Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4301
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ну и экзамены мне скостили, обучение проходил в КазССР, в 91-м.

'Валера КЗ' - вопрос по водительскому удостоверению. В Калининграде сотрудникам полиции (ГАИ) нужно будет предъявлять карточку автошколы? Свои права категории "В" (водительское удостоверение) уже менял несколько раз, первый раз в 1999 году, воторой по истечению 10-и лет, в 2009 году. По категории "С" у меня карточка от 1989 года, а по категории "В" от 1993 года, как раз когда официально в Казахстане тенге вводили как национальную валюту, но госудаство уже называлось РК.
Интересно скостят ли мне экзамены или заставят пересдавать, если показать карточку автошколы 1989 года?
  • 0

#4302
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

'Валера КЗ' - вопрос по водительскому удостоверению. В Калининграде сотрудникам полиции (ГАИ) нужно будет предъявлять карточку автошколы? Свои права категории "В" (водительское удостоверение) уже менял несколько раз, первый раз в 1999 году, воторой по истечению 10-и лет, в 2009 году. По категории "С" у меня карточка от 1989 года, а по категории "В" от 1993 года, как раз когда официально в Казахстане тенге вводили как национальную валюту, но госудаство уже называлось РК.
Интересно скостят ли мне экзамены или заставят пересдавать, если показать карточку автошколы 1989 года?

Да, спросили карточку водителя, одного удостоверения мало. Эх, поленился я фото сделать со стенда, но смысл таков - обмен водительских удостоверений стран СНГ, полученных до 01.01.92г. производится без сдачи теоретических экзаменов. У меня был обмен советских прав в 2003-м., но об этом было указанно в карточке водителя. Трудно сказать, "перебьет" ли С категорию В. Лучше заранее на сайте ГИБДД Калининграда такой вопрос задать
Вот все, что необходимо:
  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (оригинал).
  • Медицинская справка (оригинал)+ копия
  • Прежнее водительское удостоверение. (оригинал).
  • Водительская карточка или справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения (оригинал).
  • Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 18.01.2013, 13:36:25

  • 1

#4303
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


зачем ему гитара, здесь домбра нужна !

«Злые» вы, ребятёнок к прекрасному приобщается, а вам всё шутки шутить. Слава Богу, за два года - первое произведение казахское. Остальные - мировая и российская классика. Зато, когда переедем, будет пальцы веером держать, что и казахские произведения знает :rotate: Лучше было бы, если бы он под забором «травку» курил?

Это они не со зла.Просто интерес, зачем казахские произведения учить если вы уезжаете..
А вы всё правильно делаете.Многие тоже смеялись зачем я учил кроме русского ещё 3 языка,теперь я смеюсь когда вижу как они говорят за границей на пальцах.

#4304
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Это они не со зла.Просто интерес, зачем казахские произведения учить если вы уезжаете..
А вы всё правильно делаете.Многие тоже смеялись зачем я учил кроме русского ещё 3 языка,теперь я смеюсь когда вижу как они говорят за границей на пальцах.

Согласен, английский здесь актуален. У нас на предприятии большая часть схем оборудования на английском, немецком и итальянском. Даже простые механики, владеющие разговорным английским выбились в представителей фирм, работают по прежнему на заводе, а зарплата в несколько раз выше.
  • 0

#4305
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Да, спросили карточку водителя, одного удостоверения мало. Эх, поленился я фото сделать со стенда, но смысл таков - обмен водительских удостоверений стран СНГ, полученных до 01.01.92г. производится без сдачи теоретических экзаменов. У меня был обмен советских прав в 2003-м., но об этом было указанно в карточке водителя. Трудно сказать, "перебьет" ли С категорию В. Лучше заранее на сайте ГИБДД Калининграда такой вопрос задать
Вот все, что необходимо:

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (оригинал).
  • Медицинская справка (оригинал)+ копия
  • Прежнее водительское удостоверение. (оригинал).
  • Водительская карточка или справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения (оригинал).
  • Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.


Спасибо за подробный ответ!
Теперь ситуация прояснилась.
  • 0

#4306
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Эх, не повезло. У меня права с августа 1992 года. Сдавать придется теорию.
  • 0

#4307
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Мы нашли себе квартиру без агенства,в новостройке,1 ком за 10000 руб,в отличном состоянии-новом,с ремонтом,повторюсь при желании можно найти

Так Где находиться квартира?

походу нигде?Или очень далеко?

Летний проезд, новостройка

это Балт район там цены ниже чем везде

когда захочешь от туда доехать до цивилизации отдашь ещё 5000 сверху , что бы эти поездки не состоялись.

что за чушь вы несете,вы видать человек незнающий абсолютно здешнего района,и до центра 15 мин ехать,разве что утром в 8:00 мин 40 займет,здесь дома во много раз лучше ,чем центре
  • 0

#4308
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений
Доброго времени суток :bow: суток всем прилетели 16 числа прошли 1 стол с боем :fie: :dandy: , получили временную регистрацию , дали список на рвп возникли вопросы
1.нужно ли переводить казахстанский паспорт?
2. где находится Калининградский областной кожвендиспансер.
3 где находится областная больница Калининграда.
  • 0

#4309
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

Доброго времени суток :bow: суток всем прилетели 16 числа прошли 1 стол с боем :fie: :dandy: , получили временную регистрацию , дали список на рвп возникли вопросы
1.нужно ли переводить казахстанский паспорт?
2. где находится Калининградский областной кожвендиспансер.
3 где находится областная больница Калининграда.

1 .нужно переводить казахстанский паспорт
2.3. Скачайте в нете программу 2 GIS Калининград, там все адреса и маршруты и многое другое есть.
  • 0

#4310
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений


Доброго времени суток :bow: суток всем прилетели 16 числа прошли 1 стол с боем :fie: :dandy: , получили временную регистрацию , дали список на рвп возникли вопросы
1.нужно ли переводить казахстанский паспорт?
2. где находится Калининградский областной кожвендиспансер.
3 где находится областная больница Калининграда.

1 .нужно переводить казахстанский паспорт
2.3. Скачайте в нете программу 2 GIS Калининград, там все адреса и маршруты и многое другое есть.

Спасибо!
  • 0

#4311
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые дамы посоветуйте с чего начинать когда приезжаешь с супругой на 31 недели куда сначала с этим обращается. Можно и в первом род.доме встать на учет, я там стояла врачи супер!!!первый прием 850р остальные по 450р находится на Клинической (ориентир площадь Василевского) На новом калининграде отзывы почитайте и решите где лучше встать на учет я так делала. Будут вопросы спрашивайте я только что прошла этот путь


Спасибо большое :)
  • 0

#4312
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Большая просьба не писать сообщения о предоставлении сметы расходов и т.п., торопить меня нет необходимости.
Публикую, как появляется свободное время, и пытаюсь всё сделать по намеченным пунктам, а смета расходов стоит последним пунктом в списке.
Надеюсь на понимание.

Планирую полностью расписать весь проект по строительству дома:
1. Эскизы и план дома
2. Фотографии этапов строительства
3. Обучающий фильм о строительстве домов по канадской технологии
4. Смета расходов и т.п.

Preview эскиз дома
Изображение Полноформатная фотка эскиза ссылка

Preview эскиз 1-го этажа
ИзображениеПолноформатная фотка эскиза ссылка

Preview чертеж 1-го этажа
ИзображениеПолноформатная фотка чертежа ссылка

Preview фотография дома (январь 2013)
Изображение Полноформатная фотка дома ссылка

Далее...
1. Эскизы и план дома (мой проект)
Строительство дома SIP (эскизы, схемы) (ссылка на фото)

2. Фотографии этапов строительства (мой проект)
2.1. Строительство дома SIP - ленточный фундамент (ссылка на фото)

3. Обучающие фильмы о строительстве домов
3.1. Строим каркасный дом (2012):
3.1.1. - 00. Итоги каркасного строительства (ссылка на видео фильм) Размер видео 185 Мбайт
3.1.2. - 01. Разметка фундамента (ссылка на видео фильм) Размер видео 125 Мбайт
3.1.3. - 02. Опалубка под фундамент (ссылка на видео фильм) Размер видео 390 Мбайт
3.1.4. - 03. Опалубка под фундамент (продолжение) Размер видео 211 Мбайт (ссылка на видео фильм)

3.2. Обучающий фильм о строительстве домов по канадской технологии (2009)
(Размер DVDдиска 1728Мбайт, при распаковке архива , он развернется как DVDдиск) ссылка на архив DVD диска


3.3. Строительство дома из спецблоков.2011 (ссылка на видео фильм) Размер видео 627 Мбайт

3.4. Строительство коттеджа за 24 часа.2006 (ссылка на видео фильм) Размер видео 266 Мбайт

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 18.01.2013, 21:35:43

  • 0

#4313
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

] что за чушь вы несете,вы видать человек незнающий абсолютно здешнего района,и до центра 15 мин ехать,разве что утром в 8:00 мин 40 займет,здесь дома во много раз лучше ,чем центре

Ну не первый раз там езжу,и не только утром но и вечером..И можно реально 40 мин и до 1 часа ехать..
А вы считаете что 40 мин это нормально для размера этого города?
Ну а дома лучше)))Возможно новые только, сами вы чушь несёте..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 18.01.2013, 22:36:57


#4314
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Доброго времени суток :bow: суток всем прилетели 16 числа прошли 1 стол с боем :fie: :dandy: , получили временную регистрацию , дали список на рвп возникли вопросы
1.нужно ли переводить казахстанский паспорт?
2. где находится Калининградский областной кожвендиспансер.
3 где находится областная больница Калининграда.

Кожвендиспансер на каштановой алеи 156 возле перинатального центра
  • 0

#4315
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Доброго времени суток :bow: суток всем прилетели 16 числа прошли 1 стол с боем :fie: :dandy: , получили временную регистрацию , дали список на рвп возникли вопросы
1.нужно ли переводить казахстанский паспорт?
2. где находится Калининградский областной кожвендиспансер.
3 где находится областная больница Калининграда.

Кожвендиспансер на каштановой алеи 156 возле перинатального центра

Извините на желябово 8,не правильно написала на каштановой тубдиспансер
  • 0

#4316
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет! Я давно слежу за тем что здесь пишут и со многими согласен.Я хочу поделиться своим впечатлением от города и области.Начну с того.что я на протяжении двух лет ездил сюда на разведку в 10 и 11 годах в летний период и на недельку и 2 года подряд попадал на солнечные недели.Первое впечатление от города,а это был 2010 г. было изумительное,зеленый,архитектура,история.Следующий год поехал уже досконально изучать цены на землю и строительство дома,а так же искал варианты с работой.всё что надо узнал и вернулся в Казахстан полный оптимизма и заряда на переезд.Начал готовить доки и когда всё сделал,то выехал в Калининград на ПМЖ.Семью оставил пока в Казахстане,была цель найти работу и только потом забрать семью,ну и чтоб пока продавали квартиру.Первый месяц носился со всякими справками в ФМС,да и с разных больниц.По ходу искал работу,нашёл,приняли в очень хорошую компанию с нормальной зарплатой.Так же ездил смотрел участки в пригороде.Теперь что я вижу сейчас и какими знаниями и общения с местными жителями я обогатился:1) Нехватка солнца! оно здесь только по "праздникам",2)Сервис ужасно дорогой,всё что у нас в тенге,тут в рублях.3)Мясо дешевле и рыба всякая,но не в этом счастье.4) Сейчас я вижу серость и сырость повсеместную,а это ужасно давит на настроение.5)Повсеместное распитие пива и курящих малолеток.С утра на остановке когда тепло было можно наблюдать картину целой батареи пустых бутылок на лавочках и рядом продукт непринятия организмом очередной дозы пива.6)Очень много наркоманов,легко вычислить по тупому отрешенному взгляду и потиранию носа.7)Возможность приобретения жилья для жителей провинциальных городов Казахстана сведена к нулю,если только удастся на родине хорошо продать.Максимум 1 комнатная с площадью около 30 кв.м в лучшем случае.Часто попадается кухня в самом коридоре.Позволить могут жители Алматы и Астаны наверное купить двушку,может натянут на трёшку.8) Местные так называемые,не совсем-то дружелюбны к нам приезжим,особенно чувствуется в больницах.Одним словом много быдла.9)Сама медицина по качеству отстаёт от нашей.Делится на платное и бесплатное.Хочешь бесплатно,записывайся, очередь недели через три подойдёт.А платно сдерут в три шкуры,тут они это умеют.Тут болеть дорого!9)Нету тут ЦОНов как у нас,упрощает людям хождение и стояние в очередях.Тут всё по старинке,надо с утра занимать или в список себя записывать и то бывает не помогает прут без очереди и с ругачками.10)Климат тяжеловат,не всем подходит,многих ломает сразу.Будьте готовы к сырой обуви и ежедневной её просушки.11)В школах поборы постоянные,знакомые только и успевают сдавать и суммы причём не маленькие.12)Цены на жильё растут с геометрической прогрессией,что продажа,что съём.13)Зарплата считается хорошей если получаешь хотя бы около 30000,что здесь редкость. Мои выводы: прежде чем ехать сюда,сначала поживите какое-то время,чтоб для себя решить ваше это или нет.Не делайте не обдуманных действий как продажа всего в Казахстане и переезд сюда,поверьте, многие обратно возвращаются,а жилья уже у нет на родине.Многие наши тут скитаются по съемным квартирам и комнатам в общежитиях и не один год.Хотя в том же Казахстане жили в частных домах.Разве о такой жизни вы мечтали здесь?Близость Европы.это ещё не показатель,Калининград никогда не будет Европой .Потому что это-Россия. А я не хочу прозибать в кабале,копя на 1 комнатную квартиру,так что адьос Калининград!


Вооот! вывод таков - в Калининград нужно ехать с капиталом! Чтоб был свой угол, чтоб от серости/сырости приходить в СВОЙ уютный дом, или ехать на каникулы с детками в Испанию - за солнышком (100 евро туда-обратно из Гданьска), и продукты вкусные кушать (овощи фермерские, к примеру)...
Действительно, постояв в очереди в ФМС среди толпы простых людей из глубинки Казахстана, которые приехали, всё продав, и накопив всего на 1 комн квартиру в пригороде - мне не понятно становится, зачем приехали в Калининград?? Моё мнение - жить так же, как в Казахстане и даже лучше - тут могут себе позволить жители только Алматы и Астаны.... Потому что жильё стоит так же, как тут. А зарплаты в 30000 руб можно сравнить в КЗ с 300000 тенге - ведь основные траты в Кз (лично для меня) - зимняя одежда и обувь (на себя и на детей), отпуск, импортные продукты. В Калининграде все эти пункты в разы дешевле)))
Короче, всё сумбурно написала, набегами) но в целом согласна с Женькой и репкой - сто раз подумайте, узнайте цены на всё, приедьте на разведку и будьте готовы ко всему... Формулой успеха жизни в Калининграде для своей семьи считаю - своё жильё + дружная компания + стартовый капитал на первое время. Ну о личном уж и не пишу - главней всего - погода в доме))))))
  • 3

#4317
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

жить так же, как в Казахстане и даже лучше - тут могут себе позволить жители только Алматы и Астаны....

Что за глупость!!!Так же сможеть любой человек из любого города с мозгами и руками, а главное верить в свои силы и что все будет хОРОШО!!!!
рассказываю свою историю.Мы из Тараза.Обычная семья, которая имела ВСЕ там в РК: и приличный дом и хорошие работы и машины на каждого взрослого,старшая дочь закончила школу(именно поэтому мы и уехали сейчас), младшая в самой хорошей гимназии училась.
Я приехала(пока одна) с двумя детьми 1 июля 2012 года сняла трехкомнатную за 17 тыр+ком.услуги.Дочь поступала сразу в два универа(КГТУ и Канта,сдавала экзамены) и в оба прошла по баллам,сдали доки в КГТУ -итог поступила на бюджет и учится бесплатно.Учиться ей очень нравится, прямо в восторге,сегодня приша и щебечет, что на консультации (сейчас сессия)приехали американцы и был урок обмена опытом типа ,короче вся на позитиве!!!! Младшая дочь спокойно устроили в гимназию., мы пошли 15 августа написали заявление в одну из лучших гимназий города №32,через неделю нам позвонили и сказали принести документы, нас принимают без всяких тестов.Я, единственное ,меня уже ждали на работе, приехала 1.07.12 , а 3-го я уже пошла на собеседование, пока все дела поделали , 23-го я уже вышла на работу.В августе приехал муж и свекр(он пенсионер , но поехал с нами, он не по программе.Сейчас он получил РВП и здесь подали и получили на него свидетельство переселенца, сейчас будет подавать на гражданство!!!).
В августе,когда приехал муж, а участник он, только тогда и начали все доки делать(пока он не приехал , я только с детьми все справки собрала,чтобы мы втроем были готовы),он за неделю собрал все справки и мы сдали все доки.Потом все по схеме как и у всех,рвп,гражд,паспорт.Вот 15.11.12. мы получили паспорта.УРА!!!Счастью не было предела!
А с того момента как мы сдали в августе все доки, муж начал строительство дома и до 20.11.12 наш результат_Подняли стены,закрыли и утеплили крышу,внутри все стены есть,вставили окна,двери(вход),ТУ газ,дренаж,канализация,свет,внутренняя разводка по электрике.На этом пока все ,зима пришла)))Конечно еще очень много работы,пока живем в той же съемной квартире,но думается до мая-июня , а там можно въехать (конечно не все будет готово, но за квартиру не платить!!!!).Да жилье самое главное, но у меня много коллег , живут тут много лет в съемных квартирах и не парятся по этому поводу.
В декабре муж устроился на работу.НЕ работают только ленивые , у меня дочь студентка 1-го курса перед новым годом захотела подзаработать себе карманных денег ,устроилась сама с 25-е декабря по 10-е янв. поработала и получила денег!!!(хотя я ей говорила , что киданут и не заплатят) ,вы не представляете такая счастливая, что получила денег 11 тыр. Я очень рада , что так хорошо все получилось и у нее не отбили желание к работе, а ведь это были вообще её первые трудовые дни.
Младшая дочь учится(единственное , что мне не нравится , что нет оценок во 2 классе) остальное все замечательно.Через неделю другую поездки и походы, то в музей, то органный зал, театр.(В Таразе- театр один раз в пол-года и то инициатива нашего учителя).Да возможно в Ате больше этого у детей, а в маленьких городах вообще ничего нет,она у меня и на коньки тут впервые встала.Мы и хоккей ходили смотреть (правда юношеский), просто в восторге!!!
Конечно спасибо нашим друзьям за моральную поддержку, было и такое....Очень тяжело, когда по скайпу общаешься со своими родными в Тразе и так грустно в это время и только в это время вспоминаешь , что как скучаешь за ними, но только за ними .Да там мы родились и выросли,но я хочу чтобы мои дети Росли тут в РОСССИИ, где все говорят на их родном языке и не принуждают учить тот язык, который они не желают знать, а сейчас им в школе на доп.уроках(помимо англ) преподают еще и польский!!!!!
Но сейчас прожив тут шесть мес ,оглядываешься, сколько проделано всего!!!! нет ,это того стоит!!! Наши дети будут нам благодарны,я вот всегда думаю, почему мои родители не уехали , когда все уезжали в конце 90-х,жаль очень жаль.....
Так что здесь жить и работать может каждый, с любыми деньгами.Не бойтесь трудностей, непреодолимых их нет уж точно, поверьте!!!
  • 11

#4318
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
ПРОДОЛЖЕНИЕ 2...

Preview эскиз дома
Изображение Полноформатная фотка эскиза ссылка

1. Эскизы и план дома (мой проект)
Строительство дома SIP (эскизы, схемы) (ссылка на фото)

2. Фотографии этапов строительства (мой проект)
2.1. Строительство дома SIP - ленточный фундамент (ссылка на фото)
2.2. Строительство дома SIP - часть 1 - Июль 2011 (ссылка на фото)
2.3. Строительство дома SIP - часть 2 - Февраль-Май 2012 (ссылка на фото)
2.4. Строительство дома SIP - часть 3 - Август 2012 (ссылка на фото)
2.5. Строительство дома SIP - часть 4 - Январь 2013 (ссылка на фото)

3. Обучающие фильмы о строительстве домов
3.1. Строим каркасный дом (2012):
3.1.1. - 00. Итоги каркасного строительства (ссылка на видео фильм) Размер видео 185 Мбайт
3.1.2. - 01. Разметка фундамента (ссылка на видео фильм) Размер видео 125 Мбайт
3.1.3. - 02. Опалубка под фундамент (ссылка на видео фильм) Размер видео 390 Мбайт
3.1.4. - 03. Опалубка под фундамент (продолжение) Размер видео 211 Мбайт (ссылка на видео фильм)

3.2. Обучающий фильм о строительстве домов по канадской технологии (2009)
(Размер DVDдиска 1728Мбайт, при распаковке архива , он развернется как DVDдиск) ссылка на архив DVD диска


3.3. Строительство дома из спецблоков.2011 (ссылка на видео фильм) Размер видео 627 Мбайт

3.4. Строительство коттеджа за 24 часа.2006 (ссылка на видео фильм) Размер видео 266 Мбайт

Сообщение отредактировал 24-12-2009: 19.01.2013, 01:43:46

  • 0

#4319
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Эх, не повезло. У меня права с августа 1992 года. Сдавать придется теорию.

Насколько я знаю,важно не когда права,а когда выдана карточка водителя.Если в Каз ССР-то просто обмен.Правда я еще не менял,инфа с инета
  • 0

#4320
desperado777

desperado777
  • Гость
  • 11 сообщений

Действительно, постояв в очереди в ФМС среди толпы простых людей из глубинки Казахстана, которые приехали, всё продав, и накопив всего на 1 комн квартиру в пригороде - мне не понятно становится, зачем приехали в Калининград?? Моё мнение - жить так же, как в Казахстане и даже лучше - тут могут себе позволить жители только Алматы и Астаны...


А ты не простая??? В чем отличия?
А понял... ты наверное не из глубинки Казахстана, не так ли? :) Главное не погода в доме... А то что проблемы у всех разные, у кого то хлебушек чЁрствый, а у кого то бриллианты мелкие...
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.