Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4941
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Коллеги, добрый день
Если кто летит в ближайшее время в ламату и готов помочь передать доверенность, маякните в личку, плиз
  • 0

#4942
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

позвонила в приемную президента, записалась на прием 12.02 на 9.30, секретарь поинтересовалась какие именно вопросы интересуют,спросила когда приехали в регион, крайне удивилась, что приехали 05.11.12 г. и до сих пор не получили подъемных, думаю, что Москва не в курсе.
кто-то здесь писал, что надо жаловаться, а возмущаться на форуме нам бесполезно, нас так не услышат, надо громко заявить о себе, а то действительно так и будем ждать 3 года обещанного....

А еще можно написать президенту на его сайте,говорят очень помогает.
  • 0

#4943
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Коллеги, добрый день
Если кто летит в ближайшее время в ламату и готов помочь передать доверенность, маякните в личку, плиз

Леша мама летит назад 17 числа
  • 0

#4944
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Коллеги, добрый день
Если кто летит в ближайшее время в ламату и готов помочь передать доверенность, маякните в личку, плиз

Леша мама летит назад 17 числа

Оль, спасибо, но надо бы пораньше, если получится..
Ну, а если не получится, тогда попросим маму передать :)
  • 0

#4945
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Доброго времени суток не кто не подскажет где территориальные указы (законы) искать а то на РВП сдали получить снилс до родов не успеем соответственно родовой сертификат не дают и анализы сейчас дорогие над сдать добрая тётенька с соц службы подсказала найти территориальный указ (закон)18.04.2012 № 782 распечатать и ткнуть им главрвача в поликлинике чтобы нам выдали сертификат и все анализы сдали бесплатно.и вопросик такой жена сможет по получению РВП потом оформить мат капитал или об этом можно и не думать.

Добрый день Игорь, немного не поняла при чем тут РВП И СНИЛС?ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СНИЛСА, ПАСПОРТ ПЕРЕСЕЛЕНЦА!!! В нашем случае я обратилась за получением Снилса в Гурьевске по месту регистрации, объяснила ситуацию, что без снилса в ЖК на учет не ставят, без каких либо проблем приняли документы сразу.Очень Любезная девушка сказала что для нас будет ускоренный вариант полчения - прийти через неделю, мужа и сына снилсы выдали через 2.недели(не ускренно). ПРО РВП ДАЖЕ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ. Может вам попробывать объяснить вашу ситуацию и они войдут в положение ваше. УДАЧИ!!!

Материнский капитал получают все даже те кто родил в КЗ а потом получил здесь гражданство. Я начинаю оформлять все пособия на второго ребенка кому надо потом отпишусь,я гражданка уже полтора года
  • 0

#4946
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А еще можно написать президенту на его сайте,говорят очень помогает.

мы с DiNatali еще перед Новым годом писали, и про это, и про многое другое.. Пока не помогло..
  • 0

#4947
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


А еще можно написать президенту на его сайте,говорят очень помогает.

мы с DiNatali еще перед Новым годом писали, и про это, и про многое другое.. Пока не помогло..

Вы прям думаете что их получается президент ?:) Сомневаюсь :) почту получают специально обученные люди, делают выборку и дают ему почитать только все самое лучшее и позитивное:) Что то типо Вы самый лучший, мы Вас любим.
И думаю что Ваш поход на приём закончится тем же. Вас выслушают и скажу хорошо мы обязательно разберемся :) и закинут Ваш вопрос в самый дальний ящик :) К сожалению
  • 0

#4948
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


мы с DiNatali еще перед Новым годом писали, и про это, и про многое другое..

Вы прям думаете что их получается президент ? :) Сомневаюсь :) почту получают специально обученные люди, делают выборку и дают ему почитать только все самое лучшее и позитивное :) Что то типо Вы самый лучший, мы Вас любим.

А мы и это тоже написали)))) Чего ж не написать, если действительно любим)))

А Вы мне лучше вот что расскажите, если до Радова сегодня добрались: не обратили внимание, они скалки силиконовые не завезли еще?
  • 0

#4949
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



А Вы мне лучше вот что расскажите, если до Радова сегодня добрались: не обратили внимание, они скалки силиконовые не завезли еще?

К сожалению не добрался :) завтра планирую :) получу наконец то загран паспорт и пойду за посудой :) сделаю памятный подарок если что понравится :)
  • 0

#4950
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

получу наконец то загран паспорт и пойду за посудой :) сделаю памятный подарок если что понравится :)

сковородка с памятной гравировкой на тему пачпорта - это мастхэв, да))) можно попроситься в фойе ФМСа торговать как сувениркой)))
  • 0

#4951
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



А еще можно написать президенту на его сайте,говорят очень помогает.

мы с DiNatali еще перед Новым годом писали, и про это, и про многое другое.. Пока не помогло..

Вы прям думаете что их получается президент ? :) Сомневаюсь :) почту получают специально обученные люди, делают выборку и дают ему почитать только все самое лучшее и позитивное :) Что то типо Вы самый лучший, мы Вас любим.
И думаю что Ваш поход на приём закончится тем же. Вас выслушают и скажу хорошо мы обязательно разберемся :) и закинут Ваш вопрос в самый дальний ящик :) К сожалению

Я знаю что не президент их читает. Я лежала в больнице и девушка рассказывала как она про врачей написала так ей пришел ответ что вашим делом занимаются там то, а потом позвонила глав.врач той больницы и пригласила к себе, и т.д. в общем результат был.Так же мой брат ходил на прием и просил садик для двойняшек, и сразу дали

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 05.02.2013, 01:52:55

  • 0

#4952
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


получу наконец то загран паспорт и пойду за посудой :) сделаю памятный подарок если что понравится :)

сковородка с памятной гравировкой на тему пачпорта - это мастхэв, да))) можно попроситься в фойе ФМСа торговать как сувениркой)))

Хорошая идея :)

И сразу еще один вопрос правда его задавали уже но я что то не помню ответили на него или нет ) Но с начало небольшая история

У меня сюда приехал знакомый, он два раза сдавал документы по программе и ему приходил отказ :) Наверное это был знак с выше то что ему в Калининград ехать не нужно, а он все равно собрался и поехал, насмотревшись видео в котором показываются как ту красиво и хорошо :) начитался газет с работой :) вакансий куча зарплаты хорошие ) И еще удился почему я так долго искал работу :). Когда он приезжал летом на разведку "на две недели", светило солнышко все цвело и он ходил только по главным улица, он был в восторге, Приехал в октябре уже чтоб начать самостоятельно оформляться и пожив тут три месяца увидел какова реальная обстановка ) и как обстоят дела с работой ) он сам бегал три месяца в поисках работы и смог устроиться только по знакомству и то даже по знакомству ходил на собеседования целый месяц на всякие тестирования. Он купил машину так как сказали на работе что без неё ни как, Но за два месяца она ему не потребовалась не разу, он и пешком все везде успевает, поэтому она стоит мертвым грузом теперь. В общем отработал он два месяца и понял что Калининград это не его,зарплата какая же как в Казахстане но там её хватает на все а тут можно сказать что совсем ни на что не хватает, да еще если детей в садик отдать совсем туго будет, и жить на съемной квартире, так как если продать там квартиру тут даже на однушку не хватит ) Но не будем о плохом сколько людей столько и мнений кому то тут нравится а кому то нет. И вот он хочет уехать от сюда на машине зачем то :)
Ну а теперь сам вопрос бумм ) Кто ни будь гнал машину из Калининграда в Казахстан с казахстанским паспортом? Через Питер или Литву ? а если через Литву то надо же визу я так понимаю ) и он как гражданин Казахстана сможет ли тут её получить ?)

Надеюсь моя история не слишком негативная :) я просто рассказал случай одно из желающих переехать сюда:)
  • 0

#4953
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




Я знаю что не президент их читает. Я лежала в больнице и девушка рассказывала как она про врачей написала так ей пришел ответ что вашим делом занимаются там то, а потом позвонила глав.врач той больницы и пригласила к себе, и т.д. в общем результат был.Так же мой брат ходил на прием и просил садик для двойняшек, и сразу дали

Ну тогда это здорово :) значит числа 14 мы получим свои подъемные наконец то :)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 05.02.2013, 02:35:29

  • 0

#4954
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сегодня позвонили из УФМС, мои родители получили гражданство :rotate: , мамуля долго плакала от радости. Завтра идем прощаться с голубой книжицей, решение по ним пришло очень быстро сдавали 11 декабря, минус 10 дней праздников и получилось 1.5 месяца

Поздравляю от души!!!!
Подскажи на каких основаниях получали?

#4955
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А еще можно написать президенту на его сайте,говорят очень помогает.

мы с DiNatali еще перед Новым годом писали, и про это, и про многое другое.. Пока не помогло..

Ну письмо наше мы с тобой писали после Нового года, я его так и не отправила,так как у меня интернет только на сотке был, а сегодня его прочитала... "мама дорогая", пьяные что ли были,столько воды и не нужных фраз и слов!!!, подумала,хорошо,что у них сайт обновлялся и письмо не ушло :idea: Сегодня села, написала голые факты о нашей доле переселенцев и все письмо сразу ушло :rotate: ! Теперь буду ждать,что ответят :rolleyes: .
  • 0

#4956
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну письмо наше мы с тобой писали после Нового года, я его так и не отправила,так как у меня интернет только на сотке был, а сегодня его прочитала... "мама дорогая", пьяные что ли были,столько воды и не нужных фраз и слов!!!, подумала,хорошо,что у них сайт обновлялся и письмо не ушло :idea: Сегодня села, написала голые факты о нашей доле переселенцев и все письмо сразу ушло :rotate: ! Теперь буду ждать,что ответят :rolleyes: .

ДО нового года, зуб на холодец! мы ж как раз из ФМС приехали замерзшие как бобики, и я глинтвейн сразу варить пошла (так что не скажу конечно, что пьяные, но слегка приободрившиеся)) А потом вспомнили, что мы теткам ФМСным пообещали написать Путину, чтоб им в ФМСе крышу починили и электропроводку и понеслось народное творчество в массы...))) Наверное, ты письмо потом пересохраняла, поэтому дата другая.
ну хоть пару слов про то, что мы ВВ любим, оставила? ;)))) а то совсем неромантишно получится)) и почему мне казалось, что ты все-таки тогда смогла отправить....

Сообщение отредактировал Марион: 05.02.2013, 04:12:25

  • 0

#4957
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вы прям думаете что их получается президент ? Сомневаюсь почту получают специально обученные люди

Мне вообще без разницы, кто их читает ВВП или его администрация! Главное, что они работают и отвечают! В 1993 году мне и письмо НАНу очень сильно помогло( я тогда вернулась из России в Кз и меня отказывались прописать в собственную квартиру. В течении года я билась с этой задачей, которая мне создавала кучу проблем с работой и садиком и т.д. Везде вымогали кучу денег, в каких инстанциях я только не была! Потом папа сел и написал письмо НАНу, через неделю пришел ответ! Из администрации президента с кучей печатей и очень строгим текстом, а на весь лист по верх текста было написано красным и на русском "В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРОПИСАТЬ" Короче все те,кто от меня морду воротил и взятки вымогал при виде этого листа бледнели и кланялись в ноги, так было смешно на это смотреть :lol:. В общем в этот же день к вечеру у меня была прописка, и документы все курьер доставил домой) Это был далекий 1993 и НАН был совсем другой.... :cry: (люди меняются с годами,стареют что ли...). Потом в прошлом году писала МДА,после его указа, ответ НУЛЕВОЙ, ему пофигу :-/!!! Три раза писала ВВП, всегда отвечают и решают вопросы, кто отвечает, это не так важно, важно, что все решается! Сейчас написала четвертое письмо...от имени переселенцев из РК :bow: ! Ждемс...
  • 0

#4958
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Ну письмо наше мы с тобой писали после Нового года, я его так и не отправила,так как у меня интернет только на сотке был, а сегодня его прочитала... "мама дорогая", пьяные что ли были,столько воды и не нужных фраз и слов!!!, подумала,хорошо,что у них сайт обновлялся и письмо не ушло :idea: Сегодня села, написала голые факты о нашей доле переселенцев и все письмо сразу ушло :rotate: ! Теперь буду ждать,что ответят :rolleyes: .

ДО нового года, зуб на холодец! мы ж как раз из ФМС приехали замерзшие как бобики, и я глинтвейн сразу варить пошла (так что не скажу конечно, что пьяные, но слегка приободрившиеся)) А потом вспомнили, что мы теткам ФМСным пообещали написать Путину, чтоб им в ФМСе крышу починили и электропроводку и понеслось народное творчество в массы...))) Наверное, ты письмо потом пересохраняла, поэтому дата другая.
ну хоть пару слов про то, что мы ВВ любим, оставила? ;)))) а то совсем неромантишно получится)) и почему мне казалось, что ты все-таки тогда смогла отправить....

Точно до Нового года! Склероз! Сайт у них обновлялся, три дня письмо отправить не могла, ну так и зависло... до сегодняшнего дня. Про любовь к ВВП конечно написала, это же искренне и от души, а не ж...во!
  • 0

#4959
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Про любовь к ВВП конечно написала, это же искренне и от души, а не ж...во!

если кто скажет, что не искренне, пусть рискнет мне это лично сказать ;)
А то, что ЕР действительно эффективна, таки мою прошлогоднюю историю с географией я еще очень хорошо помню, когда месяц нервы мотали, пока к депутату не сходила, и как потом за 2 дня все проблемы в Лету канули самым волшебным образом)) Поэтому, между нами девочками, заявление на вступление в ЕР в ту самую приемную я отнесла на следующий день после получения паспорта :smoke:
  • 0

#4960
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

если кто скажет, что не искренне, пусть рискнет мне это лично сказать

Ой девченки :) ,как представлю эту картину * Переселенцы пишут президенту* типа казаков пишущих турецкому султану,только со стаканчиком грога в руке и сигареткой. :rotate: .Ты Мариш все круги ФМСные ужо прошла?А то если еще не всё,тебя скоро придется к ВВП на прием провожать,что уж там письма!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.