Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6641
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

может еще сюда обратится коллективно
Приёмная Президента Российской Федерации в Калининградской области

а с какой целью? 12 февраля ведь был прием граждан по вопросам переселения в Приемной Президента, где все четко сказали. Если не выполняют свои озвученые обязательства, то толку, лучше сразу Путину

А если билеты через интернет покупать, то есть только распечатка электронного билета. Где, в таком случае взять чеки? Ну нет в Астане представительства российских авиалиний. Может я не прав, подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты через интернет.

посадочные талоны выдают когда идете на посадку
  • 0

#6642
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

1+1

По моему Ваш символ "Птица" на аватарке перевернут...
  • 0

#6643
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый вечер. Была сегодня на Советском в 237 каб. Мне сказали следующее " Вы пожалуйста не ходите и не звоните! Нам вас очень жалко. Но скорее всего всё приостановлено до лета! Отслеживайте информацию на сайте. И вообще вы уже по той программе не успели хоть и приехали 10 декабря 2012, а новая пока не утверждена. Поэтому справку в налоговой пока не заказывайте и ждите, возможно вообще не будет пособий начисляться." Как считаете куда бы официально запрос отправить, чтобы было письменное какое то решение, а то в налоговой не будем справки брать а потом они скажут что такого не говорили. Вообщем ничего не понятно и самое главное на подъемные я подавала в конце декабря а на транспортные в январе, и теперь оказывается что мы " не успели и сами виноваты, радуйтесь что хоть гражданство получите, а то некоторые кто после нового года получил согласование вынужден опять заново анкеты подавать и сидеть на чемоданах" странно как то...


Добрый день
Подскажите, а Вы когда подавали? С какого срока это у них? Я в марте подавала - не стоит расчитывать?
  • 0

#6644
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Добрый день Подскажите, а Вы когда подавали? С какого срока это у них? Я в марте подавала - не стоит расчитывать?

Это по ходу местные власти отсебятину порют, мы же все по старой программе, на нас действуют её условия.
  • 0

#6645
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


может еще сюда обратится коллективно
Приёмная Президента Российской Федерации в Калининградской области

а с какой целью? 12 февраля ведь был прием граждан по вопросам переселения в Приемной Президента, где все четко сказали. Если не выполняют свои озвученые обязательства, то толку, лучше сразу Путину

А если билеты через интернет покупать, то есть только распечатка электронного билета. Где, в таком случае взять чеки? Ну нет в Астане представительства российских авиалиний. Может я не прав, подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты через интернет.

посадочные талоны выдают когда идете на посадку

Про посадочные талоны эт понятно, без них не полетишь.
Вопрос про чеки.:rolleyes:
  • 0

#6646
Мёд+

Мёд+
  • Гость
  • 17 сообщений

1+1

По моему Ваш символ "Птица" на аватарке перевернут...

:fie:
http://slavicrussia....imvol_volk.html
  • 0

#6647
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

1+1

О как , а перевёрнутый-птица...
  • 0

#6648
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

12 февраля ведь был прием граждан по вопросам переселения в Приемной Президента, где все четко сказали. Если не выполняют свои озвученые обязательства, то толку, лучше сразу Путину

Вы же там были точно я помню,ну и чего они нам там наобещали?
  • 0

#6649
Imperor

Imperor
  • Гость
  • 25 сообщений


может еще сюда обратится коллективно
Приёмная Президента Российской Федерации в Калининградской области

а с какой целью? 12 февраля ведь был прием граждан по вопросам переселения в Приемной Президента, где все четко сказали. Если не выполняют свои озвученые обязательства, то толку, лучше сразу Путину

А если билеты через интернет покупать, то есть только распечатка электронного билета. Где, в таком случае взять чеки? Ну нет в Астане представительства российских авиалиний. Может я не прав, подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты через интернет.

посадочные талоны выдают когда идете на посадку

Про посадочные талоны эт понятно, без них не полетишь.
Вопрос про чеки.:rolleyes:

Без посадочного невозможно отчитаться, он нужен обязательно. Чеки можно взять при прямой покупке у авиакомпании, если нет возможности такой, то можно обратиться в турагенство и уже через него покупать билеты, соответственно с чеками. Только я не совсем понимаю зачем вам чек когда в электронном билете написан номер билета, его цена и прочее. Разве не достаточно самого билета и посадочного талона. Например при отчете по командировке кроме билета и посадочного ничего бухгалтерия не требует, я думаю там также.
  • 0

#6650
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений




Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.

Цены соответствуют,но далеко не всегда.Очень много объявлений-заманух.Ты звонишь,а тебе говорят,что квартира продана,но есть другая-подороже,подальше или похуже.Поэтому на самые дешевые объявления,я бы особо не расчитывал.

Расчитываем на 40-45 квадратов в сером ключе не обязательно центр Чкаловск вполне устраивает. Вот и не знаю верить объявлениям или нет.

Есть трехкомнатная в Калининграде Центральный район (самый престижный), пл. 43,1 кв.м, немецкий добротный 4-х этажный кирпичный дом, можно обойтись косметическим ремонтом, автономное отопление.Продаю без посредников за 2050000. Если заинтересует, пишите в личку.
  • 0

#6651
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Про посадочные талоны эт понятно, без них не полетишь.
Вопрос про чеки. :rolleyes:

Мы, когда получали заветную книжицу во временной группе, попали на "лекцию" Любовь Анатольевны, которую, правда, сейчас уволили. Она как раз была в Астане и по поводу билетов сказала, что купленные через интернет, без чеков не оплатят. Оплатят только при наличии посадочных таллонов и чеков на билет, приобретенных в фирме, имеющей договор с конкретным авиаперевозчиком. Билеты мы приобрели в авиакассе, рядом с временной группой, за углом, улицу уже не помню). Нам предложили "Аэросвит", договор с авиакомпанией показали. Здесь в ФМС чеки устроили. Не знаю, может что и изменилось, но врядли. Так что не советовал бы через интернет, как бы это не было удобно.
  • 0

#6652
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Так что не советовал бы через интернет, как бы это не было удобно.

Спасибо, учтём.
  • 0

#6653
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Изображение

Аромат в бутонах пряча,
Распускается сирень.
Май цветет, а это значит,
Нынче праздник — майский день!

Поздравляю вас с весенним
Майским праздником страны!
Пусть над вами в небе синем
Светит солнышко весны!

Ты лети, лети, давай,
Мой весенний поздравок!
Будет лозунг «Мир! Труд! Май!»
Развеваться в ветерок!
  • 1

#6654
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Так что не советовал бы через интернет, как бы это не было удобно.

Спасибо, учтём.

Взяли билеты в Трансавиа(Алматы), дали приходный кассовый ордер, фискальный чек и счёт(на всякий случай).
  • 0

#6655
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Добрый день Подскажите, а Вы когда подавали? С какого срока это у них? Я в марте подавала - не стоит расчитывать?

Это по ходу местные власти отсебятину порют, мы же все по старой программе, на нас действуют её условия.

VLEKS +1000000

12 февраля ведь был прием граждан по вопросам переселения в Приемной Президента, где все четко сказали. Если не выполняют свои озвученые обязательства, то толку, лучше сразу Путину

Вы же там были точно я помню,ну и чего они нам там наобещали?

я же уже писала, что все, что нам положено по программе все выплатят, по мере поступления денег. мы вот подъемные получили (в ноябре подавали, получили 25.02), за ноябрь и декабрь выплаты по безработице, теперь ждем транспортные и за январь по безработице. я понимаю, что тяжело, с деньгами напряги, работы нет, мы прошли через это.
не надо создавать ажиотаж и панику, звонить и доставать обычных работников, которые сами ничего не знают. ребят действительно кроме федералов ни кто не знает когда будут выплаты, а они будут для всех кто приехал по старой программе
вчера были с Таней на приеме, как и предположил мой супруг, Цуканова не было, вместо него был МЗ Вольф Владимир Адольфович, и к сожалению в нашей ситуации ни чем помочь не может это не в компетенции МЗ, посоветовал обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, правда на счет Апостиля, действительно у РФ есть с КЗ имеется правовое соглашение по которому проставление апостиля не требуется, но почему область требует господин министр не смог ответить. кстати он заметил, что уже не в первый раз сталкивается, когда у казахстанских медиков возникают проблемы с дипломами, сертификатами, не говоря уже об устройстве на работу. такие дела, будем дальше добиваться справедливости, после майских праздников, продолжение следует......)))))
  • 1

#6656
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! продается трехкомнатная квартира в г.Светлогорске.дом 2007года постройки. площадь 66м2. хороший ремонт. кого заинтересует пишите в личку.
  • 0

#6657
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста-при подаче на программу переселения женщина ждет ребенка.Если не успеваем уехать (в случае одобрения) до рождения, какие наши действия -получается ребенка нет в анкете, а при отъезде он уже родился. Кто сталкивался с такой ситуацией? Или подскажите где почитать.
  • 0

#6658
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста-при подаче на программу переселения женщина ждет ребенка.Если не успеваем уехать (в случае одобрения) до рождения, какие наши действия -получается ребенка нет в анкете, а при отъезде он уже родился. Кто сталкивался с такой ситуацией? Или подскажите где почитать.

У нас такая же ситуация практически, только ребенок родился через месяца полтора как приехали, сейчас пробуем подать на гражданство 1 раз не приняли документы, недели 2 в УФМС не знали что делать в этой ситуации, сейчас вроде как определились, пойдёт в месте с мамой в анкете на основании свидетельства о рождении и получит гражданство.
  • 0

#6659
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо
  • 0

#6660
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ноябре подавали, получили 25.02),

есть люди которые подавали в декабре и до сих пор ничего не получили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.