Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7381
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Народ, подскажите, плиз... Нужен ли листок убытия из Казахстана? и как его можно сделать, если штамп на выезд ПМЖ не ставить? Где-то читала, что он нужен для постоянной регистрации. Но мы по приезду думаем регистрироваться в Северном, а том вроде как временная регистрация, а потом когда купим квартиру, то постоянная регистрация будет. С Северного наверное выпишут какую-то бумажку, что я там жила и съехала.
Может быть для кого-то вопросы покажутся глупыми, но я почти 30 лет прожила в одной квартире, никуда не переезжая, и для меня любой вопрос как для младенца :).У нас листок убытия невозможно получить без миграционной. Ранее читала в ветке всякие предложения. Бесполезно ничего не действует. Сейчас электронная форма поэтому если говоришь что выбываешь по Казахстану,то говорят езжайте-там наместе вас сразу и выпишут и пропишут. Так что в ЦОНе обязательно требуют Справку с миграционной полиции :idea:


  • 0

#7382
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Насколько я поняла люди снимаются,но вот у нас нигде ни одну бумагу невозможно взять без справки с миграционной

У вас, это где?
  • 0

#7383
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Насколько я поняла люди снимаются,но вот у нас нигде ни одну бумагу невозможно взять без справки с миграционной

У вас, это где?

Темиртау
  • 0

#7384
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Насколько я поняла люди снимаются,но вот у нас нигде ни одну бумагу невозможно взять без справки с миграционной

У вас, это где?

Раньше было легче а сейчас с введением новых требований и законов относительно МП ужесточили все!
  • 0

#7385
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Раньше было легче а сейчас с введением новых требований и законов относительно МП ужесточили все!


Значит, выход один, делать все по закону, т.е. проходить миграционку!
  • 0

#7386
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Народ, подскажите, плиз... Нужен ли листок убытия из Казахстана? и как его можно сделать, если штамп на выезд ПМЖ не ставить? Где-то читала, что он нужен для постоянной регистрации. Но мы по приезду думаем регистрироваться в Северном, а том вроде как временная регистрация, а потом когда купим квартиру, то постоянная регистрация будет. С Северного наверное выпишут какую-то бумажку, что я там жила и съехала.
Может быть для кого-то вопросы покажутся глупыми, но я почти 30 лет прожила в одной квартире, никуда не переезжая, и для меня любой вопрос как для младенца :).У нас листок убытия невозможно получить без миграционной. Ранее читала в ветке всякие предложения. Бесполезно ничего не действует. Сейчас электронная форма поэтому если говоришь что выбываешь по Казахстану,то говорят езжайте-там наместе вас сразу и выпишут и пропишут. Так что в ЦОНе обязательно требуют Справку с миграционной полиции :idea:


  • 0

#7387
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Значит, выход один, делать все по закону, т.е. проходить миграционку!

А Вы считаете, что мы делаем не по закону? Просто в Росии и Казахстане они разные.
  • 0

#7388
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Народ, подскажите, плиз... Нужен ли листок убытия из Казахстана? и как его можно сделать, если штамп на выезд ПМЖ не ставить? Где-то читала, что он нужен для постоянной регистрации. Но мы по приезду думаем регистрироваться в Северном, а том вроде как временная регистрация, а потом когда купим квартиру, то постоянная регистрация будет. С Северного наверное выпишут какую-то бумажку, что я там жила и съехала.
Может быть для кого-то вопросы покажутся глупыми, но я почти 30 лет прожила в одной квартире, никуда не переезжая, и для меня любой вопрос как для младенца :).У нас листок убытия невозможно получить без миграционной. Ранее читала в ветке всякие предложения. Бесполезно ничего не действует. Сейчас электронная форма поэтому если говоришь что выбываешь по Казахстану,то говорят езжайте-там наместе вас сразу и выпишут и пропишут. Так что в ЦОНе обязательно требуют Справку с миграционной полиции :idea:

А вы в каком городе живете? Я с Павлодара
  • 0

#7389
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А Вы считаете, что мы делаем не по закону? Просто в Росии и Казахстане они разные.

Ну не совсем! По закону КЗ

Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) разрешение на постоянное место жительства, выданное компетентными органами страны пребывания;
3) 2 фотографии размером 4 мм х 5 мм;
4) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;
5) удостоверение личности;
6) при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.


  • 0

#7390
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

]Я слышал,что при замене,права Казахстана можно по желанию оставить.

А зачем? Через 40 дней после получения гражданства национальные права становятся недействительными. Не понимаю и тех, кто ищет способ оставить казахский паспорт. Все равно он становится нелегальным, только проблем с ним наживать. У кого много дел впереди, тот назад не оглядывается - русская пословица
  • 1

#7391
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ну и где в перечне листок убытия.....

Сообщение отредактировал Mara27: 30.05.2013, 11:34:38

  • 0

#7392
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Изображение
  • 0

#7393
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Изображение

Что и требовалось доказать, никаких упоминаний о штампе с Миграционки РК!!!
  • 0

#7394
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


]Я слышал,что при замене,права Казахстана можно по желанию оставить.

А зачем? Через 40 дней после получения гражданства национальные права становятся недействительными. Не понимаю и тех, кто ищет способ оставить казахский паспорт. Все равно он становится нелегальным, только проблем с ним наживать. У кого много дел впереди, тот назад не оглядывается - русская пословица

Валера,назад-вперед-это каждый для себя решает.Для кого-то переезд из столицы в провинцию-это шаг вперед , для кого-то вынужденная, временная мера.А не оглядывается,тот у кого шоры на глазах т.е. лошадка-это тоже чья-то пословица.

Сообщение отредактировал Ю р а: 30.05.2013, 11:52:06


#7395
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона таможни, нужно кое что у них по поводу контейнера. Ни кто не знает если с Алматы оправят контейнер на мое имя,то здесь я его смогу забрать без проблем. Заранее спасибо

Если смогут отправить, то почему бы нет...
Я отправил с Алматы на своё имя и по приезду в Калининград получу.

Подскажите пожалуйста, если я еду в калининград Не по программе, могу ли я отправлять контейнер со своими личными вещами туда?
Дело в том, что мне сказали, что по закону могут контейнера с личными вещами отправлять только участники программы.
Я немного обескуражена. Так ли это? Как-то очень странно...
И можете дать проверенную компанию, которая отправляет качественно и за "нормальные" деньги контейнер из Алматы в Калининград
Заранее спасибо
  • 0

#7396
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я еду в калининград Не по программе, могу ли я отправлять контейнер со своими личными вещами туда? Дело в том, что мне сказали, что по закону могут контейнера с личными вещами отправлять только участники программы. Я немного обескуражена. Так ли это? Как-то очень странно... И можете дать проверенную компанию, которая отправляет качественно и за "нормальные" деньги контейнер из Алматы в Калининград Заранее спасибо

Отправлял без проблем через Казтранссервис(Фурманова Кирова), спросили листок убытия, сказал что пока не уезжаю, про свидетельство переселенца не спрашивали. Контейнеров в Алматы нет. По этому обошлось через них же в 158000тг (5т.)
  • 0

#7397
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Изображение

Что и требовалось доказать, никаких упоминаний о штампе с Миграционки РК!!!

Все правильно. Никаких упоминаний ни там ни здесь нет о штампе. Вы его по сути можете и не ставить<а процедура прохождения миграционки в любом случае будет ;)
  • 0

#7398
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

По этому обошлось через них же в 158000тг (5т.)

Это с Алматы до российской границы столько обошлось вам? Дорого что то.
  • 0

#7399
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Еще раз здравствуйте всем! Очень много прений возникает по поводу нужны листки убытия или нет? А также насчет штампа ПМЖ. Хочу поведать вам дорогие форумчане,что получив в декабре зеленую книжечку очень много интересовались и подпитывались информацией с сайтов насчет дальнейших своих действий. Читая на форуме информацию о том,что штамп не нужен как и листки убытия-эти до момента постоянной прописки решили попробовать сунуться в ЦОН,в военкомат в школу и т.д.. И.... везде было сказано,предоставьте справку с миграционной полиции и пожалуйста....В случае с школой потребовали ксерокопии листков убытия. По сути почему люди так переживают о прохождении миграционки. Ведь если нет никаких косяков(долгов,штрафов,неуплаченных алиментов,желания скрыться от таковых...) то в чем-же дело-ВПЕРЕД в миграционку. Тем более что сейчас нет никаких проблем-доки рассматривают за месяц и справка выдается ровно в срок,день в день. Идем с одной справочкой в военкомат-за один день дают открепление и в этот-же день попадаем в ЦОН отдаем другую справку,с ней заявление на выписку на ПМЖ и заполненные в 3-х экземплярах лиски убытия на каждого члена семьи. За 15 минут вас выписывают и ставят печати на листах убытия. Едем с ними и с справкой с военкомата в миграционку и тут-же получаем паспорта с штампами ПМЖ. Вуаля..все готово! И более того вы вздыхаете полной грудью. Вы никому ничего не должны! Вы законопослушный пока еще гражданин РК. И у вас есть на руках эти пресловутые листки убытия. Опять-же повторюсь. Вы в любом случае будете выписываться а выписаться не указав куда вы едете невозможно, по Казахстану номер не прокатывает,так-как сейчас электронная форма.Выписывают и прописывают по месту прибытия. За пределы только с предоставления справки с МП :idea:
  • 2

#7400
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хотелось-бы для тех кому интересна тема перевозки вещей и авто железкой написать. Недавно узнавали - контейнер 5-ти тонник стоит с таможенными сборами 79500тг. Платформа для перевозки автомобиля - 400000тг. Как объяснили очень удобно в этом случае с кем-то спароваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.