Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8561
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еще раз хочу к вам обратиться за помощью. Кто по программе перевозил свое авто, подскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь проблемы при постановке на учет? Есть ли какие-нибудь особые требования, например, по поводу евро 2?
  • 0

#8562
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А куда пойдем у кого какие предложения?

Лелека может Вы куда предложите.Вы же здесь дольше чем мы.Просто я даже не представляю в какое кафе здесь можно пойти......... На море конечно хорошо...Но наверное не каждый захочет ехать за рулем.Да и с погодой это точно здесь не угадаешь.
  • 0

#8563
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еще раз хочу к вам обратиться за помощью. Кто по программе перевозил свое авто, подскажите, пожалуйста, были ли какие-нибудь проблемы при постановке на учет? Есть ли какие-нибудь особые требования, например, по поводу евро 2?

проблема не чуждая, подскажу из располагаемой мной инфы.По переселению ваше авто не под какие евро не попадает,сама постановка на учет из общения с проходившими подобную процедуру сложности не представляет.,в течении 18 месяцов после вашей регистрации прибытия переселенца дается срок ввести авто. Важный момент в этом мероприятии -наличие транзитной Литовской визы. И еще совет:если вы по какой то причине прозевали 40 дней срока обмена КЗячных прав (обычно из-за боязни пересдачи) .берете удостоверение личности +кз права и можно какое то время (по собственному опыту -довольно продолжительное время рулить,соблюдая крайнюю аккуратность) по не собственному опыту располагаю достоверной инфой -замена без собственных знаний в районе12000 рябчиков......
  • 0

#8564
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

проблема не чуждая, подскажу из располагаемой мной инфы.По переселению ваше авто не под какие евро не попадает,сама постановка на учет из общения с проходившими подобную процедуру сложности не представляет.,в течении 18 месяцов после вашей регистрации прибытия переселенца дается срок ввести авто. Важный момент в этом мероприятии -наличие транзитной Литовской визы. И еще совет:если вы по какой то причине прозевали 40 дней срока обмена КЗячных прав (обычно из-за боязни пересдачи) .берете удостоверение личности +кз права и можно какое то время (по собственному опыту -довольно продолжительное время рулить,соблюдая крайнюю аккуратность) по не собственному опыту располагаю достоверной инфой -замена без собственных знаний в районе12000 рябчиков......

Спасибо большое! Обнадежили. Только мы свое авто хотим в контейнере перевезти. Вот и думаем...
  • 0

#8565
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как лучше транспортировать груз в Кёник? Улетаем 5 сентября, вещей у нас не много, контейнер не хотелось бы полу пустой отправлять. Поделитесь пожалуйста опытом и если можно проверенными контактами.
  • 0

#8566
Дипо

Дипо
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше транспортировать груз в Кёник? Улетаем 5 сентября, вещей у нас не много, контейнер не хотелось бы полу пустой отправлять. Поделитесь пожалуйста опытом и если можно проверенными контактами.

Усть один перевозчик, он возит сборный груз Алмата Калининград, его на форуме найти нужно как D39

Сообщение отредактировал Дипо: 17.07.2013, 14:31:20

  • 0

#8567
Дипо

Дипо
  • Гость
  • 13 сообщений

Кстати ребят, калининградцы, расскажите как с водительскими правами там дело обстоит, наши КЗ там не действительны, неужели нам придеться заново все перездавать или нам их просто поменяют на российские????

Привет, с правами КЗ без проблем, они катируются, только ездить нужно по правилам, а не как Алматинцы
Камер много спрятанных, попасть можно на руб.другой
  • 0

#8568
Дипо

Дипо
  • Гость
  • 13 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как лучше транспортировать груз в Кёник? Улетаем 5 сентября, вещей у нас не много, контейнер не хотелось бы полу пустой отправлять. Поделитесь пожалуйста опытом и если можно проверенными контактами.

Привет, есть человек, который реально возит именно сборный груз Алматы Калининград, его на форуме найти нужно
могу ошибаться но по мойму D39-его клик, несколько ребят писали уже что отправляли и все ок прошло!
  • 0

#8569
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Привет, есть человек, который реально возит именно сборный груз Алматы Калининград, его на форуме найти нужно
могу ошибаться но по мойму D39-его клик, несколько ребят писали уже что отправляли и все ок прошло!

Дипломат, ООО Калининград, Калининградская область, Россия
Эрик
Тел. +7 (911) 460-98-31
Вот данные этой фирмы. Просто D39 кажется удалился с этого сайта. Мы еще не возили, но хотим привезти несколько коробок с вещами этой фирмой, сейчас ждем звонка, как соберется полный контейнер. Нам сообщат когда подвезти груз на станцию, вроде обещали все загрузить при нас и запломбировать...
  • 0

#8570
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как лучше транспортировать груз в Кёник? Улетаем 5 сентября, вещей у нас не много, контейнер не хотелось бы полу пустой отправлять. Поделитесь пожалуйста опытом и если можно проверенными контактами.

Усть один перевозчик, он возит сборный груз Алмата Калининград, его на форуме найти нужно как D39

Спасибо, поищу.
  • 0

#8571
Tino4k@

Tino4k@
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Привет, есть человек, который реально возит именно сборный груз Алматы Калининград, его на форуме найти нужно
могу ошибаться но по мойму D39-его клик, несколько ребят писали уже что отправляли и все ок прошло!

Дипломат, ООО Калининград, Калининградская область, Россия
Эрик
Тел. +7 (911) 460-98-31
Вот данные этой фирмы. Просто D39 кажется удалился с этого сайта. Мы еще не возили, но хотим привезти несколько коробок с вещами этой фирмой, сейчас ждем звонка, как соберется полный контейнер. Нам сообщат когда подвезти груз на станцию, вроде обещали все загрузить при нас и запломбировать...

Спасибо! обязательно свяжусь с ним.
  • 0

#8572
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А куда пойдем у кого какие предложения?

Лелека может Вы куда предложите.Вы же здесь дольше чем мы.Просто я даже не представляю в какое кафе здесь можно пойти......... На море конечно хорошо...Но наверное не каждый захочет ехать за рулем.Да и с погодой это точно здесь не угадаешь.

У кого какие пожелания? шашлык ,потанцевать или может узбекская кухня, или может бюджетные варианты.????
  • 0

#8573
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
про переселенцев http://www.newkalini...tvennikov-.html
  • 0

#8574
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У кого какие пожелания? шашлык ,потанцевать или может узбекская кухня, или может бюджетные варианты.????

Ну я как все!!В принципе особо без разницы.
  • 0

#8575
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Дд! Девочки кто-нибудь занимается наращиванием ногтей? Нужно сделать,но не знаю где хорошо делают.
  • 0

#8576
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
народ, кто мастеровитый и непьющий - есть валом вакансий в Озерках Гвардейского района, доставка от Калининграда служебным транспортом. Кидайте резюме в личку, и кто уже приехал, и кто собирается, буду передавать потенциальным работодателям, а то они уже корейцев из Северной Кореи завозить собрались)) Там несколько предприятий: производство фурнитуры для окон (набирают женщин на работу), мужчинам - сборка душевых кабинок (филиал Московской компании), мебельный цех и производство отопительных брикетов и пеллет. Хозяин производства сказал, что будет ООООЧЕНЬ рад нашим, потому что чрезвычайно хорошо относится, имел уже дело и заметил разницу в отношении к труду, поэтому готов брать на работу даже тех, кто еще в процессе получения гражданства. Но сразу предупрежу - дисциплина у них там армейская: шеф бывший военный моряк. Зарплаты стабильные, обеды за счет предприятия, на дни рождения премии (сама сегодня пристуствовала при таком приятном событии))

Сообщение отредактировал Марион: 17.07.2013, 22:04:12

  • 1

#8577
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Вообще он замечательный такой: "я, говорит, уже практически безошибочно определяю, где переселенцы строятся. а где коренные. Если все аккуратно и по шнурочку - значит точно приезжие". И еще сказал, что его радует, что местные некоторые на нас хоть и бухтят, но тянутся и равняются, так что на работу он наших с распростертыми объятиями брать обещал, в качестве образца для подражания))) причем сам он здесь родился)) а то я ему 2 месяца в своем происхождении признаться не решалась)) А когда сегодня с его северокорейским прорабом парой слов по корейски перемолвилась, пришлось пояснять, откуда познания)))
  • 0

#8578
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У нас эти выходные уже заняты. Можно на следующих. :)

Насчет следующих выходных пока не знаем, возможно будем в отъезде, а там даже инета нет ((. Но мы в будничние дни тоже можем. Я вам телефончик в личку скину, возможно у нас что-то переиграется на следующую неделю. А так мы за любой кипиш, кроме голодовки. :)
  • 0

#8579
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

народ, кто мастеровитый и непьющий - есть валом вакансий в Озерках Гвардейского района, доставка от Калининграда служебным транспортом. Кидайте резюме в личку, и кто уже приехал, и кто собирается, буду передавать потенциальным работодателям, а то они уже корейцев из Северной Кореи завозить собрались)) Там несколько предприятий: производство фурнитуры для окон (набирают женщин на работу), мужчинам - сборка душевых кабинок (филиал Московской компании), мебельный цех и производство отопительных брикетов и пеллет. Хозяин производства сказал, что будет ООООЧЕНЬ рад нашим, потому что чрезвычайно хорошо относится, имел уже дело и заметил разницу в отношении к труду, поэтому готов брать на работу даже тех, кто еще в процессе получения гражданства. Но сразу предупрежу - дисциплина у них там армейская: шеф бывший военный моряк. Зарплаты стабильные, обеды за счет предприятия, на дни рождения премии (сама сегодня пристуствовала при таком приятном событии))


Все это конечно хорошо )) но Озерки они как бы не очень близко к сожалению )) это сколько с Кёна туда ехать часа полтора наверное )) или я ошибаюсь?) или там посменный график ? )
Может у Вас что в Кёне есть ? :)
  • 0

#8580
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Все это конечно хорошо )) но Озерки они как бы не очень близко к сожалению )) это сколько с Кёна туда ехать часа полтора наверное )) или я ошибаюсь?) или там посменный график ? )
Может у Вас что в Кёне есть ? :)

это Вы с Озерском путаете)) Озерки гораздо ближе - сегодня от ББЦ за 35 минут с учетом утренних пробок доехали, я из дома дольше до Московского добиралась)) причем из этих 35 минут еще минут 10 бригадира ждали)) Если что-то в городе будет - естественно дам знать

Сообщение отредактировал Марион: 17.07.2013, 22:58:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.