Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7041
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

является не нот.заверенный отказ'а собственно сам пса

переведите что такое пса

пса - очепятка. Это пас , т.е паспорт , казахстанский.

а то мы родителей тоже без печати на пмж хотим забрать в Калининград.

А вы как родителям планируете оформлять гр-во? Если по 4-х стороннему соглашению - штамп ПМЖ нужен. В других случаях - нет.
  • 0

#7042
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Добрый вечер! Форумчане, расскажите пож. про ул. Эпроновскую, в смысле проживания на ней. Мы не рассматриваем Балтрайон, но при этом фото такие красивые.....
  • 0

#7043
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
]Мы хотели по дочери с российским паспортом т.е мне.Это не знаю какое соглашение.Если вы говорите о тех кто жил до 1991 года то тоже подходит.
  • 0

#7044
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

]Мы хотели по дочери с российским паспортом т.е мне.

Просто с рос. паспортом или постоянно проживающей в РФ?

Это не знаю какое соглашение.Если вы говорите о тех кто жил до 1991 года то тоже подходит.

Если родители нетрудоспособные - можно по статье 14 Закона о гражданстве, тогда ПМЖ не требуется. А по " состоял в гражданстве КазССР ... до декабря 1991г" либо по дочери - россиянке - эт четырёхсторонка, ПМЖ надо.

Кстати, если родители нетрудоспособные, то получение РВП - вне квоты . В другом случае - по квоте, что ой как не просто.
  • 0

#7045
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Да,родители давно пенсионеры.Спасибо Джейн.Посмотрю сейчас статью 14.Постоянная прописка в Калининграде будет через месяц как приедем а сейчас на 3 года зарегистрирована у сестры в квартире.Не знаю какая это прописка только квитанции об оплате за квартиру на нас тоже считают.Да 14 подходит.Являются нетрудоспособными и имеют трудоспособных сына или дочь.

Сообщение отредактировал танюша69: 18.05.2013, 22:31:54

  • 0

#7046
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Форумчане, расскажите пож. про ул. Эпроновскую, в смысле проживания на ней. Мы не рассматриваем Балтрайон, но при этом фото такие красивые.....

Судя по фото на карте Яндекс,то Эпроновская это ДАЛЕКО не балтрайон а Рыбная деревня с другой стороны,т.е напротив.
  • 0

#7047
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Форумчане, расскажите пож. про ул. Эпроновскую, в смысле проживания на ней. Мы не рассматриваем Балтрайон, но при этом фото такие красивые.....

Судя по фото на карте Яндекс,то Эпроновская это ДАЛЕКО не балтрайон а Рыбная деревня с другой стороны,т.е напротив.

Это самый самый центр города возле замка Канта и район супер

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.05.2013, 02:51:06

  • 1

#7048
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый вечер! Форумчане, расскажите пож. про ул. Эпроновскую, в смысле проживания на ней. Мы не рассматриваем Балтрайон, но при этом фото такие красивые.....

У нас на Эпроновской земляки живут. Вид из окон на Рыбную Деревню впечатляет, очень красиво. До Южного вокзала, острова Канта, д/к Моряков можно дойти пешком. Единственный минус, при отсутствии авто- чтобы попасть в центр, придется топать до остановки на Ленинском проспекте, не очень удобно. В остальном супер, даже и не мечтаем :)
  • 0

#7049
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
уже не в первый раз читаю, про памятники культурного и исторического наследия с участием РПЦ, особенно комментарии "не в бровь, а в глаз":
http://www.newkalini...sti.html#page_2
http://www.newkalini...html#pic1608770
http://www.newkalini...nii-spisok.html
в комментах есть видео ролик, мягко говоря своеобразный комментатор, но тем не менее видео актуальное в данное время
вот и думаю, о каком развитии туризма может идти речь?! если все так дальше пойдет, тут смотреть то нечего будет, ну кроме дома советов, и современных многоэтажек...
  • -2

#7050
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Добрый вечер! Форумчане, расскажите пож. про ул. Эпроновскую, в смысле проживания на ней. Мы не рассматриваем Балтрайон, но при этом фото такие красивые.....

У нас на Эпроновской земляки живут. Вид из окон на Рыбную Деревню впечатляет, очень красиво. До Южного вокзала, острова Канта, д/к Моряков можно дойти пешком. Единственный минус, при отсутствии авто- чтобы попасть в центр, придется топать до остановки на Ленинском проспекте, не очень удобно. В остальном супер, даже и не мечтаем :)

там топать до Ленинского 5 минут,я думаю что не у всех остановка у подъезда ))).Это и есть центр
  • 0

#7051
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Судя по фото на карте Яндекс,то Эпроновская это ДАЛЕКО не балтрайон а Рыбная деревня с другой стороны,т.е напротив. Это самый самый центр города возле замка Канта и район супер

У нас на Эпроновской земляки живут. Вид из окон на Рыбную Деревню впечатляет, очень красиво. До Южного вокзала, острова Канта, д/к Моряков можно дойти пешком. Единственный минус, при отсутствии авто- чтобы попасть в центр, придется топать до остановки на Ленинском проспекте, не очень удобно. В остальном супер, даже и не мечтаем

Спасибо большое. Вроде разобралась. Сначала считала , все что ниже центра по карте 2 ГИС уже Балтрайон.
  • 0

#7052
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Судя по фото на карте Яндекс,то Эпроновская это ДАЛЕКО не балтрайон а Рыбная деревня с другой стороны,т.е напротив. Это самый самый центр города возле замка Канта и район супер

У нас на Эпроновской земляки живут. Вид из окон на Рыбную Деревню впечатляет, очень красиво. До Южного вокзала, острова Канта, д/к Моряков можно дойти пешком. Единственный минус, при отсутствии авто- чтобы попасть в центр, придется топать до остановки на Ленинском проспекте, не очень удобно. В остальном супер, даже и не мечтаем

Спасибо большое. Вроде разобралась. Сначала считала , все что ниже центра по карте 2 ГИС уже Балтрайон.

Все что ниже Южного вокзала Московский район , а бывший Балт.район по Киевской и Суворова
  • 0

#7053
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

Сообщение отредактировал olyarod: 19.05.2013, 19:03:53

  • 1

#7054
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.Не нужен.МОЖЕТ ТАК ДОЙДЕТ!!!!!!!!Столько уже писано-переписано.Если Вы по программе-пишите,,частный визит,,.НИКОМУ ЭТО НАФИГ НЕ НУЖНО.

Сообщение отредактировал Ю р а: 19.05.2013, 20:45:36


#7055
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

там топать до Ленинского 5 минут,я думаю что не у всех остановка у подъезда ))).Это и есть центр

Все же пл Победы, Мэрия, Собор, "Европа", "Клевер", "Бомба", центральный рынок, университет - больше похожи на центр :)
  • 0

#7056
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

уже не в первый раз читаю, про памятники культурного и исторического наследия с участием РПЦ, особенно комментарии "не в бровь, а в глаз":
в комментах есть видео ролик, мягко говоря своеобразный комментатор, но тем не менее видео актуальное в данное время
вот и думаю, о каком развитии туризма может идти речь?! если все так дальше пойдет, тут смотреть то нечего будет, ну кроме дома советов, и современных многоэтажек...

Лида, это 5-я колонна отрабатывает свои 30 серебренников, и "писатели" и "комментаторы". Это предатели. Им главное Православие обгадить, за ценой не постоят. Манипулируют полуправдой, а все ли нам известно? А за некоторые призывы можно и срок получить. Цель у них одна - разрушить, ослабить нас изнутри. Извините, а какова цель выкладывания этого материала здесь, на форуме для переселенцев, которые потому и едут сюда, что верят в Великую Россию?

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 19.05.2013, 21:16:34

  • 3

#7057
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

уже не в первый раз читаю, про памятники культурного и исторического наследия с участием РПЦ, особенно комментарии "не в бровь, а в глаз":
http://www.newkalini...sti.html#page_2
http://www.newkalini...html#pic1608770
http://www.newkalini...nii-spisok.html
в комментах есть видео ролик, мягко говоря своеобразный комментатор, но тем не менее видео актуальное в данное время
вот и думаю, о каком развитии туризма может идти речь?! если все так дальше пойдет, тут смотреть то нечего будет, ну кроме дома советов, и современных многоэтажек...

Я думаю что если бы они относились не к РПЦ то там так же не чего не изменилось бы. Лучше бы ловили уличных художников, так мерзко смотреть на эту мазню мерзкую на белом только что покрашенном заборе ,для примера фото кинотеатра Баррикады. Гос власти стараются хоть что то отремонтировать , а эти твари ночью все изрисовывают
  • 0

#7058
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


там топать до Ленинского 5 минут,я думаю что не у всех остановка у подъезда ))).Это и есть центр

Все же пл Победы, Мэрия, Собор, "Европа", "Клевер", "Бомба", центральный рынок, университет - больше похожи на центр :)

так же к этому относится и замок Канта
  • 0

#7059
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


уже не в первый раз читаю, про памятники культурного и исторического наследия с участием РПЦ, особенно комментарии "не в бровь, а в глаз":
в комментах есть видео ролик, мягко говоря своеобразный комментатор, но тем не менее видео актуальное в данное время
вот и думаю, о каком развитии туризма может идти речь?! если все так дальше пойдет, тут смотреть то нечего будет, ну кроме дома советов, и современных многоэтажек...

Лида, это 5-я колонна отрабатывает свои 30 серебренников, и "писатели" и "комментаторы". Это предатели. Им главное Православие обгадить, за ценой не постоят. Манипулируют полуправдой, а все ли нам известно? А за некоторые призывы можно и срок получить. Цель у них одна - разрушить, ослабить нас изнутри. Извините, а какова цель выкладывания этого материала здесь, на форуме для переселенцев, которые потому и едут сюда, что верят в Великую Россию?

О,как.А я ,дурак,сюда приехал,потому что в КЗ жизни нет,а ехать,просто больше некуда.

#7060
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Лида, это 5-я колонна отрабатывает свои 30 серебренников, и "писатели" и "комментаторы". Это предатели. Им главное Православие обгадить, за ценой не постоят. Манипулируют полуправдой, а все ли нам известно? А за некоторые призывы можно и срок получить. Цель у них одна - разрушить, ослабить нас изнутри. Извините, а какова цель выкладывания этого материала здесь, на форуме для переселенцев, которые потому и едут сюда, что верят в Великую Россию?

О,как.А я ,дурак,сюда приехал,потому что в КЗ жизни нет,а ехать,просто больше некуда.

Опачки!!! А недавно "кто-то" писал, цитирую: "Предвосхищая вопрос-что-же я уехал из такой замечательной страны, скажу. Я уехал из-за пробок,экологии и боязни землетрясения. Ни кто меня не гнал и не притеснял,даже соседи-казахи уговаривали остаться". А теперь этот же человек пишет,что в Казахстане жизни не было!!! Или жизни нет-это экология??? :lol: Юрий будьте последовательны в своих умозаключениях.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.