Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5601
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


При подъеме уровня воды свыше 20 м, по суше до Польши не добраться , большая часть Калининградской области уйдет под воду.

Очередной Конец Света ? :smoke: Мне бы Ваши проблемы... А то тут ...то прописка, то права нужно менять. :)

Как то не хочется, приехать, обустроится, а потом, в случае подъема уровня воды, бежать сломя голову в "неизвестность" лишившись всего. Мне что то с трудом вериться, что в таких случаях можно надеяться на помощь государства. Проблемы будут повсеместные ...
  • 0

#5602
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Пожалуйста, подскажите, в Ленинградском районе как обстоят дела с водопроводной водой?

у нас в Ленинградском в съемной квартире , новостройка, течет вполне приличная вода, пригодная для употребления внутрь без фильтров

Как обстоят дела с возможностью набора воды в родниках, ключах, как далеко от города они находятся? Есть ли фирмы, которые заправляют бутыли, и сколько это удовольствие стоит?

если ближе к Ленинградскому, то наверно Гурьевский родник, воду заправлять по сравнении с Алматой , дорого , 200 руб бутылка, покупаем 6л за 23 руб иногда , а так так же как и все есть друзья со скважиной. :)
  • 0

#5603
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

если ближе к Ленинградскому, то наверно Гурьевский родник, воду заправлять по сравнении с Алматой , дорого , 200 руб бутылка, покупаем 6л за 23 руб иногда , а так так же как и все есть друзья со скважиной. :)

Спасибо!
  • -1

#5604
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


При подъеме уровня воды свыше 20 м, по суше до Польши не добраться , большая часть Калининградской области уйдет под воду.

Очередной Конец Света ? :smoke: Мне бы Ваши проблемы... А то тут ...то прописка, то права нужно менять. :)

Вот и я начала заниматься подготовкой к сдаче экзаменов по билетом , тренируюсь на сайте Гаи.ру
  • 1

#5605
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений



При подъеме уровня воды свыше 20 м, по суше до Польши не добраться , большая часть Калининградской области уйдет под воду.

Очередной Конец Света ? :smoke: Мне бы Ваши проблемы... А то тут ...то прописка, то права нужно менять. :)

Как то не хочется, приехать, обустроится, а потом, в случае подъема уровня воды, бежать сломя голову в "неизвестность" лишившись всего. Мне что то с трудом вериться, что в таких случаях можно надеяться на помощь государства. Проблемы будут повсеместные ...

:) Полундра! Паника на корабле! :) Вот у Вас проблем мало. Оставайтесь в Казахстане, там геоид в среднем 300 метров над у.м. Не дойдет волна.. Разве что.. метеорит упадет, саранча все съест, наступит засуха, стрясет землетрясение, все переморозит, завалит снегом, радикальные исламисты захватят власть, китайцы в гости насовсем придут, америкосы потребуют вернуть долг. :bow: Не завидую я тем людям, кто останется в живых на оставшемся без затопления участке земли. Цена жизни станет меньше куска хлеба. Если начнется, то прятаться будет некуда. В Библии все хорошо описано

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 05.03.2013, 19:17:03

  • 3

#5606
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений


И еще вопросик можно. Хотим приехать в апреле купить квартиру, как правильно это сделать, подскажите кто сталкивался. Может сейчас можно какие то варианты через инет поискать? Или там все строго через риелторов. И сколько по времени займет оформление документов на паспорт КЗ. Заранее благодарю за ответы!!!

Ни чего сложного перевод паспортов разрешение от супруга или супруги на покупку квартиры оформляется в нотариусе, и договор купли продажи (но мы когда приехали побоялись сами оформлять и оформляли через риэлторскую фирму они все подготовили и оформление прошло за два часа ,но документы на квартиру вы получите через 10-14 дней уже сами на ул. Соммера в юстиции , а посмотреть можно из рук в руки , сландо ,авито, на новом калининграде.Но в основном риэлторы конечно многие боятся сами продавать.

а паспорта где переводить то в кз или на россии? мы вместе с мужем едем согласие все равно надо делать? подскажите через какое вы агенство оформляли а то говорят там много лохотронщиков
  • 0

#5607
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



При подъеме уровня воды свыше 20 м, по суше до Польши не добраться , большая часть Калининградской области уйдет под воду.

Очередной Конец Света ? :smoke: Мне бы Ваши проблемы... А то тут ...то прописка, то права нужно менять. :)

Как то не хочется, приехать, обустроится, а потом, в случае подъема уровня воды, бежать сломя голову в "неизвестность" лишившись всего. Мне что то с трудом вериться, что в таких случаях можно надеяться на помощь государства. Проблемы будут повсеместные ...



Нас много - ковчег построим ) А землетрясения страшнее.
  • 2

#5608
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В начале апреля могу документ до Калининграда захватить.
  • 0

#5609
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Как то не хочется, приехать, обустроится, а потом, в случае подъема уровня воды, бежать сломя голову в "неизвестность" лишившись всего. Мне что то с трудом вериться, что в таких случаях можно надеяться на помощь государства. Проблемы будут повсеместные ...

Та не переживайте так...
Вы же из Казахстана и вы будите отправлять свой контейнер, а спать пока будите ждать контейнер на Надувных матрасах.
Вот на таких и уплывём.. :lol:
Что не кто не спал на матрасах надувных ??? :lol: :lol: :lol:

#5610
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

[В Библии все хорошо описано

Вот бы ещё инструкция была... :faceoff:
Я уже купил 12 банок тушёнки...Если нас затопит и не будет работать связь, мы откроем и выкинем изнутри тушёнку проденем верёвочку и натянув будем говорить в баночку..Тушёнка, Конект Зе Пипл.. :idea:

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 05.03.2013, 20:37:05


#5611
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



И еще вопросик можно. Хотим приехать в апреле купить квартиру, как правильно это сделать, подскажите кто сталкивался. Может сейчас можно какие то варианты через инет поискать? Или там все строго через риелторов. И сколько по времени займет оформление документов на паспорт КЗ. Заранее благодарю за ответы!!!

Ни чего сложного перевод паспортов разрешение от супруга или супруги на покупку квартиры оформляется в нотариусе, и договор купли продажи (но мы когда приехали побоялись сами оформлять и оформляли через риэлторскую фирму они все подготовили и оформление прошло за два часа ,но документы на квартиру вы получите через 10-14 дней уже сами на ул. Соммера в юстиции , а посмотреть можно из рук в руки , сландо ,авито, на новом калининграде.Но в основном риэлторы конечно многие боятся сами продавать.

а паспорта где переводить то в кз или на россии? мы вместе с мужем едем согласие все равно надо делать? подскажите через какое вы агенство оформляли а то говорят там много лохотронщиков

Паспорта в России(Калининград) переводите, согласие надо обязательно хоть с мужем хоть без,честно уже и не помню названия( два года прошло) могу сказать только где находятся или находились
  • 0

#5612
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

согласие надо обязательно хоть с мужем хоть без

Уточните, пожалуйста, на что именно необходимо согласие, на покупку квартиры?

Сообщение отредактировал kilo: 05.03.2013, 21:00:55

  • 0

#5613
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

согласие надо обязательно хоть с мужем хоть без

Уточните, пожалуйста, на что именно необходимо согласие, на покупку квартиры?

Да
  • 0

#5614
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кстати о матрасах,нужен матрас надувной ,желательно двойной,подскажите,где лучше купить.
  • 0

#5615
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Что делать если потерял миграционную карту??????????????????????????????
  • 0

#5616
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Барнаульская 6. Если есть 2 ГИС , забейте адрес и всё увидите .

Спасибо !!!!Глянем
  • 0

#5617
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати о матрасах,нужен матрас надувной ,желательно двойной,подскажите,где лучше купить.

Ира, уже в Калиниграде? Вот здесь, раньше писали .

в спорт мастере 2000 не плохой матрац с электрическим и обычным насосом в комплекте и на центральном рынке по баранова, возле рыбных снастей
  • 0

#5618
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тем кто пакует чемоданы есть смысл рассмотреть вариант "прошвырнуться" до "Дородоя" (Бишкек) и при купиться ,так как на новом месте все придется покупать дороже и тот же преимущественно китайский товар. -Фахт !
тот же надувной матрац ( два с чемто х на двас чем то ,с насосом) на Дордое взяли за 4600 тг -матрац хорошего качества.
.рS/ кто в лАмате конечно.....

Сообщение отредактировал дотошный: 06.03.2013, 01:50:46

  • 0

#5619
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Тем кто пакует чемоданы есть смысл рассмотреть вариант "прошвырнуться" до "Дородоя" (Бишкек) и при купиться

думаю, что проблема лежит в несколько иной плоскости: обычно надувные матрасы покупают на период "пока ждем контейнер", поэтому, купив его на Дордое, Вы либо ждете матрас с тем же самым контейнером и спите на чем люди добрые предоставят, либо имеете себе головную боль, каким образом в дозволенный вес багажа поиметь еще и матрас с насосами (я так понимаю, далеко не полкило))))
  • 0

#5620
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кстати о матрасах,нужен матрас надувной ,желательно двойной,подскажите,где лучше купить.

на Полоцкой есть оптовый магазин игрушек и в нем продается все надувное, если заинтересует то опишу где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.