Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7121
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я просто уже начинаю переживать, работу редко кто так прям предлагает. Вдруг потеряю, уже два месяца на иголках. Время то идет. :(
  • 0

#7122
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Могу и дальше разбежаться хочу гражданство уже в аэропорту Храброво и чтоб с цветами и оркестром ) Чем я хуже Депардье.?

ААААААА!!!!!Мы все так хотим)))))Классно))))
Ребят,поверьте советам с форума,не надо ехать на обум.Погодите немного,подождите решение с программой.Ну а если там облом,тогда другой разговор.
На счет переводов...мы тоже месяц переждали а потом без процентов сняли( месяц после поступления).Вы захватите с собой сумму примерно на пару месяцев житья(ну примерно съем,покушать и начальная стадия беготни,ах да машинку приобрести)нет проблем с перевозом в аэропорту.
  • 0

#7123
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

Ох, Юрий, поддержал и успокоил .....А что делать тем, кто уже в ближайшее время решил купить недвигу , а потом доками заниматься???????
  • 1

#7124
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
У нас друзья в Белгород без программы уехали 3 года назад, под упрощенку не попали. Радостно так сообщают - а мы скоро гражданство получим! Не стал их расстраивать, что у нас уже и загран готовы. Все же лучше программы дождаться, чем героически выживать. Даже налог с зарплаты будет 30, а не 13%. Это немаловажно. Да чего не коснись - медицина, интернет, даже в библиотеке книжку не дадут по кз паспорту.
  • 0

#7125
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мне эта зам столько уже наговорила, что можно жениться.Давайте подождем официальных результатов.И не будем распространять слухи.Пока не будет официального решения Москвы все это домыслы.И то что они отправили,еще не факт, что вернется.

Ой, Юрий, Юрий....... Я понимаю, что вы больше реалист нежели пессимист, но нам-то что делать????? И компенсаций никаких не надо, вся надежда была ( и есть) на программу........
  • 0

#7126
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

У нас друзья в Белгород без программы уехали 3 года назад, под упрощенку не попали. Радостно так сообщают - а мы скоро гражданство получим! Не стал их расстраивать, что у нас уже и загран готовы. Все же лучше программы дождаться, чем героически выживать. Даже налог с зарплаты будет 30, а не 13%. Это немаловажно. Да чего не коснись - медицина, интернет, даже в библиотеке книжку не дадут по кз паспорту.

Да все понятно, программу и ждем. Но если уже продали жилье и билеты на руках, обратного пути нет....Юрий , спасибо большое за подсказки про Альфа банк, завтра планирую туда съездить. Нашла сайт еще, кому надо http://vse.kz/topic/...m/page__st__240.Месяца у нас уже нет.....
  • 0

#7127
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Друзья,серьезно говорю, если нет реальных возможностей получить гражданство сидите ровно и не дергайтесь.Будете плакать.Как мои родственники сидят четвертый год в Сочи,на низкооплачиваемой работе ,без всяких перспектив.И уже рады-бы вернуться в Алма-Ату к друзьям, к знакомым, а денег уже нет.

Сообщение отредактировал Ю р а: 21.05.2013, 02:06:01


#7128
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
добрый вечер! насчет РВП, квоты уже закончились. распределение по области было в январе и феврале. За определенную сумму денег, у меня знакомый приезжал с Москвы, получил квоту и РВП. сейчас ждем открытие программы, чтобы в упрощенном порядке получить гражданство. с РВП работать можно только на территории получения. а ему не нравится Калининград, вот пока и мается между Москвой и КО, благо возможность есть. Для подачи на программу, ему либо надо найти работу тут или открыть ИП, мы выбрали второе. Но это тоже затраты, если не заниматься предпринимательской деятельностью, то в конце года по любому ИП платить в Пенсионный фонд взносы, в этом году около 34000 с хвостиком. написала, так для сведения.в общем ждем открытия программы...
  • 0

#7129
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

За определенную сумму денег, у меня знакомый приезжал с Москвы, получил квоту и РВП.

Если не секрет, за какую???? Можно в личку.
  • 0

#7130
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да все понятно, программу и ждем. Но если уже продали жилье и билеты на руках, обратного пути нет....Юрий , спасибо большое за подсказки про Альфа банк, завтра планирую туда съездить. Нашла сайт еще, кому надо http://vse.kz/topic/..._st__240.Месяца у нас уже нет.....

АЛЬФАБАНК САМЫЙ хороший вариант.Деньги у них лежат всего 10 дней чтоб без комиссии.Если меньше то 1 процент.Но 10 дней это вообще не срок.В остальных банках минимум 1 процент. Нам в москоме вообще зарядили 6 прцентов.Ну или месяц лежат.Там еще заморочки в ввиде счетов.Долларовый или рублевый.Смотря какой будет открыт в КЗ.Мы переводили в долларах.Проблем с обменом вообще никаких.Мы даже 60 тыс рублей выиграли так как курс на тот момент чуть поднялся.
  • 0

#7131
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
на счет фотографий то на РВП нужно по 2 на каждого3,5*4,5 цветные а вот на гражданство и паспорта не знаю,еще не сдавали.Форумчане те кто уже здал знают.Пусть подскажут какие и сколько

Сообщение отредактировал Mara27: 21.05.2013, 02:53:55

  • 0

#7132
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Мы на РВП сдавали на каждого по две, на гражданство по 4, на ребенка 2, на паспорт внутренний по 3, еще на загран паспор не известно сколько надо (там кажется размер другой), на матовой бумаге. еще на права не знаю сколько надо. В общем делайте штук по 20 на каждого, не ошибетесь, и запишите их на флэшку на всякий случай...
  • 0

#7133
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мы на РВП сдавали на каждого по две, на гражданство по 4, на ребенка 2, на паспорт внутренний по 3, еще на загран паспор не известно сколько надо (там кажется размер другой), на матовой бумаге. еще на права не знаю сколько надо. В общем делайте штук по 20 на каждого, не ошибетесь, и запишите их на флэшку на всякий случай...

Ссори, подскажите тогда какой размер(все таки) делать и бумага какая должна быть. Спасибо за ответ.
  • 0

#7134
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Пока везде были 3,5*4,5 на матовой бумаге, на РВП черно белые, на гражданство цветные, но на РВП и цветные взяли тоже, просто в салоне увидела что они на загран другой размер делают, но пока с этим не сталкивались сами
  • 0

#7135
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У нас друзья в Белгород без программы уехали 3 года назад, под упрощенку не попали. Радостно так сообщают - а мы скоро гражданство получим! Не стал их расстраивать, что у нас уже и загран готовы. Все же лучше программы дождаться, чем героически выживать. Даже налог с зарплаты будет 30, а не 13%. Это немаловажно. Да чего не коснись - медицина, интернет, даже в библиотеке книжку не дадут по кз паспорту.

Ну насчет налога с зарплаты вы не правы, я проработала 1.5 года без РФ паспорта и платила 13% налога как и все россияне, и интернет мне подключили без паспорта и кабельное и еще много чего :hi:
  • 0

#7136
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LAMIYA: 21.05.2013, 12:20:01

  • 1

#7137
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LAMIYA: 21.05.2013, 12:19:25

  • 0

#7138
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
интересно законы трактуют, закон обратной силы не имеет, каким образом мы получившие свидетельство в 2012 будем иметь отношение к ноаой программе, на нас распространяется действие старой. наверное нужно запрос написать в москву, посмотреть что ответят, а то складывается впечатление, что в кениге трактуют законы как им удобно, а не так как должно быть. раскидаюсь с делами, запрос закину, по итогам отпишусь
  • 2

#7139
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

интересно законы трактуют, закон обратной силы не имеет, каким образом мы получившие свидетельство в 2012 будем иметь отношение к ноаой программе, на нас распространяется действие старой. наверное нужно запрос написать в москву, посмотреть что ответят, а то складывается впечатление, что в кениге трактуют законы как им удобно, а не так как должно быть. раскидаюсь с делами, запрос закину, по итогам отпишусь

Ой закиньте пожалуйста!!!! А то я писала но ни ответа ни привета до сих пор.Уже три недели прошло :confused:
  • 0

#7140
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мы на РВП сдавали на каждого по две, на гражданство по 4, на ребенка 2, на паспорт внутренний по 3, еще на загран паспор не известно сколько надо (там кажется размер другой), на матовой бумаге. еще на права не знаю сколько надо. В общем делайте штук по 20 на каждого, не ошибетесь, и запишите их на флэшку на всякий случай...

на сам загран одна и на анкету 1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.