Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3661
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений

вот, кстати, еще информация не слишком "карамельная" http://www.klops.ru/...ereselenij.html
Об этом, кстати, я еще в октябре здесь писала, и если кто-то тогда сделал выводы и "ускорился" с подачей анкет, думаю, они сейчас не в претензии ко мне. Но, помнится, и тогда были отзывы типа "а, ерунда! не будет такого"

Марион здесь лучшая профи. Читайте ее посты внимательно и будете ок. У нее плохих советов нет)))
  • 0

#3662
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений


«…Я
достаю
из широких штанин
Дубликатом
бесценного груза,
Читайте,
завидуйте,
я –
гражданин Российской Федерации....>>

Изображение

наши искренние поздравления!!!

Костя поздравляю!
  • 0

#3663
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем.Россия примите наши соболезнования по поводу падения самолета под Москвой,когда все люди готовятся к празднику тут блин самолеты стали падать,это что закон подлости,или человеческая халатность. :faceoff: :faceoff: :faceoff: Всем кто выжил пускай поправляются,ну а тем кому не повезло пускай земля им будет пухом.... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

РЕБЯТА МЫ С ВАМИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ РУССКИЕ.
  • 1

#3664
bobi

bobi
  • Гость
  • 14 сообщений
Подъемные поступили на наш счет. Сегодня проверили. Сдавали в сентябре.
  • 1

#3665
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мы тоже сегодня получили паспорт РФ :bow:
  • -1

#3666
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

,это что закон подлости,или человеческая халатность. :faceoff: :faceoff: :faceoff:

скорей всего, изношенная техника. Судя по нагугленному, эта а/компания (Red Wings) у других а/компаний откровенный авиашрот скупает. Кстати, регулярные рейсы в Калининград в их "меню" тоже имеются, будьте бдительны
  • 0

#3667
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Марион (27.12.2012, 22:22) писал: о подъемных и прочих компенсациях: http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

Кому интересно после этой статьи внизу коменты "местных". :-/

Ну зайдите Все,кто уже здесь и тоже каменты оставьте! Что Вам мешает? А то в Кз сидели молчали,нас там тыркали не титульностью, на Родину вернулись и мы опять молчать будем? Если на каждого такого морального урода обращать внимание.... их надо на место ставить! А то посмотри русские блин нашлись,а мы типа недорусские! Сколько можно молчать и все это дерьмо хавать!!!
  • 1

#3668
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
http://www.klops.ru/...e-obsestvo.html
то же интересно ,тем кто будет искать участки СНТ в городе
  • 0

#3669
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

... их надо на место ставить!

Зря Вы так эмоционально реагируете. Уже 5 месяцев отработал среди коренных калининградцев - ну не способны эти люди на такие комменты! Нормальные, доброжелательные люди! Правда ни во что хорошее не верят, но это, отчасти и не их вина. Пишет молодняк, со свойственным максимализмом и маленьким жизненным опытом, а то и обычные интернет- бездельники-тролли. Всем известно чувство, когда допустим, из года в год ездишь на "свою" ягодную поляну, где-нибудь в глухом лесу, а тут по приезду, бац, а поляна уже кем-то обнаружена и занята! Или сидишь на рыбалке, пока не клюет - тишина и никого рядом, а как начал таскать, так сразу нарисовываются "соседи", еще и закидывают поближе к твоему поплавку, там где тобой прикормлено! Знакомо? Калининградцу слышать, что "здесь все приезжие" просто напросто очень обидно. Не надо поддаваться на провокации, а уж тем более пытаться кого-то "ставить на место" - этим можно только настроить коренных калининградцев против всех переселенцев-соотечественников. Мы приехали в их дом. Еще им обидно, от того, что нам выплачивают подъемные. Положа руку на сердце - эти подъемные взяты, в конечном итоге, и из их налогов! С какой радости? Считаю, что большей помощью для нас были бы не подъемные и компенсации проезда, а быстрое и бесплатное оформление гражданства! Согласитесь, это честнее с любой стороны. Да и выгоднее! Чем проедать накопления по пол-года, просиживая дни в очередях, получая отказы от работодателя в работе из-за отсутствия гражданства или загран. паспорта.
Добро, как и зло возвращается двойным бумерангом. С наступающим всех, друзья!!! :) :hi:
  • 7

#3670
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


... их надо на место ставить!

Зря Вы так эмоционально реагируете. Уже 5 месяцев отработал среди коренных калининградцев - ну не способны эти люди на такие комменты! Нормальные, доброжелательные люди! Правда ни во что хорошее не верят, но это, отчасти и не их вина. Пишет молодняк, со свойственным максимализмом и маленьким жизненным опытом, а то и обычные интернет- бездельники-тролли. Всем известно чувство, когда допустим, из года в год ездишь на "свою" ягодную поляну, где-нибудь в глухом лесу, а тут по приезду, бац, а поляна уже кем-то обнаружена и занята! Или сидишь на рыбалке, пока не клюет - тишина и никого рядом, а как начал таскать, так сразу нарисовываются "соседи", еще и закидывают поближе к твоему поплавку, там где тобой прикормлено! Знакомо? Калининградцу слышать, что "здесь все приезжие" просто напросто очень обидно. Не надо поддаваться на провокации, а уж тем более пытаться кого-то "ставить на место" - этим можно только настроить коренных калининградцев против всех переселенцев-соотечественников. Мы приехали в их дом. Еще им обидно, от того, что нам выплачивают подъемные. Положа руку на сердце - эти подъемные взяты, в конечном итоге, и из их налогов! С какой радости? Считаю, что большей помощью для нас были бы не подъемные и компенсации проезда, а быстрое и бесплатное оформление гражданства! Согласитесь, это честнее с любой стороны. Да и выгоднее! Чем проедать накопления по пол-года, просиживая дни в очередях, получая отказы от работодателя в работе из-за отсутствия гражданства или загран. паспорта.
Добро, как и зло возвращается двойным бумерангом. С наступающим всех, друзья!!! :) :hi:

Валера я ни коем образом не имела ввиду всех Калининградцев,я как раз говорила о таких личностях, которые гадят человеческие отношения! И с подъемными я абсолютно согласна, но подъемные нам выплачивают ни как не из их кармана. И манна небесная нам тоже с неба не падает. И мы сюда приехали с деньгами не из их кармана ворованными, и дома строим на свои заработанные деньги, а вы почитайте с какими мыслями они живут,что нам землю дарят и дома нам государство строит.
  • 2

#3671
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Можно , конечно, возразить и объяснить, что нам никаких квартир и земли не дают, но разве, тот, кто в чем-то убежден, поверит? Читал подобные комменты еще в Казахстане, но больше верю живым людям. Звонили землячке, которая уже 2 года здесь, уехала с сыном, не продав квартиру и умудрилась закрепится. Она подтвердила, что подобные люди встречались, но крайне редко. В основном отношение к нам благожелательное. Сейчас убеждаюсь в этом сам!
  • 1

#3672
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Были с мужем в марте в Калининграде.Естественно,что город не знаком и ты спрашиваешь у людей как пройти и как проехать куда то.Так вот люди у которых мы спрашивали дорогу были готовы чуть ли не проводить за ручку.Поэтому вчера когда читала коминтарии местных была очень удивлена таким отношением!!! Я так думаю,что Валерий абсолютно прав и это просто исключение и таких людей мало.
  • 2

#3673
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
http://www.klops.ru/...v-detsadax.html вот такой подарок бы сделали.... :idea:
  • 0

#3674
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Погодка сегодня шикарная. Прям весна. И Новый год завтра. :D
Фотка из Одноклассников. Калининградский Новый год. :)

Прикреплённые изображения:

  • нг.jpg

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 30.12.2012, 17:10:25

  • 1

#3675
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Классно!!!! :rotate: :kruto:
  • -2

#3676
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Классная фотка точно прям весна :) :) :) Скоро и мы тоже будем любоваться таким пейзажем в живую а не на фото,как говорится таможня дала добро. :hi: :hi: :hi:
  • 0

#3677
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всех Форумчан,всех тех кто переехал или еще нет,короче всех русских с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.Пусть все ваши желания и все что вы запланировали сбудутся в новом году,и главное терпение и самое главное ЗДОРОВЬЯ. :bow: :) :bow:
  • 1

#3678
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемые Форумчане!
С Наступающим Новым годом! Пусть следующий год принесет всем ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ!

Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
  • 1

#3679
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Пусть дарит Новый Год Змеи
Вам мудрость и достаток,
Пусть год грядущий будет щедр,
Богат, красив и сладок.
Без грусти и забот прожить
Желаем этот год!
А Змейка будет сторожить
Вас от любых невзгод!

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!
  • 1

#3680
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем доброй ночи и вечера.От души поздравляем семью Добряков с получением паспорта!Всех с наступающим праздником!
Да уж,почитали мы тут ссылочки и коменты к ним(((как всегда.Но наши впечатления о Калининградцах пока самые положительные. Вот точно подметили,если спросить улицу готовы за руку отвести.Даже пару раз пришлось услышать историю этой улицы,это когда спрашивали у пожилых людей.Очень было приятно.Ребят,а какие тут отношения у водителей друг к другу ))) МЕЧТА!!!Столько уважения!!!Даже в пробке.Улыбаются,пропускают, если ты пропустил еще и ручкой помашут.Только включишь поворотник,без проблем,проезжай.Иной раз даже со второстепенной на главную пропускают,мы даже задавались вопросом о том, знают ли пропустившие ПДД.
На днях в очереди, после того как сынок чихнул, трое пожелали здоровья.Нам здесь нравится,нравится что нет снега))),нравится безмерное уважение водителей,без всяких понтов)))нравится что дети не учат каз язык в школе)))нравится что мы понимаем о чем говорят люди)))Нам НРАВИТСЯ ,мы счастливы и желаем вам того же!!!!
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.