Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8101
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем доброго дня!Спасибо большое _SSS_за плитку и надувной матрас.
Может есть у кого ЕЩЕ один надувной матрас на время?могу приехать за ним прям сегодня))))
  • 0

#8102
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку. Необходимо передать несколько коробок с вещами. И кто будет лететь из Алматы и сможет взять 2 документа тоже. Заранее благодарна!
  • 0

#8103
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
S6000892.JPG Сегодня Барк "Крузенштерн" был открыт для посещений! Раз в году!S6000910.JPG S6000915.JPG

Прикреплённые изображения:

  • S6000895.JPG

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 30.06.2013, 00:40:53

  • 0

#8104
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Сегодня Барк "Крузенштерн" был открыт для посещений! Раз в году!


Вы ходили ?? вот это очередь :eek: тоже думал посетить, но все равно такую очередь не стоял бы ....
  • 0

#8105
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений




Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?

При чем казахстанская граница,миграционку заполняют в самолете перед приземлением в Калининграде(потом её в аэропорту перепечатывают на паспортном контроле).

миграционную карту будут заполнять по прилету Вами в Кёниг, сейчас ее заполняют сотрудники миграционной службы. первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

Нет, мы из Павлодара, наш маршрут: Павлодар-Омск, Омск - Москва, Москва - Калининград. ДО Омска на автобусе, вот там и буду заполнять сама миграционную карту.

мы так ехали, летели!!!)
  • 0

#8106
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно купит цветок алоэ в городе? Очень нужно.

нашли цветок?могу вам безвозмездно отдать!
  • 0

#8107
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений





Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?

При чем казахстанская граница,миграционку заполняют в самолете перед приземлением в Калининграде(потом её в аэропорту перепечатывают на паспортном контроле).

миграционную карту будут заполнять по прилету Вами в Кёниг, сейчас ее заполняют сотрудники миграционной службы. первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

Нет, мы из Павлодара, наш маршрут: Павлодар-Омск, Омск - Москва, Москва - Калининград. ДО Омска на автобусе, вот там и буду заполнять сама миграционную карту.

мы так ехали, летели!!!)

Привет землякам! Мы тоже скоро совершим взлет-посадку:)
  • 0

#8108
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Доброго дня всем......может ли кто подсказать сколько будет стоить растаможить авто 2010г из Германии объемом 1.5-1.8 ? хотя бы примерно

верней будет объём 1500-1800 м3 см.цена растаможки если память не изменяет то от 2,5 евро до 4 евро за 1 м3 см. вот и считайте !!!! http://www.customstax.ru/page/calc.php

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 30.06.2013, 12:07:19

  • 0

#8109
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


сколько будет стоить растаможить авто 2010г из Германии объемом 1.5-1.8 ?

.цена растаможки от 2,5 евро до 4 евро за 1 м3 см. вот и считайте !!!! http://www.customstax.ru/page/calc.php

ОК.....а если мне загонят машину поставленную на учет в Германии (не снятую там с учета,с их страховкой) могу я ездить на ней тут по доверенности на немецких номерах? если да, то существует ли ограничение по времени?

Сообщение отредактировал С-Ирена: 30.06.2013, 13:26:07

  • 0

#8110
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Сегодня Барк "Крузенштерн" был открыт для посещений! Раз в году!


Вы ходили ?? вот это очередь :eek: тоже думал посетить, но все равно такую очередь не стоял бы ....

Очередь двигалась постоянно, не останавливаясь, поэтому быстро.
  • 0

#8111
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята,подскажите пожалуйста кто проходил медосмотр деткам в детский сад-это платно,и если да то во сколько это выйдет?
  • 0

#8112
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
скоро едем в гости. подскажите, как по городу удобней передвигаться с маленьким ребенком? (машиной не располагаем)
и куда стоит заглянуть, что посмотреть? где лучше приобретать еду, кондитерку, детские гигиенические причиндалы?
заранее спасибо!
  • 0

#8113
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ребята,подскажите пожалуйста кто проходил медосмотр деткам в детский сад-это платно,и если да то во сколько это выйдет?


Мы проходили мед осмотр ребенку в ноябре 2012 года, бесплатно абсолютно, хотя нет- 5 рублей за бахилы пришлось отдать, и при этом в то время мы еще даже не были гражданами РФ
  • 0

#8114
Монтажник Алекс

Монтажник Алекс
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу выразить огромную признательность и благодарность в моей просьбе форумчанам DiNatali и sanyakening вы очень милые и отзывчивые люди. дай Бог Вам и вашим семьям всего самого хорошего,. С уважением к Вам.
  • 0

#8115
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ребята,подскажите пожалуйста кто проходил медосмотр деткам в детский сад-это платно,и если да то во сколько это выйдет?

можно и бесплатно в детской поликлинике где вы прикреплены покупаете паспорт здоровья туда ваш педиатр или медсестра вписывает все прививки ,но надо пройти всех специалистов точно не помню вроде бы их 6 -7 и сдать анализы . А если платно то от 1500 и выше зависит от мед центра . Мы проходили на Емельянова нам посоветовали сказали там само дешево всех за день прошли.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.07.2013, 03:51:52

  • 0

#8116
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет отправлять контейнер из Алматы в Калининград, напишите пожалуйста в личку. Необходимо передать несколько коробок с вещами. Заранее благодарна!
  • 0

#8117
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите какая школьная форма для детей? Если какие-нибудь нормы?
  • 0

#8118
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
И еще...ответьте пожалуйста если мы прилетаем в конце августа будут-ли проблемы с устройством детей в школу?
  • 0

#8119
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Ребята,подскажите пожалуйста кто проходил медосмотр деткам в детский сад-это платно,и если да то во сколько это выйдет?

можно и бесплатно в детской поликлинике где вы прикреплены покупаете паспорт здоровья туда ваш педиатр или медсестра вписывает все прививки ,но надо пройти всех специалистов точно не помню вроде бы их 6 -7 и сдать анализы . А если платно то от 1500 и выше зависит от мед центра . Мы проходили на Емельянова нам посоветовали сказали там само дешево всех за день прошли.

мы буквально сегодня прошли мед.комиссию.
1. прикрепились по месту прописки (проживания)
2. на приеме у педиатра, мед.сестра оформила специальную большую медицинскую карту (в ней будут делать все отметки и записи до 17 лет) дали направления на сдачу анализов: ОАК, ОАМ, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз, ни какой паспорт здоровья не покупали. Он должен быть свой, привезенный из КЗ, он у нас в садике
3. к 8 утра (мы приехали раньше, чтобы занять очередь) в регистратуре нам сказали в какой день и в какое время можно пройти специалистов, нам назначали на сегодня
4. до 01.07 сдали анализы на Чернышевского 9, прошли стоматолога на Буткова (без записи и талона, т.к. младшей лечим зубки, нас врач сам записывает), дерматолога на Барнаульской, без записи и талонов, пришли нам дали в регистратуре направление, зашли сразу очереди не было, а психолога прошли в школе
5. сегодня прошли оставшихся врачей: логопед Комсомольская 20, ортопед, невролог, хирург, лор, офтальмолог Леонова 13
5. завтра к своему педиатру, и все
упс только увидела, что Вам в садик, мы то для школы проходили))))

Сообщение отредактировал l.kisser: 01.07.2013, 20:38:21

  • 0

#8120
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Ребята,подскажите пожалуйста кто проходил медосмотр деткам в детский сад-это платно,и если да то во сколько это выйдет?

можно и бесплатно в детской поликлинике где вы прикреплены покупаете паспорт здоровья туда ваш педиатр или медсестра вписывает все прививки ,но надо пройти всех специалистов точно не помню вроде бы их 6 -7 и сдать анализы . А если платно то от 1500 и выше зависит от мед центра . Мы проходили на Емельянова нам посоветовали сказали там само дешево всех за день прошли.

мы буквально сегодня прошли мед.комиссию.
1. прикрепились по месту прописки (проживания)
2. на приеме у педиатра, мед.сестра оформила специальную большую медицинскую карту (в ней будут делать все отметки и записи до 17 лет) дали направления на сдачу анализов: ОАК, ОАМ, кал на я/г, соскоб на энтеробиоз, ни какой паспорт здоровья не покупали. Он должен быть свой, привезенный из КЗ, он у нас в садике
3. к 8 утра (мы приехали раньше, чтобы занять очередь) в регистратуре нам сказали в какой день и в какое время можно пройти специалистов, нам назначали на сегодня
4. до 01.07 сдали анализы на Чернышевского 9, прошли стоматолога на Буткова (без записи и талона, т.к. младшей лечим зубки, нас врач сам записывает), дерматолога на Барнаульской, без записи и талонов, пришли нам дали в регистратуре направление, зашли сразу очереди не было, а психолога прошли в школе
5. сегодня прошли оставшихся врачей: логопед Комсомольская 20, ортопед, невролог, хирург, лор, офтальмолог Леонова 13
5. завтра к своему педиатру, и все
упс только увидела, что Вам в садик, мы то для школы проходили))))

А нам сказали купить паспорт ребенка за 50р. и по очереди записаться к врачам и проходить их , я подошла записаться и мне сказали свободное время, и когда я все сложила то пришлось бы около месяца ходить по врачам, а место в садике ждать не будет и на проезд потратим не мало, поэтому мы и сделали платно

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 01.07.2013, 21:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.