Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6661
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Наши соседи по дому, продают участок в с/о "40 лет Победы" Советский- Окружная, относится к городу Центральный район, 6,5 соток с баней и комнатой отдыха над баней в которой спокойно можно жить пока строиться. за 850000,но думаю торг уместен. Да еще проводится газафикация с/о,поставили новую электроподстанцию и в этом году обещают дороги асфальтировать, хотя и так сейчас довольно сносные дороги. Кого интересует пишите в личку. Могу сфотографировать и выслать кому будет интересно.
  • 0

#6662
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Дружный первомай"

Калининградский клуб Калининград 4х4 в лице главных организаторов устраивает дружественное мероприятие для всех полно-приводных клубов Калининградской области.
В Формате проведения мероприятия не только дружественный Шашлыкинг в живописном месте на Альпийских лугах Посёлка Романово, но и увлекающий Зрелинг совершенно нового для Калининградской области формате проведения соревнований.
Среди 30 экипажей заявленных на участие в 2х зачётных категориях "Стандарт и "Спорт" и 1-ой категории "Абсолют" будут присутствовать 7 экипажей из дружественного клуба VSE-4x4 из Северной столицы Российской Федерации города героя Санкт-Петербурга.
На трассу выйдут одновременно по 10-15(ограниченно) экипажей полно-приводных автомобилей которые в течении 45 мин в каждой категории будут доказывать не только уменее быстро ездить на внедорожниках но и умение совладать со своими нервами.Ох как накаляются страсти среди участников в такой момент, это стоит видеть.
Приглашаем так же участвовать.Будет 2 категории, так же для стандартных машин полноприводных машин.
(Посёлок Романово, подробности на http://kaliningrad-4...?showtopic=2554 калининград 4 на 4 / форум / планируемые выезды / джип кросс Первомай)

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 02.05.2013, 12:17:19


#6663
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Наши соседи по дому, продают участок в с/о "40 лет Победы" Советский- Окружная, относится к городу Центральный район, 6,5 соток с баней и комнатой отдыха над баней в которой спокойно можно жить пока строиться. за 850000,но думаю торг уместен. Да еще проводится газафикация с/о,поставили новую электроподстанцию и в этом году обещают дороги асфальтировать, хотя и так сейчас довольно сносные дороги. Кого интересует пишите в личку. Могу сфотографировать и выслать кому будет интересно.

С/О или дачный кооператив? Т.к в с/о не дают разрешение на строительство дома.
  • 0

#6664
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Добрый день. Никто не подскажет, как передать несколько сумок с личными вещами из Питера в Калининград? Я не могу найти нормальную ТК, с меня сейчас требуют счета фактуры, товарные чеки и растаможку.
  • 0

#6665
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, форумчане-калининградцы, ( может кто знает) куда обращаться, чтобы сделать приглашение для сына - гражданина США (паспорт КЗ тоже есть) в гугл не посылать..
и что для этого необходимо. Спасибо

Сообщение отредактировал valent: 02.05.2013, 17:41:58

  • 0

#6666
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может кто то знает прибыл ли посол КЗ в Калининград.Хочу сходить на прием и узаконить свой отказ от гражданства.Нот.заверенный отказ не признают почему то.
  • 0

#6667
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

узаконить свой отказ от гражданства.Нот.заверенный отказ не признают почему то.


Нот.заверенный отказ - многие эту ступень прошли.
Как Вы узнали о непризнании отказа? с чем это связано - причину объяснили?
а гражданство Вы получили или нет?

Сообщение отредактировал valent: 02.05.2013, 22:33:05

  • 0

#6668
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Паспорт РФ получил.Писал консульство КЗ в Санкт Питербурге.Они ответили,что не признают нот.заверенный отказ.Я не выписывался и не сдал удостоверение.Долгов в КЗ нет.Перед отъездом делал приостановление ИП. Делали сверку за пять лет.Буду высылать доверенность на закрытие ИП.А удостоверение еще сдать и с адреса выписаться.Планирую ехать,чтобы продать отцовский дом и их забрать.В консульстве ответили что будут проблемы с миграционкой в КЗ.Будет ли посол в Калининграде.Обещали в конце апреля.И не было.
  • 0

#6669
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Паспорт РФ получил.

Я что то не понимаю... Объясните : если Вы получили паспорт РФ, зачем сдался этот отказ от гражданства КЗ?

Сообщение отредактировал VLEKS: 02.05.2013, 23:57:48

  • 0

#6670
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ответили что будут проблемы с миграционкой в КЗ.Будет ли посол в Калининграде.Обещали в конце апреля.И не было.

А где именно будут проблемы? При вьезде или выезде.....Вы же с паспортом РФ поедите
  • 0

#6671
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Наши соседи по дому, продают участок в с/о "40 лет Победы" Советский- Окружная, относится к городу Центральный район, 6,5 соток с баней и комнатой отдыха над баней в которой спокойно можно жить пока строиться. за 850000,но думаю торг уместен. Да еще проводится газафикация с/о,поставили новую электроподстанцию и в этом году обещают дороги асфальтировать, хотя и так сейчас довольно сносные дороги. Кого интересует пишите в личку. Могу сфотографировать и выслать кому будет интересно.

С/О или дачный кооператив? Т.к в с/о не дают разрешение на строительство дома.

По документам С/Т, но по моему с с/о вы ошибаетесь, у многих знакомых именно с/о и все дома узаконили. У нас в "40 лет Победы" так же все без проблем узаконивают дома и прописываются. Может все зависет от самого с/о и его места расположения.
  • 0

#6672
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

По документам С/Т, но по моему с с/о вы ошибаетесь, у многих знакомых именно с/о и все дома узаконили. У нас в "40 лет Победы" так же все без проблем узаконивают дома и прописываются. Может все зависет от самого с/о и его места расположения.

А что вы скажете на это? Построить можно, а вот зарегистрировать нет, и газ не подведут...
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее – Закона) садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений).

Сообщение отредактировал VLEKS: 03.05.2013, 12:39:33

  • 0

#6673
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А что вы скажете на это? Построить можно, а вот зарегистрировать нет, и газ не подведут...

Ну это вы зря.И строиться можно и прописаться и газ везде ведут .Просто нужно знать как все это правильно оформлять.Ну и конечно зависит от того, где это самое СНТ находится.Нас тут на форуме много кто построился и узаконил дома и прописки добились.
  • 0

#6674
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А можно узнать в каких в СТ прописка, газ и еще, чтобы в будущем не шли под снос?
  • 0

#6675
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А можно узнать в каких в СТ прописка, газ и еще, чтобы в будущем не шли под снос?

А этого по моему никто не знает, если ничего не зарегистрировано, в смысле жилья,снесут как "Речник" в Московской области и ни на какие ранги не посмотрят.
  • 1

#6676
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
ДД всем новокалиниградцам и новороссиянам (уж простите за тафтологию :) )
У нас возник вопрос по отправке по контейнера.
Собственно ситуация, во всяком случае в Степногорске, такова - что бы отправить 5-ый контейнер в Калининград необходимо оплатить:
  • перевозка конрейнера по КЗ - около 50 тыщ. тенге
  • ПОГРУЗКА контейнера - 31 тыщ. тенге.
  • услуги таможенного брокера по заполнению таможенной декларации посредством программы web-декларант (чего требуют наши таможенники в связи с тем, что контейнер будет идти транзитом через Литву) - 75 тыс. тенге....!!!
а потом ещё оплата в Калининграде провоза по России.

Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста.
Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы...

Сообщение отредактировал kilo: 03.05.2013, 21:57:41

  • 0

#6677
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ДД всем новокалиниградцам и новороссиянам (уж простите за тафтологию :) )
У нас возник вопрос по отправке по контейнера.
Собственно ситуация, во всяком случае в Степногорске, такова - что бы отправить 5-ый контейнер в Калининград необходимо оплатить:

  • перевозка конрейнера по КЗ - около 50 тыщ. тенге
  • ПОГРУЗКА контейнера - 31 тыщ. тенге.
  • услуги таможенного брокера по заполнению таможенной декларации посредством программы web-декларант (чего требуют наши таможенники в связи с тем, что контейнер будет идти транзитом через Литву) - 75 тыс. тенге....!!!
а потом ещё оплата в Калининграде провоза по России.

Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста.
Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы...

есть тема про контейнеры
  • 0

#6678
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста.
Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы...


Таможня ничего не стоит, транзит стоит 18 тыс. за 5-тонник.
  • 0

#6679
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДД всем новокалиниградцам и новороссиянам (уж простите за тафтологию ) У нас возник вопрос по отправке по контейнера. Собственно ситуация, во всяком случае в Степногорске, такова - что бы отправить 5-ый контейнер в Калининград необходимо оплатить: перевозка конрейнера по КЗ - около 50 тыщ. тенге ПОГРУЗКА контейнера - 31 тыщ. тенге. услуги таможенного брокера по заполнению таможенной декларации посредством программы web-декларант (чего требуют наши таможенники в связи с тем, что контейнер будет идти транзитом через Литву) - 75 тыс. тенге....!!! а потом ещё оплата в Калининграде провоза по России. Кто сталкивался с этой декларацией, сколько стоит она в разных городах КЗ и вообще как переехавшие оформляли контейнера, отпишитесь, пожалуйста. Скоро будем отправлять контейнер, и не только мы...

Продублировал вопрос в ветке про контейнера, http://vse.kz/topic/.../page__st__1900 но... всё упирается в транзит, и в связи с этим другой порядок оформления таможенной декларации (по версии "наших" таможенников).

кто недавно отправлял контейнер из КЗ, отпишитесь, пожалуйста, подробно, как оформляли, за что и сколько платили...

Сообщение отредактировал kilo: 03.05.2013, 23:10:04

  • 0

#6680
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прежде , чем обратиться к вам за советом, внимательно, делая для себя пометки,читаю ваш сайт. Немного о себе. Мы из Алматы. Случилось так , что свою квартиру мы продали быстрей, чем получаем гражданство (ждем , когда КО начнет принимать док-ты). При этом , чтобы не терять времени , в июне м-це мы едем в Кал-д приобретать жилье. Отсюда вытекают след вопросы:
1) при подаче на РВП (думаю, что у нас уже будет какое-то жилье), можем ли мы зарегистрироваться в своей квартире?
2) очень много просмотрела сайтов по недвижимости.Нахожусь в растрепанных чувствах, т.е. есть желание купить участок и построить дом, Но при этом, не зная регион,стоимости услуг и стройматериалов , не могу посчитать себестоимость дома ( в сером ключе).Чтобы мы могли сделать для себя вывод (квартира или дом) , подскажите пож., сколько в среднем будет стоить участок земли 6 соток в городе или прилегающих к нему районах. Рассматриваю Гурьевск или с вашей подсказки аналогичные ему районы. А так же приблизительно стоимость стройматериалов на дом и стоимость строителей. Дом не более 130-140 кв.м. вместе с гаражом.
3) Насколько понимаю, не имея гражданство , не можем оформить на себя землю, в отличии от недвижимости. Так ли это?
4) Будем в К-де числа с 10.06. Планируем снимать однокомнатную квартиру на 2 недели (приличную, но не дорогую). Если кто знает хороших арендодателей, подскажите пож.Так как здесь же на сайте прочитала , что не всегда фото и описание соответствуют действительности. Приедем ночью, и вообще не хотелось бы терять времени на переезды и портить себе настроение.
Это те моменты , которые меня особенно волнуют на сег. день, но вопросов много, а времени осталось совсем ничего.
Меня очень впечатлила ваша помощь друг другу , поддержка и проведение совместного досуга!!! Молодцы ( а какая я компанейская ;) , уже хочу к вам). Жду ваших советов. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.