Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6721
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


А в Кз все веселее и веселее! http://maximcnl.yvision.kz/post/350909

Вот это правильно.Молодцы казахи.Давить надо все эти малые религиозные объединения.Нефиг секты разводить.

в общем-то это не секта, для начала разберитесь что такое секта, с таким же успехом можно и православную религию назвать сектой (исходя из Вашего мировоззрения) и не забывайте, что на территории КЗ проживает очень много депортированных в свое время немцев, поляков и т.д., которые изначально были католиками или лютеранами.
Просто в статье указана дата 31 марта, а на этот день приходится католическая и лютеранская Пасхи)))
да и не очень это радует, иметь под боком такого соседа, который не разбираясь в религиозных течениях кидает камнем в ближнего......

Сообщение отредактировал l.kisser: 05.05.2013, 00:10:22

  • 2

#6722
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



А в Кз все веселее и веселее! http://maximcnl.yvision.kz/post/350909

Вот это правильно.Молодцы казахи.Давить надо все эти малые религиозные объединения.Нефиг секты разводить.

в общем-то это не секта, для начала разберитесь что такое секта, с таким же успехом можно и православную религию назвать сектой (исходя из Вашего мировоззрения) и не забывайте, что на территории КЗ проживает очень много депортированных в свое время немцев, поляков и т.д., которые изначально были католиками или лютеранами.
Просто в статье указана дата 31 марта, а на этот день приходится католическая и лютеранская Пасхи)))
да и не очень это радует, иметь под боком такого соседа, который не разбираясь в религиозных течениях кидает камнем в ближнего......

Где Вы немцев а Казахстане видели? Давно разъехались.А незарегистрированное религиозное формирование и есть-секта.Морочат людям голову.Раньше все атеисты были, а теперь все верущие.И мало им официальной церкви,лезут во всякую хрень.Шли-бы к батюшке православному,он бы им мозги вправил.

#6723
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




А в Кз все веселее и веселее! http://maximcnl.yvision.kz/post/350909

Вот это правильно.Молодцы казахи.Давить надо все эти малые религиозные объединения.Нефиг секты разводить.

в общем-то это не секта, для начала разберитесь что такое секта, с таким же успехом можно и православную религию назвать сектой (исходя из Вашего мировоззрения) и не забывайте, что на территории КЗ проживает очень много депортированных в свое время немцев, поляков и т.д., которые изначально были католиками или лютеранами.
Просто в статье указана дата 31 марта, а на этот день приходится католическая и лютеранская Пасхи)))
да и не очень это радует, иметь под боком такого соседа, который не разбираясь в религиозных течениях кидает камнем в ближнего......

Где Вы немцев а Казахстане видели? Давно разъехались.А незарегистрированное религиозное формирование и есть-секта.Морочат людям голову.Раньше все атеисты были, а теперь все верущие.И мало им официальной церкви,лезут во всякую хрень.Шли-бы к батюшке православному,он бы им мозги вправил.

Юрий Вы вообще нормальный??? Дело то совсем в другом! Ислам наступает, а остальным вероисповеданиям .... Какая разница в вере исповедания,главное что бы человек узнал о Боге и жил правильно в согласии с Богом! А вот Вы и пишите хрень и главное даже этого не понимаете!!! А немцев в Кз предостаточно! Где Вы жили вообще не понятно, из какой точки Кз Вы сюда прибыли...
  • 3

#6724
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений





А в Кз все веселее и веселее! http://maximcnl.yvision.kz/post/350909

Вот это правильно.Молодцы казахи.Давить надо все эти малые религиозные объединения.Нефиг секты разводить.

в общем-то это не секта, для начала разберитесь что такое секта, с таким же успехом можно и православную религию назвать сектой (исходя из Вашего мировоззрения) и не забывайте, что на территории КЗ проживает очень много депортированных в свое время немцев, поляков и т.д., которые изначально были католиками или лютеранами.
Просто в статье указана дата 31 марта, а на этот день приходится католическая и лютеранская Пасхи)))
да и не очень это радует, иметь под боком такого соседа, который не разбираясь в религиозных течениях кидает камнем в ближнего......

Где Вы немцев а Казахстане видели? Давно разъехались.А незарегистрированное религиозное формирование и есть-секта.Морочат людям голову.Раньше все атеисты были, а теперь все верущие.И мало им официальной церкви,лезут во всякую хрень.Шли-бы к батюшке православному,он бы им мозги вправил.

Юрий Вы вообще нормальный??? Дело то совсем в другом! Ислам наступает, а остальным вероисповеданиям .... Какая разница в вере исповедания,главное что бы человек узнал о Боге и жил правильно в согласии с Богом! А вот Вы и пишите хрень и главное даже этого не понимаете!!! А немцев в Кз предостаточно! Где Вы жили вообще не понятно, из какой точки Кз Вы сюда прибыли...

Я прибыл из Алма-Аты, и за 40 лет жизни гонений на религиозной почве не испытывал, пусть не врут.

#6725
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
В Казахстане официально зарегистрировано более 3000 ( трех тысяч) религиозных конфессий.Много еще есть таких стран?

#6726
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

В Казахстане официально зарегистрировано более 3000 ( трех тысяч) религиозных конфессий.Много еще есть таких стран?

Предвосхищая вопрос-что-же я уехал из такой замечательной страны, скажу. Я уехал из-за пробок,экологии и боязни землетрясения. Ни кто меня не гнал и не притеснял,даже соседи-казахи уговаривали остаться и еще у меня там много друзей,самых разных религий, и ни кого не распяли и на костре не сожгли,даже не оштрафовали за Веру.А по поводу нормальности,наверное ненормальный я,если ввязался в религиозный диспут на миграционном форуме с незнакомыми женщинами.

Сообщение отредактировал Ю р а: 05.05.2013, 11:27:29


#6727
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Христос Воскресе, Православные! :) С праздником всех! Любви всем, крепости духа и терпения!!
  • 3

#6728
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Воистину Воскресе! С Праздником Светлой Пасхи! Мира и Счастья...Вашему Дому!
  • 3

#6729
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Христос воскресе!!!

«Христос воскрес!» звучит со всех сторон,
«Воистину воскрес!» и это – чудо!
Мы вам желаем под пасхальный перезвон,
Чтоб радость к вам стекалась ото всюду.
Чтоб каждый день ваш светел был и свят,
Чтоб только добрые вам люди попадались,
И чтобы много-много лет подряд
Вы по утрам с улыбкой пробуждались.

Сегодня ночью ходили с подругой на службу и крестный ход в нашу Понартовскую церковь, бывшую кирху, так классно!!
  • 2

#6730
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Где Вы немцев а Казахстане видели? Давно разъехались.А незарегистрированное религиозное формирование и есть-секта.Морочат людям голову.Раньше все атеисты были, а теперь все верущие.И мало им официальной церкви,лезут во всякую хрень.Шли-бы к батюшке православному,он бы им мозги вправил.

до чего люди глупы и не видят очевидных вещей, прости Господи, и не надо по поводу - кто кому мозги вправит.....
мой муж немец, и уехали мы только в ноябре 2012 из КЗ, осталась тетка, ее дети и внуки, и немало в Алматинской области осталось советских немцев и не только, в Северных областях поболее чем в Южных.
хоть мы уже и отпраздновали Пасху, всех православных братьев со Светлой Пасхой:
"Нам благодатный огонь возвещает,
Пасхи приход, возрождение добра,
Живите, любите, Господь нам прощает,
И будьте здоровы всегда".
  • 0

#6731
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Воистину Воскрес! Всех с Праздником Пасхи! У нас в Алматы в православной церкви тоже весело было, а какой колокольный перезвон, просто чудо!
  • 0

#6732
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Свершилось чудо из чудес, Вновь на земле «Христос воскрес!» Блестят на солнце купола, Звонят во все колокола! Щебечут птицы, все цветет, Сын Божий счастье нам несет! С днем Светлой Пасхи вас, друзья, Пусть благоденствует семья!
  • 1

#6733
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Добрый вечер! Всех со светлым праздником Пасхи!
Есть несколько вопросов по Калининграду. Знаю, что многие, кто уезжал строят дома. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на землю. Или может наведите на сайты, где есть такая инфа. Понимаю, что зависит и района и т.д., но тем не менее хотелось бы понять хоть порядок цен. И тоже самое с недвижимостью. Сколько в среднем стоит квадрат в новостройках и вторичка? Прошу прощения заранее, если об этом уже писалось, очень сложно перелопатить всю тему. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Yasenka: 05.05.2013, 22:07:20

  • 0

#6734
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений
Со светлым праздником Пасхи братья Православные !
  • 0

#6735
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Знаю, что многие, кто уезжал строят дома. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам

Здравствуйте.Не далеко от нас СНТ Октябрьское,это по Московскому проспекту,улица Аксакова,продается дом.Серый ключ,5 соток,120 квадратов,2 этажа. 1 800 000 рублей.Рядом школа,детский сад,остановка,до центра на автобусе 15- 20 минут.Нам нравится,район хороший Ленинградский.Если кто захочет схожу все узнаю и сфоткаю.
  • 0

#6736
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Здравствуйте.Не далеко от нас СНТ Октябрьское,это по Московскому проспекту,улица Аксакова,продается дом.Серый ключ,5 соток,120 квадратов,2 этажа. 1 800 000 рублей.Рядом школа,детский сад,остановка,до центра на автобусе 15- 20 минут.Нам нравится,район хороший Ленинградский.Если кто захочет схожу все узнаю и сфоткаю.


Это то , что я два дня жду на сайте!!!!!!!! Можно поподробней!
  • -1

#6737
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Это то , что я два дня жду на сайте!!!!!!!!

Не надо ждать ,а самим нужно искать.Очень много сайтов по продаже недвижимости,и участков по Калининграду и области.
  • 1

#6738
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не надо ждать ,а самим нужно искать.Очень много сайтов по продаже недвижимости,и участков по Калининграду и области.

Спасибо за дельный совет!!!! Чем я и занимаюсь, мониторю рынок недвижимости в Калининграде уже м-ц. Ранее я обращалась с вопросом по участку земли, или удачного расположения участка земли, и тем более в городе, на что получила ответ. И очень благодарна. У меня там были и другие вопросы.....Помимо инета , могут быть объявления на столбах( бабушки н-р), и если кто не прошел мимо, СПАСИБО!!!!
  • 0

#6739
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Знаю, что многие, кто уезжал строят дома. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам

Здравствуйте.Не далеко от нас СНТ Октябрьское,это по Московскому проспекту,улица Аксакова,продается дом.Серый ключ,5 соток,120 квадратов,2 этажа. 1 800 000 рублей.Рядом школа,детский сад,остановка,до центра на автобусе 15- 20 минут.Нам нравится,район хороший Ленинградский.Если кто захочет схожу все узнаю и сфоткаю.

Сообщите и нам, пожалуйста. olyarod@mail.ru
  • 0

#6740
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Не надо ждать ,а самим нужно искать.Очень много сайтов по продаже недвижимости,и участков по Калининграду и области.

Спасибо за дельный совет!!!! Чем я и занимаюсь, мониторю рынок недвижимости в Калининграде уже м-ц. Ранее я обращалась с вопросом по участку земли, или удачного расположения участка земли, и тем более в городе, на что получила ответ. И очень благодарна. У меня там были и другие вопросы.....Помимо инета , могут быть объявления на столбах( бабушки н-р), и если кто не прошел мимо, СПАСИБО!!!!

ДД! В апреле купил квартиру в Калининграде. Не простое дело хочу сказать .То, что вы смотрите в Алматы на Калининградских сайтах, не совпадает с реальностью ,как правило. Объявления большей частью агенств.То что расклеено на подъездах, вообще лажа.Цены разнятся очень сильно. У них нет какого-то чёткого критерия по районам, по годам постройки.Да,с автономным отоплением дороже,но могут и с центральным озвучить фантастическую цену. Не торопитесь,позвоните в несколько агенств, пускай предлагают свои варианты.Ничего с риэлторами не подписывайте,пока не определитесь с выбором.Порой предлагают одну и ту же квартиру,а разница может быть 150 000 рублей. А вы к примеру уже подписали бумагу перед просмотром ,что не будете искать эту квартиру через третье лицо,примерно такая формулировка. Мне подсовывали такие бумажки.Есть пример,когда на человека подали в суд за то,что он купил через другое агенство квартиру, которую предложило агенство" Декорум", разница в цене была ощутимая,поэтому человек и обратился к другим. И "Декорум" выиграл суд. Лично у меня была неприятная ситуация с "Инвентом",здесь на сайте его очень рекламировали, не советую, очень ушлые ребята.Не называйте сразу всю сумму, за которую рассчитываете купить.Цены на серый ключ за 2-х комнатную квартиру от 43000 (дом не заселён,инфраструктура не развита,двор не облагорожен), 52000-60000(обжитой, хороший дом, район) автономное отопление.Есть и по 100 000 за кв.м...... Всё выше описанное из личного опыта.Просто нужно смотреть и хотя бы чуть-чуть ориентироваться в городе.Кто в каком районе купил квартиру, в общем " каждый кулик хвалит своё болото". ИМХО
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.