Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8041
стоматолог82

стоматолог82
  • Частый гость
  • 79 сообщений



ДД,переезжаю по программе в калининград,интересует как с работой у стоматологов,а также интересует,ну это скорее к медикам,у меня нет интернатуры,тк она у меня была не предусмотренна,есть оф.ответ с мин.здравоохранения,даже без вопросов получал категорию,но в россии вроде как она требуется,так ли эт?,реально работать без нее? или может есть какой выход...типа прохожденя в россии первички.....спасибо

нет я уже узнавал,нострификация мне не нужна........придется придумывать что нибудь в казахстане
с мед.кадрами тут проблема, поэтому рады специалистам, но боюсь Вам придется восполнять пробел, можете написать в службу по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области - http://www.obrnadzor...-06-14-08-44-04
и еще обязательно в Росздравнадзор - http://www.roszdravn...ru/tpeople.html
удачи

интернатуру Вам придется проходить,это 100% информация,после окончания получите сертификат. а после, если уж понадобиться, только первичная специализация.Вам так же нужно уточнить по поводу нострификации,ее необходимость зависит от года окончания ВУЗа.


  • 0

#8042
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)
  • 0

#8043
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Подскажите,как быть? У меня машина , у которой техпаспорт выписан по 30.06.2013. Скоро кончается.Оформляли машину без меня,по моей временной регистрации.Сейчас регистрацию продлили.Что мне делать? Куда обращаться(адрес)?И нужно-ли предъявлять машину на осмотр.

Вам нужно подьехать в гаи и продлить тех.паспорт по новой регистрации.Мы тоже продлевали.

Это понятно , что нужно подъехать и продлить. Куда подъехать? Вы где продлевали? И нужно гнать машину или нет?
  • 0

#8044
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)

в частный хоть завтра возьмут, если Вы потяните по оплате - от 8500 труб. и выше, плюс первоначальный взнос 5000 труб., если попадете под открытие или акцию садика, то без взноса. а гос. садик сможете встать в очередь только после получения гражданства РФ и постоянной прописке
мы встали в очередь, в гос.садик, 4995 и 4996, боюсь, что не дождемся пойдем в школу))))) а пока ходим в частный я за 2-х отдаю ежемесячно 18 000 труб.

Сообщение отредактировал l.kisser: 25.06.2013, 19:29:55

  • 0

#8045
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Это понятно , что нужно подъехать и продлить. Куда подъехать? Вы где продлевали? И нужно гнать машину или нет?

Продлевать там же где и регистрировали авто. Машину гнать сааввсем не обязательно. Только госпошлину за перерегистрацию уплатить. Была рублей 500. Возможно что то изменилось.
Могут требовать чтоб авто прошло осмотр как при постановке на учет. Послать на это подальше. Ссылаясь на разъяснения к приказу Мвд № 1001 О порядке регистрации транспорта от 24 ноября 2008 года.
  • 0

#8046
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Это понятно , что нужно подъехать и продлить. Куда подъехать? Вы где продлевали? И нужно гнать машину или нет?

Продлевать там же где и регистрировали авто. Машину гнать сааввсем не обязательно. Только госпошлину за перерегистрацию уплатить. Была рублей 500. Возможно что то изменилось.
Могут требовать чтоб авто прошло осмотр как при постановке на учет. Послать на это подальше. Ссылаясь на разъяснения к приказу Мвд № 1001 О порядке регистрации транспорта от 24 ноября 2008 года.

Спасибо.Спрошу 4й раз. Куда ехать?Где их регистрируют?Адрес скажите, п.о.ж.а.л.у.й.с.т.а !!!! Её без меня регистрировали!!! Перегонщики!!! Их нет сейчас!!!
  • 0

#8047
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)

в частный хоть завтра возьмут, если Вы потяните по оплате - от 8500 труб. и выше, плюс первоначальный взнос 5000 труб., если попадете под открытие или акцию садика, то без взноса. а гос. садик сможете встать в очередь только после получения гражданства РФ и постоянной прописке
мы встали в очередь, в гос.садик, 4995 и 4996, боюсь, что не дождемся пойдем в школу))))) а пока ходим в частный я за 2-х отдаю ежемесячно 18 000 труб.

в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.
  • 0

#8048
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Это понятно , что нужно подъехать и продлить. Куда подъехать? Вы где продлевали? И нужно гнать машину или нет?

Продлевать там же где и регистрировали авто. Машину гнать сааввсем не обязательно. Только госпошлину за перерегистрацию уплатить. Была рублей 500. Возможно что то изменилось.
Могут требовать чтоб авто прошло осмотр как при постановке на учет. Послать на это подальше. Ссылаясь на разъяснения к приказу Мвд № 1001 О порядке регистрации транспорта от 24 ноября 2008 года.

Спасибо.Спрошу 4й раз. Куда ехать?Где их регистрируют?Адрес скажите, п.о.ж.а.л.у.й.с.т.а !!!! Её без меня регистрировали!!! Перегонщики!!! Их нет сейчас!!!

На Борзова ехать ,-платите за тех паспорт и за заявление (если заполняете не сами)-сверку проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  • 0

#8049
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Интересно, а как обстоит дело с детскими садиками в Калининграде? Реально ли устроить ребенка в садик или нет? может кто подскажет :)

в частный хоть завтра возьмут, если Вы потяните по оплате - от 8500 труб. и выше, плюс первоначальный взнос 5000 труб., если попадете под открытие или акцию садика, то без взноса. а гос. садик сможете встать в очередь только после получения гражданства РФ и постоянной прописке
мы встали в очередь, в гос.садик, 4995 и 4996, боюсь, что не дождемся пойдем в школу))))) а пока ходим в частный я за 2-х отдаю ежемесячно 18 000 труб.

в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.

на аргумент "что по закону ребенок должен пройти подготовку к школе в дет. саду "-ответили что при школах открыты подготовительные курсы-классы для подготовки детей к школе пожалуйста водите это бесплатно " крыть было нечем .......
  • 0

#8050
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.

таких как я тут много поэтому по закону или нет, а порядок очередности соблюдается. ссылку в студию где именно так написано, чтобы апеллировать при необходимости. спасибо
  • 0

#8051
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.

таких как я тут много поэтому по закону или нет, а порядок очередности соблюдается. ссылку в студию где именно так написано, чтобы апеллировать при необходимости. спасибо

нам в феврале позвонили и дали т.к. 4,5 года, а по очереди мы были на тот момент 2тысячи с хвостиком поэтому очередь не показатель в очереди до этого простояли полтора года, когда вставали в очередь были 3867, нас поставили в льготную очередь т.к. переселенцы, и новорожденного здесь тоже в льготную поставили хоть он и не записан в зеленую книжку

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 26.06.2013, 01:17:06

  • 0

#8052
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо.Спрошу 4й раз. Куда ехать?Где их регистрируют?

Вероятнее всего ул. М. Борзова 58з
http://www.gibdd.ru/...lugi/reg/65991/
Сильно не переживайте, обратитесь к "помогайкам". Подойдите к очереди авто на осмотр, к вам сами пристанут и все разжуют, как и что делать. А если надо, все бумаги быстро и правильно заполнят и не дорого. Оплатить пошлину можно там же, либо на повороте от ГИБДД на ул Борзова есть отделение Сбербанка. "Помогайки" за консультацию денег не берут)) Полтора- два часа уйдет на сдачу и получение документов из-за очередей
  • 0

#8053
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.

таких как я тут много поэтому по закону или нет, а порядок очередности соблюдается. ссылку в студию где именно так написано, чтобы апеллировать при необходимости. спасибо

присоединяюсь, хотелось бы ссылки на постановления,приказы указы и т.д -чем апеллировать, проблема серьезная и главное ! Не дешевая......
  • 0

#8054
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
На завод пришло предупреждение от МЧС об анамальных осадках и ветрах. Скоро опять увидим горизонтальный ливень)) Кто в прошлом году приехал в июне-июле наверно помнят это зрелище))
  • 0

#8055
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений



в 5 лет обязаны дать по закону садик нам дали в 4,5года.

таких как я тут много поэтому по закону или нет, а порядок очередности соблюдается. ссылку в студию где именно так написано, чтобы апеллировать при необходимости. спасибо

нам в феврале позвонили и дали т.к. 4,5 года, а по очереди мы были на тот момент 2тысячи с хвостиком поэтому очередь не показатель в очереди до этого простояли полтора года, когда вставали в очередь были 3867, нас поставили в льготную очередь т.к. переселенцы, и новорожденного здесь тоже в льготную поставили хоть он и не записан в зеленую книжку

Нам тоже дали в садике место в 4,5 , мы были по очереди 4тысчно.... какие то. Просто надо почаще звонить и просить место , а еще сходите в садик и попросите заведующую , она может внести вас в список и вам дадут путевку. Нам отозвались так в 2-ух садах , и мы даже выбрали какой нам больше понравится.
  • 0

#8056
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

На завод пришло предупреждение от МЧС об анамальных осадках и ветрах. Скоро опять увидим горизонтальный ливень)) Кто в прошлом году приехал в июне-июле наверно помнят это зрелище))

Ой-ё, а мы как раз собираемся в середине июля прилететь...
  • 0

#8057
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

На Борзова ехать ,-платите за тех паспорт и за заявление (если заполняете не сами)-сверку проходить ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Не нужно проходить сверку. Как бы гайцы этого не хотели. Само разъяснение по порядку прохождения перерегистрации висит на сайте ГИБДД. Но они ему не следуют. А если настоять то поворчат и примут бумаги.
А заполнить... мона раза с третьего правильно... или с первого если быть внимательным. Там же на сайте ГИБДД висит образец и бланк. Заполняете пряма там и печатаете.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 26.06.2013, 10:51:29

  • 0

#8058
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений
Если на форуме есть кто-нибудь,уезжающий из Кокчетава - в отзовитесь,пожалуйста,в личку.
  • 0

#8059
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где можно купит цветок алоэ в городе? Очень нужно.
  • 0

#8060
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!Кто совсем недавно уехал по программе переселения без штампа на пмж,что указывали в целе визита в миграционной карте подскажите пожалуйста.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.