Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4901
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Спасибо большое а где именно на Победе?

Победы 4, там несколько подъездов, сами точно не знали, заходили вроде в третий и поднимались на второй этаж, может кто поточней подскажет, мы методом тыка, там организация которая выдает медполюса
  • 0

#4902
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо большое а где именно на Победе?

Победы 4, там несколько подъездов, сами точно не знали, заходили вроде в третий и поднимались на второй этаж, может кто поточней подскажет, мы методом тыка, там организация которая выдает медполюса

спасибо большое san-tori
  • 0

#4903
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

www.youtube.com/watch?v=QaOnl3IV6nA


Какой красивый БЫЛ город :) русским же ничего не надо, все памятники по взрывали, а построить смогли только одно чудовище за все это время которое теперь нафиг никому не нужно :( лучше бы там разрушенный замок стоял и то симпатичней бы смотрел чем ЭТО.
  • 0

#4904
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Спасибо большое а где именно на Победе?

Победы 4, там несколько подъездов, сами точно не знали, заходили вроде в третий и поднимались на второй этаж, может кто поточней подскажет, мы методом тыка, там организация которая выдает медполюса

Привет от переводчика!
Заходить нужно в четвертый подъезд под колоннами, третий этаж. Там наверху есть цифра 4. Это Путинская контора, называется "СОГАЗМЕД"
  • 0

#4905
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений
а у нас в Моск.районе требовали, чтоб был именно нотариально заверенный экземпляр, где перевод страницы КЗ паспорта с фото прошит вместе со страничкой со штампом регистрации. Понятно, что штамп на русском Вам не переводят, но видимо нотариус удостоверяет, что штамп регистрации относится именно к товарищу, фото которого означенно на переведенной странице, как-то так..

Привет от переводчика!
Объясняю популярно: лучше всего ксерокопировать весь паспорт со всеми изменениями и обратиться к тому переводчику, у которого делали перевод паспорта, наверно будет дешевле.
  • 0

#4906
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь!
Заполняем заявление на РВП, подаем здесь в КЗ.
Едем вместе с родителями, стали заполнять форму заявления, а там указано, что на предоставление РВП в одной анкете можно указать только супруга/супреге и детей. А как быть с родителями?
На них нужна другая анкета? На каждого?

Знаю, что у нас (не знаю, как в Калининграде) очень тщательно проверяют документы и некоторым удается сдать документы на РВП с 5-6 раза. Если есть, кто здесь сдавал, подскажите, на что стоит обратить внимание!

Буду очень признательна!


Добрый день.

Могу сказать одно, на приёме по РвП в консульстве Алматы, была в пятницу 1 февраля, там заменили сотрудника по приёму ,теперь дяденька оооооооочень противный и неприятный, ничего не объясняет и почти на всех орёт.
Даже не представился.
Справки о не судимости надо брать в прокуратуре с гербовой печатью, это точно. И ещё очень смешно требуют, что бы справки нотариусы переводили с другой стороны оригинала. Такой без предел я вообще нигде не видела.

Получается у консульстве тоже самое, что и в УФМС Калининграда про шнурки и скоросшиватели.


Если вам нужна более подробная информация пишите в личку.

Сообщение отредактировал angril: 03.02.2013, 16:11:58

  • 0

#4907
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Это так кому интересно..
Консульские учреждения, расположенные на территории области, выдают визы в основном жителям, зарегистрированным в регионе. Исключение — канцелярия Латвийского посольства и визовые центры, которые принимают документы и от некалининградцев. Срок действия визы зависит от так называемой «визовой истории». Как правило, в первый раз консульства дают однократную визу, во второй раз можно рассчитывать на многократную (мультивизу) полугодовую, в лучших случаях — годовую. Бывали случаи, когда генконсульство Германии ставило «в чистый паспорт» мультивизу, если были на то основания.

Латвийскую годовую мультивизу можно получить, если у вас до этого были две визы. Итальянскую полугодовую — при наличии в паспорте (текущем или прошлом) 1 итальянской визы, годовую итальянскую — при наличии двух итальянских виз в паспорте.

Также можно попробовать получить служебную визу в любую страну шенгена, для этого необходимо иметь приглашение и полный комплект документов. Как отмечают путешественники, на границе могут быть проблемы при поездках по польской служебной визе, поскольку польским службам свойственно проверять на границе реальность фирмы, выдавшей приглашение, а также предмет реальности ожидания вас в Польше. Также поляки могут потребовать контракт с предприятием в Польше, даже если вы едете не первый раз по этой визе.

Находиться по визе в стране пребывания можно не более 90 дней в течение полугода (если вы получаете визу 90/365). При этом считаются не сутки пребывания, а каждый день. Если на штампах стоит въезд 3 числа, а выезд 5, то это означает, что вы использовали три дня.

Быстрее всего в Калининграде получить латвийскую визу — нет очереди и записи, проще всего литовскую (не нужна бронь отеля до 5 дней). Быстрее, проще и удобнее — немецкую.

Консульский сбор составляет 35 евро для всех консульств. Даты оформления визы различаются от 3 дней до 15 суток. Визовые центры, которые являются посредниками, берут дополнительные сборы за свою работу. Визы для детей до 12 лет — бесплатные.

Если время поджимает, то можно оформить срочную визу, консульский сбор за которую в два раза больше — 70 евро, а не 35. Однако по правилам консульств срочные визы выдаются на одну поездку, то есть — однократные.
  • 5

#4908
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажи кто уже получил загран паспорт, а точнее интерисуе сколько заняло время от сдачи документов до получения? :)

сдавала в Московском районе 15.01, получать сказали 15.02. Можно было "ускорить", но я не сказать чтобы особо в зарубежье торопилась, поэтому срок в 1 месяц вполне устроил))
  • 0

#4909
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


сдавала в Московском районе 15.01, получать сказали 15.02. Можно было "ускорить", но я не сказать чтобы особо в зарубежье торопилась, поэтому срок в 1 месяц вполне устроил))

Спасибо! :) пожаловаться здесь на форуме так он сразу и сделался :) в вторник пойду забирать :) Теперь надо визу делать :) Скоро отпуск :)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 03.02.2013, 22:31:27

  • 0

#4910
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Спасибо за ответы на вопросы! Отдельное спасибо всем,кто дал информацию о треллерах. Посмотрили и задумались,а ведь действительно на этом можно выиграть. Вчера даже созвонились с Германией и нам скинули ссылку на продажи.Классные домики на 4 персоны до 1000 евро. Но возник вопрос а как там с ввозом и растаможкой.Сколько это стоит? поделиться ссылкой?

ну ответьте пожалуста
  • 0

#4911
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ну ответьте пожалуста

видимо, никто пока не в курсе - Джейн вроде уже здесь покупала.
  • 0

#4912
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


ну ответьте пожалуста

видимо, никто пока не в курсе - Джейн вроде уже здесь покупала.

Аха, и я не в курсе. Мы здесь брали , некогда было Германией , ввозом и растаможкой заниматься. :rolleyes:
  • 0

#4913
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот что пишут товарищи по несчастью: Ольга Левшанова: Я В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ- С СЕНТЯБРЯ НЕТ ВЫПЛАТЫ ПОДЪЕМНЫХ. ГОВОРЯТ,ЧТО НЕТ ВЫПЛАТ С МОСКВЫ, Эльвина Субботина Калуга: у нас тоже самое говорят! Виктория Груша: Мы переехали в Находку.(Приморский край),третий месяц пошёл,а выплат так и нет.Так что ребята это оказывается общероссийская проблема. Говорят: бить тревогу надо и идти добиваться положенных денег. У кого какие мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал elena_maria: 04.02.2013, 00:27:52

  • 0

#4914
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Говорят: бить тревогу надо и идти добиваться положенных денег. У кого какие мысли по этому поводу?

Предложение посидеть и подождать в прошлом году кажется тоже где то в феврале деньги перечислять начали, все хочу зайти в старый форум и почитать комментарии за февраль чтоб узнать приблизительную дату )
  • 0

#4915
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите может кто знает где можно не дорого купить хорошую фирменную посуду (кастрюли сковородки) или можно купить в супермаркете и не заворачиваться:)
  • 0

#4916
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите может кто знает где можно не дорого купить хорошую фирменную посуду (кастрюли сковородки) или можно купить в супермаркете и не заворачиваться :)

сеть магазинов Радов (я обычно забегаю в тот, что на Полоцкой). По понедельникам у них скидка 5%, еще есть скидки для именинников и еще какая-то акция, что если на определенную сумму делаешь покупки, то каждая третья покупка стоит всего 1 рубль (но это надо у консультантов уточнять, там запутанная схема какая-то).
Скрытый текст

  • 0

#4917
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


сеть магазинов Радов


Спасибо! :) Забегу на днях гляну что там и по чем! :)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 04.02.2013, 02:22:01

  • 0

#4918
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Подскажи кто уже получил загран паспорт, а точнее интерисуе сколько заняло время от сдачи документов до получения? :)

сдавала в Московском районе 15.01, получать сказали 15.02. Можно было "ускорить", но я не сказать чтобы особо в зарубежье торопилась, поэтому срок в 1 месяц вполне устроил))

я в том году так же делала и мне обещали месяц а отдали через полтора,то одно то другое даже очередь один раз отстояла три часа , а мне сказали они вот готовы но мы их еще не разобрали приезжайте через неделю,но в том году заметили что те кто в анкете как глава семьи то им дольше делают от 1,5 до 2-х месяцев.
  • -1

#4919
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
12 февраля в приемной Президента РФ в Калининградской области на ваши вопросы ответит руководитель управления Федеральной миграционной службы России по Калининградской области Сергей Анатольевич Савин, мероприятие состоится по адресу: г. Калининград ул. Д. Донского, 1. Дополнительная информация и предварительная запись по тел. 599-980.
Ну, что товарищи кто хочет пойти? Я в первых рядах, вопросов очень-очень много

Сообщение отредактировал l.kisser: 04.02.2013, 02:35:52

  • 1

#4920
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений

Доброго времени суток не кто не подскажет где территориальные указы (законы) искать а то на РВП сдали получить снилс до родов не успеем соответственно родовой сертификат не дают и анализы сейчас дорогие над сдать добрая тётенька с соц службы подсказала найти территориальный указ (закон)18.04.2012 № 782 распечатать и ткнуть им главрвача в поликлинике чтобы нам выдали сертификат и все анализы сдали бесплатно.и вопросик такой жена сможет по получению РВП потом оформить мат капитал или об этом можно и не думать.

Добрый день Игорь, немного не поняла при чем тут РВП И СНИЛС?ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СНИЛСА, ПАСПОРТ ПЕРЕСЕЛЕНЦА!!! В нашем случае я обратилась за получением Снилса в Гурьевске по месту регистрации, объяснила ситуацию, что без снилса в ЖК на учет не ставят, без каких либо проблем приняли документы сразу.Очень Любезная девушка сказала что для нас будет ускоренный вариант полчения - прийти через неделю, мужа и сына снилсы выдали через 2.недели(не ускренно). ПРО РВП ДАЖЕ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ. Может вам попробывать объяснить вашу ситуацию и они войдут в положение ваше. УДАЧИ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.