Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7421
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Граждане, зачем Вы по всему интернету отыскиваете помои про Казахстан?Вы ищете дополнительный довод в пользу переезда? Вы не уверены в своем выборе?Неужели за многие годы прожитые на этой земле у Вас не было ничего хорошего? Не надо искать плохое в Казахстане, ищите хорошее в России.

Да не ищем мы плохого, само находится. И это не дополнительный повод, а факт.
В Казахстане есть много хороших моментов или во всяком случае были...
  • 0

#7422
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
просто это все уже осталось в прошлом "хорошие моменты" конечно они и сейчас есть но в общем это настараживает и побуждает делаеть определенные выводы
  • 0

#7423
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

просто это все уже осталось в прошлом "хорошие моменты" конечно они и сейчас есть но в общем это настараживает и побуждает делаеть определенные выводы

Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

#7424
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а я только за себя и говорю, что это мое мнение и решение, я описываю свою точку зрение и отношение ко всему то что происходит и каждый видит по своему и делает свои выводы
  • 0

#7425
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

Но что тогда такие люди делают на форуме посвящённом переезду в КО?
Везде есть хорошее и плохое, в КЗ для меня лично практически ничего хорошего не осталось. ИМХО.

Сообщение отредактировал kilo: 30.05.2013, 18:20:30

  • 0

#7426
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Для того,чтобы определиться где лучше надо с годик пожить в россии.а потом посетить казахстан.я сейчас этим и занимаюсь.плюсы возвращения вижу только в том,что в казахстане дом уже построен,а здесь предстоит.да родных тяжело сдвинуть с места.про минусы Казахстана уже много написано,а Усть-Каменогорску напишу.300 дней в году по тв мчс бегущей строкой передает.не открывайте форточки,не выходите на улицу.концентрация выбросов предприятий цветной промышленности превышает все допустимые нормы.И ещё радиация от Семипалатинск. полигона,где было взорвано в 2500 раз больше,чем в Хиросиме.Период распада альфа и бетта излучений 1000лет.В озере Чаган,образованном от атомного взрыва уже купаются оралманы и поят скот.мясо поступающее на рынки никто на радиацию не проверяет.в городе до сих пор обогащают уран.Радиоактивные отходы вываливаются в черте города.делают могильники по всему городу.где тут будущее
В России, имеющим удостоверение приравнивают к чернобыльцам.Процесс этот длинный и не всегда успешный.За более подробной информацией можете писать в
личный кабинет

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 30.05.2013, 18:35:49

  • 0

#7427
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

Но что тогда такие люди делают на форуме посвящённом переезду в КО?
Везде есть хорошее и плохое, в КЗ для меня лично практически ничего хорошего не осталось. ИМХО.

Юра, понятно ваше желание быть объективным. Но давайте будем объективными до конца. Конечно, хорошее в Казахстане было - более того, его было много. Но "было" - форма прошедшего времени. Пока было, никто и не собирался уезжать. Но его там всё меньше и меньше. И пока ещё что-то остаётся, то есть пока ещё можно спокойно уехать, люди пытаюся это сделать. Что касается людей, которые там счастливы и растят детей, таких там уже нет: все русские в Казахстане думают о том, чтобы уехать, но не все осмеливаются рискнуть, а некоторые так прямо и говорят: пока петух не клюнет, не поеду. года через два. Но то, что клюнет, понимают все. К нашему спору надо вернутся
  • 1

#7428
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

Но что тогда такие люди делают на форуме посвящённом переезду в КО?
Везде есть хорошее и плохое, в КЗ для меня лично практически ничего хорошего не осталось. ИМХО.

Юра, понятно ваше желание быть объективным. Но давайте будем объективными до конца. Конечно, хорошее в Казахстане было - более того, его было много. Но "было" - форма прошедшего времени. Пока было, никто и не собирался уезжать. Но его там всё меньше и меньше. И пока ещё что-то остаётся, то есть пока ещё можно спокойно уехать, люди пытаюся это сделать. Что касается людей, которые там счастливы и растят детей, таких там уже нет: все русские в Казахстане думают о том, чтобы уехать, но не все осмеливаются рискнуть, а некоторые так прямо и говорят: пока петух не клюнет, не поеду. года через два. Но то, что клюнет, понимают все. К нашему спору надо вернутся

...нечаянно отправил. Надо вернуться года через два.
  • 0

#7429
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Спасибо огрмное за ответ. Т.е если листка убытия нет, то и в принципе не обязательно? (ну раз отправили контейнер вам) а контейнеров в алматы если нет,как вы отправляли?

За такие деньги есть...
  • 0

#7430
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Народ, подскажите, плиз... Нужен ли листок убытия из Казахстана? и как его можно сделать, если штамп на выезд ПМЖ не ставить? Где-то читала, что он нужен для постоянной регистрации. Но мы по приезду думаем регистрироваться в Северном, а том вроде как временная регистрация, а потом когда купим квартиру, то постоянная регистрация будет. С Северного наверное выпишут какую-то бумажку, что я там жила и съехала.
Может быть для кого-то вопросы покажутся глупыми, но я почти 30 лет прожила в одной квартире, никуда не переезжая, и для меня любой вопрос как для младенца :).

У нас при прописке в свою квартиру Центральный район не спрашивали листки убытия

Добрый день!ребята кто снялся с военского учета не проходя миграционку,какие проблемы могут быть?и если машину ерегонять свою отсюда в Калининград сильно хлопотно?заранее благодарна

мы снимались с учета без штампа ПМЖ, я у себя в Ауэзовском, муж в Алмалинском, сказали, что едем по работе в Талдык на неопределенное время, все вопросов больше не было
  • 0

#7431
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Еще раз здравствуйте всем! Очень много прений возникает по поводу нужны листки убытия или нет? А также насчет штампа ПМЖ. Хочу поведать вам дорогие форумчане,что получив в декабре зеленую книжечку очень много интересовались и подпитывались информацией с сайтов насчет дальнейших своих действий. Читая на форуме информацию о том,что штамп не нужен как и листки убытия-эти до момента постоянной прописки решили попробовать сунуться в ЦОН,в военкомат в школу и т.д.. И.... везде было сказано,предоставьте справку с миграционной полиции и пожалуйста....В случае с школой потребовали ксерокопии листков убытия. По сути почему люди так переживают о прохождении миграционки. Ведь если нет никаких косяков(долгов,штрафов,неуплаченных алиментов,желания скрыться от таковых...) то в чем-же дело-ВПЕРЕД в миграционку. Тем более что сейчас нет никаких проблем-доки рассматривают за месяц и справка выдается ровно в срок,день в день. Идем с одной справочкой в военкомат-за один день дают открепление и в этот-же день попадаем в ЦОН отдаем другую справку,с ней заявление на выписку на ПМЖ и заполненные в 3-х экземплярах лиски убытия на каждого члена семьи. За 15 минут вас выписывают и ставят печати на листах убытия. Едем с ними и с справкой с военкомата в миграционку и тут-же получаем паспорта с штампами ПМЖ. Вуаля..все готово! И более того вы вздыхаете полной грудью. Вы никому ничего не должны! Вы законопослушный пока еще гражданин РК. И у вас есть на руках эти пресловутые листки убытия. Опять-же повторюсь. Вы в любом случае будете выписываться а выписаться не указав куда вы едете невозможно, по Казахстану номер не прокатывает,так-как сейчас электронная форма.Выписывают и прописывают по месту прибытия. За пределы только с предоставления справки с МП :idea:


ни чего этого не делали и не капли не сожалеем ,кто то создает себе трудности и потом сам мужественно их решает,-кто то просто уезжает даж не выписавшись-здесь это как то всем абсолютно фоиолетово !,без листков убытия !и с военкоматом можно "забить" -здесь на месте ОБОШЛИСЬ БЕЗ ЭТОГО и более того вздыхаем полной грудью
  • 0

#7432
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
всем доброго времени суток!собираемся лететь в Алмату из Калининграда на следующей неделе.подскажите как и где будет дешевле?хочу попробовать взять горящие билеты где то за день до вылета.или не будет никакой разницы и покупать сейчас?и вообще в какое агенство лучше обратиться или напрямую в офисы компаний?всем огромное спасибо за ответы
  • 0

#7433
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

всем доброго времени суток!собираемся лететь в Алмату из Калининграда на следующей неделе.подскажите как и где будет дешевле?хочу попробовать взять горящие билеты где то за день до вылета.или не будет никакой разницы и покупать сейчас?и вообще в какое агенство лучше обратиться или напрямую в офисы компаний?всем огромное спасибо за ответы

Попробуйте через Международные Авиалинии Украины, можно взять заранее и попросить выбрать цену подешевле, на разные дни цены разные.
  • 0

#7434
ольга32

ольга32
  • Гость
  • 20 сообщений

Ведь если нет никаких косяков(долгов,штрафов,неуплаченных алиментов,желания скрыться от таковых...) то в чем-же дело-ВПЕРЕД в миграционку. Тем более что сейчас нет никаких проблем-доки рассматривают за месяц и справка выдается ровно в срок,день в день.

Ну не совсем так, впрочем в разных городах по разному. У нас ещё при этом необходимо несколько раз съездить в Кокчетав, а это и потерянное время и деньги...

Всё таки хочется уточнить, при первичной регистрации необходимы МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ, а не листки убытия?
При подаче на РВП уже ни МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ ни листки убытия уже не нужны?
При подаче на гражданство в списке уже нет ни того ни другого.
Поправьте, если не прав.
Собираемся ехать не проходя миграционку.

Я тоже поддерживаю mishaile пройти миграционку ,а также съездить в кокчетав, не составляет особой трудности.
  • 0

#7435
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а еще больше поддерживают mishaile те кто не прочь бабла косануть на отъезжающих ,-сначала "родить"проблему на ровном месте а затем за определенное вознаграждение помочь вам решить ее .
  • 0

#7436
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

по своему опыту - ностальгии не было ни секунды, некоторая растерянность временами накатывала, но ровно до момента трудоустройства. Это еще от круга общения зависит - когда постоянно "варишься" среди таких же как сам временно не устроенных в жизни переселенцев, то естественно, и разговоры все о ФМС, рвачах-риэлторах да о трудностях, а потом друзья-переселенцы начинают обживаться, уже оптимистичнее смотрят на жизнь - дома строятся, дети учатся, зарплаты получаются))) А друзья-коренные и местные так и вовсе закиснуть не дают - особенно, когда работаешь в бизнес-издании, и по ходу работы ежедневно видишь, что предприятия открываются, социалка - пусть не в хотелочном объеме, но тоже улучшается, иностранные инвесторы кругами роятся, молодые специалисты - как один умницы и патриоты.. Да и чиновники как-то почеловечнее, что ли, чем в КЗ, понтов дутых уж точно меньше... Первое время так в непрерывном офигении пребывала - болтаешь где-нть на мероприятии с обаятельными простыми дядьками, над анекдотами хихикаешь запросто так, а потом обмениваешься визитками - и челюсть пальцем придерживаешь, потому как эти простые милые дядьки при тааааких чинах и достижениях оказываются, что в Кз к их "заместителям заместителей" на козе бы не подъехать было, у московских "бастыков" и то пафоса меньше, чем у какого-нибудь районного казахстанского "божка".
В общем, какая уж тут нафиг "ностальгия"! так что тем, кто уже переехал или еще собирается, с чистым сердцем могу сказать: "правильным путем идете, товарищи!"
Будущее наших детей - оно здесь!

Да Мариша, ты как всегда права)))
  • 0

#7437
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

это касается переселенцев по программе, а без программы то нужно наверное?

В точку! Это касается только переезжающих по программе, им не надо.


По программе не нужно, а вот по четырехстороннему соглашению - обязательно
  • 0

#7438
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

всем доброго времени суток!собираемся лететь в Алмату из Калининграда на следующей неделе.подскажите как и где будет дешевле?хочу попробовать взять горящие билеты где то за день до вылета.или не будет никакой разницы и покупать сейчас?и вообще в какое агенство лучше обратиться или напрямую в офисы компаний?всем огромное спасибо за ответы

Чем ближе к вылету тем билеты дороже
  • 0

#7439
sick98

sick98
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток.
Я не пишу о других списках и не пишу, что требуют в фмс печать "выезд до"
Я пишу про свой список который мне выдали. В этом списке все отпечатано и никаких записей от руки, выдан он инспектором по приему гражданства.
Все, что было в этом списке у меня забрали, в том числе и листок убытия. не забрали только автобиографию.
я не требую верить мне, я рассказываю как это было у меня, чтоб люди имели информацию. А вот как распоряжаться информацией каждый думает сам.
когда я еще был в Казахстане и в то время в форуме был этот вопрос нужен или нет. мне вот понадобился при подаче на гражданство в остальном его никогда, нигде не требовали.
удачи Вам.
  • 1

#7440
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Ведь если нет никаких косяков(долгов,штрафов,неуплаченных алиментов,желания скрыться от таковых...) то в чем-же дело-ВПЕРЕД в миграционку. Тем более что сейчас нет никаких проблем-доки рассматривают за месяц и справка выдается ровно в срок,день в день.

Ну не совсем так, впрочем в разных городах по разному. У нас ещё при этом необходимо несколько раз съездить в Кокчетав, а это и потерянное время и деньги..
Собираемся ехать не проходя миграционку.

вот и для нас такая же проблема, 2-3 раза съездить в кокчетав

Если бы мы раньше знали, что важно, что не важно. Я столько в миграционке отсидел- отстоял! Сначала старшая дочь заявила, что остается в Казахстане, через пару месяцев их величество передумали. Потом ждали когда средняя дочь из Новосибирска паспорт привезет. В общем получилось одна семья - 3 "дела" на ПМЖ. Все пришлось отсидеть самому, поскольку папу за опоздания на работу уже не ругали.. :dandy: В Кокчетав - три поездки, причем две последние - без никаких документов, уд/л к тому моменту порезали в ЦОНе, а паспорта на неделю изъяли " для постановки печати". Меня все мучил вопрос, а что если в это время произойдет ДТП, или в больничку приспичит? Итог эпопеи по прибытии в Калининград - всё время листки убытия носили с собой, хотя их нигде в списках нет, в паспорт палец закладывал на странице, где печать ПМЖ, чтоб эффектно открыть - у нас все печати на месте! :) , и никто у нас этого не попросил. Ни при временной регистрации в п. Северный, ни при постоянной регистрации в Правдинске. Обидно даже. Проблема может быть только в военнике, но год назад мне его отдали по письменному заявлению в военкомате, в связи с переездом в Россию. Если военный билет отдают, то в миграционке делать нечего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.