Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4881
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

А мальчика можно ответить ? :) Если да то отвечаю :) перевод паспорта сдаете как он у Вас есть и к нему еще отдельно не сшитую копию всех страниц паспорта от корки до корки :) РВП то у вас на русском так что перевод его не требуется :) Я сдавал так =)

Ну,если так-отлично! Блин,не хочется больше,ничего переводить,тем более переделывать.....
  • 0

#4882
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Друзья, нужна ваша помощь!
Заполняем заявление на РВП, подаем здесь в КЗ.
Едем вместе с родителями, стали заполнять форму заявления, а там указано, что на предоставление РВП в одной анкете можно указать только супруга/супреге и детей. А как быть с родителями?
На них нужна другая анкета? На каждого?

Знаю, что у нас (не знаю, как в Калининграде) очень тщательно проверяют документы и некоторым удается сдать документы на РВП с 5-6 раза. Если есть, кто здесь сдавал, подскажите, на что стоит обратить внимание!

Буду очень признательна!
  • 0

#4883
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

А мальчика можно ответить ? :) Если да то отвечаю :) перевод паспорта сдаете как он у Вас есть и к нему еще отдельно не сшитую копию всех страниц паспорта от корки до корки :) РВП то у вас на русском так что перевод его не требуется :) Я сдавал так =)

уфф, я снова с вами))
а у нас в Моск.районе требовали, чтоб был именно нотариально заверенный экземпляр, где перевод страницы КЗ паспорта с фото прошит вместе со страничкой со штампом регистрации. Понятно, что штамп на русском Вам не переводят, но видимо нотариус удостоверяет, что штамп регистрации относится именно к товарищу, фото которого означенно на переведенной странице, как-то так..
  • 0

#4884
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



а у нас в Моск.районе требовали, чтоб был именно нотариально заверенный экземпляр, где перевод страницы КЗ паспорта с фото прошит вместе со страничкой со штампом регистрации.

Вот я почему то даже и не сомневался что будут еще варианты ответов :) Вроде страна одна :) а вот законы в каждом городе и районе разные :) и в этом я убеждаюсь уже не в первой :)
  • 0

#4885
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Друзья, нужна ваша помощь!
Заполняем заявление на РВП, подаем здесь в КЗ.
Едем вместе с родителями, стали заполнять форму заявления, а там указано, что на предоставление РВП в одной анкете можно указать только супруга/супреге и детей. А как быть с родителями?
На них нужна другая анкета? На каждого?

Знаю, что у нас (не знаю, как в Калининграде) очень тщательно проверяют документы и некоторым удается сдать документы на РВП с 5-6 раза. Если есть, кто здесь сдавал, подскажите, на что стоит обратить внимание!

Буду очень признательна!

Мы сдавали в Алматы там консул молодая девушка. Сначала ходил муж на консультацию, взял бланки для справок, потому что врачи все должны писать на их бланках, бланки и справки от наших врачей не подойдут. Там на консультации можете узнать все вопросы. Мы сначала были на консультации, потом заполнили бланк заявления, она его проверила, исправила,и уже потом все вместе с документами сдали! Насчет родителей ничего сказать не могу... так как ехали сами...
Там раньше принимали по РВП только по пятницам с утра. И еще там какая-то особая ситуация с переводом паспорта. Нам повезло, мы прилетели в Калининград как раз когда сюда пришли наши документы с РВП, и уже здесь донесли отпечатки, и сделали заново перевод паспортов...
  • 0

#4886
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

А мальчика можно ответить ? :) Если да то отвечаю :) перевод паспорта сдаете как он у Вас есть и к нему еще отдельно не сшитую копию всех страниц паспорта от корки до корки :) РВП то у вас на русском так что перевод его не требуется :) Я сдавал так =)

уфф, я снова с вами))
а у нас в Моск.районе требовали, чтоб был именно нотариально заверенный экземпляр, где перевод страницы КЗ паспорта с фото прошит вместе со страничкой со штампом регистрации. Понятно, что штамп на русском Вам не переводят, но видимо нотариус удостоверяет, что штамп регистрации относится именно к товарищу, фото которого означенно на переведенной странице, как-то так..

И мы в Центральном сдавали, обязательно лист с РВП должен был быть вместе с переводом заверенный нотариально.
  • 0

#4887
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений




Девочки,подскажите,мы сегодня получили паспорта с пропиской,а нотариальные переводы паспортов были сделаны ранее,т.е. там нет прописки...собираемся сдавать на гражданство ....Теперь все переделывать,да?
А может у кого телефон есть,уточнить на Фрунзе,6?

А мальчика можно ответить ? :) Если да то отвечаю :) перевод паспорта сдаете как он у Вас есть и к нему еще отдельно не сшитую копию всех страниц паспорта от корки до корки :) РВП то у вас на русском так что перевод его не требуется :) Я сдавал так =)

уфф, я снова с вами))
а у нас в Моск.районе требовали, чтоб был именно нотариально заверенный экземпляр, где перевод страницы КЗ паспорта с фото прошит вместе со страничкой со штампом регистрации. Понятно, что штамп на русском Вам не переводят, но видимо нотариус удостоверяет, что штамп регистрации относится именно к товарищу, фото которого означенно на переведенной странице, как-то так..

И мы в Центральном сдавали, обязательно лист с РВП должен был быть вместе с переводом заверенный нотариально.

Листочек с РВП пришит к нотариальному переводу,а сегодня появилась печать с пропиской,ее-то и нет в том переводе,я вот и подумала,что может разрешат ее копию доложить...
  • 0

#4888
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
И все равно,чтоб не гадать,,,может кто-то имеет телефончик ФМС на Фрунзе,6?
  • 0

#4889
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А интерено педагогов это тоже касается и где ставить этот апостиль?

это касается и педагогов

А мою подругу сразу на работу взяли, без всяких апостилей, с начала учебного года учителем рус.яз и лит-ры работает, да еще и в гимназии :smoke:
  • 0

#4890
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Едем вместе с родителями, стали заполнять форму заявления

Заявление заполняется на каждого совершеннолетнего члена семьи отдельно, т. е. все, кто вписан в свидетельство участника.
  • 0

#4891
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А мою подругу сразу на работу взяли, без всяких апостилей, с начала учебного года учителем рус.яз и лит-ры работает, да еще и в гимназии :smoke:

это же здорово!
а у нее диплом какого года выдачи? если до 1991 г. тогда ни надо апостиль. еще возможно когда проверка будет, могут оштрафовать организацию((((

Сообщение отредактировал l.kisser: 02.02.2013, 22:52:41

  • 0

#4892
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А на сколько вообще надо вопросов ответить за 3,5 часа? И не пойму как вообще можно отвечать 3,5 часа или тем более 5 часов? Что вообще в экзамен входит, ответы на вопросы? и в каком виде? за компом? для меня главное,что бы на механике не заставили ехать, а то я уже и не помню как это делать)))

Там всего 20 вопросов было. Потратилось на них не более 15 мин. Еще мин через 30 забрал готовую карточку-права.
  • 0

#4893
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А мою подругу сразу на работу взяли, без всяких апостилей, с начала учебного года учителем рус.яз и лит-ры работает, да еще и в гимназии

И это правильно, никто не в праве отказать, тем более переселенцам)))
  • 0

#4894
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


А на сколько вообще надо вопросов ответить за 3,5 часа? И не пойму как вообще можно отвечать 3,5 часа или тем более 5 часов? Что вообще в экзамен входит, ответы на вопросы? и в каком виде? за компом? для меня главное,что бы на механике не заставили ехать, а то я уже и не помню как это делать)))

Там всего 20 вопросов было. Потратилось на них не более 15 мин. Еще мин через 30 забрал готовую карточку-права.

А сдавали тестами или за компом и очень сложно?
  • 0

#4895
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем добрый вечер!
Подскажи кто уже получил загран паспорт, а точнее интерисуе сколько заняло время от сдачи документов до получения? :) А то я все сдал два месяца уже прошло и тишина :) Там мне сказали что ждать от трех до шести месяцев(речь идет о моём любимом центральном районе) :) А до меня сдала знакомый на фрунзе ему его сделали за две недели ?:)
Записывались на паспорт через интернет) прописаны мы оба в центральном меня туда перекинули а его на фрунзе приняли :)
  • 0

#4896
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброго времени суток не кто не подскажет где территориальные указы (законы) искать а то на РВП сдали получить снилс до родов не успеем соответственно родовой сертификат не дают и анализы сейчас дорогие над сдать добрая тётенька с соц службы подсказала найти территориальный указ (закон)18.04.2012 № 782 распечатать и ткнуть им главрвача в поликлинике чтобы нам выдали сертификат и все анализы сдали бесплатно.и вопросик такой жена сможет по получению РВП потом оформить мат капитал или об этом можно и не думать.
  • 0

#4897
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а у нас в Моск.районе требовали

у нас в ленинградском то же требовали, и раньше кто то писал, чтоб не делали много переводов за один раз, так как добавляются штампики,нотариус объяснял нам что это требование к переводу, нужны все страницы с штампиками, лучше наверно сделать, в то сдать то сдадите , потом через два месяца вам позвонят и скажут что вы должны что то донести, как у нас было со справками, принять то приняли, а потом когда срок подошел, оказалось что нам надо бежать и ставить еще одну печать на справки из психонарко, ну и как следствие срок получения РВП затянулся , ненадолго конечно, но оно вам надо..
  • 0

#4898
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Доброго времени суток не кто не подскажет где территориальные указы (законы) искать а то на РВП сдали получить снилс до родов не успеем соответственно родовой сертификат не дают и анализы сейчас дорогие над сдать добрая тётенька с соц службы подсказала найти территориальный указ (закон)18.04.2012 № 782 распечатать и ткнуть им главрвача в поликлинике чтобы нам выдали сертификат и все анализы сдали бесплатно.и вопросик такой жена сможет по получению РВП потом оформить мат капитал или об этом можно и не думать.

нам на площади Победы давали документ (выдержка из закона) в котором объясняется что зеленая книжка дает нам право на мед обслуживание, может зайдете туда, куда дела свою не знаю, но она мне на глаза давно не попадалась.
  • 0

#4899
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений


Доброго времени суток не кто не подскажет где территориальные указы (законы) искать а то на РВП сдали получить снилс до родов не успеем соответственно родовой сертификат не дают и анализы сейчас дорогие над сдать добрая тётенька с соц службы подсказала найти территориальный указ (закон)18.04.2012 № 782 распечатать и ткнуть им главрвача в поликлинике чтобы нам выдали сертификат и все анализы сдали бесплатно.и вопросик такой жена сможет по получению РВП потом оформить мат капитал или об этом можно и не думать.

нам на площади Победы давали документ (выдержка из закона) в котором объясняется что зеленая книжка дает нам право на мед обслуживание, может зайдете туда, куда дела свою не знаю, но она мне на глаза давно не попадалась.

Спасибо большое а где именно на Победе?
  • 0

#4900
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
www.youtube.com/watch?v=QaOnl3IV6nA


:dandy:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.