Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6681
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

на первый и третий вопросы ответ "да"
  • 1

#6682
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД всем новокалиниградцам и новороссиянам (уж простите за тафтологию ) У нас возник вопрос по отправке по контейнера. Собственно ситуация, во всяком случае в Степногорске, такова - что бы отправить 5-ый контейнер в Калининград необходимо оплатить: перевозка конрейнера по КЗ - около 50 тыщ. тенге ПОГРУЗКА контейнера - 31 тыщ. тенге. услуги таможенного брокера по заполнению таможенной декларации посредством программы web-декларант (чего требуют наши таможенники в связи с тем, что контейнер будет идти транзитом через Литву) - 75 тыс. тенге....!!! а потом ещё оплата в Калининграде провоза по России. Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста. Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы.

во первых что значит погрузка контейнера?Вы можете загрузить контейнер сами или нанять не дорогих грузчиков.По поводу таможни,то это ничего не стоит если вы будите оформлять документы на таможне сами.Вы заплатите за транзит через литву там где оформляется контейнер.В калининграде да заплатите за провоз по России.Это оплачивается уже здесь НЕ в казахстане.Если же вы все делаете через посредников тогда да они вам еще и не то насчитают.Все можно сделать самому.Здесь вам за услуги посредников не чего не возместят.Мы отправляли из Алматы в конце января.Все сами.
  • 0

#6683
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Это те моменты , которые меня особенно волнуют на сег. день, но вопросов много, а времени осталось совсем ничего. Меня очень впечатлила ваша помощь друг другу , поддержка и проведение совместного досуга!!! Молодцы ( а какая я компанейская , уже хочу к вам). Жду ваших советов. Спасибо.

Все зависит от того из каких материалов вы хотите строится,сами или нанимать бригаду(у всех цены разные) Участки тоже разные.Все зависит от места,затопляемости удаление от дороги и многого другого.Посмотрите на сайтах есть строй материалы с ценами и примерными расчетами по строительству дома
  • 0

#6684
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Здрасти ! :)



2) не зная регион,стоимости услуг и стройматериалов , не могу посчитать себестоимость дома ( в сером ключе).Чтобы мы могли сделать для себя вывод (квартира или дом)

Смотря из чего планируете строиться.

подскажите пож., сколько в среднем будет стоить участок земли 6 соток в городе или прилегающих к нему районах.
Рассматриваю Гурьевск или с вашей подсказки аналогичные ему районы.

Мы живём в Гурьевске. За участки по 6 соток не могу сказать, мы дачи не рассматривали. ИЖД 10-12 сот - от 500 тыр и выше ( если более-менее путёвый ). В Гурьевске теперь тоже не дёшево земля.

3) Насколько понимаю, не имея гражданство , не можем оформить на себя землю, в отличии от недвижимости. Так ли это?

Если участок у продавца не в собственности, а в аренде, можете оформить на себя. Мы так оформлялись, на мужа, ещё будучи гражданами КЗ.
  • 0

#6685
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений


Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Здрасти ! :)



2) не зная регион,стоимости услуг и стройматериалов , не могу посчитать себестоимость дома ( в сером ключе).Чтобы мы могли сделать для себя вывод (квартира или дом)

Смотря из чего планируете строиться.

подскажите пож., сколько в среднем будет стоить участок земли 6 соток в городе или прилегающих к нему районах.
Рассматриваю Гурьевск или с вашей подсказки аналогичные ему районы.

Мы живём в Гурьевске. За участки по 6 соток не могу сказать, мы дачи не рассматривали. ИЖД 10-12 сот - от 500 тыр и выше ( если более-менее путёвый ). В Гурьевске теперь тоже не дёшево земля.

3) Насколько понимаю, не имея гражданство , не можем оформить на себя землю, в отличии от недвижимости. Так ли это?

Если участок у продавца не в собственности, а в аренде, можете оформить на себя. Мы так оформлялись, на мужа, ещё будучи гражданами КЗ.


Спасибо за скорые ответы. Я понимаю,что дома могут быть как деревянные , так из блоков и т.п. Я не знаю из чего строят в Калининграде, но хотелось бы иметь качественный дом. Нанимать будем бригаду, т.к. мы с мужем вдвоем. Участок так же хотелось бы не сырой , возможно с подведенными коммуникациями (я дома самостоятельно никогда не строила и не жила в них, так что не обессудьте, если что не так мыслю). Вообщем поставлю вопрос иначе. Можем ли мы построить за 2.5- 3 млн. на хорошем участке в Гурьевске или в подобных районах хороший дом( из чего предпочтительней строить в КО)?
  • 0

#6686
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Цитата


3) Насколько понимаю, не имея гражданство , не можем оформить на себя землю, в отличии от недвижимости. Так ли это?

Если участок у продавца не в собственности, а в аренде, можете оформить на себя. Мы так оформлялись, на мужа, ещё будучи гражданами КЗ.

Я читала про это ранее.... Но не совсем мне понятно, если земля у продавца в аренде, то в какой момент переходит собственность в наши руки? И не рискованно ли это?
  • 0

#6687
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Цитата 3) Насколько понимаю, не имея гражданство , не можем оформить на себя землю, в отличии от недвижимости. Так ли это? Если участок у продавца не в собственности, а в аренде, можете оформить на себя. Мы так оформлялись, на мужа, ещё будучи гражданами КЗ. Я читала про это ранее.... Но не совсем мне понятно, если земля у продавца в аренде, то в какой момент переходит собственность в наши руки? И не рискованно ли это?


Сразу видно , что я новичок)))))). Умудрилась написать мизерным шрифтом. Повторюсь.
Я читала про это ранее... Но не совсем мне понятно, если земля у продавца в аренде , то в какой момент переходит собственность в наши руки? И не рискованно ли это?
  • 0

#6688
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мы живём в Гурьевске. За участки по 6 соток не могу сказать, мы дачи не рассматривали. ИЖД 10-12 сот - от 500 тыр и выше ( если более-менее путёвый ). В Гурьевске теперь тоже не дёшево земля.



Нам просто не надо много земли. Я правильно поняла, то, что менее 10 сот, продаются как дачные участки?
  • 0

#6689
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Если участок у продавца не в собственности, а в аренде, можете оформить на себя. Мы так оформлялись, на мужа, ещё будучи гражданами КЗ.

Я читала про это ранее.... Но не совсем мне понятно, если земля у продавца в аренде, то в какой момент переходит собственность в наши руки? И не рискованно ли это?

Расскажу как у нас. Купили участок ( в аренде ) , оформляли на мужа - гр-нина КЗ. Построили дом. Получили гр-во РФ. Не так давно дом зарегистрировали в юстиции ( по времени - 2 мес., по деньгам около 30 тыр. ) . Дом теперь является собственностью. На основании этого вот буквально во вторник муж идёт в гурьевскую администрацию, пишет заявление и прилагает пакет документов для оформления участка под домом в собственность. Пошлина за перевод в собственность будет около 34 тыр. Ничего сложного и страшного. :) А вот соседи наши не хотят переоформлять участок в собственность, им удобна аренда, платят себе 4 тыр в год . Участок не дачный, не в центре города, вряд ли государство на него позарится для изъятия для своих целей. Они и не чешутся. :)



Нам просто не надо много земли. Я правильно поняла, то, что менее 10 сот, продаются как дачные участки?

Ну если поискать можно найти и ИЖД менее 10 сот., по 8 часто встречается, по 6 не знаю, мы наоборот поболе искали. А дачные, да, сплошь и рядом 6 соток.
  • 0

#6690
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

По документам С/Т, но по моему с с/о вы ошибаетесь, у многих знакомых именно с/о и все дома узаконили. У нас в "40 лет Победы" так же все без проблем узаконивают дома и прописываются. Может все зависет от самого с/о и его места расположения.

А что вы скажете на это? Построить можно, а вот зарегистрировать нет, и газ не подведут...
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – Закона) садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

Дачная амнистия до 2015 года, или не слыхали про это? А с "Речником" другая тема была, не валите все в одну кучу. Просто более детально изучите законы. И не надо так бояться дачных участков! Все узаконивается спокойно по закону. И прописка, и газ, и остальные прелести дачной жизни, и название улиц, и нумерация домов, единственный минус дороги узкие, но за то дети малые гуляют спокойно,ни какой идиот не собьет.
  • 0

#6691
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

во первых что значит погрузка контейнера?Вы можете загрузить контейнер сами или нанять не дорогих грузчиков.



Погрузка контейнера - это именно погрузка самого контейнера (услуга крановщика), причём кран не относится к КТС. - 31 тыщ.

По поводу таможни,то это ничего не стоит если вы будите оформлять документы на таможне сами.Вы заплатите за транзит через литву там где оформляется контейнер.В калининграде да заплатите за провоз по России.Это оплачивается уже здесь НЕ в казахстане.Если же вы все делаете через посредников тогда да они вам еще и не то насчитают.Все можно сделать самому.Здесь вам за услуги посредников не чего не возместят.Мы отправляли из Алматы в конце января.Все сами.


В том то и дело что мы сами в таможню обратились и они "отфутболивают" к брокеру, услуги которого - 75 тыщ.
Пожалуйста, прям пошагово распишите ваши действия в таможне.
  • 0

#6692
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Расскажу как у нас. Купили участок ( в аренде ) , оформляли на мужа - гр-нина КЗ. Построили дом. Получили гр-во РФ. Не так давно дом зарегистрировали в юстиции ( по времени - 2 мес., по деньгам около 30 тыр. ) . Дом теперь является собственностью. На основании этого вот буквально во вторник муж идёт в гурьевскую администрацию, пишет заявление и прилагает пакет документов для оформления участка под домом в собственность. Пошлина за перевод в собственность будет около 34 тыр. Ничего сложного и страшного. А вот соседи наши не хотят переоформлять участок в собственность, им удобна аренда, платят себе 4 тыр в год . Участок не дачный, не в центре города, вряд ли государство на него позарится для изъятия для своих целей. Они и не чешутся.



Спасибо, теперь вижу разницу. Но все-равно считаю, что с Государством шутить нельзя, тем более Гурьевск близко от города....Если вдруг услышите про подобные предложения, напишите пож.
  • 0

#6693
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

По документам С/Т, но по моему с с/о вы ошибаетесь, у многих знакомых именно с/о и все дома узаконили. У нас в "40 лет Победы" так же все без проблем узаконивают дома и прописываются. Может все зависет от самого с/о и его места расположения.


И наверное самый глупый вопрос, погуглила не нашла ........Что такое С/Т и С/О ???????
  • 0

#6694
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

И наверное самый глупый вопрос, погуглила не нашла ........Что такое С/Т и С/О ???????

Садоводческое товарищество. Садоводческое общество.
  • 0

#6695
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

И наверное самый глупый вопрос, погуглила не нашла ........Что такое С/Т и С/О ??????? Садоводческое товарищество. Садоводческое общество.


А когда квартира в с/о (в объявлениях указано), это как понимать?
  • 0

#6696
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А когда квартира в с/о (в объявлениях указано), это как понимать?

Квартир там не бывает. Только Дома. Обычно указывают. С/Т, С/О.

Сообщение отредактировал VLEKS: 04.05.2013, 11:18:14

  • 0

#6697
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Квартир там не бывает. Только Дома.



Сорри, квартиры а/о. Это как понимать?
  • 0

#6698
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Сорри, квартиры а/о. Это как понимать?

Автономное отопление. Это самый лучший вариант.Но они и дороже.
  • 0

#6699
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Джейн Смит

, подскажите пож. какое у вас отопление? некоторые знакомые переселенцы, рассказывали о каких-то проблемах с отоплением в К-де.....
  • 0

#6700
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Пожалуйста, прям пошагово распишите ваши действия в таможне.

Доброе утро!!! Мы отправляли контейнер из Алматы-САМИ!!! 1) Пошли в КАЗТРАНС СЕРВИС написали заявление, сразу оплатили в кассу 24 735 тенге,в эту сумму входит-Ж.Д . тариф, дополнительные сборы,автоуслуги.
2)поехали на контейнерную станцию(в Ате на Полежаева) заплатили ещё 18 905 тенге -НА ВСЕ СУММЫ ЕСТЬ ЧЕКИ!!! (в сумму входит объяв.ценность 1346 тенг+1202тенге,доля иностранных дорог(6 975тенге+7085т),таможен сбор-780тенге+1027тенге,декларирование-508 тенге.
3)За погрузку контейнера(крановые работы) 3000 тенге отдали
4) грузчикам отдали 20 000 (это без чеков)
5)При получении контейнера в Калининграде отдали 7 591 рубль+2500 автоуслуги,грузчикам платили отдельно 3000 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.