Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5641
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь живет в Прибрежке? (залив рядом) Поделитесь впечатлениями.

Да люди, просветите. Очень интересный район...(по ценам)

Прибрежка,если говорить о частном секторе(так как многоквартирные дома там не рассматривали), очень красивый район,НО.... Летом не заедешь и не выедешь от туда,так как там зона отдыха. И по ген плану в Прибрежке должны строить огромный Аквапарк и типа Диснейленда парк. И там жить наверное станет совсем проблемно. Ну и соответственно большая часть домов пойдет под снос. Я бы не рисковала там брать жилье.Отдыхать там классно, ну или бизнес какой раскрутить, но не жить. Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал DiNatali: 07.03.2013, 02:12:12

  • 0

#5642
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Таня,еще в Кустанае,но уже сил нет ждать,каждый день завтраками кормят в миграционке,матрас буду брать в Калининграде,потому,как контейнер с ноября там,а я все болтаюсь ,поэтому про Полоцкую информация нужна.

Народ ,если вы едите по проге, не надо проходить миграционку, послушайте прошу вас!!!!!!

Вот еще раз так же напишу. Миграционку не проходили! Приехали по программе. Уже здесь с гражданством и с постоянной пропиской и этот долбанный листок убытия никто никогда даже не спросил!!! Ну дело конечно Ваше, хотите проходите,только я не очень понимаю зачем....
  • 0

#5643
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хотите проходите,только я не очень понимаю зачем....

Наташ, Ира без программы едет, поэтому проходит
  • 0

#5644
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот такое интересное местечко для отдыха нашла, может кому пригодится http://mushkino.ru/stoimost/

мы там были, там так красиво и не очень дешево :lol:

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 07.03.2013, 03:23:39

  • 0

#5645
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Марина мы по программе и нас и в консульстве предупредили да и на месте,что без штампа ПМЖ везде будут проблемы. Ну и далее потом не сможете получить отказ от гр-ва кз или?????????
  • 0

#5646
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
По поводу надувных кроватей, нам тоже предстоит пройти этот процесс, поэтому немного полазив по просторам интернета нашел интересный магазинчик с доставкой по Калининграду - http://fm39.ru
Если кто-нить покупал там - отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#5647
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте! Читала, что сейчас если не выписываешься на ПМЖ возникают проблемы с получением пенсионных накоплений. Кто-нибудь в ближайшее время этим вопросом занимался? Так ли это или слухи?
  • 0

#5648
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Уважаемые форумчане, хочу пригласить вас участниками или зрителями на мероприятие в котором приложил усилия по организации.

http://www.youtube.c...tFupgQDY4#t=22s

Если будут дополнительные вопросы, добро пожаловать в личку.

Прикольно... Жаль резины нет злобной... тож хотелось поучаствовать.
  • 0

#5649
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Уважаемые форумчане, хочу пригласить вас участниками или зрителями на мероприятие в котором приложил усилия по организации.

http://www.youtube.c...tFupgQDY4#t=22s

Если будут дополнительные вопросы, добро пожаловать в личку.

Прикольно... Жаль резины нет злобной... тож хотелось поучаствовать.

В Гранд Туризме в этом году пойдут только абсолютно стандартные автомобили на шоссейке, зимке, в общем не выше АТ, без лифта и с колесами не более чем на 1 дюйм больше, предусмотренного заводом-изготовителем.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 07.03.2013, 11:29:45


#5650
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

:) Полундра! Паника на корабле! :) Вот у Вас проблем мало. Оставайтесь в Казахстане, там геоид в среднем 300 метров над у.м. Не дойдет волна.. Разве что.. метеорит упадет, саранча все съест, наступит засуха, стрясет землетрясение, все переморозит, завалит снегом, радикальные исламисты захватят власть, китайцы в гости насовсем придут, америкосы потребуют вернуть долг. :bow: Не завидую я тем людям, кто останется в живых на оставшемся без затопления участке земли. Цена жизни станет меньше куска хлеба. Если начнется, то прятаться будет некуда. В Библии все хорошо описано

Валера, по мне так лучше спасаться вплавь на чем угодно, чем оставаться в Алматы, как раз по тем причинам, какие Вы указали, и не хочется оставаться более (уже сдал доки в миграционную полицию, теперь 1-2 месяца ждать буду). Не смотря на обустроенную жизнь в Алмате, я готов бросить всё и рвануть в Калининград.
  • 2

#5651
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Здравствуйте! Читала, что сейчас если не выписываешься на ПМЖ возникают проблемы с получением пенсионных накоплений. Кто-нибудь в ближайшее время этим вопросом занимался? Так ли это или слухи?

Я был в своём пенсионном ГНПФ, меня предупредили, что если не будет листка убытия и копия листка казахстанского паспорта, где стоит штампик миграционной полиции о ПМЖ, то даже не смотря, что я предоставлю паспорт гражданина РФ, мне перечисление пенсионных накоплений не сделают, сослались на то, что с 1 января 2013 года у них ужесточились условия, существует внутренний приказ по этому поводу. Спросил у девушки специалиста ГНПФ, а если я в суд подам на незаконность действий, она ответила без колебаний: "это ваше право, но закон на нашей стороне и вы суд проиграете". Потом она добавила, что, цитирую: "Многие раньше уезжали не проходя миграционную полицию, а на них висели кредиты, поэтому кредитные организации, вправе требовать компенсации из пенсионных отчислений, в случаях, когда люди, так поступили, не выплатив кредиты, уехав из страны". Вот и думайте сами, если сумма на пенсионном счете маленькая, то может вам и не стоит замарачиваться. Но я не хочу терять приличную сумму денег, поэтому буду делать все по закону РК.
  • 0

#5652
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Я был в своём пенсионном ГНПФ, меня предупредили

Это если вы здесь ещё находясь захотите забрать пенсионные.
А когда вы живёте уже в Калининграде, с пропиской с паспортом гражданина России. Какой листок убытия и миграционка, вы уже это всё сдадите, паспорт РК в УФМС, а листок убытия по месту прописки...?

Сообщение отредактировал VLEKS: 07.03.2013, 12:31:29

  • 0

#5653
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина мы по программе и нас и в консульстве предупредили да и на месте,что без штампа ПМЖ везде будут проблемы. Ну и далее потом не сможете получить отказ от гр-ва кз или?????????

Я ехала БЕЗ штампа. Проблем, связанных с этим, не возникло ни разу. (ТТТ!!!) Хотя здесь на форуме тоже меня пытались "испужать", типо "ну вот посмотрим, когда будете получать РВП/паспорт/прописку и т.п. Получила уже ВСЕ, штамп нигде не спрашивали.
Пенсионка, кстати, тоже совершенно спокойно прошла (НПФ Народного банка).
Но допускаю, что все действительно могло поменяться буквально в течение дня, даже не удивлюсь, знаючи бывшую Родину))))
Просто пишу за свой опыт, что мне - не понадобилось.
  • 0

#5654
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На прошлой неделе делала прописку в Ленинградском районе, паспортистка из ЖЕУ сразу же потребовала на всех членов семьи листки выбытия в обязательном порядке :dont: , слава богу мы подстраховались и у нас они были :) , без этих злополучных листков сказали в Ленинградском УФМС печать начальник не поставит, хоть ты по программе, хоть по упращенке!
Я пыталась сказать, что законодательно вроде как нет такого права, но мне сказали - "У вас же все есть, что вы переживаете!?" :)
  • 0

#5655
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

паспортистка из ЖЕУ сразу же потребовала на всех членов семьи листки выбытия в обязательном порядке

Добрый день!А вы делали ПМЖ или просто листок убытия брали в ЦОНе?
  • 0

#5656
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На прошлой неделе делала прописку в Ленинградском районе, паспортистка из ЖЕУ сразу же потребовала на всех членов семьи листки выбытия в обязательном порядке :dont: , слава богу мы подстраховались и у нас они были :) , без этих злополучных листков сказали в Ленинградском УФМС печать начальник не поставит, хоть ты по программе, хоть по упращенке!
Я пыталась сказать, что законодательно вроде как нет такого права, но мне сказали - "У вас же все есть, что вы переживаете!?" :)

Вот-вот, у нас тоже именно с паспортисткой были проблемы в Ленинградском районе, без листков отправила. Хорошо, они просто дома остались.
Вообще удивляюсь, как без штампов тут принимают - ведь и правда, можно было там, в КЗ, и кредиты кинуть и долги в налоговых... Помню, мы такие суммы отвалили при закрытии ИП... неужели можно было просто всё кинуть и уехать??
  • 0

#5657
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Уважаемые форумчане, хочу пригласить вас участниками или зрителями на мероприятие в котором приложил усилия по организации.

http://www.youtube.c...tFupgQDY4#t=22s

Если будут дополнительные вопросы, добро пожаловать в личку.

Прикольно... Жаль резины нет злобной... тож хотелось поучаствовать.

В Гранд Туризме в этом году пойдут только абсолютно стандартные автомобили на шоссейке, зимке, в общем не выше АТ, без лифта и с колесами не более чем на 1 дюйм больше, предусмотренного заводом-изготовителем.

Всем приглашение ещё раз.
Изображение

#5658
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Марина мы по программе и нас и в консульстве предупредили да и на месте,что без штампа ПМЖ везде будут проблемы. Ну и далее потом не сможете получить отказ от гр-ва кз или?????????

Я ехала БЕЗ штампа. Проблем, связанных с этим, не возникло ни разу. (ТТТ!!!) Хотя здесь на форуме тоже меня пытались "испужать", типо "ну вот посмотрим, когда будете получать РВП/паспорт/прописку и т.п. Получила уже ВСЕ, штамп нигде не спрашивали.
Пенсионка, кстати, тоже совершенно спокойно прошла (НПФ Народного банка).

Хоть я и проходила миграционку, и у меня есть листок убытия, но у меня его никто не спрашивал. Пенсионку тоже без проблем забрала в декабре 2012 года из НПФ Народного банка.
Если делать все заранее, то можно пройти миграционку без особых проблем.

Сообщение отредактировал BusyaBu: 07.03.2013, 21:28:16

  • 0

#5659
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

паспортистка из ЖЕУ сразу же потребовала на всех членов семьи листки выбытия в обязательном порядке

Добрый день!А вы делали ПМЖ или просто листок убытия брали в ЦОНе?

Добрый день! Да мы и штамп ПМЖ и листок убытия делали, все быстро и без особых проблем, решили подстраховаться, что бы не тратить в случае чего время, нервы и деньги :) (как потом оказалось не зря!) Но вот, оказывается, в некоторых районах Калининграда и без этого прокатывает! У нас, слава богу, проблем с бумажками никаких нет ттт, но мы подумали вдруг потом из-за этого пресловутого шампа и листочка убытия придется всей семей кататься туда-сюда, решили что проще будет все сделать как положено, хотя жутко не хотелось :)
  • 1

#5660
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


На прошлой неделе делала прописку в Ленинградском районе, паспортистка из ЖЕУ сразу же потребовала на всех членов семьи листки выбытия в обязательном порядке :dont: , слава богу мы подстраховались и у нас они были :) , без этих злополучных листков сказали в Ленинградском УФМС печать начальник не поставит, хоть ты по программе, хоть по упращенке!
Я пыталась сказать, что законодательно вроде как нет такого права, но мне сказали - "У вас же все есть, что вы переживаете!?" :)

Вот-вот, у нас тоже именно с паспортисткой были проблемы в Ленинградском районе, без листков отправила. Хорошо, они просто дома остались.
Вообще удивляюсь, как без штампов тут принимают - ведь и правда, можно было там, в КЗ, и кредиты кинуть и долги в налоговых... Помню, мы такие суммы отвалили при закрытии ИП... неужели можно было просто всё кинуть и уехать??

Это точно! Лично я тоже так считаю. Уверена, что посольство получив синие паспорта всех, кто отказался от гражданства РК наверняка сообщает "куда надо" и уж "там" должны проверять все ли в порядке у человека, который уехал и получил гражданство другой страны. И никто не дает гарантию, что вас потом не депортируют не дай бог из-за непогашенного кредита на холодильник или, например, вызова в суд от вдруг появившегося родителя или бывшей жены/мужа с которой/ым у вас есть дети до 18 лет, который не дал своего разрешение на ваш выезд по каким либо личным соображениям.Так что тут уж решает каждый по-своему...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.