Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4861
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А всех примете, мы тоже уже на чемоданах, ждем продажи квартиры.

здесь все с удовольствием общаются, всем переезжающим быстрых продаж!!!! а по приезду много побед !, здесь так, сдал на РВП - победа , сдал на гражданство - победа и т.д, жить совсем не скучно однако, у нас сейчас волна получение гражданства , а у вас все еще впереди, думаю летом , а может и весной , будем на природе встречаться и места больше и общение будет более тесным и продуктивным , а то на нас всех в ресторанах местных уже места мало.

Сообщение отредактировал san-tori: 01.02.2013, 19:07:31

  • 1

#4862
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. Статья 8 изложена в редакции Протокола от 26.02.02 г. (см. стар. ред.)

olga-73 Получается что не надо никаких подтверждений, в УФМС по ходу сами не знают и перестраховываются...
  • 0

#4863
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Кто в ближайшее время летит из Алматы в Кёниг? Хотела попросить привезти четыре книги, кто сможет напишите пожалуйста в личку.
  • 0

#4864
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Мариша ты где?
  • 0

#4865
juli-juli

juli-juli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Возьмите шевство, очень прошу.За полгода единственный актуальный форум попался...
С самого начала....Ехать в Багратионовск,получила карточку участника,дело забрала. Выезд планирую апрель-май.С местными бумажками разберусь, а что нужно для там и с чего начать, и как там потом быть, и вопросов много... На форуме написано отрывочно -не могу разобратся. пожалуйста, помогите последовательно получить информацию. заранее спасибо.
  • 0

#4866
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Здравствуйте! Возьмите шевство, очень прошу.За полгода единственный актуальный форум попался...
С самого начала....Ехать в Багратионовск,получила карточку участника,дело забрала. Выезд планирую апрель-май.С местными бумажками разберусь, а что нужно для там и с чего начать, и как там потом быть, и вопросов много... На форуме написано отрывочно -не могу разобратся. пожалуйста, помогите последовательно получить информацию. заранее спасибо.

вам конечно надо все с самого начала прочитать - это первое , а так приехать , отметится на Советского (сдать документы). получить там же инструктаж для дальнейших действий, пройти мед комиссию, сдать на РВП, ну и не забыть про регистрацию, это так основное и коротко, а подробней все в темах, не поленитесь и сразу заведите конспектик ( тем более форум действительно актуальный и информативный !)

Сообщение отредактировал san-tori: 02.02.2013, 00:55:45

  • 0

#4867
juli-juli

juli-juli
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за краткость, работаю диспечером- за сутки столько номеров, адресов,разговоров, что не могу сосредоточится на малом, конспект - хороший совет. Спасибо.
  • 0

#4868
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Перестанет,если будет уверен в получении гражданства через шесть месяцев :lol:

Ну это навряд ли)))
Он уже сразу после переезда стал гражданином :dandy:
усы, лапы и хвост вот его документы))) :lol:
  • 0

#4869
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А интерено педагогов это тоже касается и где ставить этот апостиль?

это касается и педагогов

ПОЛУЧАЕТСЯ АПОСТИЛЬ НЕ НУЖЕН?

ребята еще раз, внимательно прочитайте Федеральный закон про который я писала, и пишу второй раз, что апостиль НУЖЕН, не нужна нострификация. опять же прочитайте внимательно, что значит апостиль!
и потом я пишу не отсебятину, а конкретную официальную информацию, полученную от специалистов Службы по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области. Для особо одаренных, Служба находится на Суворова 45, поезжайте Вам еще раз все лично объяснят
поставить апостиль проще, чем пройти нострификацию, заходите на сайт e.gov.kz, т.е. электронное правительство, выбираете раздел образование, для начала авторизуйтесь, затем переходите по указателю на страницу высшее профессиональное образование, потом выбираете апостилированние официальных, исходящих из органов образования, науки и учебных заведений РК, там еще рядом красненький значок будет онлайн, заказывайте услугу, Вас уведомят когда и во сколько Вам надо будет явиться в Министерство образования РК в г. Астане, для поставления на Ваши дипломы апостиля. А еще гос.пошлина 0,5 МРП, срок оказания услуги 3 рабочих дня.
Надеюсь в этот раз дословно
  • 0

#4870
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. Статья 8 изложена в редакции Протокола от 26.02.02 г. (см. стар. ред.)

olga-73 Получается что не надо никаких подтверждений, в УФМС по ходу сами не знают и перестраховываются...

Позвольте при чем тут УФМС?! Он не уполномоченный орган в данной проблеме.
И потом в этой выдержке, речь идет о нострификации (которую и отменили), не путайте с апостилем.
  • 0

#4871
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Позвольте при чем тут УФМС?! Он не уполномоченный орган в данной проблеме. И потом в этой выдержке, речь идет о нострификации (которую и отменили), не путайте с апостилем.

Я не хочу с вами спорить, но мой друг юрист, дал мне это соглашение между нашими странами и сказал, дословно: Апостиль нужен только для выезда за границу где действует Гаагская конвенция, а между Россией и Казахстаном это: Приказ Минобразования РФ от 4 октября 1999 г. № 463 "Об эквивалентности документов об образовании Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики", Решение Совета по взаимному признанию и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества от 17-19 июня 2002 года № 9 О критериях взаимного признания и эквивалентности документов об образовании.

p/s Если УФМС не уполномочен, тогда почему про нострификацию у них написано в Алма-Ате во временной группе, на стенде?

Сообщение отредактировал VLEKS: 02.02.2013, 04:08:45

  • 0

#4872
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Я не хочу с вами спорить, но мой друг юрист, дал мне это соглашение между нашими странами и сказал, дословно: Апостиль нужен только для выезда за границу где действует Гаагская конвенция, а между Россией и Казахстаном это: Приказ Минобразования РФ от 4 октября 1999 г. № 463 "Об эквивалентности документов об образовании Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики", Решение Совета по взаимному признанию и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества от 17-19 июня 2002 года № 9 О критериях взаимного признания и эквивалентности документов об образовании.

p/s Если УФМС не уполномочен, тогда почему про нострификацию у них написано в Алма-Ате во временной группе, на стенде?

Уважаемый VLEKC, я поняла Вас. О том, что Вы сейчас написали, это и есть нострификация (синоним эквивалентность), юрист это конечно хорошо, но ведь Ваш друг-юрист не является специалистом уполномоченного органа по образованию, и не знает тонкостей, а я консультировалась, еще раз повторюсь в Службе по контролю и надзору в сфере образования Калининградской области, и апостиль нужен для дипломов медиков, педагогов, и если не ошибаюсь юристов.
Я не смогу Вам ответить почему в Ломате во ВГ группе висит информация о нострификации, возможно в силу их некомпетентности, в отношении этого вопроса, а также не желания уточнить состояние дел на сегодняшний день, вот и получается потом, что люди сталкиваются с проблемами.....
Вот бумага которую мне выдали в Службе: DSCF0666.JPG , DSCF0665.JPG
  • 3

#4873
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
а раньше было так: "Для того, чтобы врач или фармацевт, получивший медицинское (фармацевтическое) образование в иностранном государстве, имел право работать по специальности в России, он обязан получить для этого допуск Росздравнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития) и сдать специальный экзамен для подтверждения своей квалификации.
Процедура признания эквивалентности (нострификация) иностранных документов, позволяющих вести медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории выдавших их государств, в российским законодательством не предусмотрена. Поэтому иностранный гражданин, уже имеющий документы, подтверждающие его квалификацию, не может легализовать их и использовать их для трудоустройства в России - только сдав экзамен и получив допуск, он сможет устроиться на работу по медицинской или фармацевтической специальности.
Порядок допуска и сдачи экзамена регламентируется Постановлением Правительства РФ от 7 февраля 1995 г. N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (с последующими изменениями), а также Приказом Минздрава РФ от 26 июля 2000 г. N 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" (с изменениями и дополнениями).
Специальный экзамен сдается в уполномоченном образовательном учреждении, выбор которого осуществляется Рособрнадзором - как правило, наиболее близко к месту жительства экзаменуемого на территории России. На момент публикации данной статьи на нашем сайте перечень образовательных учреждений, в которых действуют комиссии, принимающие специальные экзамены, установлен Приказом Росздравнадзора от 09.06.2006 No 1383-Пр/06, с текстом которого можно ознакомиться здесь.
Вышеупомянутый государственный орган (Росздравнадзор), осуществляющий выдачу разрешений на занятие профессиональной медицинской и фармацевтической деятельностью, находится в Москве."

Сообщение отредактировал l.kisser: 02.02.2013, 07:22:11

  • 0

#4874
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Буквально вчера узнала от друзей новость о том, что Назарбаев скоро планирует объединить все пенсионные фонды в один и управлять этим фондом будет государство :faceoff: http://kapital.kz/ex...osudarstva.html и вот тут http://www.pensia.kz...Itemid=105 как это будет и станет ли от этого всем лучше остается только догадываться..... надо скорее забирать свои кровные накопления :) !

Сообщение отредактировал Evnandotya: 02.02.2013, 11:34:58

  • 1

#4875
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто будет в ближайшие месяцы отправлять контейнер в Калининград? Нужно передать сюда небольшую коробочку... примерно 5-6кг)) Если есть такие люди, откликнитесь пожалуйста в личку...
  • 0

#4876
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Мариша ты где?

Она временно не может писать, буквы на клавиатуре стёрлись, поэтому только по тел.

#4877
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Мариша ты где?

Она временно не может писать, буквы на клавиатуре стёрлись, поэтому только по тел.

А разве у тех, кто в бане ЛС не доступен? :rolleyes: В личке же можно , наверное, пообщаться.


Поздравляю, граждане РФ! :)

Спасибо Таня, вот дождемся всех и надо встретится и отметить это дело! как на это смотрите? Марина хоть и отмечала , все равно ей придется еще раз :D со всеми ,за компанию Россиян ;)

Эта. Без нас не начинайте ! :dont: :D
  • 0

#4878
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Эта. Без нас не начинайте ! :dont: :D

ни в коем случае ;) , ждем :hi:
  • 0

#4879
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

Сообщение отредактировал Аримина: 02.02.2013, 14:51:40

  • 0

#4880
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

А мальчика можно ответить ?:) Если да то отвечаю :) перевод паспорта сдаете как он у Вас есть и к нему еще отдельно не сшитую копию всех страниц паспорта от корки до корки :) РВП то у вас на русском так что перевод его не требуется :) Я сдавал так =)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 02.02.2013, 15:35:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.