Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3641
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Но даже это уже не пугает! :p

а вы куда в итоге едите, то в Новосиб, то в Калининград, по моему каждый месяц меняете регион :D

Да видимо ни куда! Все кто хотел,уже уехали, или на чемоданах. А воз и ныне там! Только бла-бла-бла и все и везде пустое....
  • 0

#3642
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Еще я заметила, что местные жители не очень доброжелательно относятся к тем, кто приехал из Казахстана, не все, но большинство!

Я когда по форумам калининградским шаталась, тоже обратила на это внимание...И мне непонятна эта нелюбовь именно к казахстанцам :faceoff: Что, казахстанские русские какие-то неправильные, недорусские что ли, по мнению коренных калининградцев? :spy: :faceoff:

Просто казахстанцы всего добиваются. А им, наверное, завидно.
  • 0

#3643
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Приезжайте лучше к нам в Сибирь, тут всем по барабану откуда ты, лишь бы человек был хороший :rotate:

Эх, не скажите, в Томске ровно такое же отношение к приезжим русским из Казахстана, и что тоже шокировало - не дружелюбный и не гостеприимный народ. на мужу на работе долго косо смотрели коллеги, типа "наше место занял", при этом многие работой сами не утруждаются, единственная радость - побухать. Хотя вот Новосибе народ намного душевнее. А уж в Питере так вообще ни разу, к счастью, не слышала агрессии со стороны местных в сторону приезжих русских. Полагаю, что в Калиниграде такая агрессия в основном именно потому, что переселенцам компенсируют из бюджета расходы на переезд, проживание, подъемные дают, а местные считают, что это не справедливо. Отчасти, и к оралманам в Казахстане по этой причине такое же отношение. Мы когда уезжали в 2008г. в Сибирь, ехали не по программе, без материальной поддержки, полагая, что чем быстрее, тем лучше. Естественно, не ждали никаких благ от российского государства, натыкаясь на сплошные препоны.... Переселенцам в этом плане легче и, конечно, всем большой удачи на новом месте!

Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 28.12.2012, 18:16:37

  • 0

#3644
knstntn1412

knstntn1412
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Калининград в этом отношении куда более гостеприинный город. Примерно 2 месяца назад друзья туда из Алматы переехали целой фирмой. Четыре семьи, вместе работали и затем вместе решили уехать по программе переселения. Ездил с ними, осмотреться, что к чему. Такое впечетление, что Алмаатинцев там даже больше, чем местных жителей. По крайней мере ни намёка на недоброжелательность я не заметил. Но и уезжать пока не хочу. Ну нравиться мне Алмата и Алмаатинцы)))). Что ни говори, а Родина моя здесь, хотя по миру достаточно поездил и поработал и русский по национальности.
  • 0

#3645
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Еще я заметила, что местные жители не очень доброжелательно относятся к тем, кто приехал из Казахстана, не все, но большинство!

Я когда по форумам калининградским шаталась, тоже обратила на это внимание...И мне непонятна эта нелюбовь именно к казахстанцам :faceoff: Что, казахстанские русские какие-то неправильные, недорусские что ли, по мнению коренных калининградцев? :spy: :faceoff:

простите конечно, но насколько я знаю и понимаю, коренные здесь только немцы, а остальные это местные :)
  • 1

#3646
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сейчас люди уже привыкли к приезжим, просто в глаза бросается, то что местный народ совершенно не гостеприимный :) часто даже на порог квартиры не пускают, откроют маленькую щелочку и через нее разговаривают! Мы с родителями всегда поражались, мои друзья к нам любят приходить, мы и чаем напоим и накормим и с собой дадим!)

Вот честно не пойму кто так относится ,я работаю в Лазурите у нас ооочень большой коллектив ни разу ни от кого плохого слова не слышала ,здесь почти два года живу.Соседи оочень доброжелательные всегда улыбаются все расскажут покажут обращались уже не один раз, живут почти все с постройки дома.
П.С. может это зависит от тебя самого как к тебе будут относиться...

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.12.2012, 00:40:43

  • 0

#3647
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Я когда устраивалась на работу то начальница спросила ,а супруг устроился или нет,и не хочет ли он к нам устроиться,а то наши получат аванс или з/п и неделю бухают поэтому стараются брать приезжих,они еще и трудолюбивые ,а местные ленивые.

Когда мы только переехали я устроилась на работу, и в обед в столовой ко мне за стол подсели две женщины я невольно услышала их разговор , одна другой говорит, что сегодня по пивку после работы, а другая ей говорит давай чекушку и пивом догонимся.Я была в шоке от этого и собирались они это делать где то во дворике,женщинам около 50 лет и так по виду не скажешь что пьют.
  • 0

#3648
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

,


о подъемных и прочих компенсациях:
http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

И к чему это вообще? Чтобы люди не стремились ехать в Калининград? Или так, настроение, особо впечатлительным и доверчивым, перед праздниками подпортить? Я вот, например, слежу за форумом и еще не от кого не слышала, что кому-то что-то не выплатили, все вроде как довольные.

Я уже три месяца жду, ни копейки еще не получила, сказали ждите следующего года!
  • 0

#3649
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


,


о подъемных и прочих компенсациях:
http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

И к чему это вообще? Чтобы люди не стремились ехать в Калининград? Или так, настроение, особо впечатлительным и доверчивым, перед праздниками подпортить? Я вот, например, слежу за форумом и еще не от кого не слышала, что кому-то что-то не выплатили, все вроде как довольные.

Я уже три месяца жду, ни копейки еще не получила, сказали ждите следующего года!

Я ж уже писала в том году тоже самое было, в конце января или в феврале выплатят
  • 0

#3650
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И к чему это вообще? Чтобы люди не стремились ехать в Калининград? Или так, настроение, особо впечатлительным и доверчивым, перед праздниками подпортить?

это к тому, чтоб у переезжающих была объективная информация, исходя из которой они могут рассчитывать свои силы и затраты. Неприятная информация, полученная заблаговременно, всяко лучше, чем неприятная неожиданность, случившаяся внезапно
  • 1

#3651
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

,


о подъемных и прочих компенсациях:
http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

И к чему это вообще? Чтобы люди не стремились ехать в Калининград? Или так, настроение, особо впечатлительным и доверчивым, перед праздниками подпортить? Я вот, например, слежу за форумом и еще не от кого не слышала, что кому-то что-то не выплатили, все вроде как довольные.

'Марчелла прежде чем что то писать почитайте форум,ни раз об этом писали. Видимо плохо следите.
П.С можно через поиск ввести слово подъемные и увидите как их выплачивают.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 29.12.2012, 02:41:24

  • 0

#3652
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вот, кстати, еще информация не слишком "карамельная" http://www.klops.ru/...ereselenij.html
Об этом, кстати, я еще в октябре здесь писала, и если кто-то тогда сделал выводы и "ускорился" с подачей анкет, думаю, они сейчас не в претензии ко мне. Но, помнится, и тогда были отзывы типа "а, ерунда! не будет такого"

Сообщение отредактировал Марион: 29.12.2012, 03:06:57

  • 0

#3653
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Марион, жаль пропустила ссылку раньше,но зато прочитала сейчас ,в коментах есть ответ про казахов,чес слово смешно,это просто людская агрессия,надо работать самим, чтоб в тебе люди нуждались,я не думаю ,что казахи приезжают и занимают какие-то посты важные,идут работать на места какие есть или самозанимаются, ничего привыкнут,да и мы привыкнем.Лиха беда начала.
  • 0

#3654
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Но даже это уже не пугает! :p

а вы куда в итоге едите, то в Новосиб, то в Калининград, по моему каждый месяц меняете регион :D

Да видимо ни куда! Все кто хотел,уже уехали, или на чемоданах. А воз и ныне там! Только бла-бла-бла и все и везде пустое....

Я, вот я конкретно Вас чем-то обидела? :spy: Откуда Вам знать, какие у человека могут сложиться обстоятельства? А может, когда человек уже документы собирался отвозить, у него мама тяжело заболела и пришлось все отложить... А дальше - больше... тяжелая болезнь, смерть мамы, похороны...

А Вы там сидите и злорадствуете и поете набившие оскомину песенки про "кто хотел, то уже уехал"..... :faceoff:

Злорадствуйте дальше, чеужтам..... :bored:
  • 0

#3655
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений


,


о подъемных и прочих компенсациях:
http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

И к чему это вообще? Чтобы люди не стремились ехать в Калининград? Или так, настроение, особо впечатлительным и доверчивым, перед праздниками подпортить? Я вот, например, слежу за форумом и еще не от кого не слышала, что кому-то что-то не выплатили, все вроде как довольные.

'Марчелла прежде чем что то писать почитайте форум,ни раз об этом писали. Видимо плохо следите.
П.С можно через поиск ввести слово подъемные и увидите как их выплачивают.

Перечитывала ветку и не один раз. И не надо мне указывать когда и что кому писать. Прошу не умничать, к счастью, поиском пользоваться умею. Понятное дело, что бывают нюансы в любом деле, и исход у каждого разный. Кому-то выплачивают, кому-то - нет. Кому-то одобряют, кому-то - нет. У кого-то переезд проходит безболезненно, кому-то сложно дается. Все индивидуально у каждого. Поэтому надо надеяться на лучшее, но не забывать при этом, что могут возникнуть те или иные сложности.
З.Ы. Всех с наступающим Новым годом! Удачи, везения и хорошего настроения!
  • 0

#3656
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Об этом, кстати, я еще в октябре здесь писала, и если кто-то тогда сделал выводы и "ускорился" с подачей анкет, думаю, они сейчас не в претензии ко мне.

Вот на счет этого конечно спасибо Марион! Много было мыслей по этому поводу, но все-таки прислушались совета :idea: и .....Одобрение пришло под самый Новый год. :rotate: Подарок, так сказать.
  • 0

#3657
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Марион (27.12.2012, 22:22) писал: о подъемных и прочих компенсациях: http://www.klops.ru/...-podjemnye.html

Кому интересно после этой статьи внизу коменты "местных". :-/
  • 0

#3658
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

вот, кстати, еще информация не слишком "карамельная" http://www.klops.ru/...ereselenij.html
Об этом, кстати, я еще в октябре здесь писала, и если кто-то тогда сделал выводы и "ускорился" с подачей анкет, думаю, они сейчас не в претензии ко мне. Но, помнится, и тогда были отзывы типа "а, ерунда! не будет такого"

Марин я что-то не поняла, вот это предложение в тексте:
Отметим, с начала сентября участники государственной программы переселения соотечественников в Калининградской области не получают подъемные, пособия, и другие причитающие выплаты.
Т.е. выплат не будет вообще, или пока не будет?!
  • 0

#3659
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин я что-то не поняла, вот это предложение в тексте:
Отметим, с начала сентября участники государственной программы переселения соотечественников в Калининградской области не получают подъемные, пособия, и другие причитающие выплаты.
Т.е. выплат не будет вообще, или пока не будет?!

будут конечно же)) просто сейчас финансирования с Москвы нет. Как "федералы" с каникул выйдут - так нам здесь постепенно погашать начнут.
Более того, опять-таки из услышанного "краем уха": вроде как родное областное правительство думает над тем, чтоб по новой программе суммы компенсаций увеличить. Но это пока планы- тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))
  • 0

#3660
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Марин я что-то не поняла, вот это предложение в тексте:
Отметим, с начала сентября участники государственной программы переселения соотечественников в Калининградской области не получают подъемные, пособия, и другие причитающие выплаты.
Т.е. выплат не будет вообще, или пока не будет?!

будут конечно же)) просто сейчас финансирования с Москвы нет. Как "федералы" с каникул выйдут - так нам здесь постепенно погашать начнут.
Более того, опять-таки из услышанного "краем уха": вроде как родное областное правительство думает над тем, чтоб по новой программе суммы компенсаций увеличить. Но это пока планы- тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

пасибо огромное :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.