Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8061
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Нам тоже дали в садике место в 4,5 , мы были по очереди 4тысчно.... какие то. Просто надо почаще звонить и просить место , а еще сходите в садик и попросите заведующую , она может внести вас в список и вам дадут путевку. Нам отозвались так в 2-ух садах , и мы даже выбрали какой нам больше понравится.

у нас только один садик и мест там нет, группы переполнены по 35-40 человек, и в очередь мы встали только недавно, по факту получения паспорта РФ и прописки постоянной в городе, а пока были прописаны в Северном мне говорили вставайте в области, а мне область зачем когда я в городе живу?! вот так и получается, что пока подойдет очередь пойдем в школу, старший уже в сентябре в первый класс, а младшей на будущий год уже 6 лет.
  • 0

#8062
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Здравствуйте!Кто совсем недавно уехал по программе переселения без штампа на пмж,что указывали в целе визита в миграционной карте подскажите пожалуйста.Спасибо.

частная
  • 0

#8063
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Нам тоже дали в садике место в 4,5 , мы были по очереди 4тысчно.... какие то. Просто надо почаще звонить и просить место , а еще сходите в садик и попросите заведующую , она может внести вас в список и вам дадут путевку. Нам отозвались так в 2-ух садах , и мы даже выбрали какой нам больше понравится.

у нас только один садик и мест там нет, группы переполнены по 35-40 человек, и в очередь мы встали только недавно, по факту получения паспорта РФ и прописки постоянной в городе, а пока были прописаны в Северном мне говорили вставайте в области, а мне область зачем когда я в городе живу?! вот так и получается, что пока подойдет очередь пойдем в школу, старший уже в сентябре в первый класс, а младшей на будущий год уже 6 лет.

Да как все таки сложно с дет.садами. Даже незнаешь, вот так родишь ребенка встанешь в очередь и жди непонятно что, а на работу выходить надо будет, и какой выход? искать частный сад и работать только на садик учитывая расценки...это ж ужас просто!
  • 0

#8064
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Здравствуйте!Кто совсем недавно уехал по программе переселения без штампа на пмж,что указывали в целе визита в миграционной карте подскажите пожалуйста.Спасибо.

частная

А какой период нужно указывать: 3 месяца или вообще ничего не писать? Надо ли конкретный адрес указывать?
  • 0

#8065
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Нам тоже дали в садике место в 4,5 , мы были по очереди 4тысчно.... какие то. Просто надо почаще звонить и просить место , а еще сходите в садик и попросите заведующую , она может внести вас в список и вам дадут путевку. Нам отозвались так в 2-ух садах , и мы даже выбрали какой нам больше понравится.

у нас только один садик и мест там нет, группы переполнены по 35-40 человек, и в очередь мы встали только недавно, по факту получения паспорта РФ и прописки постоянной в городе, а пока были прописаны в Северном мне говорили вставайте в области, а мне область зачем когда я в городе живу?! вот так и получается, что пока подойдет очередь пойдем в школу, старший уже в сентябре в первый класс, а младшей на будущий год уже 6 лет.

Да как все таки сложно с дет.садами. Даже незнаешь, вот так родишь ребенка встанешь в очередь и жди непонятно что, а на работу выходить надо будет, и какой выход? искать частный сад и работать только на садик учитывая расценки...это ж ужас просто!

ну ничего я вот второго здесь родила сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до полутора лет ,а дальше время покажет)))Старший ходит в гос. садик платим 1800р в месяц и дополнительные (подготовка к школе, английский ,хореография,логопедия) 4250р
  • 0

#8066
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)


Добрый вечер, приехали 29 июня 2012 года по программе, 26.12.12 получили гражданство, 16.01.13 встали на льготную очередь в гос.садик 4598(нам в апреле исполнилось 5 лет), в мае написала письмо по интернету на имя начальника районо, пришел ответ что согласно приказа к 5 годам при наличии места нас обязаны обеспечить местом. 22.06.13 позвонили 2 садика и сказали что нас распределили к ним, выбрали удобный для нас, ходим 3 день. Ранее ходили в частный. Золотая рыбка, платили 7900+5000 были вступительные. Сейчас оплата будет 1600. Так что на очередь не смотрите! Кстати в государственном садике кормят деток лучше чем в частном, а мы были в 2-х частных садах. И игрушек больше и занятий тоже больше(а может нам такие попались частные просто)
  • 0

#8067
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)


Добрый вечер, приехали 29 июня 2012 года по программе, 26.12.12 получили гражданство, 16.01.13 встали на льготную очередь в гос.садик 4598(нам в апреле исполнилось 5 лет), в мае написала письмо по интернету на имя начальника районо, пришел ответ что согласно приказа к 5 годам при наличии места нас обязаны обеспечить местом. 22.06.13 позвонили 2 садика и сказали что нас распределили к ним, выбрали удобный для нас, ходим 3 день. Ранее ходили в частный. Золотая рыбка, платили 7900+5000 были вступительные. Сейчас оплата будет 1600. Так что на очередь не смотрите! Кстати в государственном садике кормят деток лучше чем в частном, а мы были в 2-х частных садах. И игрушек больше и занятий тоже больше(а может нам такие попались частные просто)

Спасибо огромное, буду знать! Если честно, то немного успокоилась :)
  • 0

#8068
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений




Нам тоже дали в садике место в 4,5 , мы были по очереди 4тысчно.... какие то. Просто надо почаще звонить и просить место , а еще сходите в садик и попросите заведующую , она может внести вас в список и вам дадут путевку. Нам отозвались так в 2-ух садах , и мы даже выбрали какой нам больше понравится.

у нас только один садик и мест там нет, группы переполнены по 35-40 человек, и в очередь мы встали только недавно, по факту получения паспорта РФ и прописки постоянной в городе, а пока были прописаны в Северном мне говорили вставайте в области, а мне область зачем когда я в городе живу?! вот так и получается, что пока подойдет очередь пойдем в школу, старший уже в сентябре в первый класс, а младшей на будущий год уже 6 лет.

Да как все таки сложно с дет.садами. Даже незнаешь, вот так родишь ребенка встанешь в очередь и жди непонятно что, а на работу выходить надо будет, и какой выход? искать частный сад и работать только на садик учитывая расценки...это ж ужас просто!

ну ничего я вот второго здесь родила сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до полутора лет ,а дальше время покажет)))Старший ходит в гос. садик платим 1800р в месяц и дополнительные (подготовка к школе, английский ,хореография,логопедия) 4250р

А сколько пособие если не секрет платят? Кстати материнский капитал вам же тоже положен? вы его получили?
  • 0

#8069
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем привет!нужна консультация.мы в конце мая подали на гражданство.и улетели к бабушке в Алмату.старший сын остался там.думали вернуть его в августе.а сейчас пришла мысль о том,что при получении гражданства паспорт кз аннулируется?в общем после принятия решения о гражданстве сможет ли мой сын вылететь из кз?или подскажите где можно спросить.всем спасибо большое
говоря коротко на каком этапе аннулируется паспорт кз?

Сообщение отредактировал надежда2009: 27.06.2013, 12:25:24

  • 0

#8070
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно купит цветок алоэ в городе? Очень нужно.

Бабульки иногда продают такое.
Видел в районе барнаульской и у Гостиницы Калининград. Можно также посмотреть на минирынках типа того что на Багратиона или на Рынке в загоне где цвточники и животные.
  • 0

#8071
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте, народ! Подскажите пожалуйста, кто оформлял документы на РВП в консульстве РФ в Алмаате, сколько по времени ждать и куда по этому поводу обращаться в Калининграде, по месту предполагаемого адреса? Спасибо за инфо!
  • 0

#8072
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДД! никто не летит в ближайшее время с Алматы в Калининград? бумажку одну передать надо??? в благодарность могу организовать встречу в аэропорту Калининграда ...
  • 0

#8073
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений
А еще , если у вас второй ребенок посещает гос.садик , то от оплаты за сад ( 1600 руб. мы платим)вам государство возвращает 50%. За третьего ребенка вам возвращают 75 % от оплаты.То есть фактически плачу я за второго ребенка 800 руб. Почти каждую неделю приезжает театр( 70руб)
  • 0

#8074
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А какой период нужно указывать: 3 месяца или вообще ничего не писать? Надо ли конкретный адрес указывать?

если по программе пишите ПМЖ

всем привет!нужна консультация.мы в конце мая подали на гражданство.и улетели к бабушке в Алмату.старший сын остался там.думали вернуть его в августе.а сейчас пришла мысль о том,что при получении гражданства паспорт кз аннулируется?в общем после принятия решения о гражданстве сможет ли мой сын вылететь из кз?или подскажите где можно спросить.всем спасибо большое
говоря коротко на каком этапе аннулируется паспорт кз?

от даты принятия гражданства, при получении паспорта РФ, изымается паспорт КЗ, выдается расписка в которой указывается дата изъятия и причина, детям ставят штамп в СоР, затем паспорта отправляются дип.почтой в консульство КЗ в Петербург, а там уж не известно куда их девают. тут писали люди, что приезжали через несколько лет в Ломату и были очень удивлены тем, что до сих пор имеют прописку...

Добрый вечер, приехали 29 июня 2012 года по программе, 26.12.12 получили гражданство, 16.01.13 встали на льготную очередь в гос.садик 4598(нам в апреле исполнилось 5 лет), в мае написала письмо по интернету на имя начальника районо, пришел ответ что согласно приказа к 5 годам при наличии места нас обязаны обеспечить местом. 22.06.13 позвонили 2 садика и сказали что нас распределили к ним, выбрали удобный для нас, ходим 3 день. Ранее ходили в частный. Золотая рыбка, платили 7900+5000 были вступительные. Сейчас оплата будет 1600. Так что на очередь не смотрите! Кстати в государственном садике кормят деток лучше чем в частном, а мы были в 2-х частных садах. И игрушек больше и занятий тоже больше(а может нам такие попались частные просто)

у нас в частном кормят как на убой, 5 раз в день, ужин в 18.00 мои вечером в будние дни дома не кушают, так чай попить, фрукты пожевать, к школе готовят, у них лицензия на образовательную деятельность, английский (дополнительно не оплачиваем, включено в оплату), претензий к садику нет, все просто здорово, но дорого, 2-х оглоедов это мы без штанов сидим))))
  • 0

#8075
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

в мае написала письмо по интернету на имя начальника районо, пришел ответ что согласно приказа к 5 годам при наличии места нас обязаны обеспечить местом. 22.06.13 позвонили 2 садика и сказали что нас распределили к ним, выбрали удобный для нас, ходим 3 день.

отсюда, битте, по-подробнее, на имя какого начальника, сайт, и что конкретно писали, данке)))
  • 0

#8076
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А какой период нужно указывать: 3 месяца или вообще ничего не писать? Надо ли конкретный адрес указывать?

если по программе пишите ПМЖ

Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?
  • 0

#8077
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



А какой период нужно указывать: 3 месяца или вообще ничего не писать? Надо ли конкретный адрес указывать?

если по программе пишите ПМЖ

Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?

При чем казахстанская граница,миграционку заполняют в самолете перед приземлением в Калининграде(потом её в аэропорту перепечатывают на паспортном контроле).

Сообщение отредактировал olga-73: 27.06.2013, 22:13:28

  • 0

#8078
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?

При чем казахстанская граница,миграционку заполняют в самолете перед приземлением в Калининграде(потом её в аэропорту перепечатывают на паспортном контроле).

миграционную карту будут заполнять по прилету Вами в Кёниг, сейчас ее заполняют сотрудники миграционной службы. первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

Сообщение отредактировал l.kisser: 27.06.2013, 22:24:26

  • 0

#8079
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Для тех кто переезжает в область. Продается дом немецкой постройки, газовое отопление, 13 соток земли собственной. Остальное в личку.
  • 0

#8080
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Мы штам ПМЖ не ставили, из ФМС ответили что он не нужен. А если я в миграционке напишу что ПМЖ, то наличие шатмпа уж на Казахской границе точно проверят. Вот и думаем написать частный визит, но не знаем какой срок написать или его можно и не писать?

При чем казахстанская граница,миграционку заполняют в самолете перед приземлением в Калининграде(потом её в аэропорту перепечатывают на паспортном контроле).

миграционную карту будут заполнять по прилету Вами в Кёниг, сейчас ее заполняют сотрудники миграционной службы. первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

Нет, мы из Павлодара, наш маршрут: Павлодар-Омск, Омск - Москва, Москва - Калининград. ДО Омска на автобусе, вот там и буду заполнять сама миграционную карту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.