Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6001
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый вечер, справедливости в этом году, в лице весны, видимо не будет не где((((( А вот, телефон или координаты Жени Ващенко не подскажите? Если уж Вы сожелеете, что она работает в другом городе, значит хороший мастер.... а то мы тоже еще в поисках своего мастера.....

Весна будет! Просто мы еще не знаем когда здесь весна наступает)))) У нас это первая весна в России.
А Женя не просто хороший мастер, он был один из самых лучших в Алмате. Не буду писать про кучу дипломом и наград, скажу что он к тому же просто хороший человек)))
Я сама совершенно случайно узнала, что он уехал. Жаль, что не в Липецк ;) А телефончик с удовольствием дам. салон "Лайм ". 509424. Советский проспект, 20.

Мастер он действительно хороший, но меня он не услышал или не понял, то что мне надо было.... этим многие страдают,может у меня настроение было плохое. Женю знаю еще с тех давних времен,когда сама парикмахером работала. И я не могу отвыкнуть от мастера у которой стриглась в Ате на протяжении многих лет. Короче так же хожу обросшая. Может еще к Жене схожу попробую... (Многие подумают про меня,что у самой дочь парикмахер,почему у нее не стригусь. Очень плохая примета стричься семейным: мать-дочь,жена-муж, ну и т.д.И главное эта примета работает) Так что сапожник без сапог...
P.S. Рука еще у Жени очень тяжелая, пока сама себе концы не подстригла,стрижка с места не двинулась на протяжении двух месяцев. Марион свидетель :hi: . Ну для кого-то это большой плюс. А вообще стрижет очень аккуратно и четко. В принципе на встрече осенью в Робинзоне,меня все видели на следующий день после посещения салона.

Сообщение отредактировал DiNatali: 24.03.2013, 00:28:51

  • 0

#6002
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
http://www.provodnik...c=1&id=746&l=ru вот свеженькое по программе, может скоро дождемся открытия. Только слова про возраст пугают

Сообщение отредактировал AlenaALE: 24.03.2013, 00:25:27

  • 0

#6003
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Весна будет! Просто мы еще не знаем когда здесь весна наступает)))) У нас это первая весна в России.

не знаю, как в Липецке, а здесь у нас, по свидетельствам очевидцев, такого безобразия климатического с 1969 года не было. Обычно зимой теплей, чем в этом году в конце марта. Зато апрель, по мнению синоптиков, сразу "с места в карьер" рванет, и не будет у нас весны - сразу лето)) Лан, фигня - родня говорит, в Ате сейчас тоже зусман
  • 0

#6004
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

не знаю, как в Липецке, а здесь у нас, по свидетельствам очевидцев, такого безобразия климатического с 1969 года не было

То же самое все говорят. Нас все лето пугали снегом в октябре, а когда его и в январе толком не было, начали разводить руками))) Зима была очень теплая и малоснежная! Зато сегодня детей домой загнать не могла- сугробы у нас сейчас знатные))))) А радости то сколько!!!
  • 0

#6005
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый вечер, форумчане! планируем в будущем переезд в Калининград и в августе решили съездить присмотреться на несколько дней. подскажите, пожалуйста, где наиболее бюджетно можно остановиться в Калининграде? гостиницы смотрела, поняла что еще можно квартиру снять - а дешевле 1000 рублей за сутки есть что-нибудь? мы с мужем молодые, непривередливые к условиям ваапще ))) было б где ночью поспать да вещи оставить. может хостелы какие-нибудь есть? или еще варианты.....
  • 0

#6006
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый вечер, форумчане! планируем в будущем переезд в Калининград и в августе решили съездить присмотреться на несколько дней. подскажите, пожалуйста, где наиболее бюджетно можно остановиться в Калининграде? гостиницы смотрела, поняла что еще можно квартиру снять - а дешевле 1000 рублей за сутки есть что-нибудь? мы с мужем молодые, непривередливые к условиям ваапще ))) было б где ночью поспать да вещи оставить. может хостелы какие-нибудь есть? или еще варианты.....

насчет "где" сказать не могу, но то что в августе с бюджетностью напряженней, чем месяца на полтора позже - это факт. Самый туристическо-студенческий сезон, квартиру фиг снимешь, а если и снимешь, то дороже на пару тысяч
  • 0

#6007
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


ДД форумчане не подскажите где можно приобрести именные чайные ложечки. Такие продавались на православной ярмарке,но ложечки с нужным именем не оказалось. Может кто видел где такие продаются дайте знать. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Каждые выходные вижу на ярмарке на Центральном рынке, там на входе перед продуктами, всегда ярмарки разные и ложки там всегда есть!

Спасибо за информацию, как раз завтра буде на рынке, заглянем.
  • 0

#6008
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений




Всем ,добрый вечер! Мы сегодня отправили контейнер,УРА!!!!!!!!! Вылетаем 24 марта из Алматы , принимаю заказы на доставку документов до Калининграда(бесплатно)!!!!!!!!

Поздравляем.Значит все таки нашли контейнер,если не секрет можно описать шаги в такой ситуации,и во сколько все это обошлось,удачи на новом месте. :hi:

Всем привет!!!Друзья!!! Я незнаю причину(может кто подскажет)но мы за контейнер отдали по документам всего 43000 тенге по докам,а если считать с левыми 79 000).Левые- 20 000 погрузка контейнера(с пятого этажа в контейнер,1000 опломбировка(первый день),16 000 за оформление доков,2000 за пломбу сегодня ,чтобы не вскрывали контейнер.ПОЧЕМУ ТАК МАЛО????????????? Кто знает???Ещё 1000 оставили в кассе небыло сдачи пришлось подарить...........Простите за КАЛАМБУР (мы отмечали)

Вчера тоже задала точно такой же вопрос - почему так мало )) Спросила цену на контейнер до Калининграда, сначала сказал - 100 000 тг.. потом перезвонил куда то, что то подсчитал, говорит - 65 000 тг. Два раза спросила - это цена до Калин., со всеми границами, говорит что да. Ну не могу поверить в это, хоть тресни. Попросила родственников узнать в Калин - де , там куда приходят наши контейнеры, платят ли что нибудь в России еще по прибытии контейнера, на днях скажут. Очень уж нас приучили к заоблачным ценам, привычка плохая, но мы привыкли. Вот если бы сказали, что 250 тыс, и все, у нас бы не было вопросов - а почему так дорого)))

За 20-тонник (собственный) отдали чуть больше 150 тыс. тенге В Калиниграде за негоже доплачивали еще около 17 тыс. руб. Доплата по России от границы с КЗ обязательна.
  • 0

#6009
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Весна будет! Просто мы еще не знаем когда здесь весна наступает)))) У нас это первая весна в России.

не знаю, как в Липецке, а здесь у нас, по свидетельствам очевидцев, такого безобразия климатического с 1969 года не было. Обычно зимой теплей, чем в этом году в конце марта. Зато апрель, по мнению синоптиков, сразу "с места в карьер" рванет, и не будет у нас весны - сразу лето)) Лан, фигня - родня говорит, в Ате сейчас тоже зусман

Подруга рассказывала, что в 2011 в конце марта ходила в дубленке, а в конце апреля загорали на море. Так что вот такой наш супер Кёниг :D !
  • 0

#6010
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подруга рассказывала, что в 2011 в конце марта ходила в дубленке, а в конце апреля загорали на море. Так что вот такой наш супер Кёниг :D !

Наталь, да фигня-бы в дубленке, я в четверг в шубе лисьей ходила! а теперь вспомним осеннее обсуждение здесь на тему "нафига в Кениге шуба", и грустно улыбнемся)) Спасибо что есть у нас на форуме Сокровище - не привез бы он шубу мою, я б наверное околела как швед под Полтавой!!!!
  • 0

#6011
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Добрый вечер, форумчане! планируем в будущем переезд в Калининград и в августе решили съездить присмотреться на несколько дней. подскажите, пожалуйста, где наиболее бюджетно можно остановиться в Калининграде? гостиницы смотрела, поняла что еще можно квартиру снять - а дешевле 1000 рублей за сутки есть что-нибудь? мы с мужем молодые, непривередливые к условиям ваапще ))) было б где ночью поспать да вещи оставить. может хостелы какие-нибудь есть? или еще варианты.....

насчет "где" сказать не могу, но то что в августе с бюджетностью напряженней, чем месяца на полтора позже - это факт. Самый туристическо-студенческий сезон, квартиру фиг снимешь, а если и снимешь, то дороже на пару тысяч

спасибо за ответ! а ту же квартиру можно как-то заранее забронировать, не знаете? мы уже точно знаем когда там будем. или квартиры не бронируются?
  • 0

#6012
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а ту же квартиру можно как-то заранее забронировать, не знаете? мы уже точно знаем когда там будем. или квартиры не бронируются?

"не глядя" точно не стоит что-то бронировать, лучше следите тут на форуме, многие когда съезжают в собственное жилье, отписываются, что мол "с такого-то числа освобождаем"
По крайней мере, так избегнете риска снять клоповник за двойной прайс, уже были с нашими форучанами прецеденты. И поищите в теме, пользуясь функцией "поиск", где-то уже выкладывали наши ребята недорогие и чистые гостиницы

Сообщение отредактировал Марион: 24.03.2013, 01:26:17

  • 0

#6013
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


а ту же квартиру можно как-то заранее забронировать, не знаете? мы уже точно знаем когда там будем. или квартиры не бронируются?

"не глядя" точно не стоит что-то бронировать, лучше следите тут на форуме, многие когда съезжают в собственное жилье, отписываются, что мол "с такого-то числа освобождаем"
По крайней мере, так избегнете риска снять клоповник за двойной прайс, уже были с нашими форучанами прецеденты. И поищите в теме, пользуясь функцией "поиск", где-то уже выкладывали наши ребята недорогие и чистые гостиницы

спасибо огромное за предупреждение! будем аккуратны :)
  • 0

#6014
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Мы когда планировали переезжать то договаривались вот с этими http://www.rentel.ru/ у них есть календарь бронирования на каждую квартиру и видео квартиры я с ними договорилась что встретят в аэропорту за 400р.т.к. города не знали и никого не было встретить летели на обум в конце января здесь были ужасные морозы, а летели с малышом 1,5 года, квартира попалась хорошая, чистая с новой мебелью и техникой и хозяева нормальные,кстати тоже переехали с Казахстана, рассказали что их несколько хозяев скинулись и сделали сайт.
П.С. личный опыт 2010года

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.03.2013, 02:57:24

  • 0

#6015
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Весна будет! Просто мы еще не знаем когда здесь весна наступает)))) У нас это первая весна в России.

не знаю, как в Липецке, а здесь у нас, по свидетельствам очевидцев, такого безобразия климатического с 1969 года не было. Обычно зимой теплей, чем в этом году в конце марта. Зато апрель, по мнению синоптиков, сразу "с места в карьер" рванет, и не будет у нас весны - сразу лето)) Лан, фигня - родня говорит, в Ате сейчас тоже зусман

Сегодня общались с родителями говорят в Алмате+18 днем а ночью +4 так что у них африка)))
  • 0

#6016
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сегодня общались с родителями говорят в Алмате+18 днем а ночью +4 так что у них африка)))

да, точно, на непогода.ру именно так и пишут... а моя мама и вчера, и сегодня на дождь и холод жаловалась.. Или она чтоб меня поддержать, из солидарности?)) Лан, отогреемся еще))

Сообщение отредактировал Марион: 24.03.2013, 02:58:34

  • 0

#6017
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
из-за дождя похолодало до +18, а было теплее так мне свекровь сказала а завтра обещают +21
  • 0

#6018
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Алекс как прошло мероприятие?
  • 0

#6019
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вот нашел интересненькое http://www.aiss.gov..../news/?id=93623 - опрос участников Государственной программы
  • 0

#6020
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Алекс как прошло мероприятие?

Они еще там) Мероприятие-то с ночевкой) Вечером отпишется, наверное)

вот можно посмотреть http://kaliningrad-4...pic=2161&st=100

Сообщение отредактировал irina_as: 24.03.2013, 12:33:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.