Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6741
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Полностью согласен с предыдущем оратором.Не стоит в Алма-Ате тратить время на поиски квартиры в Калининграде.Здесь все по другому.Но при определенной настойчивости можно найти то,что хочешь.Риэлторы конечно везде.Но главное не работать с одним риэлтором. Пусть их будет 10, но ни с кем договор заранее не подписывать.Пусть возят,показывают хоть месяц,хоть год.Ты им ничего не должен.Это их работа.И не надо хватать первый попавшийся вариант.Главное-это искать,искать,искать,где только можно.Сформированного,четкого рынка недвижимости нет,цены-кто во что горазд.Если с умом подойти,то это даже хорошо.Главное-это не торопиться и искать,искать,искать.

#6742
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Для примера могу озвучить: мы взяли двушку на Горького угол Зеленой ,второй этаж, вторичка, советской постройки, 52 квадрата кухня 8 за 2 200 000,правда еще тыщ 300 надо в ремонт.И тогда это будет именно то,что мы хотели.

#6743
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Дв! На сайтах одни и те же объявления -заманухи, с разными номерами телефонов. Звонишь по объявлению, а тебе говорят:"Квартира продана, но есть в этом же доме ,но дороже тысяч на сто- двести."
Малогабаритки разлетаются как горячие пирожки.
Горького-Зелёная хороший район. Школы аж две, чуть дальше открывается новая школа на сельме,рынок рядом ,транспорт отлично ходит,до центра ,это Площадь Победы минут двадцать пешком , максимум.Инфраструктура вообщем развита. Сама в этом районе хотела купи ть, почти три недели искала, но купила в другом районе на Римской, тоже свои плюсы есть. Смотря какие у вас трбования к квартире, району. Нужно ездить,смотреть , не спешить. Не верьте ,когда риэлтор говорит,что она из Казахстана и мы казахи друг другу помогаем.Фигня , так и норовят наколоть.Конечно , не все такие ,я купила и другие покупают и хорошо всё.Просто мы ещё здесь в Алма-ате , некоторые совсем недавно приехали в Калининград, к примеру Юра и мы можем ответить на ваш вопрос, а когда мы проживём года два, то скажем ищете на сайте или полистайте тему.
  • 0

#6744
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Спасибо всем, кто своим участием и подсказками помогает не наделать ошибок....Мы рассматриваем либо квартиру в новостройке, либо стр-во дома, к единому мнению пока не пришли ....На форумах участники советуют жилищные комплексы и районы, что-то для себя отметила и сохранила.Даже если инфо будет разнится(а это конечно будет), хотя бы иметь представление в каких районах можно или не нужно брать, какие ЖК являются долгостроями, где какая инфрастуктура и т.п. Поэтому , уважаемые мои земляки, бывшие и будущие, буду признательна любой вашей подсказке. Спасибо!
  • 0

#6745
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Полностью согласна с теми кто говорит не искать в нете недвижимость.Хотя,ценовая политика не помешает.Ребят,пока Вы там...изучайте город,что и где находится,какие районы что из себя представляют,где какая школа и садик,улицы.Это только кажется что это не возможно,читайте ,смотрите карты города и области.Все в голове откладывается.Когда приедете,ориентироваться в разы легче.Даже если нарветесь на ушлого агента и он начнет вам впаривать,что мол это самый распрекрасный район на свете,вы сможете показать свою осведомленность.Не говорите им что Вы из КЗ,они и в правду начинают прикидываться БЫВШИМИ ))) и очень мечтающими помочь)))
  • 0

#6746
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Полностью согласна с теми кто говорит не искать в нете недвижимость.Хотя,ценовая политика не помешает.Ребят,пока Вы там...изучайте город,что и где находится,какие районы что из себя представляют,где какая школа и садик,улицы.Это только кажется что это не возможно,читайте ,смотрите карты города и области.Все в голове откладывается.Когда приедете,ориентироваться в разы легче.Даже если нарветесь на ушлого агента и он начнет вам впаривать,что мол это самый распрекрасный район на свете,вы сможете показать свою осведомленность.Не говорите им что Вы из КЗ,они и в правду начинают прикидываться БЫВШИМИ ))) и очень мечтающими помочь)))

Татьяна спасибо.Честно говоря, мы никогда не были в К-де. Но при этом активно интересуемся городом, делаем для себя заметки, зрительно фотографируем и запоминаем....Цель поставлена и мы к ней планомерно движемся....Нас не интересуют школьные и дошкольные заведения. Хотелось бы рядом иметь хороший спортивно-оздоровительный комплекс ( с бассейном и катком, но не принципиально), крупный торгово-развлекательный центр, парк, скверы, отдаленность от проезжей части.... Но это в идеале, не всегда конечно все, как мы хотим , но как-то так. Так что помимо сведений из инета, хочу слушать и слышать Вас))))) Спасибо!!!
  • 0

#6747
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Скачайте програмку 2GIS с картой города Калининграда, там указаны все районы города и все заведения. Попутешествуйте по этой карте, чтобы иметь хоть какое то представление о городе. Нам она до сих пор помагает...
  • 1

#6748
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

буду признательнА любой вашей подсказке. Спасибо!

Одно не понятно, почему Петров, а не Петрова, или в крайнем случае Петровы? :) Вводите в заблуждение..
  • 1

#6749
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Скачайте програмку 2GIS с картой города Калининграда, там указаны все районы города и все заведения. Попутешествуйте по этой карте, чтобы иметь хоть какое то представление о городе. Нам она до сих пор помагает...

:rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#6750
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Одно не понятно, почему Петров, а не Петрова, или в крайнем случае Петровы? Вводите в заблуждение..


:D Потому что под этим ником уже пару лет зарегистрированы на http://vse.kz. На самом деле не Петров, и не Петрова, а почему ими стали, уже и не отвечу.. Зовут меня Ольга.
  • 0

#6751
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ну не знаю... Когда они пошли через Воронеж? В том году или в этом? Я надеюсь на то что в мае откроют. Про сил нет ждать могу сказать только то что я в КЗ родилась, но мои друзья уже давно в РФ уехали, но даже это не причина, у меня достойная прибыльная должность, просто недавно меня на дороге подрезала исконная жительница, покрыла матом и спросила насколько хорошо мне тут живется, и это за последние два года далеко не первый случай, когда мне открыто указывают на мою нацию, через себя я переступить могу, но если так скажут моему сыну я не переживу. Хотя сорри это тема для другой ветки.

Это основная причина, не "любят нас они" и через себя уже тоже надоело переступать....История один в один повторяется с каждым из нас.
  • 0

#6752
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите , пожалуйста ,кто в курсе.После сдачи доков на РВП,говорят, понадобится справка об отсутствии недвижимости,где ее брать и сколько времени она действительна? Может позаботится заранее?

Можно здесь поподробней.... Если при подаче на РВП уже есть недвижимость, то зачем справка об ее отсутствии.Или какой порядок?????
  • 0

#6753
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Пока речь о квартирах - повторю свое сообщение: неспешно продается (уезжали и забросили продажу месяц назад) - однокомнатная квартира 33 м.кв, ул Мариупольская дом 22, 4 этаж, (рядом Музей мирового океана, Дворец спорта Юность, во дворе супермакет огромный 7 континент, остановка на пр. Московском - "Сбербанк", школа, лицей, ТЦ Европа в 10 мин пешком, остров Канта, набережная Баграмяна...) солнечная сторона, лоджия застеклена. Чистая, без ковров и тараканов)))) Я СОБСТВЕННИК. Вэлкам в личку за ценой.

(нигде от меня объявлений нет, только агенты, дороже на 50-100 тысяч)
  • 0

#6754
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите , пожалуйста ,кто в курсе.После сдачи доков на РВП,говорят, понадобится справка об отсутствии недвижимости,где ее брать и сколько времени она действительна? Может позаботится заранее?

Можно здесь поподробней.... Если при подаче на РВП уже есть недвижимость, то зачем справка об ее отсутствии.Или какой порядок?????


Тогда и первоначально регистрироваться надо не в п.Северном, а в районе, где находится недвижимость (если по приезду вы уже имеете недвигу). Иначе , если изначально вы зарегистрировались в Северном, для РВП вы должны предоставить справку об отсутствии недвижимости - чтобы РВП на 3 года в Северном тоже получить. Если купили квартиру - ваши документы будут переводить из района Багратионовского в район города, где квартира. У нас это заняло лишние 3 месяца. Заново делается РВП.
  • 1

#6755
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Пока речь о квартирах - повторю свое сообщение: неспешно продается (уезжали и забросили продажу месяц назад) - однокомнатная квартира 33 м.кв, ул Мариупольская дом 22, 4 этаж, (рядом Музей мирового океана, Дворец спорта Юность, во дворе супермакет огромный 7 континент, остановка на пр. Московском - "Сбербанк", школа, лицей, ТЦ Европа в 10 мин пешком, остров Канта, набережная Баграмяна...) солнечная сторона, лоджия застеклена. Чистая, без ковров и тараканов)))) Я СОБСТВЕННИК. Вэлкам в личку за ценой.

(нигде от меня объявлений нет, только агенты, дороже на 50-100 тысяч)



#6756
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Пока речь о квартирах - повторю свое сообщение: неспешно продается (уезжали и забросили продажу месяц назад) - однокомнатная квартира 33 м.кв, ул Мариупольская дом 22, 4 этаж, (рядом Музей мирового океана, Дворец спорта Юность, во дворе супермакет огромный 7 континент, остановка на пр. Московском - "Сбербанк", школа, лицей, ТЦ Европа в 10 мин пешком, остров Канта, набережная Баграмяна...) солнечная сторона, лоджия застеклена. Чистая, без ковров и тараканов)))) Я СОБСТВЕННИК. Вэлкам в личку за ценой.

(нигде от меня объявлений нет, только агенты, дороже на 50-100 тысяч)

Умиляют подобные объявления.Почему-бы не разместить свое объявление на специализированном сайте.Авито например,или Из рук в руки.Откуда такая трогательная забота о бывших соотечественниках? Суперакция !!! Читателям форума-скидки 100 тысяч!!! Остальным-дороже.

#6757
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Подскажите , пожалуйста ,кто в курсе.После сдачи доков на РВП,говорят, понадобится справка об отсутствии недвижимости,где ее брать и сколько времени она действительна? Может позаботится заранее?

Можно здесь поподробней.... Если при подаче на РВП уже есть недвижимость, то зачем справка об ее отсутствии.Или какой порядок?????


Тогда и первоначально регистрироваться надо не в п.Северном, а в районе, где находится недвижимость (если по приезду вы уже имеете недвигу). Иначе , если изначально вы зарегистрировались в Северном, для РВП вы должны предоставить справку об отсутствии недвижимости - чтобы РВП на 3 года в Северном тоже получить. Если купили квартиру - ваши документы будут переводить из района Багратионовского в район города, где квартира. У нас это заняло лишние 3 месяца. Заново делается РВП.


Регистрация в том же районе не поможет. РВП выдается не по району, а по конкретному адресу.
  • 0

#6758
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Пока речь о квартирах - повторю свое сообщение: неспешно продается (уезжали и забросили продажу месяц назад) - однокомнатная квартира 33 м.кв, ул Мариупольская дом 22, 4 этаж, (рядом Музей мирового океана, Дворец спорта Юность, во дворе супермакет огромный 7 континент, остановка на пр. Московском - "Сбербанк", школа, лицей, ТЦ Европа в 10 мин пешком, остров Канта, набережная Баграмяна...) солнечная сторона, лоджия застеклена. Чистая, без ковров и тараканов)))) Я СОБСТВЕННИК. Вэлкам в личку за ценой.

(нигде от меня объявлений нет, только агенты, дороже на 50-100 тысяч)

Умиляют подобные объявления.Почему-бы не разместить свое объявление на специализированном сайте.Авито например,или Из рук в руки.Откуда такая трогательная забота о бывших соотечественниках? Суперакция !!! Читателям форума-скидки 100 тысяч!!! Остальным-дороже.

Насколько я помню, заранее говорилось, что эта квартира берется на время и будет продаваться. Вы, видно, совсем не в теме. Не желает человек, чтобы посторонние люди наваривались на сделке, при этом дает возможность кому-нибудь из форумчан сэкономить 100тыс. Где тут повод для сарказма?
  • 2

#6759
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Подскажите , пожалуйста ,кто в курсе.После сдачи доков на РВП,говорят, понадобится справка об отсутствии недвижимости,где ее брать и сколько времени она действительна? Может позаботится заранее?

Можно здесь поподробней.... Если при подаче на РВП уже есть недвижимость, то зачем справка об ее отсутствии.Или какой порядок?????


Тогда и первоначально регистрироваться надо не в п.Северном, а в районе, где находится недвижимость (если по приезду вы уже имеете недвигу). Иначе , если изначально вы зарегистрировались в Северном, для РВП вы должны предоставить справку об отсутствии недвижимости - чтобы РВП на 3 года в Северном тоже получить. Если купили квартиру - ваши документы будут переводить из района Багратионовского в район города, где квартира. У нас это заняло лишние 3 месяца. Заново делается РВП.


Регистрация в том же районе не поможет. РВП выдается не по району, а по конкретному адресу.

Ну тут имелось в виду что в район где находится квартира(Ленинский ,Московский и т.д.)
  • 0

#6760
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ну тут имелось в виду что в район где находится квартира(Ленинский ,Московский и т.д.)


Это понятно. Даже в том же самом районе в другой квартире по РВП просто так не зарегистрируют. РВП выдается только по конкретному адресу. На другой адрес надо подавать снова.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.