Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4281
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Народ, давайте жить дружно! Все мнения хороши, умей только все в пользу обратить. Предупрежден - значит вооружен. Подумав решайся, решившись - не думай. Вечерний Калининград в легком тумане - многого стоит, с набега можно и не заметить. Но один такой вечер - и ты уже в плену..
  • 2

#4282
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я тут уже 4 года на форуме.И Мне не 18 лет.Так что как и в прошлый раз спасибо...и....Кто вы такие и досвидос тем кто чем то не доволен,молча и вперёд к светлому будущему....


Я тут уже целых 4 часа. Голова уже болит от тупых выкриков. Хоть ты и говоришь Досвидос, что тебе не 18, а ведешь себя как 15 летний. Сидишь троллей кормишь! На то это и форум, чтобы выкладывать свои мысли, пускай и негативные.... и если пару человек забили пару гвоздей в твой красивый полированный стол с гербом Калининграда. )) Может не стоит орать на них??
И интересно ты эти 4года просидел тут в Калининграде или в КЗ сидишь гневные мессаджи строчишь? ))

Почитай подольше Троль с образованием детского садика потом может мозгов добавится, и не придётся разжёвывать очевидные вещи.
Если это пару мыслей адекватно расписаны участником форума не имеющим регистрацию 1 го дня , никто ничего не скажет.
А Так вам просто правда глаза колет и обидно что вас всех выкупили сразу..Так что товарищ начальник...ну вы сами знаете..

#4283
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Женька КЗ Насчет медицины не согласна с вами.Я неделю назад родила в областном род.доме №1 КО,и это второй сын, первого рожала в Алмате в Республиканском центре матери и ребенка (ИЗМИР)считается лучшим в Казахстане.Теперь мне есть с чем сравнивать, здесь прежде чем выписать нас проверили тщательно ,(слышит ребенок или нет, узи сделали головного мозга,генетический анализ на врожденные заболевания и т.д. каждый день что проверяли и брали анализы)в Алмате всем было по... что там с моим ребенком хотя и республиканский центр,а так же обследовали меня смогу ли я третьего родить взяли всякие генетические анализы, узи и т.д.,а в Алмате даже узи не делали перед выпиской. Поэтому медицина здесь лучше,бесплатная!!!!Так же всех деток с желтушкой светят под лампами до конца пока биллирубин не востановится т.к. это очень опасно а в Алмате пофиг домой отправляют, у моей сестры в Алмате у сыночка желтушка вылезла их с род.дома домой отправили они теперь ищут везде эту лампу,нигде не могут найти.И между прочим мне ни кто слова плохого не сказал что я приехала с КЗ и относились как и ко всем.

П.С Личный опыт

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 18.01.2013, 02:40:44

  • 7

#4284
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да, разошелся народ, видно праздники то у души кончились.....

Я думаю, что посещение кучи стран и городов, а еще житие в "чистенькой" Европе, напрочь отвергает истину - " что эммиграция, это не туризм"!

А живем мы дружно и относятся к нам так как, как мы заслуживаем, а кто не заслуживает - живет там где его родили и к новым перевалам не стремится.
  • 3

#4285
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да, разошелся народ, видно праздники то у души кончились.....

Я думаю, что посещение кучи стран и городов, а еще житие в "чистенькой" Европе, напрочь отвергает истину - " что эммиграция, это не туризм"!

А живем мы дружно и относятся к нам так как, как мы заслуживаем, а кто не заслуживает - живет там где его родили и к новым перевалам не стремится.

Я не со зла но скажу, сперва надо пожить в Европе а потом говорить про Житие..
Там тоже не сахар,а особенно для тех кто сидя в Казахстане, не смог приспособиться в Калининграде, мечтает о ней..

Это на 100% Туризм это не иммиграция в страну,поэтому рассуждения таких "туристов",раздражают своей превентивной политикой Н-ых организаций против вселения в этот особенно приоритетный Казахстанскими переселенцами регион..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 02:52:20


#4286
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений

Почитай подольше Троль с образованием детского садика потом может мозгов добавится, и не придётся разжёвывать очевидные вещи. Если это пару мыслей адекватно расписаны участником форума не имеющим регистрацию 1 го дня , никто ничего не скажет. А Так вам просто правда глаза колет и обидно что вас всех выкупили сразу..Так что товарищ начальник...ну вы сами знаете..


троЛЛь с двумя ЛЛ пишется )))... Какая разница 1 день или твои виртуальные 4ре года... :faceoff: Иногда за один день можно больше сделать, чем... )). Если ты так гордишься, что ты тут такой старожил, напиши адрес, я вышлю тебе медаль )). А вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАЛИНИНГРАД, если ты конечно еще не пожаловал ))) Он ждёт тебя :bow:
Как ты там выше написал???? Живите в своей Казаше! )) Я не буду комментировать это... не хочу уподобляться тебе.
  • -5

#4287
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

троЛЛь с двумя ЛЛ пишется )))... Какая разница 1 день или твои виртуальные 4ре года... :faceoff: Иногда за один день можно больше сделать, чем... )). Если ты так гордишься, что ты тут такой старожил, напиши адрес, я вышлю тебе медаль )). А вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАЛИНИНГРАД, если ты конечно еще не пожаловал ))) Он ждёт тебя :bow:
Как ты там выше написал???? Живите в своей Казаше! )) Я не буду комментировать это... не хочу уподобляться тебе.

Всё правильно..Виртуально...я же виртуальный :D ...И очень ЗЛОЙ !!!! :hi:
Ну а Тролли были есть и будут есть(хавать мозг пипла)

А остальное бред сивой кобылы(а ещё есть ошибки? :lol: )..До встречи и желаю охладиться с головой на Крещение..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 03:18:11


#4288
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений

Всё правильно..Виртуально...я же виртуальный ...И очень ЗЛОЙ !!


Понятно... Пора вылазить в этот жестокий мир )))
  • -2

#4289
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Да, разошелся народ, видно праздники то у души кончились.....

Я думаю, что посещение кучи стран и городов, а еще житие в "чистенькой" Европе, напрочь отвергает истину - " что эммиграция, это не туризм"!

А живем мы дружно и относятся к нам так как, как мы заслуживаем, а кто не заслуживает - живет там где его родили и к новым перевалам не стремится.

Я не со зла но скажу, сперва надо пожить в Европе а потом говорить про Житие..
Там тоже не сахар,а особенно для тех кто сидя в Казахстане, не смог приспособиться в Калининграде, мечтает о ней..

Это на 100% Туризм это не иммиграция в страну,поэтому рассуждения таких "туристов",раздражают своей превентивной политикой Н-ых организаций против вселения в этот особенно приоритетный Казахстанскими переселенцами регион..


В эмиграции жить всегда не сахар...
ну а то что политика есть, это не оспоримо, НО ведь никто из Казахстане не гонит, хочешь - собери бумаги и езжай, чай не СССР, а не хочешь сиди дома - кушай баурсак.

Что то мы давно не собирались калининградского пива выпить ?????????
  • 0

#4290
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всё правильно..Виртуально...я же виртуальный ...И очень ЗЛОЙ !!


Понятно... Пора вылазить в этот жестокий мир )))


добро пожаловать, тут многие уже живут.
  • 0

#4291
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений
а что это за цифирки под профилем?
  • -3

#4292
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Что то мы давно не собирались калининградского пива выпить ?????????

Это да.Надо как то это действие перенести не природу теперь, а то нашей компании уже место мало в Любом Баре Калининграда.

#4293
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всё правильно..Виртуально...я же виртуальный ...И очень ЗЛОЙ !!


Понятно... Пора вылазить в этот жестокий мир )))


добро пожаловать, тут многие уже живут.

Ну он вылез только в цивилизацию,Простим его )))Может и не плохой человек окажется..

#4294
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений

Ну он вылез только в цивилизацию,Простим его )))Может и не плохой человек окажется..


Великодушно... :smoke: Но я не хочу в ваш "кружок"
  • 0

#4295
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Господа калиниградцы... Можете просветить по некоторым вопросам ?

То, что нас там никто не ждет, это мы понимаем. Главная трудность, как я понял по рассказам, это найти, где зарегистрироваться по приезду и снять квартиру на время оформления. Вы как решали эту задачу ?

Документы на получение российского гражданства тяжело оформляются ? Очереди большие ? С ночи надо очередь занимать ?

А можно ли сразу по приезду купить свою недвижимость и в ней же зарегистрироваться ? А машину купить можно ? Наши права там действуют или надо российские получать ?

Как у вас милиция, ГАИ ? Вечером можно из дома выходить или не дай бог встретить двух патрульных ментов ? (лучше трех пьяных мужиков, шансов сохранить здоровья больше ;) )...

Спасибо.
  • 0

#4296
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Господа калиниградцы... Можете просветить по некоторым вопросам ?

То, что нас там никто не ждет, это мы понимаем. Главная трудность, как я понял по рассказам, это найти, где зарегистрироваться по приезду и снять квартиру на время оформления. Вы как решали эту задачу ?

Документы на получение российского гражданства тяжело оформляются ? Очереди большие ? С ночи надо очередь занимать ?

А можно ли сразу по приезду купить свою недвижимость и в ней же зарегистрироваться ? А машину купить можно ? Наши права там действуют или надо российские получать ?

Как у вас милиция, ГАИ ? Вечером можно из дома выходить или не дай бог встретить двух патрульных ментов ? (лучше трех пьяных мужиков, шансов сохранить здоровья больше ;) )...

Спасибо.

Как будто с издёвкой написано.Все ответы есть на форуме,или нет времени читать?
1)Регистрировали раньше в Северном,от УФМС
2)Сперва квартира на сутки или по газете сразу через риэлторов,или в пансионат или отель а потом искать постоянную съёмную квартиру.
3)до гражданства ещё далеко, сперва собрать на РВП доки, потом получить, потом собрать а потом подать на гражданство . +- 6 мес, очереди везде разные
4)Купить квартиру и себя прописать в ней вы можете сразу на пас РК
5)ГАИ и Патруль вежливый.и мужики тоже.

Читайте форум, здесь есть всё..

откуда такие страсти? И зачем вы ещё живёте там?

пысы А ещё сравнивают некоторые Калининград и Казахстан..Выбор очевиден..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 09:43:48


#4297
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ну он вылез только в цивилизацию,Простим его )))Может и не плохой человек окажется..


Великодушно... :smoke: Но я не хочу в ваш "кружок"

Ну понятно, обозвав нас "Кружком", вы показали свою принадлежность к "нормальным"..... :faceoff:

#4298
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто-нибудь узнавал- не появилась возможность приобретения в этом году земельного участка сразу по приезду со свидетельством переселенца?
  • 0

#4299
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

зачем ему гитара, здесь домбра нужна !

«Злые» вы, ребятёнок к прекрасному приобщается, а вам всё шутки шутить. Слава Богу, за два года - первое произведение казахское. Остальные - мировая и российская классика. Зато, когда переедем, будет пальцы веером держать, что и казахские произведения знает :rotate: Лучше было бы, если бы он под забором «травку» курил?
  • 1

#4300
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Господа калиниградцы...

С гражданством - да, в очередях постоять придется. От приезда до паспорта 6 мес., + - неделя. Казахские права работают пока паспорт КЗ,+ 40 дней от получения паспорта РФ. За пол- года гаишники остановили один раз. С утра перед работой обнаружил, что лампочка ближнего света перегорела справа, поехал на дальнем, а тут они.. Ничего, не стали цепляться, отпустили! Да, здесь ближний свет надо и в городе включать. Патрульных полицейских с дубинами не встретил ни разу. Домой с работы возвращаюсь в 21-22, даже закурить никто не попросил. Не хочу сказать, что все идеально, криминальные события происходят, как и везде. У меня единственный негативный момент - сперли перфоратор с балкона, оставил форточку открытой. После Степногорска непривычно. Товарищ по работе (Павлодарец) вечером шел домой - на встречу человек 8 узбеков. Дорожка узкая, разойтись трудно, думал все, попал. А они перестроились в колонну по одному и прошли мимо :) Бывает бомжи ночные концерты устраивают, несколько раз молодежь подозрительно долго хохотала (часа 3), но в каком городе этого нет?

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 18.01.2013, 12:44:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.