ате был позывной S-83 делика кз
Делика кз....в Ате есть форум Делика кз-Деликовцы,как они себя называют,вы имели к ним отношение? 

 

О! Я тоже зарегена на том  форуме  :) 

 

З.Ы. Тань, sss - это же Серёга, который наш друг, жил у нас , когда приехал. ;)


  • 0

#8848
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет.хочу поделится инфой со весми кто ищет работу в калининграде. принимают на работу с синими паспортами.

http://www.superjob....tml?town=99#v_a


  • 0

#8849
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день всем))))

нужен совет по расчету пенсии для родителей, которые еще в Алмате. Кто занимался подобным, напишите, пожалуйста, в личку. Очень нужен совет - что и как.


  • 0

#8850
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Всем Здравствуйте! Хотим переехать в Калининград. Сами из Алматы. Но супруг преживает за климат - подскажите - как там погода? На сколько повышена влажность? Какая зима? У нас дочери 3 года, здоровье достаточно слабое - то сопли, то кашель. Вот и думаем - стоит нет? С обной стороны там море рядом, а с другой - влажность...
И что там с работой? у меня диплом Питерский, специальность бухгалтер - на сколько сложно будет или легко найти работу?

Да действительно влажно, сыро, здесь Балтика, мы на море же живем. Летом в соотношении с Атой холодно, можно сказать лета нет, просто долгая весна. Зима бывает очень холодной, а бывает вообще зимы нет. Осенью октябрь-ноябрь почти каждый день льют дожди. Воздух свежий и даже очень. Экология если сравнивать с Атой, то даже эти два города просто рядом не стоят, что бы их сравнить! В Ате дышать нечем вообще и уже давно! Удивляюсь как там еще массово все не вымерли... У ребенка вашего не здоровье слабое, а в Ате такая загрязненность, что просто иммунитет уже не справляется. Вообще климат, это очень индивидуально. Здесь много детей, и много кто с детьми переехал, живут же как то... С работой нормально, все зависит от того, какой вы специалист в своей области.

 

Насчет экологии вы правы мы прожив в Калининграде 2 года , съездили в мае в гости в Алмату так у нас у всех даже у мужа сопли текли рекой две недели , вернулись домой в Калининград то на следующий день все прошло.А какая там в Алмате жара была это ужас мы не могли дождаться когда назад полетим.

Когда переехали сыну еще не было трёх лет в Алмате постоянно болел ,здесь так же  болеет , то сопли то горло, но врачи здесь лучше .


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.07.2013, 14:43:01

  • 0

#8851
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Была сегодня на консультации во временной группе в Алматы. Сказали скоро утвердят программу в Калининград (вопрос сколько это скоро)) ). Но вот по новой программе подъемных не будет, тк уже не приоритетная область вселения... а жаль)


  • 0

#8852
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Была сегодня на консультации во временной группе в Алматы. Сказали скоро утвердят программу в Калининград (вопрос сколько это скоро)) ). Но вот по новой программе подъемных не будет, тк уже не приоритетная область вселения... а жаль)

Все ждут, когда ее утвердят. Мне например ни подъемных не надо, ни  компенсаций каких-либо. Дадут хорошо, нет сами справимся.


  • 0

#8853
Дипо

Дипо
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем Здравствуйте! Хотим переехать в Калининград. Сами из Алматы. Но супруг преживает за климат - подскажите - как там погода? На сколько повышена влажность? Какая зима? У нас дочери 3 года, здоровье достаточно слабое - то сопли, то кашель. Вот и думаем - стоит нет? С обной стороны там море рядом, а с другой - влажность...
И что там с работой? у меня диплом Питерский, специальность бухгалтер - на сколько сложно будет или легко найти работу?

Да действительно влажно, сыро, здесь Балтика, мы на море же живем. Летом в соотношении с Атой холодно, можно сказать лета нет, просто долгая весна. Зима бывает очень холодной, а бывает вообще зимы нет. Осенью октябрь-ноябрь почти каждый день льют дожди. Воздух свежий и даже очень. Экология если сравнивать с Атой, то даже эти два города просто рядом не стоят, что бы их сравнить! В Ате дышать нечем вообще и уже давно! Удивляюсь как там еще массово все не вымерли... У ребенка вашего не здоровье слабое, а в Ате такая загрязненность, что просто иммунитет уже не справляется. Вообще климат, это очень индивидуально. Здесь много детей, и много кто с детьми переехал, живут же как то... С работой нормально, все зависит от того, какой вы специалист в своей области.

 

Ребята, давайте быть честными: что касается работы-не так сдесь сладко как пишут, регион закрыт со всех сторон 1.Европа-таможня 1000 припонов, 2.Работа на Россию 1000 припонов, пока паспорт не получишь-вообще не куда не выедишь (не поездом, не на авто, только Авиа), продаётся все очень медленно, каждую копейку все держат, чтоб только в Европу выехать и всё купить-конечно на это есть причины-в виду не риальной наценки на всё, мы тоже в европе стараемся брать максимум

А с погодой, да согласен, минус-лета нет, плюс чистый воздух

Вот такое моё мнение, Атинцы!


Сообщение отредактировал Дипо: 31.07.2013, 18:16:15

  • 0

#8854
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Ребята, давайте быть честными: что касается работы-не так сдесь сладко как пишут, регион закрыт со всех сторон 1.Европа-таможня 1000 припонов, 2.Работа на Россию 1000 припонов, пока паспорт не получишь-вообще не куда не выедишь (не поездом, не на авто, только Авиа), продаётся все очень медленно, каждую копейку все держат, чтоб только в Европу выехать и всё купить-конечно на это есть причины-в виду не риальной наценки на всё, мы тоже в европе стараемся брать максимум

А с погодой, да согласен, минус-лета нет, плюс чистый воздух

Вот такое моё мнение, Атинцы!

 

Ляяяяя !  Пока прочитала - моск паламался.  :confused:   Ошибка на ошибке. Даже не сразу поняла, что есть "припонов".  :faceoff:   Уважаемый, у Вас какое образование? 3 класса и коридор ?   С таким - да, видимо сложно работу найти.  

 

Каждому своё, как грицца...


  • 1

#8855
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

я тоже наслышан что с работой тяжко, но мне кажется что под лежачий камень вода не течет.


  • 0

#8856
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

я тоже наслышан что с работой тяжко, но мне кажется что под лежачий камень вода не течет.

Кто ищет тот всегда найдет. И кто хочет тот всегда будет работать


  • 0

#8857
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений
Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

Сообщение отредактировал Есьже приесьжи.: 31.07.2013, 19:38:40

  • 0

#8858
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

ну это вы перегнули слегка)))) не представляю, чтоб в Ате на 500 уев прожить можно было, а здесь запросто народ живет и не сказать чтоб хуже)))


  • 0

#8859
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

ну это вы перегнули слегка)))) не представляю, чтоб в Ате на 500 уев прожить можно было, а здесь запросто народ живет и не сказать чтоб хуже)))
Возможно и живут ,но мне показалось,что 5 тыщ тенге в Алма-Ате , это больше , чем 1 тысяча рублей -здесь.Причём намного больше.Здесь со штукой , особо в магазин не сходишь.
  • 1

#8860
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Возможно и живут ,но мне показалось,что 5 тыщ тенге в Алма-Ате , это больше , чем 1 тысяча рублей -здесь.Причём намного больше.Здесь со штукой , особо в магазин не сходишь.

 

ааа, так это "места знать надо")) у меня первое время тоже деньги таяли, потому как я кроме "Европы" других торговых точек банально не нашла бы на местности))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.