Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#21
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений




Теперь коротко о недвижимости. В центре очень много ветхого жилья 60х-70х годов, в основном 5-ти и 9-ти этажные здания, попадаются 3-х этажные, но по всей видимости немецкие дома со всеми вытекающими…

Не все немецкие дома можно отнести к " со всеми вытекающими", равно как и и множество новостроек можно отнести к данной категории!!!

и какие тогда покупать 90х или 2000х?
может у кого вдекабре под сьем квартира будет?где нибудь поближе к центру,2хкомнатная.Ну или 3х по приемлемой цене.
и еще вопрос кто нибудь знает про школу МАУ ШИЛИ где то на Каштановой Аллее?хотим туда сына определить в 7 ой физ-мат.класс.или есть какие варианты хорошей гимназии с таким уклоном?жалко только бедного.посреди четверти придется.не хочется еще много времени терять на поиск хорошей школы.готовы даже ради этого жилье искать в районе хорошей школы.
вот щас возник еще вопрос.хотели взять с собой запасы сахара в мешках в контейнер.муж говорит что его могут принять за наркотики и вскрыть контейнер.кто нибудь перевозил в контейнере что то подобное?

а вы не боитесь что он отсыреет?мы несколько подушек выкинули запрели ,да и не такой здесь дорогой сахар 29-32р

я просто работала в сахарной компании и кое какие запасы есть.как у мышки :)
  • 0

#22
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

очень вкусные продукты питания (обилие и разнообразие поражает, особенно базар, где отдельно все павильоны, рыбный, мясной, колбасный и т.п.), а главное чистый воздух.
Огорчила обратная дорога поломкой самолета в Киеве, где мы застряли на 18 часов,

вот это точно, продукты действительно приятно удивили, особенно молочка местная - молоко чуть не каждый день покупаем - дети с удовольствием его пьют, хотя в Алмате берем у знакомых, домашнее - 3х литров на неделю хватает))
Рыбка охлажденная, свежая и рыбная продукция и мясная в ассортименте.
На самом деле, город очень сильно изменился с моего последнего приезда, в 2007г. Дорог много новых построено, центр я вообще не узнала. Чистенько кругом. Насчет климата - конечно он совершенно другой)) и нужно четко понимать, что такого количества солнечных дней, как в Алмате, здесь не будет. Зато небо голубое-голубое, которого в любом другом городе, сквозь дымовую завесу не увидишь и воздух, свежайший. Близость Европы со всеми "вытекающими", по любому гораздо бОльший плюс, чем близость Китая. Минусов тоже хватает - напрягают эти праздно шатающиеся субъекты с бутылками пива(( и некоторые продавцы с выражением лица "ну и что вы тут ходите, покупатели, нет от вас никакого покоя"))
А теперь, в качестве зарисовки)) так не любимые мною районы девятиэтажек (это лично мой бзик))) и тем не менее - что называется, почувствуйте разницу.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#23
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

у нас тоже вс


И у меня недвижка висит, одно радует, что РВП уже 20 октября будет ждать в Калининграде. Дождется ли оно меня???

у нас тоже тока все ходють, смотрят, звонят, а конкретики ни какой((((

а нам вообще только звонят))) позвонят так, спросят:
-вы еще продаете?
- продаем.
- ну ладно
и все))))
  • 0

#24
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Чот я не совсем понял...
Что ли У рас новый форум?
В двух словах - мы приехали )))

о, молодцы!) как собаки? не переживали в дороге?
  • 0

#25
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений





Теперь коротко о недвижимости. В центре очень много ветхого жилья 60х-70х годов, в основном 5-ти и 9-ти этажные здания, попадаются 3-х этажные, но по всей видимости немецкие дома со всеми вытекающими…

Не все немецкие дома можно отнести к " со всеми вытекающими", равно как и и множество новостроек можно отнести к данной категории!!!

и какие тогда покупать 90х или 2000х?
может у кого вдекабре под сьем квартира будет?где нибудь поближе к центру,2хкомнатная.Ну или 3х по приемлемой цене.
и еще вопрос кто нибудь знает про школу МАУ ШИЛИ где то на Каштановой Аллее?хотим туда сына определить в 7 ой физ-мат.класс.или есть какие варианты хорошей гимназии с таким уклоном?жалко только бедного.посреди четверти придется.не хочется еще много времени терять на поиск хорошей школы.готовы даже ради этого жилье искать в районе хорошей школы.
вот щас возник еще вопрос.хотели взять с собой запасы сахара в мешках в контейнер.муж говорит что его могут принять за наркотики и вскрыть контейнер.кто нибудь перевозил в контейнере что то подобное?

а вы не боитесь что он отсыреет?мы несколько подушек выкинули запрели ,да и не такой здесь дорогой сахар 29-32р

я просто работала в сахарной компании и кое какие запасы есть.как у мышки :)




знакомые в прошлом году в Калининград отправляли контейнер в ноябре, и сахар,и муку брали.Все дошло без проблем.
  • 0

#26
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Как и обещал, выложил в свой альбом фотографии Светлогорска (103 шт)
Светлогорск Изображение

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 23.09.2012, 13:57:48

  • 0

#27
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вопрос к тем, кто строит дом, чем будете отапливаться, нагревать воду, - необходим твердотопливный котел? где приобрести, что стоит... поделитесь опытом.плс
  • 0

#28
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений



Теперь коротко о недвижимости. В центре очень много ветхого жилья 60х-70х годов, в основном 5-ти и 9-ти этажные здания, попадаются 3-х этажные, но по всей видимости немецкие дома со всеми вытекающими…

Не все немецкие дома можно отнести к " со всеми вытекающими", равно как и и множество новостроек можно отнести к данной категории!!!

и какие тогда покупать 90х или 2000х?
может у кого вдекабре под сьем квартира будет?где нибудь поближе к центру,2хкомнатная.Ну или 3х по приемлемой цене.
и еще вопрос кто нибудь знает про школу МАУ ШИЛИ где то на Каштановой Аллее?хотим туда сына определить в 7 ой физ-мат.класс.или есть какие варианты хорошей гимназии с таким уклоном?жалко только бедного.посреди четверти придется.не хочется еще много времени терять на поиск хорошей школы.готовы даже ради этого жилье искать в районе хорошей школы.
вот щас возник еще вопрос.хотели взять с собой запасы сахара в мешках в контейнер.муж говорит что его могут принять за наркотики и вскрыть контейнер.кто нибудь перевозил в контейнере что то подобное?

таможенники российские и правда очень дотошные. я как-то от бабушки везла "кобру" в маленьких бутылочках, причем в багаже (сумки были уже упакованы). Когда просвечивали багаж, таможеннице мои бутылочки показались подозрительными. Пришлось распаковать сумку. Она проверила каждую бутылочку-и на свет ее смотрела, и разглядывала чуть ли не под лупой. Что уж она там найти хотела-не знаю. Но было обидно, что сумку всю распотрошили, все вещи пересмотрели, упаковать ее уже не было времени-пришлось на скорую руку все запихать обратно. Поэтому ничего подозрительного лучше не брать.
  • 0

#29
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

и еще вопрос кто нибудь знает про школу МАУ ШИЛИ где то на Каштановой Аллее?хотим туда сына определить в 7 ой физ-мат.класс.или есть какие варианты хорошей гимназии с таким уклоном?
готовы даже ради этого жилье искать в районе хорошей школы.

хорошая школа, престижная, если хотите именно физ-мат...,
а насчет поиска жилья ради школы, имейте ввиду, что цены на недвигу в старом центре самые большие.
  • 0

#30
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Подскажите пожалуйста хорошего,грамотного и не дорогого ветеринара.

мне Марина давала контакты, но пока еще не обращалась, так как прививку рано делать еще , но вдруг поможет:
Интернациональная 58а, работают с 10 до 20,доктор - ГЛАВВРАЧ ЗООПАРКА КАЛИНИНГРАДСКОГО! тел 70 40 70, зовут Светлана Ивановна, принимает по понедельникам. В другие дни тоже говорят хорошие доктора

Света спасибо!
  • 0

#31
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений





вот щас возник еще вопрос.хотели взять с собой запасы сахара в мешках в контейнер.муж говорит что его могут принять за наркотики и вскрыть контейнер.кто нибудь перевозил в контейнере что то подобное?

а вы не боитесь что он отсыреет?мы несколько подушек выкинули запрели ,да и не такой здесь дорогой сахар 29-32р

я просто работала в сахарной компании и кое какие запасы есть.как у мышки :)




знакомые в прошлом году в Калининград отправляли контейнер в ноябре, и сахар,и муку брали.Все дошло без проблем.

Полтора месяца назад в контейнере привезли рис и то не наш,попросили сюда привезти, все дошло без проблем! У нас вообще все дошло в целости и сохранности.

Сообщение отредактировал DiNatali: 23.09.2012, 15:52:36

  • 0

#32
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений






Теперь коротко о недвижимости. В центре очень много ветхого жилья 60х-70х годов, в основном 5-ти и 9-ти этажные здания, попадаются 3-х этажные, но по всей видимости немецкие дома со всеми вытекающими…

Не все немецкие дома можно отнести к " со всеми вытекающими", равно как и и множество новостроек можно отнести к данной категории!!!

и какие тогда покупать 90х или 2000х?
может у кого вдекабре под сьем квартира будет?где нибудь поближе к центру,2хкомнатная.Ну или 3х по приемлемой цене.
и еще вопрос кто нибудь знает про школу МАУ ШИЛИ где то на Каштановой Аллее?хотим туда сына определить в 7 ой физ-мат.класс.или есть какие варианты хорошей гимназии с таким уклоном?жалко только бедного.посреди четверти придется.не хочется еще много времени терять на поиск хорошей школы.готовы даже ради этого жилье искать в районе хорошей школы.
вот щас возник еще вопрос.хотели взять с собой запасы сахара в мешках в контейнер.муж говорит что его могут принять за наркотики и вскрыть контейнер.кто нибудь перевозил в контейнере что то подобное?

а вы не боитесь что он отсыреет?мы несколько подушек выкинули запрели ,да и не такой здесь дорогой сахар 29-32р

я просто работала в сахарной компании и кое какие запасы есть.как у мышки :)

знакомые в прошлом году в Калининград отправляли контейнер в ноябре, и сахар,и муку брали.Все дошло без проблем.

на по моему контейнера ни кто не вскрывает, и потом у меня бывшая сноха когда уезжала, она т.к. еще место в контейнере оставалось, забила пустоту сахаром, мукой, чаем, макаронами разного вида, гречкой, рисом и т.д. потом рассказывала, что 3 месяца проблем не знала.
таможенники российские и правда очень дотошные. я как-то от бабушки везла "кобру" в маленьких бутылочках, причем в багаже (сумки были уже упакованы). Когда просвечивали багаж, таможеннице мои бутылочки показались подозрительными. Пришлось распаковать сумку. Она проверила каждую бутылочку-и на свет ее смотрела, и разглядывала чуть ли не под лупой. Что уж она там найти хотела-не знаю. Но было обидно, что сумку всю распотрошили, все вещи пересмотрели, упаковать ее уже не было времени-пришлось на скорую руку все запихать обратно. Поэтому ничего подозрительного лучше не брать.
конечно когда везешь это все с собой самолетом, а в контейнере, представляете это сколько надо времени и сил на то, что бы каждый 5,10,20,40 тонные контейнера осмотреть? :eek:
  • 0

#33
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Интернациональная 58а, работают с 10 до 20,доктор - ГЛАВВРАЧ ЗООПАРКА КАЛИНИНГРАДСКОГО! тел 70 40 70, зовут Светлана Ивановна, принимает по понедельникам. В другие дни тоже говорят хорошие доктора

еще раз подтверждаю: хорошие. Вчера подобрала разорванного собаками котеныша, спасибо Косте-добряку, к врачам успели вовремя, котэ заштопали и сказали, что жить будет долго и счастливо. Так что теперь у меня самый модный котенок - в журналах пишут, что в этом сезоне стеганая кожа самый писк, а на котенке швов как на лоскутном одеяле)) Так что как вылечим окончательно, будем искать новую семью (я-то через месяц свалю). У кого еще нет настоящего "прусского кота" (а это на полном серьезе раскрученный местный бренд, гугл в помощь)), обращайтесь - отдам за символическую медную копеечку)))
  • 0

#34
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Выступление мексиканских индейцев возле Акрополя

Изображение
  • 0

#35
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Выступление мексиканских индейцев возле Акрополя

Изображение

Оооооо! Это ваще вещь. Группа Pucaramanta. Они у нас в Гурьевске на Дне Гурьевского района выступали. Такую толпу собрали. Мне очень понравилось их творчество. Даже диск прикупила и сфоталась с индейкой. :D
  • 0

#36
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вчера только приехали, буду отвечать по мере прочтения всего.

Алексей в каком здесь месте народ беднее? Мы как будто живем здесь в разных городах! Короче ни фига здесь народ не беднее,а можно сказать даже лучше живет (не беру во внимание асоциальное население). У нас в кругу общения,те кто даже приезжал сюда с копейками в кармане, за пять-шесть лет достигают достойного уровня жизни. И все знакомые,которые не так давно приехали работают на нормальных работах с хорошими зарплатами от 30000 руб и выше. Мы еще правда не работаем,так как всего здесь полтора месяца и других еще много дел. А те кто сюда приезжают с большими деньгами,так тем более проще сразу устроится и достойно жить. Стоит только в Б.Исаково заехать или на Тельмана,что-бы посмотреть как "бедно" народ в Кениге живет :lol: .

Натали...
Вы откуда приехали?Из Уральска что ли? Откройте глаза.В Алма-Ате и Астане больше самодостаточных людей.И Заработок в 30000 это не показатель.Вы сами на Тельмана были..Нашли тоже дворцы блин.. Ладно это ваше мнение.Я Остаюсь при своём.

#37
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ДД!!интересно,есть ли такие,кто пожалел о том,что переехал в Кениг???муж уговаривает туда перебраться,а я никак не могу решиться....

Нефиг сюда ехать...панаехало и так много...(шутка)
Вчера проехали по всей РФ с ОзерАлексом,и поняли,что Альтернативы Калининграду во всей России нет.(ИМХО)

#38
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

(Муж просто у нее очень крут и для нее 400000 тенге не деньги)....

\
В Москву таким...

#39
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

где вы такой дорогой бензин видели даже в июле?Живем здесь почти полтора года и таких цен не видели ни разу , хотя машину имеем с первого дня?

Оля не путай,у вас уже Дизель..и расход 4-6л..вот и кажется что мало...)))) :)

#40
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Леха, Березовский вроде что-то такое продает

Он собрался сюда переезжать?))) :confused: нефть здесь будет возить? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.