Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8081
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мы миграционку заполняли в самолёте(летели через Киев),на паспортном контроле в Калининграде у нас её не взяли,а заполнили сами погранцы.
  • 0

#8082
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Для тех кто переезжает в область. Продается дом немецкой постройки, газовое отопление, 13 соток земли собственной. Остальное в личку.

напишите, пжл, где в области (поселок или близлежащий городок)
  • 0

#8083
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А еще , если у вас второй ребенок посещает гос.садик , то от оплаты за сад ( 1600 руб. мы платим)вам государство возвращает 50%. За третьего ребенка вам возвращают 75 % от оплаты.То есть фактически плачу я за второго ребенка 800 руб. Почти каждую неделю приезжает театр( 70руб)

Нам возвращают 13% а когда второй пойдет то 50% будут возвращать, у нас тоже то театр то цирк, то машинки сегодня были какие то катали детей завтра в ботанический сад поедут. тоже то 70 то 60 то 30р.
  • 0

#8084
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А сколько пособие если не секрет платят? Кстати материнский капитал вам же тоже положен? вы его получили?

Я получаю минималку 4960р. т.к. не было стажа два года (в этом году новый закон считается средняя з/п за два года из нее 40%)а я отработала всего 8 месяцев если бы по старому закону то получала бы в двое больше.сертификат на Мат. капитал тоже дали 408 тыс.еще 7 тыс от губернатора и 13 тыс единовременное за роды.Ну и еще декретные заплатили хорошие ,поэтому здесь можно рожать не то что в Алмате.
  • 0

#8085
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

ЭйрАстана этой зимой, Ата-Москва: всем в самолете раздавали карточки стюардессы, я показала тогда еще казахский паспорт с РВП, мне сказали: ах, да, Вы домой летите, Вам заполнять не требуется.
  • 0

#8086
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


первый раз слышу, чтобы авиакомпании выдавали миграционные карты :eek: , это какая авиакомпания практикует?! или Вы хотели сказать про обратную дорогу в КЗ, а не прилет в Кёниг?

ЭйрАстана этой зимой, Ата-Москва: всем в самолете раздавали карточки стюардессы, я показала тогда еще казахский паспорт с РВП, мне сказали: ах, да, Вы домой летите, Вам заполнять не требуется.

ЭйрАстана,Алматы-Самара ,на подлете к Самаре выдают.
  • 0

#8087
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


в мае написала письмо по интернету на имя начальника районо, пришел ответ что согласно приказа к 5 годам при наличии места нас обязаны обеспечить местом. 22.06.13 позвонили 2 садика и сказали что нас распределили к ним, выбрали удобный для нас, ходим 3 день.

отсюда, битте, по-подробнее, на имя какого начальника, сайт, и что конкретно писали, данке)))


Руководителю Комитета
по образованию администрации
городского округа «Город Калининград»
и.о. Орловой Татьяне Олеговне
Руководителю Комитета
по образованию администрации
городского округа «Город Калининград»
и.о. Орловой Татьяне Олеговне


вот кому писала, если интересен текст письма, оставляйте мыло кину по почте
  • 0

#8088
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у нас в частном кормят как на убой, 5 раз в день, ужин в 18.00 мои вечером в будние дни дома не кушают, так чай попить, фрукты пожевать, к школе готовят, у них лицензия на образовательную деятельность, английский (дополнительно не оплачиваем, включено в оплату), претензий к садику нет, все просто здорово, но дорого, 2-х оглоедов это мы без штанов сидим))))


знаете может это мы такие привередливые, питание тоже было 5 разовое, но в одном садике его привозили с какой то школьной столовой, хотя при заключении договора говорили что готовят сами. в другом детей просто закормили гречкой, но каждый вечер киви и йогурт был как по расписанию. Танцевальный бесплатный, но сдвигов по развитию я не заметила, да, рисовали, лепили, но и только. Я считаю за 8000 это мало
  • 0

#8089
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


А сколько пособие если не секрет платят? Кстати материнский капитал вам же тоже положен? вы его получили?

Я получаю минималку 4960р. т.к. не было стажа два года (в этом году новый закон считается средняя з/п за два года из нее 40%)а я отработала всего 8 месяцев если бы по старому закону то получала бы в двое больше.сертификат на Мат. капитал тоже дали 408 тыс.еще 7 тыс от губернатора и 13 тыс единовременное за роды.Ну и еще декретные заплатили хорошие ,поэтому здесь можно рожать не то что в Алмате.

Да уж, решено буду рожать второго ребенка в России, дай Бог чтобы гражданство получить к этому времени.. :)
  • 0

#8090
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


у нас в частном кормят как на убой, 5 раз в день, ужин в 18.00 мои вечером в будние дни дома не кушают, так чай попить, фрукты пожевать, к школе готовят, у них лицензия на образовательную деятельность, английский (дополнительно не оплачиваем, включено в оплату), претензий к садику нет, все просто здорово, но дорого, 2-х оглоедов это мы без штанов сидим))))


знаете может это мы такие привередливые, питание тоже было 5 разовое, но в одном садике его привозили с какой то школьной столовой, хотя при заключении договора говорили что готовят сами. в другом детей просто закормили гречкой, но каждый вечер киви и йогурт был как по расписанию. Танцевальный бесплатный, но сдвигов по развитию я не заметила, да, рисовали, лепили, но и только. Я считаю за 8000 это мало

совет -частный на Соммера номер 58 детей не отдавайте , ребенок постоянно голодный приходит ,воспитатели занимаются рукоприкладством.,детям карандаши выдать порисовать-уже называется кружок и это платно . Каждая поделка которую ребенок смастерил "стоит "от 70 до 90 р.
  • 0

#8091
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



у нас в частном кормят как на убой, 5 раз в день, ужин в 18.00 мои вечером в будние дни дома не кушают, так чай попить, фрукты пожевать, к школе готовят, у них лицензия на образовательную деятельность, английский (дополнительно не оплачиваем, включено в оплату), претензий к садику нет, все просто здорово, но дорого, 2-х оглоедов это мы без штанов сидим))))


знаете может это мы такие привередливые, питание тоже было 5 разовое, но в одном садике его привозили с какой то школьной столовой, хотя при заключении договора говорили что готовят сами. в другом детей просто закормили гречкой, но каждый вечер киви и йогурт был как по расписанию. Танцевальный бесплатный, но сдвигов по развитию я не заметила, да, рисовали, лепили, но и только. Я считаю за 8000 это мало

совет -частный на Соммера номер 58 детей не отдавайте , ребенок постоянно голодный приходит ,воспитатели занимаются рукоприкладством.,детям карандаши выдать порисовать-уже называется кружок и это платно . Каждая поделка которую ребенок смастерил "стоит "от 70 до 90 р.

Ничего себе это что за садик такой :confused:
  • 0

#8092
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
11июля прилетает жена с 8летней дочкой.Подскажите куда можно сходить всей семьей,чтобы всем интересно было.
Может подскажет кто где хорошую комнату снять желательно помесячно без риелторов. Можно и посуточно дней на пять,чтобы им анализы успеть сдать.Потом обещают разрешить ко мне в Северный.
  • 0

#8093
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем добрый день!До ужаса хочу АДЖИКУ Цин-Каз. Кто знает можно ли ее купить в Калининграде?
  • 0

#8094
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно купит цветок алоэ в городе? Очень нужно.

можно посмотреть на на сайте новый Калининград, там частенько цветочки и отдают и продают
  • 0

#8095
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем добрый день!До ужаса хочу АДЖИКУ Цин-Каз. Кто знает можно ли ее купить в Калининграде?

Мы тоже любители этого продукта,даже с собой 5 баночек везли.Нашли альтернативу,маленькие баночки"Аджика Калининградская".
  • 0

#8096
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброго дня всем......может ли кто подсказать сколько будет стоить растаможить авто 2010г из Германии объемом 1.5-1.8 ? хотя бы примерно

Сообщение отредактировал С-Ирена: 28.06.2013, 21:33:11

  • 0

#8097
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Для тех кто переезжает в область. Продается дом немецкой постройки, газовое отопление, 13 соток земли собственной. Остальное в личку.

напишите, пжл, где в области (поселок или близлежащий городок)

Неманский район, п.Ульяново
  • 0

#8098
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый день!До ужаса хочу АДЖИКУ Цин-Каз. Кто знает можно ли ее купить в Калининграде?

Доброго дня! В Вестер-Бомба на Центральном рынке на против касс есть небольшой отдел с китайскими специями и мы там покупали аджику китайскую (похожа на цинказ) и горячо любимую Фриму))))
  • 0

#8099
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ЭйрАстана этой зимой, Ата-Москва: всем в самолете раздавали карточки стюардессы, я показала тогда еще казахский паспорт с РВП, мне сказали: ах, да, Вы домой летите, Вам заполнять не требуется.

у меня родители прилетели 7 июня, через Москву, заполняли миграционку по прилету в Храброво, ни кто в самолете не раздавал ни какие карточки. Отец назад в Ломату улетел 18 июня, сказал, что ни какие карточки не раздавали, летел опять же через Москву, вилка была 20 часов.

Руководителю Комитета
по образованию администрации
городского округа «Город Калининград»
и.о. Орловой Татьяне Олеговне
вот кому писала, если интересен текст письма, оставляйте мыло кину по почте

lkisser@inbox.ru
  • 0

#8100
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всем добрый день!До ужаса хочу АДЖИКУ Цин-Каз. Кто знает можно ли ее купить в Калининграде?

Мы тоже любители этого продукта,даже с собой 5 баночек везли.Нашли альтернативу,маленькие баночки"Аджика Калининградская".

Спасибо за совет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.