Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7961
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

l.Kisser, Валера ,Вы всерьёз считаете мою дочь врагом России,за то , что она хочет ( и будет) учиться в Лондоне?!? Ну о чём тогда говорить.Мне Вас жаль.

меня жалеть не надо, мы в порядке, жалейте лучше себя, мои дети в крайнем случае могут поехать на стажировку в Германию, если конечно нужно будет, и это бесплатно при знании языка, чего не скажешь о Британии. а так в РФ образование на порядок лучше и выше, не зря так ценят наших специалистов, а англосаксы так хвалят свои вузы совсем по другим причинам....и это уже другая тема, которую немного описал 24-12-2009

Лондон рассадник "заразы" на Планете Земля, и как только туда "жиды" попали, это стал мировой центр, экономическая "столица мира". Почему рассадник "заразы", ответ очевиден, все убийцы, беглецы всех мастей (одним словом "зараза") получают политическое убежище в Соединенном Королевстве. "Знания" были, есть и будут на Руси, а эти "голубые", змееподобные рептилии откупорившие нашу планету могут только научить, как умело делать деньги из "воздуха" паразитируя на теле нашей Земли. Вся власть, финансы и политика пропитаны этой "мерзостью". Чему научат Руса эти изгои, "жиды" и им подобные? Выбор есть у каждого, где ему жить, трудиться, учиться и т.п. и на благо какой Родины. "Зрячие" видят, что на нашей Земле еще осталась территория бывшего СССР за которую сейчас идет война, назовем ее информационно-холодная, на других территориях "рептилии" и "инфенарные" сущности уже одержали победу. От белого населения Земли осталось 4%. Повторюсь еще раз, выбор есть у каждого, и каждый наш шаг, каждое наше действие "сохраняется", "фиксируется" (ведающий поймет где и зачем). Будущее расставит всё по своим местам.

24-12-2009 полностью с Вами согласна, и поддерживаю :hi:

Сообщение отредактировал l.kisser: 20.06.2013, 01:31:46

  • 0

#7962
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
I.kisser, Валера, 24-12-2009.
Ребята разделяю вашу позицию.

Юрий сколько Вам лет?

Сообщение отредактировал Добряк: 20.06.2013, 02:13:40

  • 1

#7963
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет ! ) не у кого там случайно нет вакансий связных с компами )) ну или еще каких )) если в дуг что то у кого если напишите в личку пожалуйста, а то меня сегодня уведомили что наша фирма тютю с 21 июня )) Все в этой России как то не стабильно )) даже не предупредили как это положено за два месяца ))

Заранее благодарен! )
  • 0

#7964
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

I.kisser, Валера, 24-12-2009.
Ребята разделяю вашу позицию.

Юрий сколько Вам лет?

О,это уже коалиция.Только я решил прекратить этот бессмысленный спор,больше "засорять эфир" не буду.Пусть каждый останется при своём мнении.Мне 43 года.

#7965
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера если есть возможность покупайте конечно ИЖС, кто спорит... Мы так же в перспективе будем строиться на ИЖС участке(тем более,что он у нас уже есть), но на данный момент живем и построились в СНТ. Скажу я Вам все устраивает на данный момент. Со светом есть перебои, но в ближайший месяц общество переключают к новой подстанции на город. Самый большой минус с которым мы столкнулись в СНТ, врачи сюда не ходят,скорые не ездят!!! Ребенку неделя, звонила и в Мин здрав и в поликлинику, ответ один везите в поликлинику( они реально гонят!!! недельного ребенка в поликлинику :mad: ! В общем после этого я в СНТ разочаровалась. В остальном здесь все нормально.

Честное слово, очень бы хотелось, чтобы власти принимали участие в жизни СНТ и сделали их полноценной инфраструктурой города! В Чимкенте, например, дачи полностью легализовали - в массиве акимат построил школу и магазин. А люди на свои средства построили Церковь. Решен вопрос с адресами и пропиской. Вот как надо! Здесь же, пока, далеко не так. Хотя наших очень много в СНТ проживает. Может и у нас произойдут положительные изменения.. Пока рассчитываю только на себя и Божий промысел.
  • 0

#7966
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений



Можно подробнее, что за правила? У меня паспорт КЗ заканчивает срок действия через год.

в шпаргалке ФМСной было написано что-то вроде того, что "паспорт иностранного государства, со сроком действия не менее 3 лет на момент подачи документов на РВП ". Найти ее уже нереально, но в память врезалось. Т.к. РВП ставится в паспорт на 3 года, вот и требуют, чтобы дата окончания разрешения не превышала ту дату, которая проставлена в документе. А то получится что паспорт будет недействительным уже, а разрешение на проживание еще действующее. Чтоб до окончания срока действия КЗ паспорта человек гарантированно успел получить Российский. Видимо, они это предусмотрели из-за прибалтийских переселенцев, которые по 3 года с РВП живут и гражданство менять не чешутся, таких здесь дофигищщи

проставили печать РВП в паспорт срок действия которого заканчивался через четыре месяца....

Хорошая новость, Спасибо.
  • 0

#7967
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Закон направлен против недобросовестных владельцев,
Владение одновременно 20-100 участками, приобретенными при помощи взяток и махинаций - разве это справедливо? А здесь очень много таких владельцев (не агентства), не трудно убедиться, если позвонить по объявлениям. Если Государство такие участки изымет и распределит среди остро нуждающихся, хотя бы нас, соотечественников

о блин, опять двадцать пять, забрать у одного и поделить на всех, Россия уже через это проходила, или вы хотите повторить? И очень интересно статус остро нуждающихся кто будет определять, и исходя из чего? почему вы думаете что именно Вы остро нуждающийся.
Не хотела вступать в полемику но вот такие иждивенческие заявления заставляют.
  • 0

#7968
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

о блин, опять двадцать пять, забрать у одного и поделить на всех, Россия уже через это проходила, или вы хотите повторить? И очень интересно статус остро нуждающихся кто будет определять, и исходя из чего? почему вы думаете что именно Вы остро нуждающийся.
Не хотела вступать в полемику но вот такие иждивенческие заявления заставляют.

Вы по ссылке на клопс.ру переходили? С механизмом мошенничества при получения участков разобрались? Недавно по радио услышал, чиновник отвечал - многодетным семьям (я уже не попадаю) в Калининграде участки дают, но только ШЕСТЬ в год. Участков нет. А в очереди более 300 семей. Еще раз повторяю - речь о НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ собственниках земли, кто ни сеет, ни пашет, ни строит, а при помощи взяток взял земли сельхоз назначения, через год перевел в ИЖС (не бесплатно), размежевал по 10 сот. и вялится в Испании, а риэлторские агентства ему туда деньги за продажи перечисляют. И эти люди еще считают себя элитой. Гнилой. Поэтому Путина и ненавидят, что воровать мешает.
Меня только два вопроса волнуют, как и большую часть населения России - почему землю надо покупать и почему надо платить проценты в банках.
А насчет иждивенчества - можно и без помощи государства справиться, но почему бы и нет. Вы же не отказались от подъемных?
  • 1

#7969
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Если у кого-нибудь сохранился список документов для подачи на РВП, скиньте в личку, пожалуйста.
Поиск по этой ветке результатов не дал :cry:
  • 0

#7970
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В Инете четко ориентир Озерков не нашла, напишите где, пжл

Озерки Гурьевский район

#7971
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

l.Kisser, Валера ,Вы всерьёз считаете мою дочь врагом России,за то , что она хочет ( и будет) учиться в Лондоне?!? Ну о чём тогда говорить.Мне Вас жаль.


Юра, тут дело такое: знаю людей, которые в России получили образование, в обычной школе, в обычном вузе, и стали очень хорошими специалистами, а с другой стороны, видел людей с иностранным образованием, но совершенно никчемных. Так что не от страны и вуза зависит...
  • 0

#7972
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если у кого-нибудь сохранился список документов для подачи на РВП, скиньте в личку, пожалуйста. Поиск по этой ветке результатов не дал

наберите в поиске список документов для рвп. Там будет вот такое изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Mara27: 20.06.2013, 14:43:01

  • 0

#7973
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
http://radikal.ru/F/...d3ca50.jpg.html вот здесь список.по ссылке прйдите

Сообщение отредактировал Mara27: 20.06.2013, 14:47:18

  • 0

#7974
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений



а разве можно получить загранпаспорт без получения удостоверения?


Видимо, загранпаспорт уже был получен, когда 16 еще не исполнилось.

а по-моему он в 16, 25 и 45 лет обязательной замене подлежит.. разве нет? Просто я почему помню - со своим заграном очень переживала, что не успею РВП сделать до момента, когда "стукнет" 3 года до даты окончания действия КЗ загранпаспорта, есть такое условие в правилах. Уложилась с люфтом 14 дней)))

Ребенку 13 лет, получили загран паспорт для выезда, если бы оставались здесь то менять его надо было через 10 лет, а не в 16.
  • 0

#7975
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

http://radikal.ru/F/...d3ca50.jpg.html вот здесь список.по ссылке прйдите

Огромное спасибо.
Странно, у меня поиск не выдал этого фото...
  • 0

#7976
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

l.Kisser, Валера ,Вы всерьёз считаете мою дочь врагом России,за то , что она хочет ( и будет) учиться в Лондоне?!? Ну о чём тогда говорить.Мне Вас жаль.

Юра, тут дело такое: знаю людей, которые в России получили образование, в обычной школе, в обычном вузе, и стали очень хорошими специалистами, а с другой стороны, видел людей с иностранным образованием, но совершенно никчемных. Так что не от страны и вуза зависит...

Блин,видит бог не хотел больше спорить,но ведь всем всего не объяснишь.Да Российское образование хорошее,и много хороших людей вообще без образования,но хочет дочь учиться в Лондоне,понравилось ей там, что её убить или запретить учиться?

#7977
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


l.Kisser, Валера ,Вы всерьёз считаете мою дочь врагом России,за то , что она хочет ( и будет) учиться в Лондоне?!? Ну о чём тогда говорить.Мне Вас жаль.

Юра, тут дело такое: знаю людей, которые в России получили образование, в обычной школе, в обычном вузе, и стали очень хорошими специалистами, а с другой стороны, видел людей с иностранным образованием, но совершенно никчемных. Так что не от страны и вуза зависит...

Блин,видит бог не хотел больше спорить,но ведь всем всего не объяснишь.Да Российское образование хорошее,и много хороших людей вообще без образования,но хочет дочь учиться в Лондоне,понравилось ей там, что её убить или запретить учиться?


Нет, Юра, запрещать не надо. Так и скажите дочке: я, мол, посоветовался на форуме, форум одобряет. А то вы сейчас как впечатлительный человек наломаете дров, а ребёнок без английского образования останется. Так что вы делайте, как считаете нужным.


Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 20.06.2013, 17:01:47

  • 0

#7978
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

но хочет дочь учиться в Лондоне,понравилось ей там, что её убить или запретить учиться?

Но и очень хорошо, что у девочки есть желания ,стремления и свое мнение. Наверняка уже и языком английским хорошо владеет. Пусть едет, учится , еще молодая , захочет потом и здесь второе , третье образование получит, все познается в сравнении......
  • 0

#7979
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Блин,видит бог не хотел больше спорить,но ведь всем всего не объяснишь.Да Российское образование хорошее,и много хороших людей вообще без образования,но хочет дочь учиться в Лондоне,понравилось ей там, что её убить или запретить учиться?

Юра, Вас никто не обвиняет, просто нужно было чуть-чуть по-другому написать, например, моя дочь хочет получить образование в Англии для дальнейшего развития себя как личности, чтобы было с чем сравнить, да и на мир посмотреть. Международное образование не помешает, но лучше жить и трудится на благо своей Родины Руси. Если все уедут из России, кто будет поднимать Страну и на кого оставлять такие просторы? Как говорится: "Свято место пусто не бывает". Наши территории быстро займут всякого рода "паразиты", т.к. им никто не сможет дать отпор. Тогда возникает резонный вопрос: "Для кого и для чего наши предки проливали свою "безценную" кровь (это не ошибка, нет цены на нее)? Разве они думали или желали, чтобы на Руси был такой бардак как сейчас, когда достояние Руси распродают за дорма, а большая часть населения Руси выживают, потому что жизнью это назвать нельзя. Патриотизма нет, национализма нет, народ уже загнали в угол, каждый считает моя хата с краю, я ничего не знаю, не нужно ходить на выборы там всё за меня решат (вот и решают), не нужно возмущаться, а то потеряешь, что у тебя есть. Мы постоянно живем в страхе..., в страхе потерять работу, лишиться своих сбережений, жилья и т.п. Вот тихо мирно промолчали и Россия вступила в ВТО, теперь хлынули потоки ГМО (Генно-модифицированные организмы), и Русов будут травить всякой "дрянью". Теперь обсуждается закон о введении "налога на недвижимость" и опять все молчат. Объясняю на двух пальцах, вы купили бутылку воды, то есть, в ней уже заложена конечная цена со всеми налогами и издержками, а к вам подходит "чинуша" и говорит, купил воду заплати налог 10%. Это как пример. Тоже самое и с недвижимостью. Многие купили недвижимость без какой-либо помощи от государства, а теперь государство хочет брать с вас ежегодный налог за вашу недвижимость, раз имеешь заплати. Например, 1% от коммерческой, рыночной цены в год. Таким образом за 100 лет вы оплачиваете свою недвижимость дважды. Не вы так ваши дети и ваши внуки. Вот вам Западное образование, вот вам Западный образ жизни. Мой Родственник из США говорит мне, что мы очень богатые люди, раз по таким ценам покупаем автомобили (в 2 раза выше, чем в США), бытовую технику и т.п. А я ему отвечаю, мы не богатые, а мы проигравшие войну, поэтому кормим США. Каждый год из России выводится 1млрд. долларов якобы в СТАБФОНД, это своего рода платёж победителям, а сейчас в правительстве ходят разговоры о заимствовании денег. Нам с экранов ТВ постоянно показывают только один негатив, где что взорвалось, где самолет упал и т.п., тем самым зомбируя на негатив. А негатив ведет к разрушению. Пора просыпаться... если не мы то кто?

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 20.06.2013, 18:05:16

  • 0

#7980
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Блин,видит бог не хотел больше спорить,но ведь всем всего не объяснишь.Да Российское образование хорошее,и много хороших людей вообще без образования,но хочет дочь учиться в Лондоне,понравилось ей там, что её убить или запретить учиться?

Юра, Вас никто не обвиняет, просто нужно было чуть-чуть по-другому написать, например, моя дочь хочет получить образование в Англии для дальнейшего развития себя как личности, чтобы было с чем сравнить, да и на мир посмотреть. Международное образование не помешает, но лучше жить и трудится на благо своей Родины Руси. Если все уедут из России, кто будет поднимать Страну и на кого оставлять такие просторы? Как говорится: "Свято место пусто не бывает". Наши территории быстро займут всякого рода "паразиты", т.к. им никто не сможет дать отпор. Тогда возникает резонный вопрос: "Для кого и для чего наши предки проливали свою "безценную" кровь (это не ошибка, нет цены на нее)? Разве они думали или желали, чтобы на Руси был такой бардак как сейчас, когда достояние Руси распродают за дорма, а большая часть населения Руси выживают, потому что жизнью это назвать нельзя. Патриотизма нет, национализма нет, народ уже загнали в угол, каждый считает моя хата с краю, я ничего не знаю, не нужно ходить на выборы там всё за меня решат (вот и решают), не нужно возмущаться, а то потеряешь, что у тебя есть. Мы постоянно живем в страхе..., в страхе потерять работу, лишиться своих сбережений, жилья и т.п. Вот тихо мирно промолчали и Россия вступила в ВТО, теперь хлынули потоки ГМО (Генно-модифицированные организмы), и Русов будут травить всякой "дрянью". Теперь обсуждается закон о введении "налога на недвижимость" и опять все молчат. Объясняю на двух пальцах, вы купили бутылку воды, то есть, в ней уже заложена конечная цена со всеми налогами и издержками, а к вам подходит "чинуша" и говорит, купил воду заплати налог 10%. Это как пример. Тоже самое и с недвижимостью. Многие купили недвижимость без какой-либо помощи от государства, а теперь государство хочет брать с вас ежегодный налог за вашу недвижимость, раз имеешь заплати. Например, 1% от коммерческой, рыночной цены в год. Таким образом за 100 лет вы оплачиваете свою недвижимость дважды. Не вы так ваши дети и ваши внуки. Вот вам Западное образование, вот вам Западный образ жизни. Мой Родственник из США говорит мне, что мы очень богатые люди, раз по таким ценам покупаем автомобили (в 2 раза выше, чем в США), бытовую технику и т.п. А я ему отвечаю, мы не богатые, а мы проигравшие войну, поэтому кормим США. Каждый год из России выводится 1млрд. долларов якобы в СТАБФОНД, это своего рода платёж победителям, а сейчас в правительстве ходят разговоры о заимствовании денег. Нам с экранов ТВ постоянно показывают только один негатив, где что взорвалось, где самолет упал и т.п., тем самым зомбируя на негатив. А негатив ведет к разрушению. Пора просыпаться... если не мы то кто?

+ 1000000000
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.