Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7181
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Если устроит, то есть следующие варианты - 3-х комнатная малогабаритная квартира с немецком доме почти в центре города, там есть диван-книжка, стол. стулья, посуда, газ, белье постельное дам свое или на случай, если эта квартира ко времени Вашего приезда будет продана (мы ее сейчас продаем) то можно пожить вместе со мной в хорошей однокомнатной квартире в зале. Я буду спать в кухне. Сама из Алматы переехала около года назад, И то и другое будет стоить 1000 руб. в день. Если бы не маленькая пенсия - пустила бы даром. Звоните 8-911-483-58-08. Любовь Романовна.


Любовь Романовна, большое спасибо за отклик!
Но вопрос с проживанием уже решили - нашлись знакомые которые предложили свое жилье. Если к моменту нашего приезда что-то поменяется, тогда обязательно примем Ваше предложение. Но, думаю, к тому времени, найдутся желающие у Вас пожить.

Спасибо всем, кто откликнулся в личке! Очень здорово встречать неравнодушных людей.
До встречи в Калининграде!
  • 0

#7182
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
29 мая летим в Алмату из Калининграда может кому то нужно какие то документы передать или письмо)))
  • 0

#7183
Anytka32

Anytka32
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна плонируем с семьей переезжать в Калининград из Алматы до конца лета этого года (зависит от продажи квартиры) по программе переселения.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие нужны документы для устройства ребенка (8лет) в школу 2 класс и сколько времени нужно для их сбора?

А так же какие док-ты нужны для садика (двойняшкам 2,5 года)?
  • 0

#7184
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна плонируем с семьей переезжать в Калининград из Алматы до конца лета этого года (зависит от продажи квартиры) по программе переселения.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие нужны документы для устройства ребенка (8лет) в школу 2 класс и сколько времени нужно для их сбора?

А так же какие док-ты нужны для садика (двойняшкам 2,5 года)?

Деток в садик возьмут не сразу во первых здесь вроде бы закон вышел с трех лет ,во вторых очень большая очередь в сад ,здесь с этим проблема мы простояли почти полтора года и то т.к. нам будет 5 лет скоро поэтому и дали (по закону положено) а так мы по очереди до сейх пор две тысячи какие то. В садик нужны прививки и мед комиссию , мы ее проходили здесь вам заводят паспорт здоровья ребенка и в нем все специалисты ставят свои подписи и медсестра переписывает прививки мы его за деньги прошли (1500р)намного быстрее, а то в поликлиника минимум месяц собирать все подписи. В поликлинике открепитесь обязательно и старшую и младших.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 23.05.2013, 17:59:03

  • 1

#7185
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
мне сегодня в школе отдали документы без проблем.новая директор очень милая женщина сказала потом по факсу прислать прикрепительный талон.из документов отдали личное дело паспорт здоровья и открепительный талон.

  • 0

#7186
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

друзья!!!!!!!!отпишитесь в личку срочно, те кто уже получил гражданство, не делать выписку на ПМЖ, желательно у кого есть дети маленькие, у меня кое-какие вопросы по бумажной волоките.мы на этапе подачи на гражданство.а вопросов куча!!!!!!а ехать в Багратионовск просто на консультацию пока не могу.кстати мы с пропиской которая была после полученного РВП просрочили 2 недели.то есть закончилась она 24 апреля а приехали в Северный 7 мая.нам все продлили.никаких штрафов не было.кстати, было много людей кто приехал прописываться и заплатил госпошлину в 200 р.НЕ НАДО!!!с 1 января регистрация в Северном бесплатна!

мы подавали на гражданство без выписки на ПМЖ, детей двое 5 и 6 лет, уже получили и гражданство и паспорта РФ, что конкретно Вас интересует пишите в ЛС
и еще информация для тех кто едет с детьми и являются отказниками от прививок, мы решили проблему с Манту очень просто, в Ломате подошли к дет. садовской мед.сестре попросили в связи с тем, что выезжаем на ПМЖ поставить запись о проставленной Манту, при этом не надо это фиксировать в дет.садовских журналах, она с удовольствием помогла в этой ситуации. и по приезду мы избежали Манту и ее последствий, ну еще конечно я сказала, что сама врач, и что ни когда не болели ни бронхитом, ни пневмонией, только ОРВИ или ОРЗ. ну а дальше как пойдем прикрепляться на участок в поликлинике сразу напишу отказ от прививок и Манту, заявления я уже скачала.
сейчас ходим в дет.сад и паспорт здоровья у нас остался КЗ-ый, сказали на российский менять не надо

Сообщение отредактировал l.kisser: 23.05.2013, 22:33:55

  • 1

#7187
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений
@Mara27,@DiNatali, благодарю за помощь!
  • 0

#7188
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

@Mara27,@DiNatali, благодарю за помощь!

ОБРАЩАЙТЕСЬ :bow: ;)
  • 0

#7189
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Добрый вечер! Не постесняюсь еще раз спросить , ни у кого арендованная квартира с июня по июль не освобождается???
  • 0

#7190
Anytka32

Anytka32
  • Гость
  • 14 сообщений

ИзображениеAnytka32 (23.05.2013, 12:55) писал:


Всем доброго времени суток! Меня зовут Анна плонируем с семьей переезжать в Калининград из Алматы до конца лета этого года (зависит от продажи квартиры) по программе переселения.

Люди добрые подскажите пожалуйста какие нужны документы для устройства ребенка (8лет) в школу 2 класс и сколько времени нужно для их сбора?

А так же какие док-ты нужны для садика (двойняшкам 2,5 года)?[font='times new roman', ', times, serif} ']
[/font]

[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Деток в садик возьмут не сразу во первых здесь вроде бы закон вышел с трех лет ,во вторых очень большая очередь в сад ,здесь с этим проблема мы простояли почти полтора года и то т.к. нам будет 5 лет скоро поэтому и дали (по закону положено) а так мы по очереди до сейх пор две тысячи какие то. В садик нужны прививки и мед комиссию , мы ее проходили здесь вам заводят паспорт здоровья ребенка и в нем все специалисты ставят свои подписи и медсестра переписывает прививки мы его за деньги прошли (1500р)намного быстрее, а то в поликлиника минимум месяц собирать все подписи. В поликлинике открепитесь обязательно и старшую и младших.[/font]

[font=tahoma, arial, verdana, sans-serif] [/font][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Спасибо большое! :)[/font]
  • 0

#7191
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Прежде чем задать вопрос по выплатам на сайт президента,решила сперва получить ответ от регионального УФМС дабы не быть голословной...вот полученный мною ответ от 21-05-2013 (возможно кому то пригодится...)
>>>>Добрый день! Информацией по данному вопросу временно не располагаем (до утверждения региональной программы Правительством Российской Федерации). В настоящее время произведены выплаты подъемных и ежемесячные пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности по всем заявлениям поступившим до 01.01.2013 года.
.....вопрос переадресовала дальше-ждем ответа....

Сообщение отредактировал С-Ирена: 24.05.2013, 12:26:44

  • 0

#7192
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Странно, я подавала на подъемные в декабре 12 года, до сих пор ничего нет (((
  • 0

#7193
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Странно, я подавала на подъемные в декабре 12 года, до сих пор ничего нет (((

-давайте зададим им этот вопрос опираясь на ответ данный мне-
  • 0

#7194
Anytka32

Anytka32
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго дня! Еще вопрос есть про открытие счета, здесь в Алмате я сходила в Сбербанк Россия, там мне ответили что можно открыть сечт с карточкой виза электорон, но валюта должна хрониться в долларах. На вопрос почему не в рублях ответили что я потеряю на ковертации в двойне.....

Раскажите пожалуйста, кто открывал счет, как лучше сделать.?
  • 0

#7195
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

давайте зададим им этот вопрос опираясь на ответ данный мне-


давайте, давайте, давайте!!!
  • 0

#7196
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

давайте зададим


давайте, давайте, давайте!!!

ответила в личку))
  • 0

#7197
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребята, никто не собирается в Алма-Ату? Осталось 10 тысяч тенге, нужно обменять на рубли. Откликнитесь, пожалуйста, кто сможет, а то, насколько я знаю, обменять в Калининграде невозможно.

Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 25.05.2013, 02:16:05

  • 0

#7198
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Летим в Калининград 18 июня Кокчетав-Астана если нужно что то предать готовы помочь))
  • 0

#7199
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
кто нибудь слышал. Когда уже программа в Калининград заработает?
  • 0

#7200
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Летим в Калининград рано утром 7 июня, из Алматы. Тяжёлое не сможем взять, а документы пожалуйста, обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.