Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7201
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ!
кто-нибудь проживает в городках Гвардейск или Знаменск ? откликнитесь, пжл
  • 0

#7202
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Отправлено от svetlanka35 в 25.02.2013, 21:40 в Иммиграция и Эмиграция

в конце декабря сдавала на подьемные, сегодня пришли на карту) )) :rotate: как и обещали на Дзержинского в конце февраля) )) Это с Новосибирской ветки.Получается , что им платят гораздо быстрее

  • 0

#7203
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
но и у них пока не принимают доки
  • 0

#7204
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений

спасибо за ответ,только мне мама на мое имя будет отправлять

На маму необходимо оставить доверенность.

Спасибо
  • 0

#7205
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
А у вас случайно нет экземпляра такой доверенности? Или у кого нибудь на форуме?
  • 0

#7206
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отправлено от svetlanka35 в 25.02.2013, 21:40 в Иммиграция и Эмиграция
в конце декабря сдавала на подьемные, сегодня пришли на карту) )) :rotate: как и обещали на Дзержинского в конце февраля) )) Это с Новосибирской ветки.Получается , что им платят гораздо быстрее


А может просто у них выплаты меньше или же народу меньше. Вряд ли кому то буду платить быстрей а кому то медленней =)
  • 0

#7207
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане подскажите,кто с Павлодара отправлял контейнер какие грузоперевозчики оплачиваются по переселению,заранее спасибо
  • 0

#7208
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А у вас случайно нет экземпляра такой доверенности? Или у кого нибудь на форуме?

Мы еще не отправляли , просто слышала , интересовалась. Думаю в нотариусе должны знать.
  • 0

#7209
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем доброго дня! Еще вопрос есть про открытие счета, здесь в Алмате я сходила в Сбербанк Россия, там мне ответили что можно открыть сечт с карточкой виза электорон, но валюта должна хрониться в долларах. На вопрос почему не в рублях ответили что я потеряю на ковертации в двойне..... Раскажите пожалуйста, кто открывал счет, как лучше сделать.?

Мы переводили через Сбер, делали так - предварительно открывали валютный счет в Калининграде. Далее - с долларами пришли в Алматинский Сбер и без открытия счета отправили деньги на открытый ранее счет. После прибытия на место, я сконвертировала в рубли (по льготному курсу) и перевела их на депозит . Сняла без проблем с депозита, когда понадобились..
  • 0

#7210
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мы переводили через Сбер, делали так - предварительно открывали валютный счет в Калининграде. Далее - с долларами пришли в Алматинский Сбер и без открытия счета отправили деньги на открытый ранее счет. После прибытия на место, я сконвертировала в рубли (по льготному курсу) и перевела их на депозит . Сняла без проблем с депозита, когда понадобились..

сколько обошлась комиссия обеих банков?
  • 0

#7211
sanyakening

sanyakening
  • Гость
  • 35 сообщений
Цена зависит не только от района но и от площади квартиры, чем больше площадь, тем дешевле цена за кВ.м, брала однаком. кв. Долевое строительство в том году за 35.000 за кВ., в этом году такая же квартира , в этом же районе ( аксакова -Ленинградский р-н, застройщик Мегаполис) так же долевое строительство , но уже продают за 41.000 за кв.м., двушки дешевле.
На Гагарина новострой, долевое строительство от 42.000 и выше.

Сообщение отредактировал sanyakening: 26.05.2013, 03:04:38

  • 0

#7212
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Недавно писала застройщику Мегаполис озвучил цену 38 за двушки.
  • 0

#7213
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мы переводили через Сбер, делали так - предварительно открывали валютный счет в Калининграде. Далее - с долларами пришли в Алматинский Сбер и без открытия счета отправили деньги на открытый ранее счет. После прибытия на место, я сконвертировала в рубли (по льготному курсу) и перевела их на депозит . Сняла без проблем с депозита, когда понадобились..

Я тоже переводил через Сбербанк.
Когда был в Калининграде , открыл валютный счёт,положив на него 5$. В Алмате надо открыть текущий счёт, а потом с него перевести на Калининградский. Комиссия за перевод 69000$ составила 100$. Если деньги будут лежать на счёте(Калининградском) месяц, то комиссия при снятии 0%.

Сообщение отредактировал VLEKS: 26.05.2013, 14:21:39

  • 0

#7214
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

сколько обошлась комиссия обеих банков?

За перевод 0,15 в Алма-ате, а здесь ничего не взяли, но! месяц деньги честно отлежали.
  • 0

#7215
Аристова

Аристова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, форумчане!!! Кто из Актау всем привет!!! Летим в Калининград 23 июля, если кому-то надо что-то передать (не очень тяжелое), то обращайтесь.
  • 0

#7216
Anytka32

Anytka32
  • Гость
  • 14 сообщений
ох-и-шустрик, VLEKS,

Спасибо за ответы. :)
  • 0

#7217
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

кто нибудь слышал. Когда уже программа в Калининград заработает?

читал что в сентябре, но так ли это, может кто то из форумчал владеет более свежей информацией из иных источников, меня тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#7218
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна плонируем с семьей переезжать в Калининград из Алматы до конца лета этого года (зависит от продажи квартиры) по программе переселения.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие нужны документы для устройства ребенка (8лет) в школу 2 класс и сколько времени нужно для их сбора?

А так же какие док-ты нужны для садика (двойняшкам 2,5 года)?

Мой совет , проверьте наличие и заполненность карточки и паспорта здоровья, врачи здесь в шоке когда видят безобразия в наших карточках, и мы очень пожалели что не сделали манту в Алмате, здесь из за перемены климата была реакция, и нас отправляли на дообследования, и врачи в детской жуть, манту делать или просто записать прям перед отъездом, т.к здесь ее делают каждые полгода
  • 0

#7219
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна плонируем с семьей переезжать в Калининград из Алматы до конца лета этого года (зависит от продажи квартиры) по программе переселения.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие нужны документы для устройства ребенка (8лет) в школу 2 класс и сколько времени нужно для их сбора?

А так же какие док-ты нужны для садика (двойняшкам 2,5 года)?

Мой совет , проверьте наличие и заполненность карточки и паспорта здоровья, врачи здесь в шоке когда видят безобразия в наших карточках, и мы очень пожалели что не сделали манту в Алмате, здесь из за перемены климата была реакция, и нас отправляли на дообследования, и врачи в детской жуть, манту делать или просто записать прям перед отъездом, т.к здесь ее делают каждые полгода

благо у нас все в порядке было, я перед отъездом все досконально проверила, поэтому в детском туб. диспансере больше, чем на 10 минут не задержались.
да ребята отнеситесь к этому очень серьезно, потому как здесь все, что связано с туберкулезом отстает в своем современном развитии лет на 10. отсюда ложно положительная реакция Манту с вытекающими последствиями гипер диагностики туберкулеза, и вираж и соответственно губительное влияние на детский формирующийся иммунитет назначение противотуберкулезных препаратов, ведь курс лечения от 6 месяцев и выше...
кстати мы тоже флюру прошли в Ломате, только не забудьте напомнить при прохождении флюры, чтобы Вам на снимке обязательно написали Вашу фамилию.
и постарайтесь, чтобы и Манту и флюра укладывались в срок до 6 месяцев, а то по приезду могут заставить проходить по-новой, хотя по закону, в РФ тоже, если есть отказ от прививок не имеют права, ну взрослым по любому флюру надо))))
  • 0

#7220
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уже спрашивал дня три назад, но, может, вопрос проскользнул незамеченным, поэтому напишу ещё раз. Осталось 10 тысяч тенге: не собирается ли кто в Казахстан, кто может их у меня купить, потому что все говорят - обменять тенге на рубли в Калининграде невозможно. Если кто знает, как и где - подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.