Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4261
Женька КЗ

Женька КЗ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Я давно слежу за тем что здесь пишут и со многими согласен.Я хочу поделиться своим впечатлением от города и области.Начну с того.что я на протяжении двух лет ездил сюда на разведку в 10 и 11 годах в летний период и на недельку и 2 года подряд попадал на солнечные недели.Первое впечатление от города,а это был 2010 г. было изумительное,зеленый,архитектура,история.Следующий год поехал уже досконально изучать цены на землю и строительство дома,а так же искал варианты с работой.всё что надо узнал и вернулся в Казахстан полный оптимизма и заряда на переезд.Начал готовить доки и когда всё сделал,то выехал в Калининград на ПМЖ.Семью оставил пока в Казахстане,была цель найти работу и только потом забрать семью,ну и чтоб пока продавали квартиру.Первый месяц носился со всякими справками в ФМС,да и с разных больниц.По ходу искал работу,нашёл,приняли в очень хорошую компанию с нормальной зарплатой.Так же ездил смотрел участки в пригороде.Теперь что я вижу сейчас и какими знаниями и общения с местными жителями я обогатился:1) Нехватка солнца! оно здесь только по "праздникам",2)Сервис ужасно дорогой,всё что у нас в тенге,тут в рублях.3)Мясо дешевле и рыба всякая,но не в этом счастье.4) Сейчас я вижу серость и сырость повсеместную,а это ужасно давит на настроение.5)Повсеместное распитие пива и курящих малолеток.С утра на остановке когда тепло было можно наблюдать картину целой батареи пустых бутылок на лавочках и рядом продукт непринятия организмом очередной дозы пива.6)Очень много наркоманов,легко вычислить по тупому отрешенному взгляду и потиранию носа.7)Возможность приобретения жилья для жителей провинциальных городов Казахстана сведена к нулю,если только удастся на родине хорошо продать.Максимум 1 комнатная с площадью около 30 кв.м в лучшем случае.Часто попадается кухня в самом коридоре.Позволить могут жители Алматы и Астаны наверное купить двушку,может натянут на трёшку.8) Местные так называемые,не совсем-то дружелюбны к нам приезжим,особенно чувствуется в больницах.Одним словом много быдла.9)Сама медицина по качеству отстаёт от нашей.Делится на платное и бесплатное.Хочешь бесплатно,записывайся, очередь недели через три подойдёт.А платно сдерут в три шкуры,тут они это умеют.Тут болеть дорого!9)Нету тут ЦОНов как у нас,упрощает людям хождение и стояние в очередях.Тут всё по старинке,надо с утра занимать или в список себя записывать и то бывает не помогает прут без очереди и с ругачками.10)Климат тяжеловат,не всем подходит,многих ломает сразу.Будьте готовы к сырой обуви и ежедневной её просушки.11)В школах поборы постоянные,знакомые только и успевают сдавать и суммы причём не маленькие.12)Цены на жильё растут с геометрической прогрессией,что продажа,что съём.13)Зарплата считается хорошей если получаешь хотя бы около 30000,что здесь редкость. Мои выводы: прежде чем ехать сюда,сначала поживите какое-то время,чтоб для себя решить ваше это или нет.Не делайте не обдуманных действий как продажа всего в Казахстане и переезд сюда,поверьте, многие обратно возвращаются,а жилья уже у нет на родине.Многие наши тут скитаются по съемным квартирам и комнатам в общежитиях и не один год.Хотя в том же Казахстане жили в частных домах.Разве о такой жизни вы мечтали здесь?Близость Европы.это ещё не показатель,Калининград никогда не будет Европой .Потому что это-Россия. А я не хочу прозибать в кабале,копя на 1 комнатную квартиру,так что адьос Калининград!
  • 2

#4262
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
-))) нет слов Стефи !! везде есть такие улицы! главное желание НАЙТИ НЕГАТИВ !!!!
  • 0

#4263
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений
Созрел написать свои мысли про Калининград, Алма-Ату и Казахстан. Всё что будет написано ниже моё личное мнение и только моё.

Я приехал сюда в мае 2012... просто с двумя чемоданами и билетом в один конец. Никогда до этого в Калининграде не был.
Скажу так, если бы я жил в КЗ в Алма-Ате и всё у меня там было хорошо... я бы 10ть раз подумал переезжать сюда или нет. Я родился в Алма-Ате, но по воле судьбы значительную часть жизни прожил в другом регионе. Был в А-А раз 100 по мне это лучший город в КЗ!!!
Если сравнивать с другими областями, то здесь гораздо лучше (по поводу Астаны ничего не скажу, так как лично мне там не нравится)


Про отношение местных к приезжим
Оно разное от нейтрального до агрессивного... И агрессивного не без причины. Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приведу пару примеров... Ехал летом по одному из проспектов стал свидетелем следующей сцены... Сломалась тетя, прижалась к обочине, включила аварийку, вылезла, достала казахский флажок и стала им махать. Типа землячки помогите!!!!! Мой приятель калининградец увидев это нецензурно выругался... и возразить мне было нечего, самому неприятно было. Или например во дворе на стене дома написать Астана рулит!!! Или Костанай решает или еще какую х....ню. Получают номера российские под номером надпись КАЗАХСТАН вот такими буквами весь салон в голубых флажках. Нормально? Если уж приехал, то наверно не очень мудро пи...ть на каждом углу откуда вы и тд., а потом удивляться что же местные нас так не любят.

Про сам город и близость Европы
Скажу так Европой тут и не пахнет, это Россия! Но не самая худшая ее часть:совет, чтобы полюбить этот город поживите в Нижнем Новгороде, ну или в Новосибирске хотя бы полгода, приехав сюда вам тут очень очень понравится!!! Про Москву не говорю... даже если бы у меня был вагон бабла не стал бы в ней жить. Питер тоже сильно на любителя.
А где же Европа спросите вы... Она близко. 30км и вы в Польше, 70 и вы в Литве, до Берлина 600 км, Москвы 1200. Если у вас российский паспорт с пропиской + загран, визу получить не проблема. Сначала дают сначала разовую... у многих тут годичные шенгены. Не нада летать через Москву это брехня! Доберитесь до Вильнюса или Гданьска там бюджетные лоукостеры. Если вы приехали и у вас казахский паспорт, то слыхал что у латышей можно получить визу. В чем польза такого соседства? Продукты в Польше в 3 раза дешевле, лучше, вкуснее. Одежда в 2 раза! Отдохнуть тоже доступно там... Про возможность позволить себе! Если вас двое и вы работаете то скажем 30 тыс + 20 это уже неплохо.
Как говорится каждому своё!

Удачи
  • 7

#4264
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прям за последние дни форум оживился, то вещий Олег рассмешил просто, то репка ... и съели их тут с потрохами :) , Не скажу что лично мне все понравилось, но мнение репки действительно имеет место быть, может не будем зарабатывать дешевую репутацию фразами типа: Валите от сюда! Может у взрослых, умных, уверенных в себе людей, решившихся на такое непростое дело как переезд должно быть уважение к любому мнению на счет КО?? Ммм... уверена, что данным постом заработаю кучу минусов :)
  • 5

#4265
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Это я и хотела сказать!Фото для репки.Каждый человек видит то,что хочет.
  • 0

#4266
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Но я постила фотографии не для тех, кто уже ТАМ, а для тех, кого там нет и, может быть, и не будет.

Вот очень надеюсь,думаю,что со мной согласятся многие,что вас тут точно не будет и тогда нам всем тут станет уютнее...
  • 1

#4267
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята! Кто проходил по сдачи доков на РВП в УФМС Московского района,были друзья им не дали ни одного бланка,и какой пакет доков собирать,сказали на стене все написано))))))))ну извините на заборе тоже написано но это не значит что это там есть,сказал соберете пакет доков и к нему отстоять очередь за за явлением а потом еще раз чтоб отдать,кто прописался в п.Северном им дали бланк мед.заключения у друзей нет ничего и они теперь не знаю даже куда идти подписать заключения медицинское!может кто подскажет в какую больницу ехать за заключением и какой там адрес,буду очень блгодарна
  • 0

#4268
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Это я и хотела сказать!Фото для репки.Каждый человек видит то,что хочет.

Согласен.В любом городе мира можно наделать как хороших фото,так и плохих.Смотря с какой целью взял в руки фотоаппарат.Конечно,продав недвижимость в Астане или Алмате у переселенца гораздо больше решить жил.проблему в Калининграде,чем у тех,кто приехал с Павлодара или Усть-Каменогорска.Вырученные деньги от продажи кв.м. очень отличаются.Это основной вопрос при переселении и адаптации.Но никто не запрещает решать этот вопрос не покупкой квартиры,а покупкой земли и постройкой дома,допустим из СИП панелей.Если нет желания строить самим,можно доверить фирме.Цена вопроса 9500руб/кв.м. за серый ключ. Через два месяца-дом!
Вариант!?

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 17.01.2013, 23:40:46

  • 0

#4269
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Кому надо бланки на гражданство 2013 ? Брал на Фрунзе 6.Пишите в личку и укажите свой е-мейл.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 18.01.2013, 01:24:26

  • 0

#4270
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Обращайтесь.

Еще вопрос. Сын интересуется сколько струн и какие: железные или нейлоновые?

Нейлон 6 струн(Новые).Гитара StarSun

#4271
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Как запарили эти проплаченые Мудаки...нет слов..не нравится не лезьте к нам...Живите в Своей Казаше,НиНо(нижний) ИТД..

Кто вы такие? Давай до свиданья!!!!

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 00:01:31


#4272
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

1) Нехватка солнца! оно здесь только по "праздникам"
Лучше постоянная свежесть после дождя,чем отсутствие ветра солнце и газ в виде пыли серной кислоты,которую ежедневно выкидывают предприятия города.По ТВ бегущей строкой передает ЧС :"Не выходите на улицу,не открывайте форточки.Неблагоприятные Метео Условия-320дней в году.Вышел на улицу-ожег слизистой"
2)Сервис ужасно дорогой,всё что у нас в тенге,тут в рублях.3)Мясо дешевле и рыба всякая,но не в этом счастье.
4) Сейчас я вижу серость и сырость повсеместную,а это ужасно давит на настроение.5)Повсеместное распитие пива и курящих малолеток.С утра на остановке когда тепло было можно наблюдать картину целой батареи пустых бутылок на лавочках и рядом продукт непринятия организмом очередной дозы пива.6)Очень много наркоманов,легко вычислить по тупому отрешенному взгляду и потиранию носа.
Везде хватает.Каждый сам выбирает свою судьбу.Я с кем в школе учился уже многие,НЕ С НАМИ.Это не значит что я или мои дети повторят их судьбу!
7)Возможность приобретения жилья для жителей провинциальных городов Казахстана сведена к нулю,если только удастся на родине хорошо продать.Максимум 1 комнатная с площадью около 30 кв.м в лучшем случае.Часто попадается кухня в самом коридоре.Позволить могут жители Алматы и Астаны наверное купить двушку,может натянут на трёшку.Стройтесь из СИП
8) Местные так называемые,не совсем-то дружелюбны к нам приезжим,особенно чувствуется в больницах.Одним словом много быдла.
Люди все разные.Я проработал три месяца в такси и со многими местными общался 60% приезжие.И с местными находили общие темы,чудесные люди!И все помогали правильно проложить маршрут,т.к. город пока знаю не досконально.Встречались и нарки,как и в КЗ-мне жаль их.
9)Сама медицина по качеству отстаёт от нашей.Делится на платное и бесплатное.Хочешь бесплатно,записывайся, очередь недели через три подойдёт.А платно сдерут в три шкуры,тут они это умеют.Тут болеть дорого!
Болеть везде дорого.Платный прием узкого специалиста-600рублей,в КЗ-3000теньге.Я уже и у платных и по страховке побывал.Платный хирург в ОРТС МЕД на Советском-из КЗ,Стоматолог на Багратиона-из Алматы,Хирург в Баграте-Ташкент.Медицина в КЗ скоро совсем умрет,т.к все врачи уедут из КЗ.А врачам титульной нации я как то не очень доверяю,особенно своих детей.Посмотрите что стало с знаменитым на весь Союз Семипалатинским МедИнститутом,там уже нет тог преподавательского состава! Кого там теперь выпускают?
9)Нету тут ЦОНов как у нас,упрощает людям хождение и стояние в очередях.Тут всё по старинке,надо с утра занимать или в список себя записывать и то бывает не помогает прут без очереди и с ругачками.
Согласен с вами.Все еще изменится.В налоговой уже по талончикам.Зато сотрудники ГАИ разительно отличаются своей либеральностью от ЖоПошников
10)Климат тяжеловат,не всем подходит,многих ломает сразу.Будьте готовы к сырой обуви и ежедневной её просушки.
В КЗ постоянно ежедневно сушил обувь и за семьей следил-это норма!
11)В школах поборы постоянные,знакомые только и успевают сдавать и суммы причём не маленькие.
Всегда,везде так было.Как родительское собрание,так сбор денег.То фонд класса,то НГ,то на поздравлялки,то выпускной и т.д.
12)Цены на жильё растут с геометрической прогрессией,что продажа,что съём.
Закон рынка:Спрос опережает предложение-вот и растут
13)Зарплата считается хорошей если получаешь хотя бы около 30000,что здесь редкость. Мои выводы: прежде чем ехать сюда,сначала поживите какое-то время,чтоб для себя решить ваше это или нет.Не делайте не обдуманных действий как продажа всего в Казахстане и переезд сюда,поверьте, многие обратно возвращаются,а жилья уже у нет на родине.Многие наши тут скитаются по съемным квартирам и комнатам в общежитиях и не один год.Хотя в том же Казахстане жили в частных домах.Разве о такой жизни вы мечтали здесь?Близость Европы.это ещё не показатель,Калининград никогда не будет Европой .Потому что это-Россия. А я не хочу прозибать в кабале,копя на 1 комнатную квартиру,так что адьос Калининград!
Приехать пожить и решить надо конечно.Соггласен с этим!


  • 0

#4273
Женька КЗ

Женька КЗ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Как запарили эти проплаченые Мудаки...нет слов..не нравится не лезьте к нам...Живите в Своей Казаше,НиНо(нижний) ИТД..

Кто вы такие? Давай до свиданья!!!!

Тут никто никого не проплачивает,тут каждый человек выражает свое мнение и рассказывает о своём опыте живя здесь.Поэтому каждый человек уже сам выбирает оставаться ему здесь или нет. И субординацию языка соблюдай,когда к людям обращаешься.Тебя никто не хаял,так что не надо зубы тут скалить.
  • 4

#4274
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Как запарили эти проплаченые Мудаки...нет слов..не нравится не лезьте к нам...Живите в Своей Казаше,НиНо(нижний) ИТД..

Кто вы такие? Давай до свиданья!!!!

Тогда уж пишите ПРОЩАЙ!!!
  • 0

#4275
Женька КЗ

Женька КЗ
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


1) Нехватка солнца! оно здесь только по "праздникам"
Лучше постоянная свежесть после дождя,чем отсутствие ветра солнце и газ в виде пыли серной кислоты,которую ежедневно выкидывают предприятия города.По ТВ бегущей строкой передает ЧС :"Не выходите на улицу,не открывайте форточки.Неблагоприятные Метео Условия-320дней в году.Вышел на улицу-ожег слизистой"
2)Сервис ужасно дорогой,всё что у нас в тенге,тут в рублях.3)Мясо дешевле и рыба всякая,но не в этом счастье.
4) Сейчас я вижу серость и сырость повсеместную,а это ужасно давит на настроение.5)Повсеместное распитие пива и курящих малолеток.С утра на остановке когда тепло было можно наблюдать картину целой батареи пустых бутылок на лавочках и рядом продукт непринятия организмом очередной дозы пива.6)Очень много наркоманов,легко вычислить по тупому отрешенному взгляду и потиранию носа.
Везде хватает.Каждый сам выбирает свою судьбу.Я с кем в школе учился уже многие,НЕ С НАМИ.Это не значит что я или мои дети повторят их судьбу!
7)Возможность приобретения жилья для жителей провинциальных городов Казахстана сведена к нулю,если только удастся на родине хорошо продать.Максимум 1 комнатная с площадью около 30 кв.м в лучшем случае.Часто попадается кухня в самом коридоре.Позволить могут жители Алматы и Астаны наверное купить двушку,может натянут на трёшку.Стройтесь из СИП
8) Местные так называемые,не совсем-то дружелюбны к нам приезжим,особенно чувствуется в больницах.Одним словом много быдла.
Люди все разные.Я проработал три месяца в такси и со многими местными общался 60% приезжие.И с местными находили общие темы,чудесные люди!И все помогали правильно проложить маршрут,т.к. город пока знаю не досконально.Встречались и нарки,как и в КЗ-мне жаль их.
9)Сама медицина по качеству отстаёт от нашей.Делится на платное и бесплатное.Хочешь бесплатно,записывайся, очередь недели через три подойдёт.А платно сдерут в три шкуры,тут они это умеют.Тут болеть дорого!
Болеть везде дорого.Платный прием узкого специалиста-600рублей,в КЗ-3000теньге.Я уже и у платных и по страховке побывал.Платный хирург в ОРТС МЕД на Советском-из КЗ,Стоматолог на Багратиона-из Алматы,Хирург в Баграте-Ташкент.Медицина в КЗ скоро совсем умрет,т.к все врачи уедут из КЗ.А врачам титульной нации я как то не очень доверяю,особенно своих детей.Посмотрите что стало с знаменитым на весь Союз Семипалатинским МедИнститутом,там уже нет тог преподавательского состава! Кого там теперь выпускают?
9)Нету тут ЦОНов как у нас,упрощает людям хождение и стояние в очередях.Тут всё по старинке,надо с утра занимать или в список себя записывать и то бывает не помогает прут без очереди и с ругачками.
Согласен с вами.Все еще изменится.В налоговой уже по талончикам.Зато сотрудники ГАИ разительно отличаются своей либеральностью от ЖоПошников
10)Климат тяжеловат,не всем подходит,многих ломает сразу.Будьте готовы к сырой обуви и ежедневной её просушки.
В КЗ постоянно ежедневно сушил обувь и за семьей следил-это норма!
11)В школах поборы постоянные,знакомые только и успевают сдавать и суммы причём не маленькие.
Всегда,везде так было.Как родительское собрание,так сбор денег.То фонд класса,то НГ,то на поздравлялки,то выпускной и т.д.
12)Цены на жильё растут с геометрической прогрессией,что продажа,что съём.
Закон рынка:Спрос опережает предложение-вот и растут
13)Зарплата считается хорошей если получаешь хотя бы около 30000,что здесь редкость. Мои выводы: прежде чем ехать сюда,сначала поживите какое-то время,чтоб для себя решить ваше это или нет.Не делайте не обдуманных действий как продажа всего в Казахстане и переезд сюда,поверьте, многие обратно возвращаются,а жилья уже у нет на родине.Многие наши тут скитаются по съемным квартирам и комнатам в общежитиях и не один год.Хотя в том же Казахстане жили в частных домах.Разве о такой жизни вы мечтали здесь?Близость Европы.это ещё не показатель,Калининград никогда не будет Европой .Потому что это-Россия. А я не хочу прозибать в кабале,копя на 1 комнатную квартиру,так что адьос Калининград!
Приехать пожить и решить надо конечно.Соггласен с этим!

Вот и я о том же,пусть люди для себя решают,а то все разное пишут.А так приехал,не понравилось-уехал,значит не твоё.
  • 0

#4276
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Добрый вечер! Прилетаю на три недели в Калининград. Очень нужна гитара на три недели в аренду, сохранность, оплату гарантирую. А то я срываю сына посреди учебного года, а ему к 8 Марта нужно пьесу Казахскую выучить. Заранее благодарю.


Если пьеса казахская, зачем ему гитара, здесь домбра нужна !! ;) Лех, домбры у тебя нет ?? можно не новую.. ;)
  • 0

#4277
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Добрый вечер! Прилетаю на три недели в Калининград. Очень нужна гитара на три недели в аренду, сохранность, оплату гарантирую. А то я срываю сына посреди учебного года, а ему к 8 Марта нужно пьесу Казахскую выучить. Заранее благодарю.


Если пьеса казахская, зачем ему гитара, здесь домбра нужна !! ;) Лех, домбры у тебя нет ?? можно не новую.. ;)

При желании пару струн снять и домбра получится. ;)

#4278
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Как запарили эти проплаченые Мудаки...нет слов..не нравится не лезьте к нам...Живите в Своей Казаше,НиНо(нижний) ИТД..

Кто вы такие? Давай до свиданья!!!!

Тут никто никого не проплачивает,тут каждый человек выражает свое мнение и рассказывает о своём опыте живя здесь.Поэтому каждый человек уже сам выбирает оставаться ему здесь или нет. И субординацию языка соблюдай,когда к людям обращаешься.Тебя никто не хаял,так что не надо зубы тут скалить.

Вы мне батон не крошите тут,В Один день три новичка.И Мотивация ваша катать сомнительные посты не понятна, хотя мысль ясна для кого и кому это выгодно как вчерашний день..
Я тут уже 4 года на форуме.И Мне не 18 лет.Так что как и в прошлый раз спасибо...и....Кто вы такие и досвидос тем кто чем то не доволен,молча и вперёд к светлому будущему....
Хотя у вас Евгений есть и чему поучиться другим не любителям КО,вы хоть и плюсы и минусы ставите.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 01:24:35


#4279
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тут уже 4 года на форуме.И Мне не 18 лет.Так что как и в прошлый раз спасибо...и....Кто вы такие и досвидос тем кто чем то не доволен,молча и вперёд к светлому будущему....


Я тут уже целых 4 часа. Голова уже болит от тупых выкриков. Хоть ты и говоришь Досвидос, что тебе не 18, а ведешь себя как 15 летний. Сидишь троллей кормишь! На то это и форум, чтобы выкладывать свои мысли, пускай и негативные.... и если пару человек забили пару гвоздей в твой красивый полированный стол с гербом Калининграда. )) Может не стоит орать на них??
И интересно ты эти 4года просидел тут в Калининграде или в КЗ сидишь гневные мессаджи строчишь? ))
  • 2

#4280
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Позавчера права поменял на Борзова - 20 минут! Правда предварительно заявление и квитанцию с сайта ГИБДД скачал и заполнил. Никаких толкучек, очень порадовало! Ну и экзамены мне скостили, обучение проходил в КазССР, в 91-м. Еще раз советую тем, кто сюда собирается (да и не только сюда) - комп+принтер+ сканер или комп+МФУ - очень необходимы, экономят кучу денег, времени и нервов. Большинство заявлений (РВП, Гражданство, ИНН, отрывной талон регистрации) можно заполнить на компьютере- намного легче в маленькие графы вставлять например место рождения: Республика Казахстан, Акмолинская область, Запупыринский р-н, село Самая Нижняя Урюпинка, отделение №2, от края пятый дом. :) Мне повезло с центром Караганды, а вот как родственников пришлось бы вписывать авторучкой - даже не представляю. И документы заполненные на компе - имхо, принимаются охотнее, даже если где-то и допишешь черной ручкой, то переделывать не отправляют ;)

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 18.01.2013, 02:20:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.