Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Олег74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Олег74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.01.2013, 10:07:42

  • 1

#4242
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


VLEKS, BMG1971 - У позитивно настроенных людей и фотки позитивные, яркие! )))

:D да ладно вам, Репкины фотки тоже на компромат не тянут по большому счету))

А мне даже такие все равно понравились, даже мрачные и серые :D
  • 0

#4243
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мы с мужем специально съездили на разведку в этот город в первых числах декабря 2012. На 7 дней.

Дождь лил всю неделю не переставая, и только за 2 часа до задержанного вылета показалось солнышко.
Уступают пешеходам, пропускают друг друга на дорогах. НО! Ездить в таком режиме практически невозможно, ощущение, что вокруг тебя все тормоза. Дорога до аэропорта в нормальном режиме, занимающая минут 10-15, едется 1,5 часа на автобусе, т.к. все автобусы ездят со скоростью 30 км. в час по абсолютно пустой трассе. Причем, их никто не обгоняет!


Начнем с первой части цитаты. Согласно моей памяти и архива погоды на декабрь 2012 - Дождя не было в начале декабря. Причем начиная с утра первого числа и по 26 включительно. Позже не скажу. Ибо улетал на праздники.

В Еропорт добирался автобусом. Время от посадки до высадки не более 50 мин. Из них половина по городу. А это 25 км включая 10 по городу. Считаю что это нормальное время для середины рабочего дня по Невского.

Дальше можно не читать и не цитировать. Фотки передраны откуда то. Так как, повторюсь, снега было гораздо больше вплоть до 25 числа.
  • 0

#4244
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати, никто из наших еще единую электронную карточку не получал? отпишитесь, если есть такие. А то вся в раздумьях - влиться в ряды первопроходцев или подождать, пока "на кошках потренируются"?...


Мы после вас, потом поделитесь, пожалуйста, что и как.
  • 0

#4245
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, пожалуйста, те, кто уже в Калининградской области. Не могу найти информацию в интернете. Кто-нибудь узнавал, что необходимо для того, чтобы стать дольщиком и какие условия, суммы?

Сообщение отредактировал Shvetik: 17.01.2013, 16:03:30

  • 0

#4246
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
поищите застройщика в инете Мегаполис и Модуль 39, они сами строят и продают .На работе наслышана от коллег ,что многие там строились и покупали квартирехи
  • 0

#4247
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В целом же город производит удручающее впечатление.

А я очень рада этому отчету,очень надеюсь,что люди,которые только рассматривают варианты для переселения,ждущие,что их здесь ждет " рай на планете" еще раз все взвесят,потому что очень уж надоело выслушивать в очередях,как здесь все плохо,и дороги для них узкие,и люди все гнилые,а работники миграционного центра вообще звери,так их бедных здесь все унижают....и т.д. Так и хочется сказать: люди,ну кто скажите,вас сюда звал и кто держит? Уезжайте туда,где все будет нравится!!! (Может хоть очереди уменьшатся!)
  • 1

#4248
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Мы с мужем специально съездили на разведку в этот город в первых числах декабря 2012. На 7 дней.

Дождь лил всю неделю не переставая, и только за 2 часа до задержанного вылета показалось солнышко.
Уступают пешеходам, пропускают друг друга на дорогах. НО! Ездить в таком режиме практически невозможно, ощущение, что вокруг тебя все тормоза. Дорога до аэропорта в нормальном режиме, занимающая минут 10-15, едется 1,5 часа на автобусе, т.к. все автобусы ездят со скоростью 30 км. в час по абсолютно пустой трассе. Причем, их никто не обгоняет!


Начнем с первой части цитаты. Согласно моей памяти и архива погоды на декабрь 2012 - Дождя не было в начале декабря. Причем начиная с утра первого числа и по 26 включительно. Позже не скажу. Ибо улетал на праздники.

В Еропорт добирался автобусом. Время от посадки до высадки не более 50 мин. Из них половина по городу. А это 25 км включая 10 по городу. Считаю что это нормальное время для середины рабочего дня по Невского.

Дальше можно не читать и не цитировать. Фотки передраны откуда то. Так как, повторюсь, снега было гораздо больше вплоть до 25 числа.

Кстати фотка на которой медведь пашет а собаки лают...это фото сделано в г.Неман на пересечении улиц Победы и Октябрьская....
  • 0

#4249
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В целом же город производит удручающее впечатление.

А я очень рада этому отчету,очень надеюсь,что люди,которые только рассматривают варианты для переселения,ждущие,что их здесь ждет " рай на планете" еще раз все взвесят,потому что очень уж надоело выслушивать в очередях,как здесь все плохо,и дороги для них узкие,и люди все гнилые,а работники миграционного центра вообще звери,так их бедных здесь все унижают....и т.д. Так и хочется сказать: люди,ну кто скажите,вас сюда звал и кто держит? Уезжайте туда,где все будет нравится!!! (Может хоть очереди уменьшатся!)

Так точно такие стоны и среди коренного населения...дир.нашего дома культуры так и говорит :" Как же я ненавижу КО!!! Как я хочу в Беларуссию!" и приводит массу доводов в пользу Белоруссии. Однако дочка ейная живет в Белоруссии а мат.капитал в прошлом году сюда приехала оформлять!
  • 0

#4250
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

В целом же город производит удручающее впечатление.

А я очень рада этому отчету,очень надеюсь,что люди,которые только рассматривают варианты для переселения,ждущие,что их здесь ждет " рай на планете" еще раз все взвесят,потому что очень уж надоело выслушивать в очередях,как здесь все плохо,и дороги для них узкие,и люди все гнилые,а работники миграционного центра вообще звери,так их бедных здесь все унижают....и т.д. Так и хочется сказать: люди,ну кто скажите,вас сюда звал и кто держит? Уезжайте туда,где все будет нравится!!! (Может хоть очереди уменьшатся!)

и пробки меньше будут :D
  • 0

#4251
repka2

repka2
  • Гость
  • 48 сообщений
Сделаю несколько заметок, т.к. стало понятно, что данный форум больше напоминает секту поклонников калининградских дождей и туманов, нежели площадку для обмена конструктивными мнениями.

1)То, что подвергается сомнению подлинность и авторство фотографий – просто смешно и жалко. Настолько же, насколько я не знаю, где находится город Неман, настолько же вы не знаете и центральных улиц своего столь горячо любимого города. А то, что там еще идет и снег и дождь видимо вообще не доказуемо для тех, кому солнце светит в оба глаза и нимбы озаряют все вокруг.

Но я постила фотографии не для тех, кто уже ТАМ, а для тех, кого там нет и, может быть, и не будет. Чему вы, как стало понятно из столь дружелюбной беседы крайне будете рады, превратившись из Алма-Атинцев, коих всегда отличало и отличает радушие и гостеприимство, в россиянский сброд, поджигающий дома переселенцев, с криками «понаехали тут!».

2) То, что город производит удручающее впечатление, так это мое ИМХО, на которое имею полное право, так же как и вы на свое. Повидав в общей сложности 25 стран и 20 городов только в РФ, сравниваю по следующим параметрам:

А) Количество солнечных дней в году колеблется от 34 до 105 в КО. В Алма-Ате – от 64 до 179. Хочу ли я 9 месяцев в году сидеть в темноте и лечить детей от рахита? Нет, не хочу.

Б) Продукты питания. Доступно ли в КО качественное, разнообразное, не дорогое питание местными экологически чистыми продуктами? Нет, абсолютно недоступно.

В) Качество образования. Да, оно на русском, по российским программам, но вам ли, новоиспеченным россиянам не знать, что российская система образования, в том виде, во что она превратилась сегодня, не выдерживает никакой критики? Стоит ли бежать от казахского, если там не ждет ничего лучше? Да, скорее всего, от казахского все же бежать стоит, но явно не в КО.

Г) Уровень дохода. Можно ли утверждать, что в КО высокие заработки при разнообразном и перспективном рынке труда, где можно реализоваться в качестве специалиста, а не только зарабатывать на кусочек хлеба? Нет, нельзя.

Д) Медицина. Без комментариев. По России в целом. В А-Ате мне всегда есть, кому позвонить и неозлобленные отсутствием солнца и нормальной еды сограждане всегда помогут. В Европе поможет страховка.

Е) Доступность путешествий. При низких зарплатах в Европу не наездишься, а лететь куда –либо все равно придется через Москву или ближайшую европейскую столицу.

Так почему же нужно вкладывать туда свои кровные 100-150 тыс. долл, в чем инвестиционная привлекательность такого переезда? Кто-то действительно влюбляется в этот город, устав от А-Атинких пробок и грязи, а я вот не влюбилась. И что теперь? ИМХО и точка.

Создайте сайт фанатов КО и постите там фото нескольких ясных дней в году, хвалите и поддерживайте друг друга. Почему столько агресси к тем, кто не разделяет вашу точку зрения?
Так что, господа Калининградцы, неплохо бы прибавить к своим восторгам и любви к всеобщей обшарпанности и темноте немного известки и конструктивного мышления. Может быть тогда, красота этого, когда-то прекрасного немецкого города, где все, что хоть немного красиво и имеет еще ценность, построено не вами и не ими, станет заметнее?



Сообщение отредактировал repka2: 17.01.2013, 20:51:01

  • 4

#4252
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Сделаю несколько заметок, т.к. стало понятно, что данный форум больше напоминает секту поклонников калининградских дождей и туманов, нежели площадку для обмена конструктивными мнениями.


Где конструктив с вашей стороны?
Одно излияние Г...а и негатива...
Или вы ждёт что бы мы Вас уговорили? Никто это делать нет будет.А нам тут ваше мнение по барабану, увы и к сожалению для Вас ,мы не дети тут собрались и сами можем решить где нам жить, в принципе что и сделали.

Можете ехать в Другой город или оставаться -это ваше право..
Так что проходите мимо..... :shy:

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 17.01.2013, 22:05:55


#4253
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

превратившись из Алма-Атинцев, коих всегда отличало и отличает радушие и гостеприимство, в россиянский сброд, поджигающий дома переселенцев, с криками «понаехали тут!».

А Вот это совсем нам напоминает ваши мамбетские оплаченные наклонности работника департамента миграционной политики РК,(думаю что такой уже есть что бы мы не уезжали из АЛматЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....Провокаторша...
И вы думаете что мы уподём до вашего уровня и уровня мамбетов и начнём хаять Алма-Ату и жителей-НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !!!!
Ещё раз Кыш мышь...вон,чур чур...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 17.01.2013, 21:46:06


#4254
Natalya77773

Natalya77773
  • Гость
  • 46 сообщений
Я не могу удержаться не вставив свои 5 копеек .. Я была в этом чудесном городе и сейчас нахожусь в раздумье между Калининградом и Воронежем только по моим личным соображениям... Вот не могу понять Вас репка .. может быть Вас кто то нанял за антипропаганду этого города ?? Ну вот правда бывает нравитья- не нравитья , моё не моё ... я тоже не мало городов России объездила но вот никогда не выражала ТАКОГО негатива ..тем более в среде людей только что переехавших туда и нашедших свою новую Родину... вот мне например оччень нравиться Алма - Ата ( я из Караганды ) я очень люблю этот город но причины нашего переезда более глубокие чем климатическо - архитектурные ...ну и зачем здесь такая пропаганда ????
  • 0

#4255
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ИМХО и точка.

Создайте сайт фанатов КО и постите там фото нескольких ясных дней в году, хвалите и поддерживайте друг друга. Почему столько агресси к тем, кто не разделяет вашу точку зрения?
Так что, господа Калининградцы, неплохо бы прибавить к своим восторгам и любви к всеобщей обшарпанности и темноте немного известки и конструктивного мышления. Может быть тогда, красота этого, когда-то прекрасного немецкого города, где все, что хоть немного красиво и имеет еще ценность, построено не вами и не ими, станет заметнее?

Да потому что нам Тем кто здесь уже живёт виднее в несколько раз.И Обшарпанности здесь меньше чем в Алматинской обл.
И Дело не в том что у кого то есть только как у вас 150000тдол.У кого то их даже нет.А В том что вы своими категоричными постами поставили себя умнее всех остальных.Вам на земле места мало будет, летите на Марс.Ну и не забудьте создать сайт тех кто ненавидит КО...
Лично я жил в разных странах Европы более чем 2 года а в общем 7 лет, и для себя считаю что КО мне подходит больше..
А Вы где жили?Что видели?Где плюсы и минусы...Короче идите вы ...ну сами знаете куда...ИМХО и точка.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 17.01.2013, 21:55:46


#4256
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Добрый вечер! Прилетаю на три недели в Калининград. Очень нужна гитара на три недели в аренду, сохранность, оплату гарантирую. А то я срываю сына посреди учебного года, а ему к 8 Марта нужно пьесу Казахскую выучить. Заранее благодарю.
  • 0

#4257
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый вечер! Прилетаю на три недели в Калининград. Очень нужна гитара на три недели в аренду, сохранность, оплату гарантирую. А то я срываю сына посреди учебного года, а ему к 8 Марта нужно пьесу Казахскую выучить. Заранее благодарю.

Обращайтесь.Новая,но не пользуюсь..

#4258
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Обращайтесь.Новая,но не пользуюсь.

Спасибо Вам огромное!!! Если не трудно, телефончик в личку. Прилетаем 20-го. В начале недели может понадобится.
  • 0

#4259
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Обращайтесь.

Еще вопрос. Сын интересуется сколько струн и какие: железные или нейлоновые?
  • 0

#4260
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений
20130117_173636.jpg 20130117_173948-1.jpg 20130117_173948-1.jpg 20130117_174743.jpg 20130117_174914.jpg 20130117_173644.jpg 20130117_174832.jpg 20130117_174917.jpg Центр Алматы,центрее не бывает!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.