Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6601
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
не секрет.50 кв. однокомнатная ленинградский район.2080

  • 0

#6602
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вы взяли в С/О?

да
  • 0

#6603
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Доброе утро!!!Мы купили участок в пос.Поддубное(по Берлинке )за 300 000,участок 10 соток, сухой прям у асфальтированной дороги,свет на участке(столб стоит).Вот школы в посёлке нет,а вот соседи просто замечательные Алма-Атинцы и из Бишкека .Мы в Калининград прилетели 24 марта,успели сделать многое-подали доки на РВП,купили машину(оформили на себя),купили участок(аренда),заказали постройку дома в СИП -ХАУСЕ( 29 поедем подписывать договор),получили контейнер.

ааа так это вы купили участок рядом с нашими друзьями, мы там жили когда приехали, и участок этот был первый в списке , но с детками конечно далековато, зато такие звуки по вечерам из леса, просто супер.
  • 0

#6604
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Форумчане кто нибудь есть с Большого Исаково,что неужели оформить ребенка в 9 класс сложно,прям проблема оказалась :cry:

На самом деле очень сложно, старшего взяли в 6 класс, а вот младших во второй ну никак... :faceoff:, причем школа у нас через дорогу, а возим детей сейчас на Куйбышева в 33, вот такие вот дела, а вы где в Исаково?

Сообщение отредактировал san-tori: 29.04.2013, 03:19:25

  • 0

#6605
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Доброе утро!!!Мы купили участок в пос.Поддубное(по Берлинке )за 300 000,участок 10 соток, сухой прям у асфальтированной дороги,свет на участке(столб стоит).Вот школы в посёлке нет,а вот соседи просто замечательные Алма-Атинцы и из Бишкека .Мы в Калининград прилетели 24 марта,успели сделать многое-подали доки на РВП,купили машину(оформили на себя),купили участок(аренда),заказали постройку дома в СИП -ХАУСЕ( 29 поедем подписывать договор),получили контейнер.


Добрый день, Елена.
Оперативно вы все делаете, молодцы.
А не подскажете, как вы обошлись с контейнером ?

Разгрузили вещи в съемной квартире, или он продолжает стоять в тупике ?

И еще... При подаче доков на РВП требуются справки об отсутствии судимости ?
  • 0

#6606
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

зато такие звуки по вечерам из леса, просто супер.

Интересно это какие такие звуки по вечерам раздаются из леса. :confused:
  • 0

#6607
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

зато такие звуки по вечерам из леса, просто супер.

Интересно это какие такие звуки по вечерам раздаются из леса. :confused:

:) Тут даже в городе птички поют! Начиная с 3-х утра. Порой достает, иные громче автомобильной сигнализации! :) Все равно здорово!
  • 0

#6608
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброе утро!!!Мы купили участок в пос.Поддубное(по Берлинке )за 300 000,участок 10 соток,
...заказали постройку дома в СИП -ХАУСЕ( 29 поедем подписывать договор),получили контейнер.

Дд, это далеко от города? Сколько будет стоить строительство дома, если не секрет?

Также вопрос, как в Калиниграде с работой?
И еще, как лучше добраться с Алматы- через Москву или Питер? и какими линиями?

Сообщение отредактировал Danya: 29.04.2013, 11:29:37

  • 0

#6609
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Разгрузили вещи в съемной квартире, или он продолжает стоять в тупике ? И еще... При подаче доков на РВП требуются справки об отсутствии судимости ?

Доброе утро!!! Контейнер разгрузили в съёмную квартиру(она у нас полу пустая была).Справка не нужна!!!!
  • 0

#6610
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Дд, это далеко от города? Сколько будет стоить строительство дома, если не секрет? Также вопрос, как в Калиниграде с работой? И еще, как лучше добраться с Алматы- через Москву или Питер? и какими линиями?

От города 7-8 км.Строительство дома нам насчитали 1 340000 рублей(дом на 143 кв.метра в сером ключе).Работу мы пока сильно не искали,так как решили основательно заняться строительством дома(снимать квартиру дороговато,мы платим 18 000+коммуналка )
  • 0

#6611
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мы только обдумываем возможость переезда в РФ, и меня ооочень волнует вопрос отношения Калининградцев к приезжим.
Как вообще население? Бывали в Омске и Волгограде - ох, и отличаются эти русские от Алматинских))) Аж страшно). А вот как в Калиниграде? Все таки Европа.

Есть кто разочарован и хочет вернуться? Почему?
  • 0

#6612
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.
  • 0

#6613
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Мы только обдумываем возможость переезда в РФ, и меня ооочень волнует вопрос отношения Калининградцев к приезжим.
Как вообще население? Бывали в Омске и Волгограде - ох, и отличаются эти русские от Алматинских))) Аж страшно). А вот как в Калиниграде? Все таки Европа.
Ну насчет Европы особо не расчитывайте,по моему здесь России больше чем Европы.А местных здесь еще поискать надо.Кого не спроси-все откуда-то приехали.
Есть кто разочарован и хочет вернуться? Почему?



#6614
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.

Цены соответствуют,но далеко не всегда.Очень много объявлений-заманух.Ты звонишь,а тебе говорят,что квартира продана,но есть другая-подороже,подальше или похуже.Поэтому на самые дешевые объявления,я бы особо не расчитывал.

#6615
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мы только обдумываем возможость переезда в РФ, и меня ооочень волнует вопрос отношения Калининградцев к приезжим.
Как вообще население? Бывали в Омске и Волгограде - ох, и отличаются эти русские от Алматинских))) Аж страшно). А вот как в Калиниграде? Все таки Европа.

Есть кто разочарован и хочет вернуться? Почему?

Если так волнуетесь перечитайте тему , это серьезный шаг и надо относиться к нему тоже серьезно

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.04.2013, 15:39:56

  • 0

#6616
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.

Цены соответствуют,но далеко не всегда.Очень много объявлений-заманух.Ты звонишь,а тебе говорят,что квартира продана,но есть другая-подороже,подальше или похуже.Поэтому на самые дешевые объявления,я бы особо не расчитывал.

Расчитываем на 40-45 квадратов в сером ключе не обязательно центр Чкаловск вполне устраивает. Вот и не знаю верить объявлениям или нет.
  • 0

#6617
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений




Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.

Цены соответствуют,но далеко не всегда.Очень много объявлений-заманух.Ты звонишь,а тебе говорят,что квартира продана,но есть другая-подороже,подальше или похуже.Поэтому на самые дешевые объявления,я бы особо не расчитывал.

Расчитываем на 40-45 квадратов в сером ключе не обязательно центр Чкаловск вполне устраивает. Вот и не знаю верить объявлениям или нет.

Вы напишите за какую сумму хотели-бы купить,и Вам расскажут-кто и что покупал за эти деньги.Так точно узнаете,на что можно рассчитывать.

#6618
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Если хотите серый ключ обращайтесь напрямую к застройщикам.В Чкаловске есть сайт застройщика там все данные и планировки квартир.Ещё там один застройщик есть кирпичных домов.Родственница тоже у застройщиков покупала.
  • 0

#6619
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений





Здравствуйте. Не подскажите цены на квартиры на сайтах Из рук в руки и Сландо соответствуют действительности или нет?

Да вполне соответствуют.Мы по этим сайтам квартиру искали

Большое спасибо, а то я уже нервничаю. Мы из Караганды боимся, что денег не хватит на жильё. Но если соответствуют тогда пойдёт.

Цены соответствуют,но далеко не всегда.Очень много объявлений-заманух.Ты звонишь,а тебе говорят,что квартира продана,но есть другая-подороже,подальше или похуже.Поэтому на самые дешевые объявления,я бы особо не расчитывал.

Расчитываем на 40-45 квадратов в сером ключе не обязательно центр Чкаловск вполне устраивает. Вот и не знаю верить объявлениям или нет.

Вы напишите за какую сумму хотели-бы купить,и Вам расскажут-кто и что покупал за эти деньги.Так точно узнаете,на что можно рассчитывать.

Расчитываем 1700000 - 1800000. На сайте Ремжилстроя 41,3 за 1650000 числится, но пишут цены уточнять в офисе. Вот и сомневаюсь хватит денег или нет.
  • 0

#6620
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Так позвоните им на сотовый,наверняка дан на сайте или письмо напишите.Мне все отвечают даже строительные магазины в Калининграде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.