Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7161
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




я не шучу есть же сайт , естественно что он не сам их получает ,но действует

Да знаю я что есть сайт.Я на него писала но уже 3 недели прошло.Ответа нет :fie:

еще раз напишите,
П.С. мне то все равно, я еще два года назад все получила, за других переживаю)))

Дайте ссылочку на сайт пожалуйста-я напишу-думаю хуже от этого никому не будет.....

http://www.letters.kremlin.ru/

Напишите обязательно! три раза писала, три раза отвечали и все сдвинулось с места.
  • 0

#7162
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые калининградцы! Подскажите, остановился ли рост цен на недвижимость в Калининграде? В Алматы уже 2 месяца цены сильно падают..., планировали в конце мая уже уехать, но недвижимость тормозит по полной. За два месяца мозг вынесли, приходят "покупатели", и сразу стараются сбить на 8-10тыс долларов. Дешево продавать не хочется, а продать нужно 3 квартиры, чтобы как минимум 2 купить в Калининграде , и если с каждой скинуть по 5-10тыс то суммарно не кисло получается, для кого то 15-30тыс долларов годовой бюджет семьи. Да, чуть не забыл, машины тоже упали в цене, вот уже думаю, что одну из двух придётся забирать с собой, жалко BMW по цене Toyota продавать.

Смотрела в "Крыше кз" по Медеускому району, цены выставляют как и прошлом году. А впереди лето - "мертвый сезон" ....
  • 0

#7163
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
3недели не так уж много, мне через 2мес. таможня российская ответила, при чем на электронное обращение ответили на бумажном носителе, на два адреса, рабочий и домашний, два разных специалиста. так что надо писать, иначе под лежачий каменть вода не потечет, и все так и останется безнаказано
  • 0

#7164
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые калининградцы! Подскажите, остановился ли рост цен на недвижимость в Калининграде? В Алматы уже 2 месяца цены сильно падают..., планировали в конце мая уже уехать, но недвижимость тормозит по полной. За два месяца мозг вынесли, приходят "покупатели", и сразу стараются сбить на 8-10тыс долларов. Дешево продавать не хочется, а продать нужно 3 квартиры, чтобы как минимум 2 купить в Калининграде , и если с каждой скинуть по 5-10тыс то суммарно не кисло получается, для кого то 15-30тыс долларов годовой бюджет семьи. Да, чуть не забыл, машины тоже упали в цене, вот уже думаю, что одну из двух придётся забирать с собой, жалко BMW по цене Toyota продавать.

Постоянно отслеживаю, и точно могу сказать что сейчас только растут. И врядли будут дешевле. За этот год в новострое поднялись цены на 4.000- 5.000 руб. за кВ. м.



  • 0

#7165
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Кто-нибудь перевозил авто в контейнере в Калининград? Пожалуйста, поделитесь опытом. Оплачивают ли потом контейнер, или нужно выбирать, оплата контейнера с вещами, либо оплата контейнера с автомобилем.


в первой части темы, много чего можно узнать-почитать :

http://vse.kz/topic/...st__p__11576447

Спасибо за совет, но я в теме Калининграда уже второй год, всё перечитано на 100 рядов, меня интересует информация более свежая, те кто переезжал в 2013 году. На ЦТ, я один из первых, правда под другими "никами", 24-12-2009 был создан именно в эту дату. Еще раз спасибо за совет.

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 22.05.2013, 14:48:05

  • 0

#7166
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Уважаемые калининградцы! Подскажите, остановился ли рост цен на недвижимость в Калининграде? В Алматы уже 2 месяца цены сильно падают..., планировали в конце мая уже уехать, но недвижимость тормозит по полной. За два месяца мозг вынесли, приходят "покупатели", и сразу стараются сбить на 8-10тыс долларов. Дешево продавать не хочется, а продать нужно 3 квартиры, чтобы как минимум 2 купить в Калининграде , и если с каждой скинуть по 5-10тыс то суммарно не кисло получается, для кого то 15-30тыс долларов годовой бюджет семьи. Да, чуть не забыл, машины тоже упали в цене, вот уже думаю, что одну из двух придётся забирать с собой, жалко BMW по цене Toyota продавать.

Постоянно отслеживаю, и точно могу сказать что сейчас только растут. И врядли будут дешевле. За этот год в новострое поднялись цены на 4.000- 5.000 руб. за кВ. м.

Спасибо! Актуальна ли сейчас цена 42тыс за 1 кв.м для новостроя в Лененградском районе (серый ключ) или нужно плюсовать 4-5тыс, как Вы написали?
  • 0

#7167
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Постоянно отслеживаю, и точно могу сказать что сейчас только растут. И врядли будут дешевле. За этот год в новострое поднялись цены на 4.000- 5.000 руб. за кВ. м.

Это вы как риелтор говорите или как покупатель, а то тюрьм с разных сторон решётки не одинаковая...
  • 0

#7168
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона таможни, нужно кое что у них по поводу контейнера. Ни кто не знает если с Алматы оправят контейнер на мое имя,то здесь я его смогу забрать без проблем. Заранее спасибо
  • 0

#7169
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона таможни, нужно кое что у них по поводу контейнера. Ни кто не знает если с Алматы оправят контейнер на мое имя,то здесь я его смогу забрать без проблем. Заранее спасибо

Если смогут отправить, то почему бы нет...
Я отправил с Алматы на своё имя и по приезду в Калининград получу.
  • 0

#7170
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона таможни, нужно кое что у них по поводу контейнера. Ни кто не знает если с Алматы оправят контейнер на мое имя,то здесь я его смогу забрать без проблем. Заранее спасибо

Если смогут отправить, то почему бы нет...
Я отправил с Алматы на своё имя и по приезду в Калининград получу.

спасибо за ответ,только мне мама на мое имя будет отправлять
  • 0

#7171
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

спасибо за ответ,только мне мама на мое имя будет отправлять

Вт этот момент Вам надо узнать поточнее, там нужна копия удостоверения с ИИН и РНН.
  • 0

#7172
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Народ, слыхали, что Назарбаев выдал? : http://news.nur.kz/264255.html
Блэр не зря в советниках засел, делает "дело"
  • -1

#7173
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Народ, слыхали, что Назарбаев выдал? : http://news.nur.kz/264255.html
Блэр не зря в советниках засел, делает "дело"

«Поэтому мы деньги, которые поступали от ресурсов, откладывали в специальный Национальный фонд и сегодня накопили средства в резерве почти половину ВВП Казахстана», - сообщил Назарбаев
А вот другая статья, где говориться, что Валовой внешний долг (ВВД) Казахстана по итогу 2012 года вырос на 9,5%, до $137,1 млрд, а концу 2013 года может достичь $145-147 млрд.
http://www.kursiv.kz...ch-147-mlrd-po/
Кто долги то отдавать будет?
Как вы думаете, почему сначала Марченко вскользь озвучил об увеличении пенсионного возраста для женщин в Казахстане? Потом эту тему подхватили дальше, и поверьте, доведут до конца, я думаю, что это неспроста, и всё же в итоге, женщинам сделают «подарок» - в виде выхода на пенсию в 63 года.
Если немного углубиться в историю, то раньше женщины уходили на пенсию в 50 лет, потом в 55, затем в 58, теперь новый «порог» - 63, это говорит лишь об одном, Государство не хочет содержать пожилых людей, хотя эти люди всю свою жизнь трудились на благо Государства.
Свои Социальные обязательства, Государство, потихоньку, потихоньку складывает со своих плеч, цены растут, инфляция ежегодно на уровне 12%, налоги и тарифы растут, социальный бюджет уменьшают, и т.п. и т.д.
Это говорит только об одном, у государства нет денег для выполнения социальных обязательств перед народом в полном объеме, всё остальное от лукавого.
  • 1

#7174
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Народ, слыхали, что Назарбаев выдал? : http://news.nur.kz/264255.html
Блэр не зря в советниках засел, делает "дело"

на том же портале: http://news.nur.kz/264200.html
  • -1

#7175
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго времени суток, друзья! Вкратце опишу свою ситуацию. В декабре 2012-го получил свидетельство участника государственной программы. Уехать максимально быстро мы не планировали. Но ситуация кардинально изменилась! Мы с женой ждем второго ребенка. Срок небольшой, 2-3 недели. Так что теперь медлить просто нельзя, иначе потом придется заново подавать документы на рассмотрение.
А сам вопрос в следующем: Подскажите пожалуйста, дальнейший порядок действий! Отказ от гражданства Казахстана? Снятие с учета в военкомате? Голова кругом! Помогите разобраться! За подробную информацию буду благодарен вдвойне!
Прошу отнестись с пониманием и без сарказма! Спасибо!
  • 0

#7176
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

спасибо за ответ,только мне мама на мое имя будет отправлять

На маму необходимо оставить доверенность.
  • 0

#7177
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброго времени суток, друзья! Вкратце опишу свою ситуацию. В декабре 2012-го получил свидетельство участника государственной программы. Уехать максимально быстро мы не планировали. Но ситуация кардинально изменилась! Мы с женой ждем второго ребенка. Срок небольшой, 2-3 недели. Так что теперь медлить просто нельзя, иначе потом придется заново подавать документы на рассмотрение. А сам вопрос в следующем: Подскажите пожалуйста, дальнейший порядок действий! Отказ от гражданства Казахстана? Снятие с учета в военкомате? Голова кругом! Помогите разобраться! За подробную информацию буду благодарен вдвойне! Прошу отнестись с пониманием и без сарказма! Спасибо!

Ну и все.Продавайте свое имущество.Покупайте билеты и Добро пожаловать.Все остальное будите делать здесь.Ну кроме тех документов которые нужно сделать в кз.Забрать доки на ребенка из школы,садика,поликлинники.Сняться с учета в военкомате.Сделать справки из псих.диспансера и от нарколога.Говорят что они тут нужны для обмена прав.Если хотите пройти Миграционную полицию и получить штамп на ПМЖ и лисок убытия,хотя он здесь не нужен.Ну вроде все.Если что забыла то добавят :dandy:
  • 0

#7178
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!
Поздравляю всех с Майскими праздниками!

Мы алматинцы. Едем в Калининград вдвоем с мужем.
Решили присмотреться-прицениться, подумываем о переезде. В перспективе постройка дома.

Остро стоит вопрос проживания на время поездки. Хотим снять квартиру со 2 – 12 июня.
Будем благодарны, если кто-то сможет предложить помощь.
Было бы здорово встретиться и пообщаться с "нашими" в КГ!

Если устроит, то есть следующие варианты - 3-х комнатная малогабаритная квартира с немецком доме почти в центре города, там есть диван-книжка, стол. стулья, посуда, газ, белье постельное дам свое или на случай, если эта квартира ко времени Вашего приезда будет продана (мы ее сейчас продаем) то можно пожить вместе со мной в хорошей однокомнатной квартире в зале. Я буду спать в кухне. Сама из Алматы переехала около года назад, И то и другое будет стоить 1000 руб. в день. Если бы не маленькая пенсия - пустила бы даром. Звоните 8-911-483-58-08. Любовь Романовна.
  • 1

#7179
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Доброго времени суток, друзья! Вкратце опишу свою ситуацию. В декабре 2012-го получил свидетельство участника государственной программы. Уехать максимально быстро мы не планировали. Но ситуация кардинально изменилась! Мы с женой ждем второго ребенка. Срок небольшой, 2-3 недели. Так что теперь медлить просто нельзя, иначе потом придется заново подавать документы на рассмотрение.
А сам вопрос в следующем: Подскажите пожалуйста, дальнейший порядок действий! Отказ от гражданства Казахстана? Снятие с учета в военкомате? Голова кругом! Помогите разобраться! За подробную информацию буду благодарен вдвойне!
Прошу отнестись с пониманием и без сарказма! Спасибо!

В военкомате обязательно надо доки забрать, листок убытия вообще не нужен, миграционка здесь на фиг ни кому не нужна. Доки на ребенка обязательно,все! Проверьте все свидетельства о рождении и вообще все доки,что бы печати были читаемы и во всех документах все даты и буквы совпадали. Поторопитесь! Так как здесь надо успеть встать на учет в жен.конс. до 21 недели беременности,что бы получить родовой сертификат, а для этого вам надо успеть хотя бы РВП получить. Психа так же можете не проходить, время не терять, здесь местный придурок просто сидит и отсебятину порит,что эта бумажка из кз нужна, я на него наехала, так быстро мне справку на права выписал как миленький. Короче мы в кз время на всякую хрень не теряли, с беготней не нужных бумажек не заморачивались и здесь эти "филькины грамоты" никто и не спросил (миграционка,листок убытия, психи нарки ну и всякие бумажки такого типа) НЕ НУЖНЫ !!!
  • 1

#7180
Фрося Бу

Фрося Бу
  • Частый гость
  • 89 сообщений
друзья!!!!!!!!отпишитесь в личку срочно, те кто уже получил гражданство, не делать выписку на ПМЖ, желательно у кого есть дети маленькие, у меня кое-какие вопросы по бумажной волоките.мы на этапе подачи на гражданство.а вопросов куча!!!!!!а ехать в Багратионовск просто на консультацию пока не могу.кстати мы с пропиской которая была после полученного РВП просрочили 2 недели.то есть закончилась она 24 апреля а приехали в Северный 7 мая.нам все продлили.никаких штрафов не было.кстати, было много людей кто приехал прописываться и заплатил госпошлину в 200 р.НЕ НАДО!!!с 1 января регистрация в Северном бесплатна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.