Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8861
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

ну это вы перегнули слегка)))) не представляю, чтоб в Ате на 500 уев прожить можно было, а здесь запросто народ живет и не сказать чтоб хуже)))
Возможно и живут ,но мне показалось,что 5 тыщ тенге в Алма-Ате , это больше , чем 1 тысяча рублей -здесь.Причём намного больше.Здесь со штукой , особо в магазин не сходишь.

 

ну смотря что на эту штуку покупать и в какой магазин пойдешь


  • 0

#8862
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений
Я в "Викторию,, хожу. В Алма-Ате ходила в,,Магнум,,-разница есть. Прийдётся выкручиваться. Или как все , в Польшу ездить.Говорят,там в 2 раза всё дешевле,только,ещё загранпаспорт получить надо и визу.
  • 0

#8863
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

дубль грохнут 


Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2013, 20:58:02

  • 0

#8864
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я в "Викторию,, хожу. В Алма-Ате ходила в,,Магнум,,-разница есть. Прийдётся выкручиваться. Или как все , в Польшу ездить.Говорят,там в 2 раза всё дешевле,только,ещё загранпаспорт получить надо и визу.

если и сравнивать "Викторию", то уж никак не с Магнумом, скорей с Юбилейным, а оттуда вы со "штукой" тоже пакеты нести не надорветесь))))

Даже в той же сети: есть Виктория, а есть Виктория-квартал, где цены на 10-20% ниже. А есть Семья, 7 континент, Вестер, где еще минус те же 10-20% уже от Квартала... Подруга сильно в восхищении от супермаркета в хвосте Московского проспекта, где по ее уверениям цены вообще сказочно низкие и выбор огромный (самой съездить до сих пор лень, так что остается ей на слово верить). Если еще и обзаведетесь дисконтными карточками, в той же Виктории, экономия уже существенная. У меня например рядом с домом есть Виктория-квартал, но на 50 метров дальше рынок, где я могу те же продукты купить в фирменных магазинчиках "Балтпитцепрома", "Гусевмолока", "Майбаха" и проч. существенно дешевле. Конечно, если идешь за покупками поздно вечером - круглосуточная Виктория рулит, но субботним днем почему бы и не на рынок прогуляться? или если я иду в офис мимо той же Виктории, где выпечка в 3 раза дешевле, чем в нашем бизнесцентре, вопрос: где я куплю себе "плюшек" к обеденному чаю?...)))


  • 0

#8865
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

если и сравнивать "Викторию", то уж никак не с Магнумом, скорей с Юбилейным, а оттуда вы со "штукой" тоже пакеты нести не надорветесь))))

 

Даже в той же сети: есть Виктория, а есть Виктория-квартал, где цены на 10-20% ниже.

 

Да, но зато например, если сравнивать Викторию с Кварталом, то  Виктория мне нравится больше, в Квартале как будто уже все что несвежее привезли и сгрузили, выбора нет. Ни выпечки нормальной, ни кулинарии. Типа Вестера... где не по наслышке знаю все сроки годности на продукции по 2 раза перебивают...

 

а из рынков мне нравится только Центральный... у Вас там на Балтийском мне вообще не нравится... несколько рядочков и тоже не всегда первой свежести((

 

На Центральном покупаем кошкам Пионерские сосиски по 41 рубль... но в Виктории они по 71, а Вестере по 77...


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 31.07.2013, 21:05:24

  • 0

#8866
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Я в "Викторию,, хожу. В Алма-Ате ходила в,,Магнум,,-разница есть. Прийдётся выкручиваться. Или как все , в Польшу ездить.Говорят,там в 2 раза всё дешевле,только,ещё загранпаспорт получить надо и визу.

если и сравнивать "Викторию", то уж никак не с Магнумом, скорей с Юбилейным, а оттуда вы со "штукой" тоже пакеты нести не надорветесь))))

Даже в той же сети: есть Виктория, а есть Виктория-квартал, где цены на 10-20% ниже. А есть Семья, 7 континент, Вестер, где еще минус те же 10-20% уже от Квартала... Подруга сильно в восхищении от супермаркета в хвосте Московского проспекта, где по ее уверениям цены вообще сказочно низкие и выбор огромный (самой съездить до сих пор лень, так что остается ей на слово верить). Если еще и обзаведетесь дисконтными карточками, в той же Виктории, экономия уже существенная. У меня например рядом с домом есть Виктория-квартал, но на 50 метров дальше рынок, где я могу те же продукты купить в фирменных магазинчиках "Балтпитцепрома", "Гусевмолока", "Майбаха" и проч. существенно дешевле. Конечно, если идешь за покупками поздно вечером - круглосуточная Виктория рулит, но субботним днем почему бы и не на рынок прогуляться? или если я иду в офис мимо той же Виктории, где выпечка в 3 раза дешевле, чем в нашем бизнесцентре, вопрос: где я куплю себе "плюшек" к обеденному чаю?...)))

 

Живу тоже в конце Московского район супер и склады оптовые и КЭШ и Метро и Квартал и т.д.


  • 0

#8867
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

если и сравнивать "Викторию", то уж никак не с Магнумом, скорей с Юбилейным, а оттуда вы со "штукой" тоже пакеты нести не надорветесь))))

 

Даже в той же сети: есть Виктория, а есть Виктория-квартал, где цены на 10-20% ниже.

 

Да, но зато например, если сравнивать Викторию с Кварталом, то в Виктория мне нравится больше, в Квартале как будто уже все что несвежее привезли и сгрузили, выбора нет. Ни выпечки нормальной, ни кулинарии. Типа Вестера... где не по наслышке знаю все сроки годности на продукции по 2 раза перебивают...

 

а из рынков мне нравится только Центральный... у Вас там на Балтийском мне вообще не нравится... несколько рядочков и тоже не всегда первой свежести((

 

На Центральном покупаем кошкам Пионерские сосиски по 41 рубль... но в Виктории они по 71, а Вестере по 77...

 

Ну Вестер так же как и Виктория есть большие есть маленькие например на Московском сити Вестер мне очень нравится тот же торт Панчо в Вестере двести с копейками , а в Виктории дороже четырёхсот , хотя Вестере ни чем не хуже этот торт, кулинария там тоже вкусная.Насчет цен тоже не все в Вестере дешевле  то то и дороже,но товары с Викторией разные.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 31.07.2013, 21:11:37

  • 1

#8868
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а из рынков мне нравится только Центральный... у Вас там на Балтийском мне вообще не нравится... несколько рядочков и тоже не всегда первой свежести((

 

На Центральном покупаем кошкам Пионерские сосиски по 41 рубль... но в Виктории они по 71, а Вестере по 77...

 

 

упаси меня Господь попасть по доброй воле в заповедник гоблинов, коим центральный рынок является)))

я своим кошакам на нашем балтийском в фирменном магазинчике Балтптицепрома покупаю фарш из бройлеров по 34 рубля, гораздо дешевле чем в любой Виктории, жрут за обе щеки так, что бывший заморыш Котя уже как депутат по кошкодральскому округу выглядит - морда шире моей 5-й точки)) А сосиски признают только "деревенские" из 7 континента, по 60 рэ, Викторианские никакие не едят.. Зелень-овощи я рядом с рынком у бабушек либо у фермерш беру, очень даже свежее все, а в плохую погоду или к вечеру еще и со скидкой хорошей. Кулинарку обсуждать не берусь - предпочитаю сама готовить, хлеб - в "круассанах" или большой Виктории, а быт.химию и продукты длительного хранения в Вестере и Семье очень даже нормально покупать, благо рядом с офисом полный ассортимент маркетов всех марок

ПС: и кстати, на центральном рынке перепродают по двойной наценке товар, скупаемый на акциях в том же Вестере, факт общеизвестный)))


Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2013, 21:22:29

  • 0

#8869
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ребята, давайте быть честными: что касается работы-не так сдесь сладко как пишут, регион закрыт со всех сторон 1.Европа-таможня 1000 припонов, 2.Работа на Россию 1000 припонов, пока паспорт не получишь-вообще не куда не выедишь (не поездом, не на авто, только Авиа), продаётся все очень медленно, каждую копейку все держат, чтоб только в Европу выехать и всё купить-конечно на это есть причины-в виду не риальной наценки на всё, мы тоже в европе стараемся брать максимум
А с погодой, да согласен, минус-лета нет, плюс чистый воздух
Вот такое моё мнение, Атинцы!

Ляяяяя !  Пока прочитала - моск паламался.  :confused:   Ошибка на ошибке. Даже не сразу поняла, что есть "припонов".  :faceoff:   Уважаемый, у Вас какое образование? 3 класса и коридор ?   С таким - да, видимо сложно работу найти.  
 
Каждому своё, как грицца...

Вот прикольно! И в каком месте я не честная оказалась? То что у нас с работой проблем не было и нет, это факт! Да без гражданства сложнее, приходилось шабашить! А теперь чем в Ате занимались, вот тем же самым и здесь занимаемся, только услуги наши здесь на порядок выше атинских стоят. Из многочисленных друзей-переселенцев никто без работы не сидит. А ваша честность на счет работы, это уже сугубо ваша! Может спец вы слабый или профессия у вас не востребована, ну это же совсем не значит, что в КО нет работы! Даже здесь на этой ветке постоянно пишут, что кто-то требуется. Ну а если нужна зарплата выше 40000 руб, то занимайтесь бизнесом и работайте сами на себя, в чем проблема то...
  • 0

#8870
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
упаси меня Господь попасть по доброй воле в заповедник гоблинов, коим центральный рынок является)))

я своим кошакам на нашем балтийском в фирменном магазинчике Балтптицепрома покупаю фарш из бройлеров по 34 рубля, гораздо дешевле чем в любой Виктории, жрут за обе щеки так, что бывший заморыш Котя уже как депутат по кошкодральскому округу выглядит - морда шире моей 5-й точки)) А сосиски признают только "деревенские" из 7 континента, по 60 рэ, Викторианские никакие не едят.. Зелень-овощи я рядом с рынком у бабушек либо у фермерш беру, очень даже свежее все, а в плохую погоду или к вечеру еще и со скидкой хорошей. Кулинарку обсуждать не берусь - предпочитаю сама готовить, хлеб - в "круассанах" или большой Виктории, а быт.химию и продукты длительного хранения в Вестере и Семье очень даже нормально покупать, благо рядом с офисом полный ассортимент маркетов всех марок

ПС: и кстати, на центральном рынке перепродают по двойной наценке товар, скупаемый на акциях в том же Вестере, факт общеизвестный)))

 

 

Ну каждому свое. Я терпеть не могу Балтрайон, а Центральный рынок мне очень нравится. Одного кошака может и можно фаршем покормить, но у нас их тут около 30, фарша не напасешься, покупаем немного сосисок на рынке  и макароны...

В Балтптицепроме покупаю только ветчину куриную для себя, фарш у них ужасный, красный и перемороженный, лучше на рынке купить чистый белый фарш из куриного филе, например в Мясоеде или сделать самому... курица и ее части часто в Балтптицепроме волосатые.

Про круассан кафе вообще молчу, расхваливали их тут ну зашли мы как-то с Сашкой купить это чудо... отдали сумасшедшие деньги за круассан, который кажется подогрели в микроволновке, тошнотина с белым шоколадом за сумасшедшие деньги... лучше в Вестере или в Виктории булку купить и дешевле и вкуснее...


  • 2

#8871
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Время вечернее, усе голодные чёли :)


  • 0

#8872
Дипо

Дипо
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Ребята, давайте быть честными: что касается работы-не так сдесь сладко как пишут, регион закрыт со всех сторон 1.Европа-таможня 1000 припонов, 2.Работа на Россию 1000 припонов, пока паспорт не получишь-вообще не куда не выедишь (не поездом, не на авто, только Авиа), продаётся все очень медленно, каждую копейку все держат, чтоб только в Европу выехать и всё купить-конечно на это есть причины-в виду не риальной наценки на всё, мы тоже в европе стараемся брать максимум
А с погодой, да согласен, минус-лета нет, плюс чистый воздух
Вот такое моё мнение, Атинцы!

Ляяяяя !  Пока прочитала - моск паламался.  :confused:   Ошибка на ошибке. Даже не сразу поняла, что есть "припонов".  :faceoff:   Уважаемый, у Вас какое образование? 3 класса и коридор ?   С таким - да, видимо сложно работу найти.  
 
Каждому своё, как грицца...

 

Вот прикольно! И в каком месте я не честная оказалась? То что у нас с работой проблем не было и нет, это факт! Да без гражданства сложнее, приходилось шабашить! А теперь чем в Ате занимались, вот тем же самым и здесь занимаемся, только услуги наши здесь на порядок выше атинских стоят. Из многочисленных друзей-переселенцев никто без работы не сидит. А ваша честность на счет работы, это уже сугубо ваша! Может спец вы слабый или профессия у вас не востребована, ну это же совсем не значит, что в КО нет работы! Даже здесь на этой ветке постоянно пишут, что кто-то требуется. Ну а если нужна зарплата выше 40000 руб, то занимайтесь бизнесом и работайте сами на себя, в чем проблема то...

 

Считаю, что наличие ошибок не показатель (может ты  в ворде исправляешь а после кидаешь-не важно!), важно говорить о том, что реально:если ты спец то найдёшь работу за 20-35руб.больше платить не каждому будут!


Сообщение отредактировал Дипо: 31.07.2013, 21:58:22

  • 1

#8873
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Одного кошака может и можно фаршем покормить, но у нас их тут около 30, фарша не напасешься, покупаем немного сосисок на рынке  и макароны...

В Балтптицепроме покупаю только ветчину куриную для себя, фарш у них ужасный, красный и перемороженный, лучше на рынке купить чистый белый фарш из куриного филе, например в Мясоеде или сделать самому... курица и ее части часто в Балтптицепроме волосатые.

Про круассан кафе вообще молчу, расхваливали их тут ну зашли мы как-то с Сашкой купить это чудо... отдали сумасшедшие деньги за круассан, который кажется подогрели в микроволновке, тошнотина с белым шоколадом за сумасшедшие деньги... лучше в Вестере или в Виктории булку купить и дешевле и вкуснее...

 

 

троих проглотов тоже можно)) а дворовым я "сухоцветы" покупаю)) курицу волосатую не знаю, брить не доводилось - у меня только коты мясоеды, ты ж знаешь, а они и волосатую схомячат))

Не сердись, а то ты на себя не похожа становишься))

 

Время вечернее, усе голодные чёли :)

наверное голодные)) я вот манник и кексы пеку, а еще уху из семги варю)))) сама себе кулинария ;)


Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2013, 22:31:16

  • 0

#8874
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
наверное голодные)) я вот манник и кексы пеку, а еще уху из семги варю)))) сама себе кулинария ;)

 

Марина а у тебя сегодня не день рождения? Или я ошибаюсь?

Если не ошибаюсь, то это тебе любимая тетечка))

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 31.07.2013, 22:45:15

  • 1

#8875
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Виктории, Вестеры, Кварталы, Кэши..  Тоже, по началу, закупались исключительно оптом, пока с удивлением не обнаружили, что в малюсеньком магазине возле дома почти все дешевле.  И не удивительно. О ценовом сговоре в Калининградской области давно говорено - переговорено. Рекламная мукулатура, которой килограммы каждый день в почтовом ящике, тоже денег стоит и её покупатель, в итоге, оплачивает. Местные рассказывают, что главными слоганами при появлении ТЦ были - мы, дескать, большими партиями продукты из Польши возим, поэтому у нас все будет дешевле. На деле имеем монополии с имитацией конкуренции и 2-3 накрутки на "Польшу" 


  • 0

#8876
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Марина а у тебя сегодня не день рождения? 

 

он самый)) и любимый "племянник", который твой супруг, даже с утреца прям третьим отзвонился)) Пасибки)))


  • 1

#8877
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

Оо 40.000 р )) ничего себе где такие зп ?)) я хочу там работать ))  может я не в том Кене живу )) на 25 бы устроиться и то было бы круто ))


  • 1

#8878
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

Марина а у тебя сегодня не день рождения? 

 

он самый)) и любимый "племянник", который твой супруг, даже с утреца прям третьим отзвонился)) Пасибки)))

 

Хороших, теплых, добрых дней и друзей!

С днем рождения!


  • 1

#8879
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

Работы здесь много.Зарплаты-мало. 40 тысяч-предел мечтаний , а цены , как в Алма-Ате ,только в рублях.

Оо 40.000 р )) ничего себе где такие зп ?)) я хочу там работать )) может я не в том Кене живу )) на 25 бы устроиться и то было бы круто ))
Тут уж , кто на что учился.Кому-то и 25 -много.

Сообщение отредактировал Есьже приесьжи.: 31.07.2013, 23:48:33

  • 0

#8880
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Народ ! Вот я уже в Кениге! Все нравитца! Только вопрос один можно ли нашему брату по временной прописке машину зарегистрировать, на себя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.