Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7081
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько фото(штук) на каждого надо сделать? и нужны только цветные или ч/б тоже надо. спасибо за ответ.

Присоединяюсь к этому вопросу.
Хочется подготовится на все 100%, или хотя бы на 99 :idea:
  • 0

#7082
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

При поступлении сына в школу портфолио не спрашивали. А вот в первом классе каждому ученику завели портфолио ( папка с файлами ) и туда складываются различные грамоты, конкурсные работы, результаты тестов, короче все достижения ребёныша за учебный год. В следующих классах портфолио будет пополняться ...

Так как Вы думаете, стоит его делать сейчас нам здесь или там прийдется переделывать? Прям не знаю что и делать...

Если это не сложно, почему бы и не сделать. Только если инфа будет на казахском, тут уж не знаю, нужно ли такое местным учителям. :rolleyes: Просто мы в обычную школу пошли, там не потребовалось, а в какой лицей или гимназию мож и надо, подождите ещё ответов форумчан. А у нас в классе у всех первоклашек было новое портфолио,т.е. из садика ничего не прилагалось.
  • 0

#7083
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем привет! Вот и мы, наконец в Калининграде!! Сбор справок, поиски квартиры.. Уже сходили на ночь музеев. Все нравится, особенно обилие зелени и цветущих деревьев. Кажется мы дома)))
Насчет 3% - мы перевели через сбер деньги в апреле, сейчас, после месячной отлежки можем обналичить без процентов.

Можно сделать проще.Деньги со счета, на который переводили из К З,переводите на депозит или на накопительный счет,а уже с него снимай без процентов,когда захочешь плюс идут проценты тебе.Так в Альфе.В Сбере не знаю.Кому интересно,могу расписать подробно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 19:08:47


#7084
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Вот и мы, наконец в Калининграде!! Сбор справок, поиски квартиры.. Уже сходили на ночь музеев. Все нравится, особенно обилие зелени и цветущих деревьев. Кажется мы дома)))
Насчет 3% - мы перевели через сбер деньги в апреле, сейчас, после месячной отлежки можем обналичить без процентов.

нам так же говорили ,а потом выяснилось что все равно 1% у нас больше месяца лежали

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 20.05.2013, 19:00:58

  • 0

#7085
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Насчет 3% - мы перевели через сбер деньги в апреле, сейчас, после месячной отлежки можем обналичить без процентов.

Кому интересно

Доброго дня))) .... а счета в КЗ и России должны быть открыты на одно и то же лицо? и может ли третье лицо пополнять мой счет?
  • 0

#7086
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Насчет 3% - мы перевели через сбер деньги в апреле, сейчас, после месячной отлежки можем обналичить без процентов.

Кому интересно

Доброго дня))) .... а счета в КЗ и России должны быть открыты на одно и то же лицо? и может ли третье лицо пополнять мой счет?

В Альфе в Алма-Ате мы оставляли доверенность на перевод(и только на перевод) третьему лицу которое может перевести на Ваш (и только на Ваш)счет, реквизиты передали по телефону,после того,как открыли по приезду счет в Калининграде.

#7087
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Юра,а если счет открыть на имя другого? условия перевода на мой счет изменятся?
  • 0

#7088
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
млинн...не соображу что сделать-территориально доступна пара Казкоммерцбанк-Москомбанк-
деньги будут перечислять ежемесячно и плюс основная сумма в январе
  • 0

#7089
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

А мы решили все-таки пройти миграционку и получить-таки этот штамп. Тем более сейчас с этим проблем нет. Документы рассматриваются строго месяц и выдаются в срок. Личное дело каждого,но когда живешь по закону как-то спокойнее. Иеще как у нас частенько меняются требования к документам....причем кругом и везде,включая пенсионный то может все делать как того требует законодательство. По крайней мере хоть в одном пункте уже застрахован. А вообще как я уже выше сказала решение вопроса-личное дело каждого.
  • 1

#7090
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Юра,а если счет открыть на имя другого? условия перевода на мой счет изменятся?

какая разница тот пойдет с вами и снимет, мы так делали на счет папы перекинули деньги а потом пошли с ним и сняли
  • 0

#7091
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Звонила сегодня в посольство, сказали, что программа еще закрыта. Когда откроют программу?
  • 0

#7092
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Юра,а если счет открыть на имя другого? условия перевода на мой счет изменятся?

Спросите яснее.Где другой? Где Вы?Кто,куда,чего переводит.

#7093
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Звонила сегодня в посольство, сказали, что программа еще закрыта. Когда откроют программу?

Никто этого не знает
  • 0

#7094
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

А мы решили все-таки пройти миграционку и получить-таки этот штамп. Тем более сейчас с этим проблем нет. Документы рассматриваются строго месяц и выдаются в срок. Личное дело каждого,но когда живешь по закону как-то спокойнее. Иеще как у нас частенько меняются требования к документам....причем кругом и везде,включая пенсионный то может все делать как того требует законодательство. По крайней мере хоть в одном пункте уже застрахован. А вообще как я уже выше сказала решение вопроса-личное дело каждого.

А Вас не удивит,что здесь живут по другому законодательству? По Российскому.

Сообщение отредактировал Ю р а: 20.05.2013, 20:48:00


#7095
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Можно сделать проще.Деньги со счета, на который переводили из К З,переводите на депозит или на накопительный счет,а уже с него снимай без процентов,когда захочешь плюс идут проценты тебе.Так в Альфе.В Сбере не знаю.Кому интересно,могу расписать подробно.


Привет, Юра. Мне очень интересно. Распиши подробней. Мы тоже планируем Альфой воспользоваться.
  • 0

#7096
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
была на Советском, консультировалась по-поводу родителей, и заодно узнала, что программу КО разработала и отправила в Москву на утверждение, сумма выплат уменьшится, так как КО будет не приоритетный регион, подъемные 20труб. участнику, членам семьи 10 труб., пособия не будет, но не понравилось одно НО, в разговоре проскользнуло, что все кто приехал по старой программе и получил зеленые книжки до конца 2012 года, но подали заявления на подъемные, транспортные и пособие по безработице, суммы обозначенные в заявление, изменятся в меньшую сторону согласно новой программе.
вот и думаю, как это так? приехал в 2012 году, книжку получил в 2012 года, а деньги по новой программе?! ну и что, что подал на транспортные в январе, так это из-за того, что они гоняли с подтверждением факта перелета, а пособие как можно было подать за декабрь? только в январе, то же самое с январем.....
  • 0

#7097
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Мы сделали так.Пришли в Альфу на Масанчи (возле Целинного) принесли в пакете баксы.Там же в обменнике поменяли их на рубли (тогда был курс такой,что выгоднее было менять там,чем в Калининграде).Положили рубли на счет супруги.Оставили доверенность на человека ,который мог перевести в нужное время со счета в Алматы в Калининград.Доверенность составляется таким образом,что никаких левых движений этот человек сделать не может,даже если захочет(в банке подскажут,как это делается).Приехали в Калининград.Открыли в Альфе (что на площади) счет,опять-же на супругу(правда у нас потребовали перевод паспорта КЗ-день переводили).По телефону передали номер счета в Алмату).Человек с доверенностью в Алмате отправил деньги на счет.Дошли за день или два (не помню).Казахи сняли за перевод 0,12 процента.С семи лямов получилось девять тысяч (рублей).В тот же день в Альфе в Калининграде перевели всю сумму на накопительный счет "Блиц-доход".Перевод бесплатный.Семь процентов годовых.Снимать можешь когда угодно.Но есть пара приколов,которые нужно знать.Самое главное что-бы открытие счета "Блиц-доход" и перевод на него денег,уже здесь в Калининграде, было в один день.Иначе процентов за остаток месяца не получишь,и начислять проценты будут только с первого числа (ближайшего)Так же дают карточку.Если снимаешь сумму до 170 000 просто прийдя в банк,то берут процент.Если по карточке то нет.Если нужна большая сумма(лям,два,три,) дают без процентов тут-же.Говорили что нужно заказывать заранее,но нам всегда давали сразу.Вывалят на прилавок,на виду у очереди,аж чувствуешь как все тебя ненавидят.Здесь Альфа банк довольно колхозный,не такой как в Алмате.Но в целом мы довольны.Например что-бы в Алмате получить большую сумму налом мне приходилось заказывать заранее,а здесь просто приходил и брал.Кстати переводить деньги сразу из КЗ на накопительный счет нельзя.

#7098
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

была на Советском, консультировалась по-поводу родителей, и заодно узнала, что программу КО разработала и отправила в Москву на утверждение, сумма выплат уменьшится, так как КО будет не приоритетный регион, подъемные 20труб. участнику, членам семьи 10 труб., пособия не будет, но не понравилось одно НО, в разговоре проскользнуло, что все кто приехал по старой программе и получил зеленые книжки до конца 2012 года, но подали заявления на подъемные, транспортные и пособие по безработице, суммы обозначенные в заявление, изменятся в меньшую сторону согласно новой программе. вот и думаю, как это так? приехал в 2012 году, книжку получил в 2012 года, а деньги по новой программе?! ну и что, что подал на транспортные в январе, так это из-за того, что они гоняли с подтверждением факта перелета, а пособие как можно было подать за декабрь? только в январе, то же самое с январем.....

Блин как это так!!!!!!!!!!!!!!Мы приехали по старой программе! Значит все что положено должны выплачивать по старой :dont: .Что они там все совсем уже.............. :mad:
  • 0

#7099
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Звонила сегодня в посольство, сказали, что программа еще закрыта. Когда откроют программу?

Никто этого не знает

А можно поехать в Калининград и от туда подавать на программу?
  • 0

#7100
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

в разговоре проскользнуло, что все кто приехал по старой программе и получил зеленые книжки до конца 2012 года, но подали заявления на подъемные, транспортные и пособие по безработице, суммы обозначенные в заявление, изменятся в меньшую сторону согласно новой программе.

А насчёт компенсации госпошлин за РВП, гр-во, пас ничего не слышали? Не уменьшили? Там ведь сумма госпошлин фиксированная . Нам только это осталось получить. Вообще сейчас народ подаёт заявления на компенсации или пока приостановлено ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.