Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5541
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

На "моей улице" снова праздник - получила загран.паспорт))
жизнь удалась! Поздравляю!

Теперь (если замуж не выскочу) 10 лет можно в ФМС не ходить!!!!! Алилуйя!!
А если не менять фамилию? в з/паспорте не ставят печать о заключении брака или ставят?



Сообщение отредактировал valent: 01.03.2013, 23:53:00

  • 0

#5542
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
http://news.mail.ru/...888/?frommail=1
ФМС отказала 60% потенциальных переселенцев в Калининградскую область
  • 0

#5543
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
А кто мне даст номер бухгалтерии? :) или может лично зайти только я и кабинета то не знаю : ) что то мне так на счет ничего и не упало а сдавал я в конце октября :) позвоню хоть по интересуюсь ждать мне в этом году их или нет :)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 02.03.2013, 00:35:53

  • 0

#5544
stalker56

stalker56
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Люди, кто собирается в ближайшее время в Караганду, откликнитесь, плиз! Надо передать несколько листочков!
  • 0

#5545
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На "моей улице" снова праздник - получила загран.паспорт)) Теперь (если замуж не выскочу) 10 лет можно в ФМС не ходить!!!!! Алилуйя!!

Всем спасибо за инфу о "почтальонах" - с San-Tori изучили соотношение "цена-скорость доставки-отзывы пользователей", и отправили сегодня пораньше с утра "Поняшками" (вскладчину). Получилось по 400 руб. с каждой, обещали доставить за 4 рабочих дня.

Новости о кошках тревожат -какое нафиг дело акимату с моих хвостатых? неужто и здесь способ для отъема денег измыслили, бесстыжие рожи?!!

Поздравляю с тем, что "долгожданно-ожидаемые" встречи с УФМС закончились! А можно узнать адрес " Pony Express".
  • 0

#5546
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

можно узнать адрес " Pony Express".

ул. Портовая, д.1 оф.2. Это "ближнее замостовье", остановка сразу за эстакадкой, напротив ДК Моряков, и потом вдоль Преголи в сторону контейнерной станции. Слева будет 2-этажное здание с вывесками типа "Солярий", "Аккумуляторы" и прочее, заходите во двор, и сразу налево за вывеской "Курение запрещено, штраф 100 рублей" стеклянно-пластиковая дверь и десяток ступенек. Тел. 63 26 90, 75 08 96. На всякий случай поясняю: стоимость отправки конверта до полукилограмма 800 рублей, просто мы с Натальей в один конверт сложились, а там в Ате наши уже сами разберутся.
  • 0

#5547
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Везли кошку в начале февраля.Из Алматы.Для начала сделайте паспорт для кошки со всеми прививками.Скажите ветврачу что вам для вывоза животного нужно.Там какаето прививка должна быть не раньше месяца(до отьезда) или чуть больше я не помню точно.Нам сделали запись задним числом(все прививки)(кстати я их просто оплатила но можно не ставить).Затем за три дня до отлета идете с паспортом кошки,вашим РНН и уд.личности в Горакимат.Говорите на проходной что вам нужно ветинспекцию.В отделе ветинспекции вам выдадут справку(за нее нужно будет заплптить около 90 тенге.С этой справкой едите на Макатаева(для Алматы)и там в госветстанции на основании этой справки выдадут сертификат на вывоз животного.Также и в Астане нужно обратится для начала к ветврачу и Горакимат,а там дальше они вам подскажут куда и зачем.Когда будете покупать билеты на самолет,то при бронировании вы дложны сразу указать что летите с животным.Животное должно находится в контейнере для перевозки животных.Мы заказывали через интернет(стоит от 3000 и выше).Некоторые авиакомпании не разрешают провоз животных на борту самолета.Наша летела в багажномм.
  • 0

#5548
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Везли кошку в начале февраля.Из Алматы.Для начала сделайте паспорт для кошки со всеми прививками.Скажите ветврачу что вам для вывоза животного нужно.Там какаето прививка должна быть не раньше месяца(до отьезда) или чуть больше я не помню точно.Нам сделали запись задним числом(все прививки)(кстати я их просто оплатила но можно не ставить).Затем за три дня до отлета идете с паспортом кошки,вашим РНН и уд.личности в Горакимат.Говорите на проходной что вам нужно ветинспекцию.В отделе ветинспекции вам выдадут справку(за нее нужно будет заплптить около 90 тенге.С этой справкой едите на Макатаева(для Алматы)и там в госветстанции на основании этой справки выдадут сертификат на вывоз животного.Также и в Астане нужно обратится для начала к ветврачу и Горакимат,а там дальше они вам подскажут куда и зачем.Когда будете покупать билеты на самолет,то при бронировании вы дложны сразу указать что летите с животным.Животное должно находится в контейнере для перевозки животных.Мы заказывали через интернет(стоит от 3000 и выше).Некоторые авиакомпании не разрешают провоз животных на борту самолета.Наша летела в багажномм.

Ооо, может и собакой так же? Или всё-таки чиповать надо?
У меня лайка, правда намного побольше кошек :).

Сообщение отредактировал kilo: 02.03.2013, 10:45:43

  • 0

#5549
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мне бы тоже доверенность в Ату передать, кто нибудь откликнитесь!!! Спасибо, огромное, заранее!

А сейчас нет заверенных телеграмм, раньше были. Делаешь доверенность у нотариуса, потом на почте передаёшь телеграмму с этой доверенности, а здесь она уже считается заверенная нотариально. И тот человек на кого доверенность идёт с этой телеграммой уже как с доверенностью. Я так лет 10 назад делал.

Спасибо,очень своевременно!Буду пробовать.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 02.03.2013, 11:43:08

  • 0

#5550
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

Везли кошку в начале февраля.Из Алматы.Для начала сделайте паспорт для кошки со всеми прививками.Скажите ветврачу что вам для вывоза животного нужно.Там какаето прививка должна быть не раньше месяца(до отьезда) или чуть больше я не помню точно.Нам сделали запись задним числом(все прививки)(кстати я их просто оплатила но можно не ставить).Затем за три дня до отлета идете с паспортом кошки,вашим РНН и уд.личности в Горакимат.Говорите на проходной что вам нужно ветинспекцию.В отделе ветинспекции вам выдадут справку(за нее нужно будет заплптить около 90 тенге.С этой справкой едите на Макатаева(для Алматы)и там в госветстанции на основании этой справки выдадут сертификат на вывоз животного.Также и в Астане нужно обратится для начала к ветврачу и Горакимат,а там дальше они вам подскажут куда и зачем.Когда будете покупать билеты на самолет,то при бронировании вы дложны сразу указать что летите с животным.Животное должно находится в контейнере для перевозки животных.Мы заказывали через интернет(стоит от 3000 и выше).Некоторые авиакомпании не разрешают провоз животных на борту самолета.Наша летела в багажномм.

Спасибо большое за подробный ответ!
  • 0

#5551
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
С праздником весны всех! Хотите аннекдот дня! В миграционке к паспортам кз требуют перевод!!!! Мы в шоке!
  • 1

#5552
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спасибо большое за подробный ответ!

Да не за что!!! На счет собак уточните у ветеринара.Но по моему то же самое.Для ближнего зарубежья чипы не нужны.Так сказали в ветклинике.
  • 0

#5553
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ооо, может и собакой так же? Или всё-таки чиповать надо? У меня лайка, правда намного побольше кошек .

Про собак лучше уточните.Знаю только что авиакомпании которые разрешают провоз животных на борту самолета у них требование не больше 8 кг вместе с контейнером.Если больше то в багажном.Например Эирастана провозит мелких в салоне.НО нужно не позднее чем за 36 часов нужно приехать в аэропорт и уведомит их о провозе животного.Мы летели Трансаэро.Они не провозят в салоне,только в багажном.Но у них просто при бронировании указываешь что везешь животное.Наша летела до Калининграда через Москву.Стыковка была 12 часов между рейсами.В Москве мы ее не забирали.Так посоветовали в аэропорту Алматы.Чтоб Россияне не придирались.Мы конечно переживали как она там и где.Но слава Богу все прошло хорошо.Мы ее по прилету в Калининград получили живую и не вредимую.Только не много напуганная.
  • 0

#5554
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

С праздником весны всех! Хотите аннекдот дня! В миграционке к паспортам кз требуют перевод!!!! Мы в шоке!

Где? В РК? или в РФ?
Если в РФ, то купите персенчику, вы будите еще много от чего в шоке.. :D

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 02.03.2013, 14:27:26


#5555
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

... и прочее, заходите во двор, и сразу налево за вывеской "Курение запрещено, штраф 100 рублей" стеклянно-пластиковая дверь и десяток ступенек...

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, грех не найти!
  • 0

#5556
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


С праздником весны всех! Хотите аннекдот дня! В миграционке к паспортам кз требуют перевод!!!! Мы в шоке!

Где? В РК? или в РФ?
Если в РФ, то купите персенчику, вы будите еще много от чего в шоке.. :D

Hase-Vulf , если бы это было в РФ - это не было бы анекдотом. :) Тут всё логично. Ну не знают они кз.яз.

mischaile, неужто теперь требуют перевод с русского на казахский? Тада это не анкдот . :( А если наоборот - у них чё там , весеннее обострение? :D
  • 0

#5557
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, грех не найти!

мы с Натальей когда искали, пробежали мимо чуть не до порта, потому что нумерация зданий путаная, а на здании десяток разных вывесок и хоть бы слово про "Пони")) Пришлось встречных дяденек расспрашивать. Особенно позабавил дворник-узбек во дворе этого "многопрофильного" здания - на вопрос "а где здесь..?" заявил нам с серьезной миной: "ой, сестра, далеко! нужно два автобус ехать!!..", полюбовался на наши вытянутые физиономии, заржал и пальцем показал на нужный вход))))
  • 0

#5558
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

mischaile, неужто теперь требуют перевод с русского на казахский? Тада это не анкдот . :( А если наоборот - у них чё там , весеннее обострение? :D

Да, действительно Анекдот. С казахского и руского(в паспорте и уд.л на русском на английском и на казахском?) на казахскоказахский перевести надо?Или на казахскомамбетский акиматовский?Или казахскооролманский?
Куда мир катится?Или куда Катиться Казахстан?Или он уже поднялся на самую вершину мира и теперь катится вниз?\Это не обострение, это диагноз!!!!
Куча вопросов, но нет ответов.Жаль ещё людей кто там остаётся...Но думаю это временно.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 02.03.2013, 17:31:37


#5559
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Я считаю Алексей прав, т.к. многие очень заняты .

те кто сильно занят проходят мимо, если ни чем не могут помочь, а уж если кто сможет советом или делом я думаю откликнуться, а то выглядит как то грубо , мама все таки переживает, и не пишет она встретьте и поселите у себя, а потеряться растеряться , в незнакомом городе очень даже легко, очень хочется чтоб поменьше стрессов испытывали переезжающие, поэтому давайте уж помогать кто чем может, все мы здесь бываем в такой ситуации когда нужна помощь, и очень замечательно когда нам встречаются люди которые еще раз может для них уже сотый , но они терпеливо все объясняют !
  • 4

#5560
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

На "моей улице" снова праздник - получила загран.паспорт))

Марина , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!, все таки какой был вчера удачный денек !!!

Получилось по 400 руб. с каждой, обещали доставить за 4 рабочих дня.

теперь осталось отследить сроки и проверить соответствуют ли действительности заявленные 4 дня, да и еще и доставку письма по адресу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.