Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7101
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?

Ну, если у Вас есть возможность получить РВП вне квоты - можно попробовать. Для подачи на территории вселения нужно иметь РВП, кто-то писал, что ещё и работу ( но при мне подавали не имея работы, только с РВП ), правда это по старой проге. Кстати, в таком варианте положительное решение почти всегда 100%. Правда без компенсаций перелёта и контейнера.
  • 0

#7102
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?

Ну, если у Вас есть возможность получить РВП вне квоты - можно попробовать. Для подачи на территории вселения нужно иметь РВП, кто-то писал, что ещё и работу ( но при мне подавали не имея работы, только с РВП ), правда это по старой проге. Кстати, в таком варианте положительное решение почти всегда 100%. Правда без компенсаций перелёта и контейнера.

Поехать можно,подать нельзя.Нет программы.Ни старой, не новой.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 22:08:34


#7103
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Звонила сегодня в посольство, сказали, что программа еще закрыта. Когда откроют программу?

Они сейчас вообще ни на что не принимают. :cry:
  • 0

#7104
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Поехать можно,подать нельзя.Нет программы.Ни старой, не новой.

Ну и дураку понятно, что в случае открытия программы. :faceoff:
  • 0

#7105
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Поехать можно,подать нельзя.Нет программы.Ни старой, не новой.

Ну и дураку понятно, что в случае открытия программы. :faceoff:

А дураку понятно, когда ее откроют?И что там можно будет?

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 22:22:07


#7106
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Юра,а если счет открыть на имя другого? условия перевода на мой счет изменятся?

какая разница тот пойдет с вами и снимет, мы так делали на счет папы перекинули деньги а потом пошли с ним и сняли

Разница существенная))) дочь старшая не едет-так что такой вариант не прокатывает
  • 0

#7107
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


в разговоре проскользнуло, что все кто приехал по старой программе и получил зеленые книжки до конца 2012 года, но подали заявления на подъемные, транспортные и пособие по безработице, суммы обозначенные в заявление, изменятся в меньшую сторону согласно новой программе.

А насчёт компенсации госпошлин за РВП, гр-во, пас ничего не слышали? Не уменьшили? Там ведь сумма госпошлин фиксированная . Нам только это осталось получить. Вообще сейчас народ подаёт заявления на компенсации или пока приостановлено ?

все выплаты хотят уменьшить, ссылаясь на новую программу, которую регион разработал с учетом того, что область не приоритетная, только вот я что-то тормознула, потому как все мысли были заняты другим не менее важным вопросом, да и про все выплаты сказали вскользь, надо было действительно сказать, как те кто приехал и получил книжки в 2012 году могут, пусть даже и подавали заявления после НВ, попасть в новую программу. по всей видимости нашли лазейку в законе, по другому как?
нужно ждать открытия программы, и уже исходя из того, что там имеется разбираться, но мне это все не очень нравится....

Сообщение отредактировал l.kisser: 20.05.2013, 22:27:45

  • 0

#7108
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Юра,а если счет открыть на имя другого? условия перевода на мой счет изменятся?

Спросите яснее.Где другой? Где Вы?Кто,куда,чего переводит.

предполагала что дочь откроет счет в Кокчетаве в Казкоммерцбанке-ежемесячно будет пополнять счет на N-ую сумму- в январе через нее так же перегнать деньги- я же открыв позже счет в Калининграде в Москоммерцбанке расчитывала их снять с комиссией в 1%
  • 0

#7109
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

все выплаты хотят уменьшить, ссылаясь на новую программу, которую регион разработал с учетом того, что область не приоритетная, только вот я что-то тормознула, потому как все мысли были заняты другим не менее важным вопросом, да и про все выплаты сказали вскользь, надо было действительно сказать, как те кто приехал и получил книжки в 2012 году могут, пусть даже и подавали заявления после НВ, попасть в новую программу. по всей видимости нашли лазейку в законе, по другому как? нужно ждать открытия программы, и уже исходя из того, что там имеется разбираться, но мне это все не очень нравится....

Я лично на подъемные, компенсации уже почти не надеюсь... Меня бы вполне устроило, если бы по приезду дали бы гражданство за 1-2 месяца, а дальше как говорится ...мы и сами с усами :). Конечно, если заплатят - хорошо, но если гражданство быстро дадут, то обойдемся. Только сдается мне....что и помурыжат нас с бумаженцами, и с деньгами - мало светит :) Чуда что ли ждать))) летне-осеннего :)) Ничего, скоро переедем и сами чудес наделаем:)

Сообщение отредактировал olyarod: 20.05.2013, 22:38:52

  • 3

#7110
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?

Ну, если у Вас есть возможность получить РВП вне квоты - можно попробовать. Для подачи на территории вселения нужно иметь РВП, кто-то писал, что ещё и работу ( но при мне подавали не имея работы, только с РВП ), правда это по старой проге. Кстати, в таком варианте положительное решение почти всегда 100%. Правда без компенсаций перелёта и контейнера.

Поехать можно,подать нельзя.Нет программы.Ни старой, не новой.

Значит я поняла правильно, что можно уехать, и подать по программе там, когда она откроется? До этого работать с нашим паспортом и ждать открытие программы?
Разве ВРП не в Калининграде получают?

Сообщение отредактировал Aliсу: 20.05.2013, 22:39:56

  • 0

#7111
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Звонила сегодня в посольство, сказали, что программа еще закрыта. Когда откроют программу?

Никто этого не знает

А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?

выше почитайте , она вообще закрыта , можно будет если откроют
  • 0

#7112
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений




А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?

Ну, если у Вас есть возможность получить РВП вне квоты - можно попробовать. Для подачи на территории вселения нужно иметь РВП, кто-то писал, что ещё и работу ( но при мне подавали не имея работы, только с РВП ), правда это по старой проге. Кстати, в таком варианте положительное решение почти всегда 100%. Правда без компенсаций перелёта и контейнера.

Поехать можно,подать нельзя.Нет программы.Ни старой, не новой.

Значит я поняла правильно, что можно уехать, и подать по программе там, когда она откроется? До этого работать с нашим паспортом и ждать открытие программы?
Разве ВРП не в Калининграде получают?

Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 22:50:17


#7113
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

все выплаты хотят уменьшить, ссылаясь на новую программу, которую регион разработал с учетом того, что область не приоритетная, только вот я что-то тормознула, потому как все мысли были заняты другим не менее важным вопросом, да и про все выплаты сказали вскользь, надо было действительно сказать, как те кто приехал и получил книжки в 2012 году могут, пусть даже и подавали заявления после НВ, попасть в новую программу. по всей видимости нашли лазейку в законе, по другому как? нужно ждать открытия программы, и уже исходя из того, что там имеется разбираться, но мне это все не очень нравится....

Я лично на подъемные, компенсации уже почти не надеюсь... Меня бы вполне устроило, если бы по приезду дали бы гражданство за 1-2 месяца, а дальше как говорится ...мы и сами с усами :). Конечно, если заплатят - хорошо, но если гражданство быстро дадут, то обойдемся. Только сдается мне....что и помурыжат нас с бумаженцами, и с деньгами - мало светит :) Чуда что ли ждать))) летне-осеннего :)) Ничего, скоро переедем и сами чудес наделаем :)

Ага,щас.Здесь фокусников тоже хватает.Гражданство за 2 месяца.Разбежались.Пол года-минимум.И это если Димон не ужесточит,как обещал.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 22:57:09


#7114
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

А если есть работа и работодатель согласен взять на работу, подал заявку на данные паспорта, то что сидеть и не рыпаться, гнить в КЗ с Казахстанским паспортом?
  • 0

#7115
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


все выплаты хотят уменьшить, ссылаясь на новую программу, которую регион разработал с учетом того, что область не приоритетная, только вот я что-то тормознула, потому как все мысли были заняты другим не менее важным вопросом, да и про все выплаты сказали вскользь, надо было действительно сказать, как те кто приехал и получил книжки в 2012 году могут, пусть даже и подавали заявления после НВ, попасть в новую программу. по всей видимости нашли лазейку в законе, по другому как? нужно ждать открытия программы, и уже исходя из того, что там имеется разбираться, но мне это все не очень нравится....

Я лично на подъемные, компенсации уже почти не надеюсь... Меня бы вполне устроило, если бы по приезду дали бы гражданство за 1-2 месяца, а дальше как говорится ...мы и сами с усами :). Конечно, если заплатят - хорошо, но если гражданство быстро дадут, то обойдемся. Только сдается мне....что и помурыжат нас с бумаженцами, и с деньгами - мало светит :) Чуда что ли ждать))) летне-осеннего :)) Ничего, скоро переедем и сами чудес наделаем :)

Ага,щас.Здесь фокусников тоже хватает.Гражданство за 2 месяца.Разбежались.Пол года-минимум.И это если Димон не ужесточит,как обещал.

:) Могу и дальше разбежаться :) хочу гражданство уже в аэропорту Храброво :) и чтоб с цветами и оркестром :)) Чем я хуже Депардье.? Французский с он-лайн переводчиком, русский - в совершенстве.
Хотеть не вредно! Хоть помечтать:)

Сообщение отредактировал olyarod: 20.05.2013, 23:06:58

  • 3

#7116
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

КО будет участвовать в программе, я писала постами выше,что ее уже направили на утверждение в Москву, как только подпишут - заработает, зам.миграционной службы на Советском сказала.
  • 0

#7117
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Нас не удивит Российское законодательство,но прежде чем выехать мы здесь и приехав туда некоторым образом еще ни один месяц будем иметь кое-какое отношение



Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

А мы решили все-таки пройти миграционку и получить-таки этот штамп. Тем более сейчас с этим проблем нет. Документы рассматриваются строго месяц и выдаются в срок. Личное дело каждого,но когда живешь по закону как-то спокойнее. Иеще как у нас частенько меняются требования к документам....причем кругом и везде,включая пенсионный то может все делать как того требует законодательство. По крайней мере хоть в одном пункте уже застрахован. А вообще как я уже выше сказала решение вопроса-личное дело каждого.

А Вас не удивит,что здесь живут по другому законодательству? По Российскому.


  • 0

#7118
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
упс! Извиняюсь Юра. Ошибочно вашим высказыванием воспользовалась.
  • 0

#7119
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

КО будет участвовать в программе, я писала постами выше,что ее уже направили на утверждение в Москву, как только подпишут - заработает, зам.миграционной службы на Советском сказала.

Мне эта зам столько уже наговорила, что можно жениться.Давайте подождем официальных результатов.И не будем распространять слухи.Пока не будет официального решения Москвы все это домыслы.И то что они отправили,еще не факт, что вернется.

#7120
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Мадам,я сейчас на Вашем месте никуда-бы не дергался.Старая программа закрыта.Новая неизвестно будет ,не будет.Будет ли Калининград в нее входить или нет ,никто ничего толком не знает.Только слухи.Можно встрять не подетски.Здесь без гражданства -Вы никто.Оно Вам надо?Лучше быть гражданином Казахстана, чем здесь нелегальным эмигрантом.

А если есть работа и работодатель согласен взять на работу, подал заявку на данные паспорта, то что сидеть и не рыпаться, гнить в КЗ с Казахстанским паспортом?

Хочу ответить вам ,не выдержала,форумчане вас не обманывают,действительно подождите программы,я приехала без программы ,в Калининграде вы не подадите на РВП,нет квоты,без квоты не получите РВП,как будете находиться здесь,на каких правах,как найдете работу,ну все не так просто,человеческий совет подождите программу.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.