Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3521
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Ага, спасибо за подробности. Мы после н.г поедем выбирать.думаем Чкаловск, Сельма или Васильково, волнует чтобы более-менее добираться без пробок. В районе 3 000 000 попадаются приличные варианты? Нам и двушка пойдет. Смотрю на avito.ru - мало предложений.

до НГ за эти деньги можно было купить и в городе, причем неплохие варианты. Иногда выстреливают хорошие варианты, надо мониторить ежедневно по несколько раз в день. Как будет после НГ ни кто не знает.Ну район уже Вам выбирать, на вкус и цвет как говорится... Вы в Москву дозвонились, что там сказали?
  • 0

#3522
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


хочу отдельный "сэнкс"

Не важно ,что благими делами выстлана дорога в Ад, мы будем с тобой Мариша продолжать помогать по возможности.
Жаль что тогда когда мы переезжали не было такой помощницы как ты. :beer:

Вы большие молодцы! Другие бы уже жили своей жизнью, все устаканилось! А вы сеете доброе, полезное, нужное. От всех спасибо!
  • 2

#3523
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вы в Москву дозвонились, что там сказали?

В личку ответила ;)
  • 0

#3524
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

превратите форум в чат и у вас друг к другу потянутся..

:lol: :lol:
  • 0

#3525
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Прям противно читать

Ребят !!! :D Научитесь цитировать, а не копируйте целыми статьями :faceoff: . Потом сами же замучаетесь искать нужную инфу. Нах.... :mad: копировать весь текст, когда можно выделить основную мысль и ответить на нее :idea: У нас ветки открылись в один день, а страниц у вас в 5 раз больше. Чтобы что то найти сидишь и листаешь как придурок :mad: Всем удачи :D :D

Сообщение отредактировал Hrom: 22.12.2012, 16:16:47

  • 2

#3526
vsvniki

vsvniki
  • Гость
  • 12 сообщений

Полностью согласна. Так посмотрю тут некоторые считают себя пупами земли . Если есть форум, то если вам задают вопрос, ответьте, если знаете ответ, ну или промолчите. Но когда тут начинают разглагольствовать о том как все им надоели и как они сами намыкались, когда бегали и оформлялись... Вот честное слово - противно читать. Вы тут не поучайте, права вам на это никто не давал. Здесь все не малые дети и если обращаются с советом, то только потому, что считают, что помочь можете.

Доброго времени суток! Читаем форум уже два года, но задавать вопросы, которые обсуждают каждые 5-7 страниц назад, рука не поднимается. Сами переехали в Калининград в августе и вот тут то форум очень выручал что, где и вообще с чего надо начинать и куда идти. Живя еще в КЗ все что пишут уже переехавшие вам не понять, там кажется, подумаешь справку забрать или пальчики откатать и на РВП подать, ан нееет все затягивается на месяц, потому что то сотрудник в отпуске или на больничном, или программа зависла, или напряжения не хватает, или еще чего и при этом очередь занимаешь в 06.00 утра. Поэтому от туда кажется мелочью то, что действительно важно и важным то, что тут оказывается мелочью.
  • 3

#3527
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

улица Артиллерийская,

ну и где же вы живете на артиллерийской, а то вот так мимо ходим и не знаем что соотечественники, хоть здороваться будем, мы в 69 доме
  • 0

#3528
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Простите,а где договор найма возможно заказать?-честно сказать я в растерянности -даст ли такой договор частное лицо если мы снимем квартиру?

Мы тоже снимаем. Договор найма, предоставляемый ФМС, нужен паспортистке в п. Северный, если Вы собираетесь регистрироваться там. Если регистрацию предоставляет владелец жилья (за денюжку), то вместе с владельцем необходимо обратиться к паспортистке района проживания. У нас лишних денег нет, платить 5-10 тыс. в год за регистрацию, поэтому зарегистрированы в Северном. Жить в при этом в п. Северный не обязательно :)

СПАСИБО)))) успокоили))проблема прописки мучила больше всего ...у нас почти все готово к переезду-остались формальности ,информацию(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!) бережно нарезала цитатками и сложила в папочку,а вот подсознательно наверное нахожу уважительные причины оттянуть переезд)))
ДРУЗЬЯ! вот хоть удавите меня за тупость- ну НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня резать цитаты(((((простите
  • 0

#3529
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений

улица Артиллерийская,

ну и где же вы живете на артиллерийской, а то вот так мимо ходим и не знаем что соотечественники, хоть здороваться будем, мы в 69 доме

Читайте внимательнее писала lkisser ;)
  • 0

#3530
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Извините ребята за оффтоп!!! Но хочу поблагодарить всех за поздравления! Сегодня мы уже дома! Новая жизнь началась! Еще раз всем спасибо!
  • 2

#3531
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Полностью согласна. Так посмотрю тут некоторые считают себя пупами земли .

Так и хочется сказать ПНХ!!!
Ну вы дорогу знаете.

А Остальным, не слушайте бредятины вот таких полуумниц думающей только о себе...

Уважайте друг друга!!!!

С Уважением ко всем Алексей...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.12.2012, 02:16:04


#3532
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня резать цитаты(((((простите

Удалите всё что не нужно между( [ /quote ]) и ( [ /quote ]) круглые скобки там отсутствую..
Если вы цетируете одного человека, то верху оставьте только НАПРИМЕР ( [ quote name='С-Ирена' timestamp='1356194019' post='23718736' ] )
А Внизу только ( [ /quote ]) , если 2х человек а третьего не надо то оставляйте их имена верху между ( [ /quote name........................ ]) а внизу 2 раза ( [ /quote ])....Круглые скобки только для примера...Или удалите текст внутри оставив только нужное, но не трогайте где начинаются квадратные скобки ни в низу ни в верху..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 23.12.2012, 02:25:47


#3533
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Спасибо,тоже попробую.Если неполучится буду в личку стучать!
  • 0

#3534
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Прям противно читать

Ребят !!! :D Научитесь цитировать, а не копируйте целыми статьями :faceoff: . Потом сами же замучаетесь искать нужную инфу. Нах.... :mad: копировать весь текст, когда можно выделить основную мысль и ответить на нее :idea: У нас ветки открылись в один день, а страниц у вас в 5 раз больше. Чтобы что то найти сидишь и листаешь как придурок :mad: Всем удачи :D :D

Как порой приятно читать посты нормальных людей, а то мы понаехали тут и, видимо, в одночасье стали более грамотны и требовательны к порядку поведения на форумах... Ааааа, это наверное бывшая немецкая земля на нас действует: алес ин орднунг алес арбайтэн...
Видимо, скоро появятся у нас две основные коалиции: неприемлющих старожил и всевопрошающих неумех новичков... Вам самим-то что нужнее: быть, пардон, лентяем в свете чтения и торопыгой, де, нет времени на прочтение форума сначала и потому "что вам, трудно ответить на вопрос??? Подумаешь, разве проблема, что на прошлых десяти-тридцати страницах его обсосали со всех сторон, а я вот жду трамвая и посему хотю получить эксклюзивный ответ на свой неэксклюзивный вопрос"??? Или все же подумаете не только о себе, а о других, которые придут после вас и будут пытаться найти инфу среди этого потопа туфты?...
И только не надо снова делиться на новых и старых, это по-детски непродуктивно. Я уже здесь, в нашем городе, мне вообще можно сказать всем мне когда-то помогшим "откровенное спасибо", и я его сказал в свое время, но я регулярно продолжаю сюда заходить, читать и писать иногда... Леха с Мариной все пытаются вас, дергачей, вразумить в их индивидуальной терпеливой манере, но не доходит: начинаются левые обиды какие-то или даже гневные себялюбивые выхлопы...
Предвосхищая очередной выхлоп отвечу, что, да, мне не лень все это было писать, потому что это по теме сабжа полностью и, при этом, вносит свежую струю среди победных восклицаний и последующих поздравлений с цитированием всего возможного...
Если потянет поговорить об этом (с) или просто поглумиться, милости прошу :)
ПыСы: совет по цитированию. Если пишете на компе, то потратьте время на пробы, используя кнопку предварительного просмотра, тогда, поэкспериментировав, вы поймете, как управлять цитатами. Начните с короткого поста, чтобы было проще понять принципы.
ПыСы ДВА: всех с наступающим и да прибудет с нами милость Господня не пересраться ужездесьживущим занудам с супершустрыми нойекалининградцами!!!
  • 3

#3535
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день,Форумчане!Кто подает документы в УФМС московского района?Отзовитесь!!Неужели никто не может просто зайти в 7 кабинет к Маскинской Инессе Александровне и спросить, получил ли человек Х РВП.Дозвониться по городскому до них невозможно.
  • 0

#3536
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений

И то правда,столько работы зделано для нас еще сидящих и ждущих.Огромное спасибо Вам ребята!!И удачи и благополучия в Новом году!!Всем недовольным скажу следующие ,все взрослые и самостоятельные,не нужно паниковать и искать виноватых(а то порой как дети малые).Давайте жить дружно и не бить по руке нам протянутой.Всех с наступающим!!!


Сообщение отредактировал ALEX991: 23.12.2012, 13:20:45

  • 2

#3537
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Так и хочется сказать ПНХ!!!
Ну вы дорогу знаете.

Так и хочется сказать Сам ПНХ!!!!

  • -8

#3538
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Дозвониться по городскому до них невозможно.

телефоны отключены за неоплату
  • 0

#3539
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Дааа Иринчик посылая людей которые очень много сделали для тех кто еще пока там, которые ежедневно оставляют кучу полезной информации, которые здесь на месте вселения поддерживают и не дают упасть духом, просто скажем не по людски как то. Не забывайте хорошей пословицы не плюй в колодец из которого еще пить придется. Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!!
  • 4

#3540
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброго время суток!Друзья подскажите, кто знает надо ли ребёнку 14 годов давать согласие на переезд в Россию?

Сообщение отредактировал olga-73: 23.12.2012, 16:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.