Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5961
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Была сегодня в УФМС на Советском, вот уж когда надо переезжать! Я глазам своим не поверила,там такая тишина, очередей нет вообще! Что касается новой программы,зашла специально узнала. Программа еще не заработала и не понятно когда заработает. И в Калининград будут ограничения по возрасту до 35 лет и по образованию. Это то,что мне там сказали. Про подъемные: денег хватило только на начало ноября включительно и на этом деньги закончились, а когда следующие поступления из Федерального бюджета, так же не известно. Но ожидают в апреле(очень ожидают).
  • 0

#5962
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений



И еще вопросик можно. Хотим приехать в апреле купить квартиру, как правильно это сделать, подскажите кто сталкивался. Может сейчас можно какие то варианты через инет поискать? Или там все строго через риелторов. И сколько по времени займет оформление документов на паспорт КЗ. Заранее благодарю за ответы!!!

Добрый день, Первое: Вы как гражданин Казахстана, имеете абсолютное право купить недвижимость в России, без каких-либо проблем. После заверения сделки у нотариуса, нужно обратиться в регистрационную палату. Некоторые думают, что приедут, купят, уложатся за 3-4 дня. Покупка недвижимости — достаточно долгий процесс: минимум неделя на выбор объекта, плюс регистрация этой недвижимости, около 2 недель, пошлина 1000 рублей. Регистрируют в регистрационной палате. Вам уже сейчас можно искать недвижимость, единственно я бы советовала списаться с риэлторами, частников можно найти, но они не будут проверять свою же недвижимость на "чистоту", а риэлторы будут. Риэлторы проверяют, документы, кто прописан, рекомендуют нотариуса итд. Просто нужно обращаться к проверенным риэлторам. Я, Лена, со мной на ты.

Тут Вы неправы. "Чистоту" квартиры или дома проверяют непосредственно при сдаче документов на регистрацию. еще до того, как Вы подписываете договор купли-продажи и передаете деньги. А риэлторы только на этом моменте проверки "чистоты" и спекулируют, что без них никто не обойдется, за это и берут бешеные деньги. Кроме того, сам продавец может взять справку об отсутствии обременений на квартиру. Эту справку берут на Соммера, там же берут их и риэлторы.

Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста, который мог бы оказать услуги по сопровождению сделки "купля-продажа недвижимости".
  • 0

#5963
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений




И еще вопросик можно. Хотим приехать в апреле купить квартиру, как правильно это сделать, подскажите кто сталкивался. Может сейчас можно какие то варианты через инет поискать? Или там все строго через риелторов. И сколько по времени займет оформление документов на паспорт КЗ. Заранее благодарю за ответы!!!

Добрый день, Первое: Вы как гражданин Казахстана, имеете абсолютное право купить недвижимость в России, без каких-либо проблем. После заверения сделки у нотариуса, нужно обратиться в регистрационную палату. Некоторые думают, что приедут, купят, уложатся за 3-4 дня. Покупка недвижимости — достаточно долгий процесс: минимум неделя на выбор объекта, плюс регистрация этой недвижимости, около 2 недель, пошлина 1000 рублей. Регистрируют в регистрационной палате. Вам уже сейчас можно искать недвижимость, единственно я бы советовала списаться с риэлторами, частников можно найти, но они не будут проверять свою же недвижимость на "чистоту", а риэлторы будут. Риэлторы проверяют, документы, кто прописан, рекомендуют нотариуса итд. Просто нужно обращаться к проверенным риэлторам. Я, Лена, со мной на ты.

Тут Вы неправы. "Чистоту" квартиры или дома проверяют непосредственно при сдаче документов на регистрацию. еще до того, как Вы подписываете договор купли-продажи и передаете деньги. А риэлторы только на этом моменте проверки "чистоты" и спекулируют, что без них никто не обойдется, за это и берут бешеные деньги. Кроме того, сам продавец может взять справку об отсутствии обременений на квартиру. Эту справку берут на Соммера, там же берут их и риэлторы.

Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста, который мог бы оказать услуги по сопровождению сделки "купля-продажа недвижимости".

89114661177 зовут Андрей,очень рекомендую.
  • 0

#5964
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

18 марта в 22-00 скоропостижно не дождавшись пенсии скончалась мама у нашей форумчанки elena_maria.Приносим искренние соболезнования Елене. Тем кто может хоть как то помочь на погребение № карты в сбербанке 676196000451105176. Да благословит Вас Бог.

Лена держись, как же так ...... и прими наши соболезнования :weep: :weep: :weep: .
П.С. Кто знает телефон Лены?Дочь ветра вы же общаетесь?
  • 0

#5965
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Вот кажется и я созрела уезжать из КЗ. Не хочу, чтобы мой ребенок рос в этой стране. А когда-то я очень и очень любила Алмату...но посмотрев наплыв колхозного менталитета, поняла, что будущего здесь нет. Единственное я очень и очень переживаю за трудоустройство. У меня маленький ребенок и мама. И для меня это критично важно. Можно сказать идея фикс. Все ответсвенность за их существование на мне. Люди, подскажите как в Калининграде объстоят с этим дела? Может я конечно вообще не по теме обратилась, но это реально очень важный фактор для меня

Доброе утро, работа есть везде и в Калининграде в том числе, найти работу там несложно, например за 15 000 рублей. Но все мы стремимся к более высокооплачиваемой работе. Для этого нужно постараться заранее. Советую Вам почитать http://kn.kz/forum/i...showtopic=41439 Много полезных советов по поиску работы. Я, Лена, со мной на ты.


Крайне интересно, а кто их форумчан, не нашел работы ??? Естественно из тех кто ваше хотел работать... Я таких не встречал, отзовитесь !

И есть ли среди наших проектировщики и электронщики?
  • 0

#5966
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Крайне интересно, а кто их форумчан, не нашел работы ??? Естественно из тех кто ваше хотел работать... Я таких не встречал, отзовитесь !

И есть ли среди наших проектировщики и электронщики?

Компутер поломать??? Завсегда пожалуйста.
  • 0

#5967
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Была сегодня в УФМС на Советском, вот уж когда надо переезжать! Я глазам своим не поверила,там такая тишина, очередей нет вообще! Что касается новой программы,зашла специально узнала. Программа еще не заработала и не понятно когда заработает. И в Калининград будут ограничения по возрасту до 35 лет и по образованию. Это то,что мне там сказали. Про подъемные: денег хватило только на начало ноября включительно и на этом деньги закончились, а когда следующие поступления из Федерального бюджета, так же не известно. Но ожидают в апреле(очень ожидают).

Вчера тоже была в Астане и тоже никого не было. Неужели введут такие ограничения? это для заявителя или для всех членов семьи? не хочется в это верить.
  • 0

#5968
Sergey Kharchenko

Sergey Kharchenko
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Была сегодня в УФМС на Советском, вот уж когда надо переезжать! Я глазам своим не поверила,там такая тишина, очередей нет вообще! Что касается новой программы,зашла специально узнала. Программа еще не заработала и не понятно когда заработает. И в Калининград будут ограничения по возрасту до 35 лет и по образованию. Это то,что мне там сказали. Про подъемные: денег хватило только на начало ноября включительно и на этом деньги закончились, а когда следующие поступления из Федерального бюджета, так же не известно. Но ожидают в апреле(очень ожидают).

Вчера тоже была в Астане и тоже никого не было. Неужели введут такие ограничения? это для заявителя или для всех членов семьи? не хочется в это верить.


Хочется надеется, что это не так, по крайней мере в голове не укладывается. Мне 40 лет, а меня уже вычеркнули из жизни калининградские чиновники.
  • 0

#5969
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые форумчане! Вопрос к тем, кто приехал после Нового года после закрытия программы 2012 года, к тем, кто получил свидетельства и приехал после программы с личным делом. ФМС на РВП принимает документы без проблем? и на компенсации тоже принимают? Не отфутболивают в связи с закрытием программы?
  • 0

#5970
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

И есть ли среди наших электронщики?

Здесь электронщиков называют смешно - электроник :)
  • 0

#5971
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Возможно кого то заинтересует 2-х комнатная квартира в Малом Исаково (прописка городская), в немецком доме,требующая капитального и основательного ремонта (30000$). Подробности в личку

Здравствуйте! имеются фото квартиры?если есть, то отправьте на babich290781@mail.ru
  • 0

#5972
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


И есть ли среди наших электронщики?

Здесь электронщиков называют смешно - электроник :)

Как в старые, добрые советские времена...
Нас тоже так называли.
В ВЦ минэнерго Каз ССР много лет назад! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.03.2013, 21:09:08

  • 0

#5973
Шустренькая

Шустренькая
  • Гость
  • 29 сообщений

Тётя моя продаёт
2-х комн квартира в Чкаловске, 52кв.м., хороший (прям ХОРОШИЙ) ремонт, окна, сантехника, встроенный шкафище-купе, стены панельные - утеплены 10см. 2,5 млн, торг.
Риэлторы на их квартиру накручивают от 50 до 100 тысяч. Думаю, напишу тут, может кто из наших ищет как раз... в личку спрашивайте, если что..

Добрый день! фото можно в личку...
  • 0

#5974
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ещё раз хотелось бы напомнить о проведении мероприятия..

расписание мероприятия:

23.03.2013
7.30-8.00 – сбор участников
8.00-10.45 - административная, техническая, медицинская комиссии
10.45-11.00 – сбор участников для торжественной части
11.00-11.30 – торжественное открытие
11.30-11.45 – парад участников
11.45-12.00 – подготовка к старту
12.00 – старт пролога
14.00-18.00 Массовые мероприятия, конкурсы для зрителей,розыгрыши подарков,призы за участие музыкальный концерт.
20.00 – финиш 1-го дня соревнований, время закрытия трассы для каждого участника эксклюзивно
21.00-24.00 Дискотека
Изображение
Посредине Карта, там всё видно!!!!

В организации принимали 3-е наших переселенцев. 1 из нас будет даже концерт устраивать.. :super:

#5975
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Всем ,добрый вечер! Мы сегодня отправили контейнер,УРА!!!!!!!!! Вылетаем 24 марта из Алматы , принимаю заказы на доставку документов до Калининграда(бесплатно)!!!!!!!!

Поздравляем.Значит все таки нашли контейнер,если не секрет можно описать шаги в такой ситуации,и во сколько все это обошлось,удачи на новом месте. :hi:

Всем привет!!!Друзья!!! Я незнаю причину(может кто подскажет)но мы за контейнер отдали по документам всего 43000 тенге по докам,а если считать с левыми 79 000).Левые- 20 000 погрузка контейнера(с пятого этажа в контейнер,1000 опломбировка(первый день),16 000 за оформление доков,2000 за пломбу сегодня ,чтобы не вскрывали контейнер.ПОЧЕМУ ТАК МАЛО????????????? Кто знает???Ещё 1000 оставили в кассе небыло сдачи пришлось подарить...........Простите за КАЛАМБУР (мы отмечали)

Вчера тоже задала точно такой же вопрос - почему так мало )) Спросила цену на контейнер до Калининграда, сначала сказал - 100 000 тг.. потом перезвонил куда то, что то подсчитал, говорит - 65 000 тг. Два раза спросила - это цена до Калин., со всеми границами, говорит что да. Ну не могу поверить в это, хоть тресни. Попросила родственников узнать в Калин - де , там куда приходят наши контейнеры, платят ли что нибудь в России еще по прибытии контейнера, на днях скажут. Очень уж нас приучили к заоблачным ценам, привычка плохая, но мы привыкли. Вот если бы сказали, что 250 тыс, и все, у нас бы не было вопросов - а почему так дорого)))
  • 0

#5976
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Вчера тоже задала точно такой же вопрос - почему так мало )) Спросила цену на контейнер до Калининграда, сначала сказал - 100 000 тг.. потом перезвонил куда то, что то подсчитал, говорит - 65 000 тг. Два раза спросила - это цена до Калин., со всеми границами, говорит что да. Ну не могу поверить в это, хоть тресни. Попросила родственников узнать в Калин - де , там куда приходят наши контейнеры, платят ли что нибудь в России еще по прибытии контейнера, на днях скажут. Очень уж нас приучили к заоблачным ценам, привычка плохая, но мы привыкли. Вот если бы сказали, что 250 тыс, и все, у нас бы не было вопросов - а почему так дорого)))


Отправляла контейнер в феврале из Алматы.
на Фурманова заплатила 24500 (чек есть)
на Полежаева 7500 за крановые работы (чек есть)
1500 за пломбу (без чека)
3000 за оформление документов (без чека)
около 18000 за транзит (с чеками)
1000 за опломбирование контейнера (без чека)
Итого: 50 тыс. с документами и 5500 без документов
+ грузчики

в Калининграде почти 8 тыс. руб.
  • 0

#5977
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Возможно кого то заинтересует 2-х комнатная квартира в Малом Исаково (прописка городская), в немецком доме,требующая капитального и основательного ремонта (30000$). Подробности в личку

И мне вышлите фото и подробности, пожалуйста

Сообщение отредактировал kilo: 21.03.2013, 23:17:59

  • 0

#5978
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Отправляла контейнер в феврале из Алматы. на Фурманова заплатила 24500 (чек есть) на Полежаева 7500 за крановые работы (чек есть) 1500 за пломбу (без чека) 3000 за оформление документов (без чека) около 18000 за транзит (с чеками) 1000 за опломбирование контейнера (без чека) Итого: 50 тыс. с документами и 5500 без документов + грузчики в Калининграде почти 8 тыс. руб.

у нас все так же почти.то что без чеков они цены разные всем называют.а то что по чекам то там единая такса.в россии заплатили 7 с чем то точно не помню.в алматы за опломбировку контейнера не платила из принципа.пусть 1000 и не великие деньги,но по моему за то что он залез и затянул пломбу брать штуку это перебор.учитывая все не официальные траты.я ему сказала что я и сама могу залезть и затянуть пломбу безплатно и что они оборзели совсем.вы бы видели егоморду.а мне эта штука как раз на такси до дома ну или на бензин тоже корман не жгла.ну вообщем как то так.просто как вспомню их вытягивание бабла на каждом шагу аж БЕСИТ
  • 0

#5979
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые форумчане! Вопрос к тем, кто приехал после Нового года после закрытия программы 2012 года, к тем, кто получил свидетельства и приехал после программы с личным делом. ФМС на РВП принимает документы без проблем? и на компенсации тоже принимают? Не отфутболивают в связи с закрытием программы?

мы приехали в калининград 3 февраля.все доки принимают.все нормально.не переживайте.мы еще идем по старой программе.на пдьемные пока только здали.говорят через 2 мес.перечислят.хотя как раз в этом я очень сомневаюсь,хотя в глубине души очень надеюсь(где то очень глубоко)
  • 0

#5980
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Уважаемые форумчане всех с праздником!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.